Другая Прага. Экскурсионные туры в Чехию осенью-зимой 2019

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8-926-905-03-42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.

Дышите, смотрите, слушайте, чувствуйте, вкушайте – познайте Прагу всеми пятью органами чувств. И разбудите в себе шестое – самое яркое: восторг!


Attribution Some rights reserved by romanboed

Прага – это не только красная черепица, взмывающие в небо шпили башен, знаменитое на весь мир чешское пиво и вепрево колено. Это секретные крыши, с которых открываются лучшие виды на город, это прогулки босиком по мягкой траве прямо по центру в жаркий полдень, это уютные винотеки, где можно попробовать чудесные чешские вина, это ночные танцы на холме с видом на Пражский Град…
Этот список можно продолжать до бесконечности. Но лучше один раз увидеть (а еще лучше – не один раз и не два!), чем сто раз услышать.
Мы предлагаем вам создать свою персональную чешскую историю, которая оставит сладкое послевкусие на долгие годы.

Язык общения – русский!

Вариант 1 – Чиптрип-Романтика по-чешски

Даты тура: с 14.10, 11.11, 16.12 на 6 дней/5 ночей (по 19.10, по 16.11, по 21.12) upd 07.10 на 14.10 ПРОДАНО!
415/615 евро* стоимость на 1 человека в 2-х местном номере без авиа/с авиа*

Вариант 2 - Láska v Praze или романтический уикенд со вкусом трдельника

Даты тура: с 18.10, 15.11, 13.12 на 3 дня/2 ночи (по 20.10, по 17.11, по 15.12) upd 07.10 на 18.10 ПРОДАНО!
315/530 евро* стоимость на 1 человека в 2-х местном номере без авиа/с авиа*

*Стоимость с авиа указана ориентировочно, окончательную стоимость перелета уточняйте при бронировании.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Derek N Winterburn


Attribution Some rights reserved by romanboed

 

 

Программа тура для варианта 1:

День 1.

Встречаемся в аэропорту Праги и, не теряя времени, отправляемся на обзорную экскурсию по городу.


Attribution Some rights reserved by romanboed

Знакомьтесь – Прага! Мы покажем вам старый и новый город, проведем тайными улочками и вместе загадаем желание на Карловом мосту (гарантия исполнения почти стопроцентная!). Прага предстанет перед вами во всем своем очаровании, и мы не сомневаемся – любовь с первого взгляда неминуема.


Attribution Some rights reserved by romanboed

Во время экскурсии обязательно будут перерывы на кофе/чай/пиво/глинтвейн – кому что милее.


Attribution Some rights reserved by romanboed


фото с pxhere.com, лицензия CC0 Public Domain

После прогулки самое время подкрепиться в чешском ресторане. Первый день в городе – идеальное время для знакомства с национальной кухней. «Кусок поджаренной ветчинки, полежавшей в рассоле, да с картофельными кнедликами, посыпанными шкварками, да с капустой!.. Пальчики оближешь! После этого и пивко пьется с удовольствием!..
Что еще нужно человеку?» – как же прав был герой повести «Похождения бравого солдата Швейка»! Рассчитывайте свои силы: чешские порции очень щедрые!


фото с pixabay.com, лицензия Pixabay License


Attribution
Some rights reserved by Red is Blue.

Заселение в отель и отдых.


фото с pixabay.com, лицензия Pixabay License

День 2.

Сегодня мы идем в гости к королям! Мы поднимемся на Пражский град, увидим градчанскую площадь, прокатимся на старейшем фуникулере, увидим настоящую Эйфелеву башню (местного производства) и навестим Страговский монастырь, в котором варят отменное пиво (которое мы обязательно попробуем!)


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Derek N Winterburn


Attribution Some rights reserved by David Jones

Ну а вечером предлагаем встретить закат на одной из самых модных и красивых террас Праги с восхитительным видом на Староместскую площадь. Именно отсюда была сделана основная часть тех самых фотографий черепичных крыш чешской столицы.


Attribution Some rights reserved by nan palmero

День 3.

Чехия – это не только Прага! За пределами города скрывается множество интересных мест, которые непременно нужно посетить. Поэтому сегодня мы отправляемся в живописный Мельник!


Public Domain Work Some rights reserved by pylonentries

Здесь свой топ достопримечательностей: уникальный старинный замок, который называют «дамским», невероятный вид на слияние Влтавы и Эльбы, потрясающая кондитерская и собственное винное производство! Мы проинспектируем замковые погреба и обязательно продегустируем местные вина.


Photo by Jakub Kapusnak on foodiesfeed.com

День 4.

Сегодня мы прогуляемся по самому романтичному месту Праги – Малой стороне. Пожалуй, это самая инстаграмная часть города, в которой хочется фотографировать каждый шаг.


Attribution Some rights reserved by romanboed

Мы пройдем по мощеным улочкам, заглянем во все дворики этого нетронутого современной застройкой места, прогуляемся по острову Кампа, полюбуемся стеной Ленона и зайдем в красивейшие сады для знакомства с павлинами.


фото pixabay.com / pixabay.com / pixabay.com, лицензия Pixabay License


Attribution
Some rights reserved by Rane Martin

В ретро-фотоателье у нас будет возможность облачиться в костюмы чехов, живущих в эпоху правления Австрийских Габсбургов и перенестись сквозь столетия в ту эпоху, оставив себе на память оригинальные фотографии, также стилизованные под старину.


Attribution
Some rights reserved by donald judge

А завершим сегодняшнюю прогулку настоящим пивным туром под руководством опытного гида. Мы посетим всемирно известные пражские рестораны-пивоварни и оценим около 11 сортов оригинального местного пива со специальными закусками!


Фото с pixabay.com, лицензия Pixabay License

День 5.

Сегодня мы отправимся покорять Вышеград. Нет, это совсем не одно и то же, что Пражский град. Их часто путают. Мы прогуляемся по парковому комплексу, спустимся в жуткое подземелье и побываем на старинном кладбище, где нашли свой последний приют великие чехи.


Attribution Some rights reserved by polarkac

Особенно по душе Вышеград придется любителям готики. Пустынные аллеи, собор, часовня – здесь все окружено каким-то умиротворяющим великолепием, от которого получаешь колоссальное удовольствие после шумного современного города.


Attribution
Some rights reserved by Dmitry Dzhus

А теперь предлагаем закрепить познания о чешской кухне в одном из лучших ресторанов Праги. Пиво здесь льется рекой, еда неизменно приводит в восторг, здесь всегда весело и атмосферно.


Attribution Some rights reserved by Thomas Sauzedde – idirectori

Ресторан расположен на крыше в центре Праги, что позволит нам любоваться панорамой города и неспешно наслаждаться напитком на ваш выбор.

А завершим путешествие запуском фонарика желаний на набережной. Ведь есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.

До новых встреч!


Attribution Some rights reserved by greger.ravik


Attribution
Some rights reserved by nan palmero


Attribution
Some rights reserved by Dawrky

День 6.

Завтрак и трансфер в аэропорт.


фото с pxhere.com, лицензия CC0 Public Domain


Attribution Some rights reserved by Thomas Depenbusch (Depi)

 

 


Программа тура для варианта 2:

День 1.

Встречаемся в аэропорту Праги и, в зависимости от времени прибытия, либо сразу заселяемся в отель, либо отправляемся знакомиться с Прагой!


Attribution Some rights reserved by romanboed

Наш супер-гид, влюбленный в город, представит вам чешскую столицу во всей красе: Вацлавская площадь и Пражский град, собор Святого Вита и Карлов мост, Староместская площадь и часы Орлой – едва ли можно остаться равнодушным к Праге.


Attribution Some rights reserved by romanboed


Attribution Some rights reserved by greger.ravik/фото pixabay.com / pixabay.com, лицензия Pixabay License

Прогулка будет проходить в комфортном темпе с обязательными кофебрейками. Не обойдется и без дегустации национального достояния Чехии – знаменитого трдельника! Знаете, можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, течет вода и как румянится на мангале пузатый трдельник.


фото pixabay.com, лицензия Pixabay License

Ну а вечером предлагаем познакомиться с чешской кухней. Святая троица местной гастрономии – мясо, кнедлик и пиво.
Вас ждет удивительно богатый выбор блюд: запеченная утка, разнообразные колбасы, поджаренная ветчина и, конечно, мясной символ Чехии – вепрево колено.


Attribution
Some rights reserved by liakada-web

В качестве гарнира возьмите картошку в любом ее проявлении или тушеную капусту.
Напиток к ужину, скорее всего, предопределен… мы же в пивной столице Европы!


Attribution
Some rights reserved by satanoid

Размещение в отеле и отдых.

День 2.

Доброе утро! Время завтракать и отправляться в самую романтичную часть Праги – на Малую сторону. Это волшебное место, которое мгновенно окутывает вас своей непередаваемой атмосферой.


Attribution Some rights reserved by greger.ravik

Здесь хочется жадно всматриваться в каждый домик, фотографировать каждую дверцу, здесь от восторга запросто можно забыть, как дышать. Но советуем все-таки этого не делать – у нас впереди большие планы.


Attribution
Some rights reserved by aljuarez

Мы прокатимся по самому фотогеничному трамвайному маршруту, заглянем в красивейшие сады города, познакомимся с павлинами, поднимемся на фуникулере на холм Петршин, полюбуемся на пражскую Эйфелеву башню и устроим пикник с лучшим видом на город.


фото pixabay.com, лицензия Pixabay License


Attribution Some rights reserved by romanboed

На обратном пути предлагаем всем влюбленным увековечить свои чувства, повесив замок на один из многочисленных мостиков Малой стороны. Ну а ключ навсегда оставить в водах Влтавы.


Attribution Some rights reserved by greger.ravik/Attribution Some rights reserved by nan palmero/Attribution Some rights reserved by nan palmero

Дальше мы пойдем к Танцующему дому, представляющему собой архитектурную метафору танцующей пары Джинджер и Фред. Там, на крыше с восхитительным видом на Прагу, мы устроим небольшой аперитив. Ну, чтобы подготовиться к ужину. А поужинать предлагаем на самой красивой террасе города с видом на Староместскую площадь.


фото pixabay.com, лицензия Pixabay License

День 3.

Новый день и новые впечатления!
Слышали что-нибудь о загадочных младенцах со штрихкодом вместо лица? Звучит страшно, но зрелище завораживает! Предлагаем познакомиться с ними поближе, а заодно выпить кофе на Жижковской телебашне, по которой они карабкаются. Ну а потом отправимся знакомиться с другими шедеврами «папы» этих детишек – Давида Черного.


Attribution Some rights reserved by greger.ravik


Attribution
Some rights reserved by ahisgett /Attribution Some rights reserved by FaceMePLS /Attribution Some rights reserved by Abulic Monkey

Завершить уикенд предлагаем на борту корабля, чтобы взглянуть на Прагу с другой стороны. Неторопливая водная прогулка, хорошая компания, вкусный ужин, а вокруг красивейший город Европы, в который вам захочется приехать еще не раз! Идеальное окончание путешествия!


фото pixabay.com, лицензия Pixabay License

Условия путешествия:

Обратите внимание: программа поездки может быть изменена из-за погодных условий.

Прогноз погоды*: Воздух +23…+24°С (днём), +8…+14°С (ночью)
*погода указана ориентировочно на момент поездки

ВАЖНО!!! Для того, чтобы ваше путешествие прошло успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов:

Организаторы – знатоки города, готовые поделиться своей любовью и знаниями о нем.

Группа будет состоять из таких же, как и вы – людей, умеющих и любящих получать от жизни удовольствие, ваших будущих друзей. Как правило, это опытные путешественники, умеющие ценить авторский подход и внимание к деталям. Совершенно не обязательно искать пару для этого путешествия – у нас одиночки чувствуют себя прекрасно, а многие продолжают общаться и за рамками путешествий. В процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: 4 человека + руководитель группы

Возраст участников: от 16 до 65 лет

Уровень физической нагрузки: Предварительной физической подготовки не требуется. Предполагаются легкие пешие прогулки по городу.

Транспорт: Трансфер в отель и обратно на микроавтобусе.

Питание: завтраки

Комфорт: Проживание в отелях 3* по 2-3 человека в комнате

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это означит, что ваше путешествие обязательно состоится!


Attribution Some rights reserved by romanboed

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость тура по варианту 1 включено:
- Авиаперелет, если выбрали вариант с авиа;
- Трансфер аэропорт — отель — аэропорт в даты поездки (под рекомендованный рейс);
- Проживание с завтраком;
- Обзорная экскурсия;
- Винотека (экскурсия);
- Мельник – выездная экскурсия;
- +4 экскурсии ежедневные с нашим гидом (по программе);
- Запуск фонарей.

В стоимость тура по варианту 2 включено:
- Авиаперелет, если выбрали вариант с авиа;
- Трансфер аэропорт — отель — аэропорт в даты поездки (под рекомендованный рейс);
- Проживание с завтраком;
- Обзорная экскурсия;
- + 3 экскурсии.

Дополнительно оплачивается:
- Авиаперелет, если выбрали вариант без авиа;
- Медицинская страховка (2 евро в день);
- Шенгенская виза (оформление самостоятельное в визовом центре Посольства Чешской Республики);
- Личные расходы, чаевые.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) иЧиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8-926-905-03-42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2019 год

14 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте