Путешествие к Краю Земли. Новогодняя Чиптрип-экспедиция в Бразилию, Аргентину и Чили

Данный тур для вашего удобства бронируется персональным менеджером без посещения офиса. Приобрести данное предложение (в том числе для членов клуба) можно по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, возможно удаленное бронирование и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Погодные условия по маршруту*: воздух +10…+ 32°С (днём), +4…+24°С (ночью) температура воды в океане от + 8 …+25°С. Возможны сильные ветры.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.

Эпиграф
“ Да, я достиг пункта назначения, но разве это важно?
Главное — не цель, а то, что приключилось со мной по дороге”
Пол Теру “По рельсам, поперек континентов”


Attribution Some rights reserved by Gwyrosydd

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

Маршрут 1: Буэнос-Айрес, Аргентина (2 ночи) – Огненная Земля, Аргентина (2 ночи) – Патагония, Аргентина 3 ночи) – Патагония, Чили (4 ночи) – Вальпараисо, Чили (1 ночь) – Сантьяго, Чили (2 ночи)

Даты экспедиции: с 4 января на 15 дней/14 ночей (вылет 3 января) upd 21.12 продано
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа: 2320 / 3935* $*

Маршрут 2: Рио-де-Жанейро, Бразилия(3 ночи) – водопады Игуасу, Бразилия-Аргентина (2 ночи) – Буэнос-Айрес, Аргентина (2 ночи) – Огненная Земля, Аргентина (2 ночи) – Патагония, Аргентина (3 ночи) – Патагония, Чили (4 ночи) – Вальпараисо, Чили (1 ночь) – Сантьяго, Чили (2 ночи)

Даты экспедиции: с 30 декабря на 20 дней/19 ночей (вылет 29 декабря)
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа: 2999 / 4688 $*
*все внутренние перелеты и переезды включены в стоимость
**цена с международным перелетом может меняться, в зависимости от удорожания билетов, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании

Во время путешествия нам предстоит: встретить Новый 2017 год в белом костюме на пляже Копакабана в одном из самых красочных и жизнерадостных городов мира Рио-де-Жанейро, ощутить мощь величайших водопадов Игуасу, почувствовать ритм танцующего Буэнос-Айреса, добраться до настоящего конца света – самой крайней обитаемой точки Земли, аргентинского города Ушуайи, исследовать девственную природу загадочной Огненной Земли, прогуляться с пингвинами и отправиться по следам Чарльза Дарвина по каналу Бигл, пересечь Патагонию по знаменитой Ruta 40, узнать тайны тысячелетнего ледника Перито-Морено, посетить два самых известных природных парка Патагонии, – чилийский Торрес-дель-Пайн и аргентинский Лос-Гласьярес, покататься на фуникулерах Сантьяго-де-Чили и почувствовать романтику уникального порта Вальпараисо, внесенного в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.


Attribution
Some rights reserved by ustung / Attribution Some rights reserved by Roger Schultz / Attribution Some rights reserved by longhorndave


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Карты маршрутов:

Маршрут 1

Маршрут 2

Программа экспедиции:

1 день, 30 декабря. Прибываем в Рио-де-Жанейро, размещаемся в отеле и отправляемся гулять. Наша первая цель – Сахарная Голова – 396-метровая гора и визитная карточка Рио. Отсюда открываются великолепные виды на весь город, пляж Копакабана, залив Гуанабара, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой и статую Христа.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Спустившись вниз, мы направимся в Санта-Терезу, район старого Рио, чтобы полюбоваться старинными церквями, монастырями, главным Собором города и, конечно, поужинать в уютном ресторанчике.


Attribution
Some rights reserved by Leandro’s World Tour

2 день, 31 декабря. Утром мы отправимся к другой знаменитой достопримечательности Рио – горе Корковаду, на вершине которой возвышается символ Рио – 38-метровая статуя Христа Спасителя, возведенная еще в 1931 году.


Attribution
Some rights reserved by Leandro’s World Tour

Мы поднимемся к ней на маленьком открытом паровозике, любуясь живописными видами леса Тижука, в котором обитают милые обезьяны с пушистыми ушами, а также множество тропических животных и птиц. С вершины Корковаду открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей, и мы сможем увидеть мост Нитерой, залив Гуанабара, Ботанический сад, самый большого в мире стадион Маракана и Сахарную Голову.


Attribution
Some rights reserved by Nikolas Moya / Attribution Some rights reserved by kvn.jns

После обеда идем гулять в Ботанический сад, а после – ужинать и встречать Новый год!


Attribution
Some rights reserved by experience Madeira, Algarve, Lisbon and Brazil !!

3 день, 1 января. Первое утро Нового года мы проведем на прекрасном пляже Ипанема, а после обеда отправимся на экскурсию в знаменитые бразильские фавелы.


Attribution
Some rights reserved by over_kind_man

Дело в том, что Рио-де-Жанейро далеко не такой опасный город, каким его принято считать. Еще 10 лет назад правительство Бразилии начало пасификацию («зачистку») города от бандитских группировок, господствующих в фавелах, так что, на сегодняшний день большая часть фавел пасифицирована и находится под контролем полиции. Туристы могут посещать их без риска для жизни и кошелька, правда, под присмотром сертифицированного гида, рассказывающего много интересного об истории этих мест и образе жизни их обитателей.


Attribution
Some rights reserved by dany13

4-5 дни, 2-3 января.
Утром совершаем перелет к водопадам Игуасу.
Водопады Фоз-де-Игуасу, название которых в переводе с гуаранийского означает «большая вода», находятся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая и возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов.


Attribution
Some rights reserved by RyanMBevan

На самом деле, – это 275 огромных водяных потоков, с грохотом обрушивающихся со страшной высоты в ущелье «Горло дьявола». Вокруг – уникальная флора национального парка, а чуть выше лениво несет свои воды река Игуасу. Можно часами стоять, не отрываясь глядя на это потрясающее зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.
В эти два дня мы посетим Национальный парк и с бразильской и с аргентинской сторон, а желающие даже смогут прокатиться на кораблике прямо под водопадом.


Attribution
Some rights reserved by RyanMBevan

6 -7 дни, 4 – 5 января. Вылетаем в Буэнос-Айрес, встречаемся и знакомимся со второй частью группы. Нас ждёт экскурсия по городу добрых ветров. А как и положено в городе добрых ветров, в Буэнос-Айресе стоит поступать так, как поступают аргентинцы – идти по ветру, не задумываясь, а город сам вас подхватит, запутает, выведет и очарует.


Attribution
Some rights reserved by Andrew Milligan Sumo / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Attribution
Some rights reserved by nan palmero

Два дня в Буэнос-Айресе мы будем просто гулять, по пути любуясь самыми главными районами города: историческими Ла-Бока, Сан-Тельмо и Монсерратом, престижными Палермо и Риколлетой и современным Пуэрто-Мадеро.
Вечером первого дня нас ждет аргентинский стейк в одном из ресторанов района Палермо и настоящее танго-шоу.


Attribution
Some rights reserved by nan palmero / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / Attribution Some rights reserved by Gwyrosydd

Attribution
Some rights reserved by Nico Kaiser

8 день, 6 января. Утром вылетаем из Буэнос-Айреса в Ушуайю – самый южный город мира и главный город Аргентины на архипелаге Огненная Земля в 1000 км от Антарктиды.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain


Attribution
Some rights reserved by nomis-simon

Ушуайя расположена на берегах пролива Бигл, разделяющего главный остров архипелага и лежащие к югу от него острова Осте и Наварино. Свое название пролив получил в честь корабля, на котором Чарльз Дарвин во время своего знаменитого путешествия, обогнул Южную Америку. И мы с вами сможем почувствовать себя Дарвинами и Магелланами, когда отправимся в небольшое путешествие на яхте.
Мы посетим крошечный остров Птиц (La Isla de los Pájaros), на котором, кроме сотни тысяч пернатых, обитают несколько морских львов и множество тюленей и котиков.


Attribution
Some rights reserved by Erik Anestad

Attribution
Some rights reserved by Erik Anestad / Attribution Some rights reserved by nomis-simon

А затем обогнем самый южный в мире маяк Faro Les Eclaireurs, некогда служивший путеводной звездой для кораблей, огибающих Южную Америку с юга.


Attribution
Some rights reserved by lisa_aw

9 день, 7 января.
Этот день в Ушуайе мы посвятим исследованию Национального парка Огненная земля, самому южному, как и все здесь, национальному парку мира, расположенному на морском побережье пролива Бигл. Мы можем самостоятельно отправиться в пеший или велосипедный поход, прокатиться на туристическом поезде «Поезд на край света» (раньше этот поезд возил заключенных на лесозаготовительные работы, а теперь катает туристов) или поехать в джип-сафари-тур и увидеть все самые отдаленные и заповедные уголки.


Attribution
Some rights reserved by Tanenhaus

10-12 дни, 8-10 января.
Сегодня летим в Эль-Калафате, Эль-Чальтен.
Эль-Калафате небольшой, по обычным меркам, но довольно крупный для Патагонии город на берегу озера Архентино. Его главная достопримечательность, – расположенный неподалеку Национальный парк Лос-Гласьярес, получивший свое название в честь находящихся здесь огромных ледников.


Attribution
Some rights reserved by longhorndave

Нас ждут 600 000 гектаров горных озер и лесов, степей и скалистых гор (Анд), покрытых гигантскими ледниками, самый известный из которых, ледник Перито-Морено, словно ледяная река, стекающий со склонов гор в озеро Лаго Архентино. Первозданная тишина нарушается лишь грохотом огромных глыб льда, откалывающихся от основного ледника и медленно уходящих под воду, поднимая огромные волны. Желающие смогут погулять по леднику со специальным снаряжением и под руководством инструкторов или просто поплавать на кораблике между отколовшимися льдинами.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / Attribution Some rights reserved by longhorndave

Национальный парк Лос-Гласьярес знаменит не только своими ледниками, но и потрясающей красоты треккинговыми маршрутами, так что нас ждет несложный, но очень живописный маршрут аргентинской Патагонии – трек к базовому лагерю горы Фитц Рой (высота 3405 метров).


Attribution
Some rights reserved by danielpgauer


Attribution Some rights reserved by Dimitry B

13-16 дни, 11-14 января.
Рано утром мы покидаем Аргентину и направляемся в Чили, в городок Пуэрто-Наталес, чтобы посетить расположенный рядом Национальный парк Торрес-дель-Пайне.


Attribution
Some rights reserved by reurinkjan

Национальный парк Торрес-дель-Пайне – один из красивейших уголков Чили, знаменитый гранитными «башнями», высота которых превышает три тысячи метров. Здесь можно увидеть практически все пейзажи Патагонии – кустарниковые равнины, влажные леса, магелланову тундру и высокогорную пустыню, ледники и водопады.


Attribution
Some rights reserved by melenama

Под руководством гида мы совершим однодневный трек к подножью «башен», а после отправимся на автобусе в Пунта-Аренас – город, расположенный на самом берегу Магелланова пролива. Здесь нас ждет незабываемое путешествие на остров Магдалена, где проживает огромная колония магеллановых пингвинов. Мы сможем погулять по острову, понаблюдать за пингвинятами, а с самой высокой точки у маяка полюбуемся фантастическим видом на пролив и острова. На обратном пути заедем на остров Марты, где большой колонией живут морские слоны, львы и котики. А в затем в Пунта-Аренас обязательно дотронемся до огромного отпечатка ступни индейца из племени селкнама, – ведь считается, что тогда непременно сюда вернешься. Затем мы поднимемся на смотровую площадку Mirador Cerro La Cruz, откуда открывается изумительный вид на город и Магелланов пролив и устроим небольшой шопинг (Пунта-Аренас является зоной duty free).
Утром следующего дня вылетаем в город Сантьяго.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Attribution
Some rights reserved by Lynda W1

17-18 дни, 15-16 января.
Переезжаем в Вальпараисо, – живописный город-порт, раскинувшийся на холмах амфитеатром разноцветных домиков.
Райская долина, так в переводе звучит название Вальпараисо, -неотъемлемая часть истории и культуры Чили и главный порт страны. Вальпараисо объявлен ЮНЕСКО памятником культурного наследия, а недавно получил титул «самого красочного города мира». Визитная карточка Вальпараисо – деревянные вагончики построенной более ста лет назад сети подъемников, позволяющих перемещаться из одной части разноуровневого города в другую.


Attribution
Some rights reserved by Rodrigo Marín Matamoros

Здесь мы проникнемся портовым духом, исследуем знаменитый чилийский street-art , посетим курортные зоны Винья-дель-Мар и Исла-Негра и дом музей Пабло Неруды – поэта, дипломата и великого для истории Чили человека, а вечером 16 января отправимся обратно в столицу Чили, Сантьяго.


Attribution
Some rights reserved by Al@in76

19 день, 17 января
Сантьяго – это просто нереальная смесь высоченных Анд, современных небоскребов и старинных домов в колониальном стиле.


Attribution
Some rights reserved by GONZALO BAEZA

Здесь множество атмосферных улочек и не меньше исторических достопримечательностей, а для того, чтобы увидеть красоту города и окрестностей сверху, надо непременно взобраться на гору Сан-Кристобаль со статуей Девы Марии.


Attribution
Some rights reserved by David Berkowitz

Если задаться целью обойти все атмосферные улочки за день, ноги будут гудеть так, что покажутся чугунными, но под вечер нас все-таки ждет богемный очаровательный район Беллависта и множество винных погребов района Пиркью – так что, идем дегустировать, дегустировать и дегустировать и выбирать с собой в дальнюю дорогу бутылочку-другую лучшего чилийского сухого.


Attribution
Some rights reserved by David Berkowitz

20 день, 18 января
Сегодня наше путешествие завершается, мы возвращаемся домой.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы – это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi (если он вообще будет) и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. (Персональное представление показано только как пример: Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа.)

Команда – Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: от 10 до 12 человек (включая руководителя группы)

Возраст участников: от 18 до 60 лет.

Уровень физической нагрузки:
3 – Предварительной физической подготовки не требуется. Необходимо быть готовым к долгим затяжным переходам, переездам из одной точки в другую. Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации.

Комфорт и размещение:
3* – Проживание в зарекомендованных местах, отелях и иногда хостелах. Проживание от двух до четырех человек в номере. Внимание! Кровати могут быть двухъярусные или сдвоенные.

Транспорт: внутренние перелёты, междугородние автобусы, автомобиль в Эль- Калафате

Питание: питание самостоятельно в некоторых отелях включены завтраки

Прививки: не требуются

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора. Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет (если выбираете вариант «с перелетом»; перелет со стыковками, уточняйте при бронировании)
- внутренние перелеты
- междугородние переезды на автобусах/минибасах
- все трансферы между городами
- проживание в двухместных – четырехместных номерах
- осмотр достопримечательностей
- треккинг в назиональных парках Торрес-дель-Пайне и Лос-Гласьярес
- трансфер к леднику Перито-Морено
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту

Дополнительно оплачивается:
- международный авиаперелет (если вариант без перелета);
- питание во время путешествия от 30 евро в день;
- входные билеты в музеи, национальные парки и экскурсии;
- бензин для автомобилей;
- спортивная медицинская страховка (4 евро в день);
- билеты на общественный транспорт в городах;
- аэропортовые сборы

Виза: для граждан РФ посещение всех стран безвизовое. Паспорт должен быть действительным 6 месяцев на момент въезда с страну и иметь 2 чистые страницы для штампов.


Attribution
Some rights reserved by lisa_aw

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).