Интересные, необычные и проверенные места для отдыха вокруг Москвы. Новорижское и Киевское шоссе

Продолжаем нашу серию про небанальные места в России, куда приятно и не страшно поехать на день-неделю, включая уютные отели, арт-резиденции, креативные жилые проекты, прогрессивные фермы, обустроенные усадьбы и далее по списку, где можно почувствовать совершенно другое пространство, с другим ритмом и где приятно отдыхать, созерцать, попивая кофеек, и просто думать или ни о чем не думать.

Мы уже публиковали новогодние предложения по усадьбам, фермам и окруженным красивыми лесами домам отдыха, которые можно забронировать у нас – здесь и здесь
А ниже, – сводный обзор мест, находящихся относительно недалеко от Москвы, куда мы и наши читатели рекомендуем поехать, бронировать которые можно и в Чиптрип и самостоятельно по указанным ниже контактам.

Тем временем, мы продолжаем собирать ваши рекомендации по проверенным отелям, хостелам, гостевым домам и прочим местам для ночлега в России. Оставляйте комментарии с паролями, явками и, ГЛАВНОЕ, с личными впечатлениями и рекомендациями места и атмосферы, описанными в двух-трех предложениях ЗДЕСЬ. Самые активные разведчики получат по клубной карте Чиптрип!

НОВОРИЖСКОЕ И КИЕВСКОЕ ШОССЕ


Гостевой дом на фоне эко-радостей ухоженной семейной фермы “Коновалово”


Уютные альпийские домики, природа и конного поло в окрестностях молочной фермы в Потапово


Семейный отдых со спа и  анимационными программами, SPA-отель Бекасово


Этногостиницы, мастер-классы и экскурсии Этномира

Комментарии и запросы оставляйте пожалуйста ЗДЕСЬ

ВСЕ МЕСТА НА КАРТЕ ЗДЕСЬ

 

НОВОРИЖСКОЕ ШОССЕ

Экоферма “Коновалово”
Расстояние
от Москвы 120 км, Новорижское шоссе, буква a на карте
Расположение: Шаховской район, деревня Степаньково, тел. +7 (985) 920-08-92, сайт

Небольшая, но очень уютная семейная ферма принадлежит Александру Коновалову, названному «Русский мистер Органик» за основание первого в России профессионального объединения производителей и поставщиков экопродукции и экослуг «Экокластер».
На территории фермы в 5 гектаров есть и овощные грядки, и фруктовый сад, и пасека и коровки с козами плюс устроены гостевые комнаты, пруд, большая спортивная площадка, баня и кафе.

Стоимость: от 3500 рублей за номер, от 14000 рублей за дом на 4 человек и 36000 рублей за дом-люкс на 12 человек, включая завтрак и доступ на территорию агрокомплекса, подробности здесь
*Бронирование проживания и новогоднего пакета - самостоятельное


фото facebook Экокластер

 

 

Ферма в Потапово
Расстояние от Москвы 132 км по Новорижскому или Минскому шоссе
Расположение: деревня Потапово, д.61/1, Московская область, Рузский район, буква r на карте


фото из fb Ферма в Потапово

В пяти минутах от Рузского и Озернинского водохранилищ, среди лесов и полей, стоят несколько гостевых домиков молочной фермы.



фото из fb Ферма в Потапово

К живописной природе прилагается 3-х разовое питание, основанное на традициях русской и французской кухонь (говорят, шеф-поваром когда-то был француз), фермерские продукты, рыбалка, катание на лошадках, тренировки и даже турниры по конному поло.



фото из fb Ферма в Потапово

Где остановиться: в одном из гостевых домов, дизайн которых выполнен в лучших традициях альпийских ферм.
Стоимость от 13600 рублей в сутки с человека
*Проживание и новогодний пакет можно забронировать в Чиптрип (контакты)


фото из fb Ферма в Потапово

 

КИЕВСКОЕ ШОССЕ

Спа-отель «Бекасово»
Расстояние от Москвы 68 км, от Наро-Фоминска 9 км
Расположение: Московская область, Наро-Фоминск, у пос. д/о «Бекасово», Киевское шоссе, буква s на карте


фото из fb КО «Бекасово» – отдых в Подмосковье

SPA-отель Бекасово – добротное место для семейного отдыха, с массой анимационный программ, дискотек и даже фитнеса и спа в специальных детских комнатах и на детской площадке для дошкольников и младших школьников



фото из fb КО «Бекасово» – отдых в Подмосковье

Плюс с занятиями для родителей: пилатес, рукоделие, спа – для мам, бассейн, боулинг, бильярд, сауны – для пап.
Летом открывается озерный пляж и прокат лодочек и катамаранов.


фото из fb КО «Бекасово» – отдых в Подмосковье

Где жить: в номерах основного корпуса, в деревянных коттеджах, например, в «Турецком домике» – коттедже с собственным банкетным залом, бассейном и сауной на 40 человек.
Стоимость от 1700 рублей за 2-х местный 1комнатный номер, включая 3-х разовое питание в Доме отдыха и от 2300 рублей в СПА-отеле Бекасово
*Проживание и новогодний пакет можно забронировать в Чиптрип (контакты)

 

ЭТНОМИР
Расстояние
115 км от Москвы, Киевское или Минское шоссе, буква Z на карте
Расположение: Калужская обл., Боровский р-н. , координаты 55.243463, 36.428502 +7 (495) 627 51 90, +7 (495) 710 73 44

Официально, «ЭТНОМИР» – это коллекция культур, собираемая на территории площадью около 90 гектаров с 2006 года. В перспективе здесь будет около 52 этнодворов, посвященных культуре одной из народностей, с этножильем, ремесленными мастерскими, музеем, этническим кафе.


Фактически сейчас Этномир больше напоминает старое ВДНХ с представленными отдельными павильонами республиками. Многие из таких павильонов, порой, окружённых странными скульптурами Маленького принца, Гагарина, Арины Родионовны, Матери Терезы, Гумилева, Конфуция, Хиллари и шерпа Норгея, еще в процессе строительства, часть уже закончена плюс на территории построено шесть различных этногостиниц.

Помимо экскурсий, мастер-классов и игр, организованных около каждого этнодвора, здесь есть спортивные площадки, скалодром, веревочный городок, квадроциклы, сигвеи, гольфкары, езда на сибирских хаски и многое другое.



фото с facebook Этномир

Пока идет процесс строительства (обещают закончить к 2020 году), у взрослых Этномир вызывает смешанные чувства (многие павильоны временно переориентированы исключительно на торговлю этносувенирами), а вот для детей – это хороший шанс оторваться от планшетов и через мастер-классы, коих в Этномире множество- от гончарного дела до валенковаляния, заинтересоваться трудом, историей и бытом различных народностей мира.

Где остановиться:
На территории парка существует несколько этноотелей – от комплекса настоящих юрт и индейских вигвамов, русские избы, индийские, шриланкийские, непальские отели, каждый из которых до мелочей повторяет архитектурный стиль и интерьер страны, которую он представляет.
Стоимость от 2000 рублей за 2-х местную юрту, от 2500 рублей за 2-х местный номер в Караван-сарае, от 3600 рублей за 2-х местный номер в интерьерах махараджей. Подробности здесь
Проживание в этногостинице дает право на бесплатное посещение парка. Отдельные билеты в парк Этномир – 250 рублей для детей и 500 рублей для взрослых в будние дни и 300 и 600 рублей- в выходные.
*Проживание и новогодний пакет можно забронировать в Чиптрип (контакты)

 

Про необычные и интересные места для отдыха по другим направлениям – Ярославское, Горьковское, Дмитровское, Ленинградское, Волоколамское, Новорязанское, Симферопольское и Калужское шоссе – читайте ЗДЕСЬ

Еще маршруты и места для отдыха вокруг Москвы:
- интересные места Симферопольского шоссе  здесь
- интересные места Калужского шоссе здесь
- путешествие из Москвы в Плёс через Петушки и Суздаль здесь
- и путешествие в Кострому + купола Нерехты, Сусанинские болота, Лосиная ферма и поселок Рай здесь