Чиптрип-экспедиция «В поисках Рая: Симиланы». Сингапур, Малайзия, Таиланд, Мьянма

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8-926-905-03-42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух +25…+32°С (днём), ночью температура в горах на севере Таиланда может опуститься до +12°С; в горных районах возможны дожди, туманы и облачность.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

На этот раз мы отправляемся к райским местечкам Юго-Восточной Азии – в захватывающее путешествие от Сингапурского слинга к томным Бангкокским ночам, через деревни длинношеих женщин на окраине Мьянмы к гуляющим по джунглям отважным слонам, от шумной торговли Малазийских рынков к тихой философии буддийских храмов, к загадочным рыбам далеких островов и к белоснежным пляжам бирюзовой стороны океана.


Attribution
Some rights reserved by JackVersloot

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

Полный маршрут: Сингапур (2 ночи), Куала-Лумпур (3 ночи), Пхукет (1 ночь), Симиланские острова (1 ночь), Пхукет (2 ночи), Чиангмай (1 ночь), Деревня Лаху (1 ночь), Чианграй (1 ночь), Бангкок (1 ночь)

Даты экспедиции: с 26.10 на 14 дней/13 ночей (по 08.11 ), вылет 25.10 upd 19.10 ПРОДАНО
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 1150 евро/ 1720* евро

Маршрут без Сингапура: Куала-Лумпур (3 ночи), Пхукет ( 1 ночь), Симиланские острова (1 ночь), Пхукет (2 ночи), Чиангмай (1 ночь), Деревня Лаху (1 ночь), Чианграй (1 ночь), Бангкок (1 ночь)

Даты экспедиции: с 28.10 на 12 дней/11 ночей (по 08.11), вылет 27.10 upd 12.10 ПРОДАНО
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 990 евро/ 1510* евро

Только Таиланд: Пхукет (1 ночь), Симиланские острова (1 ночь), Пхукет (2 ночи), Чиангмай (1 ночь), Деревня Лаху (1 ночь), Чианграй (1 ночь), Бангкок (1 ночь)

Даты экспедиции: с 31.10 на 9 дней/8 ночей (по 08.11), вылет 30.10 upd 12.10 ПРОДАНО
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 840 евро/ 1340* евро

Без Севера Таиланда и Бангкока: Сингапур (2 ночи), Куала-Лумпур (3 ночи), Пхукет ( 1 ночь), Симиланские острова (1 ночь), Пхукет (2 ночи) + по желанию можно дополнительно забронировать отдых на Пхукете, Пхи-Пхи или Краби.

Даты экспедиции: с 26.10 на 10 дней/9 ночей (по 04.11), вылет 25.10 upd 12.10 ПРОДАНО
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 780 евро/ 1260* евро

НОВЫЙ МАРШРУТ!!!

Вьетнам, Сингапур, Малайзия: Хошимин (3 ночи), Фантьет-Муйнэ (3 ночи), Сингапур (2 ночи), Куала Лумпур (3 ночи)+ по желанию можно добронировать отдых на Пхукете, Пхи-Пхи или Краби или продолжить экспедицию в Таиланде (индивидуальный расчет по запросу)

Даты экспедиции: с 20 по 31 октября  на 10 дней/9 ночей (вылет 19 октября) upd 19.10 ПРОДАНО

Участие в экспедиции без авиа/ с авиа – 777 евро/ 1277* евро

* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).

Комментарии и запросы оставляйте пожалуйста здесь

Программа по Вьетнаму:

20.10- Прилет в Хо Ши Мин, самостоятельный трансфер в отель. Вечером прогуляемся по вечерним улицам мегаполиса.

21.10- Днем отправляемся изучать южную столицу Вьетнама. У нас будет возможность увидеть вьетнамский Нотр Дамм, сходить в Оперу и необычный водный театр кукол, покататься на лодке по Меконгу и побродить по центальному рынку Хо Ши Мина. По желанию можно забраться в партизанские тоннели Ку Чи.

22.10 – Сегодня нам предстоит увлекательная поездка в Дельту Меконга, где нас ждет путешествие на лодке по мангровым джунглям и нескольким островам, где посетим необычный храм Кокосовой религии.

23.10 – Едем на самый популярный курорт Вьетнама – Муйнэ, недалеко от Фантьета. Заселяемся в отель 4* на самом берегу моря!

24.10 – Отдых на пляже. Желающие могут поехать на озеро Лотосов или Песчанные дюны.

25.10 - В этот день по желанию отправимся в горный городок- Да Лат.

26.10 - Вылетаем в Сингапур. Далее по программе ниже.

Во время путешествия нам предстоит: оказаться в джунглях небоскребов Сингапура и посмотреть, как распускаются ночные космические цветы на знаменитой набережной, получить порцию адреналина на сумасшедших горках парка UNIVERSAl и полюбоваться лазерной феерией, помечтать под башнями Петронас в Куала-Лумпуре и помедитировать в таинственных пещерах Бату, увидеть Бангкок с высоты птичьего полета и пожить в бамбуковой хижине горного племени, прокатиться по джунглям на спине слона и окунуться в бурлящие воды водопада, заглянуть в самый белоснежный храм на Земле и познакомиться с племенем женщин-жирафов в Мьянме, побывать в роли Джеймса Бонда на островах Пхи-Пхи, и, самое главное, – оказаться в нетронутом раю- на самых красивых и необитаемых островах планеты- Симиланах!

Карта маршрута

Программа тура:

1 День, 26 октября. Прилет в Сингапур и самостоятельный трансфер в отель.
Знакомимся с группой и отправляемся любоваться вечерним блеском небоскребов и знаменитого отеля Marina Bay Sands с одноименной набережной. На закате прогуляемся по набережной к ангелу-хранителю и символу Сингапура 45-метровой каменной рыбе-льву Мерлиону, увидим мост ДНК, Колесо Обозрения и знаменитое лазерное шоу “Песни Моря”. А после шоу посетим переливающиеся всеми цветами радуги футуристические Сады у Залива (Gardens by the Bay).


Attribution
Some rights reserved by kyeniz

2 День, 27 октября


Attribution
Some rights reserved by Pekka Tamminen / Attribution Some rights reserved by ustung

В этот день можно будет посетить несколько из множества интереснейших мест Сингапура: парк развлечений UNIVERSAL или парк водных аттракционов и Океанариум на острове Сентоза, Сингапурский Зоопарк или Парк форт Каннинг, смотровую площадку отеля Марина Бэй Сэндс или набережную Clarke Quay плюс отправиться на шопинг на знаменитую Orchard Road.


Attribution
Some rights reserved by travelourplanet.com / Attribution Some rights reserved by yeowatzup

3 День, 28 октября
Утром отправляемся в удивительный парк тропической флоры Gardens by the Bay – «Сады у залива», посвященный природе Азии, Южной Америки и Африки. Здесь, среди сотни тысяч экзотических растений, водных садов, оранжерей, причудливых бассейнов и водопадов растут увитые зеленью исполинские деревья из бетона и металла, а между некоторыми из них натянуты мостки и переходы, так что красотой парка можно любоваться сверху.


Attribution
Some rights reserved by Jirka Matousek

Attribution Some rights reserved by Jirka Matousek

После полудня на автобусе едем в Куала-Лумпур, прибываем вечером и идем гулять по знаменитому Чайна-тауну.


Attribution
Some rights reserved by Achilli Family | Journeys / Attribution Some rights reserved by ~MVI~ (warped) / Attribution Some rights reserved by Achilli Family | Journeys

4 День, 29 октября. После завтрака отправляемся знакомиться с городом.
Начнем с «Золотого треугольника KL», сердце и главный символ которого башни Петронас, особенно красиво выглядящие после шести вечера.


Attribution
Some rights reserved by Susonauta / фото: Коростиев Андрей

Посмотрим на национальную мечеть Masjid Negara, пройдёмся по Площади независимости (Dataran Merdeka), окруженной зданиями, напоминающими о колониальных временах, по району Букит Бинтанг – центру ночной жизни с уличными рынками, суперсовременными торговыми центрами и массой развлечений на любой вкус.


фото: Коростиев Андрей

фото: Коростиев Андрей

5 День, 30 октября. Утром едем к древнейшим пещерам Бату, внутри которых находится храмовый комплекс – одна из главных индуистских святынь за пределами Индии. Преодолев 275 ступенек, спускаемся в главную из них пещеру Храма.


Attribution
Some rights reserved by IvanG / Attribution Some rights reserved by Tony George

Во второй половине дня посетим Национальный музей, открытый Парк птиц и минизоопарк, где живут мышиные олени.


Attribution
Some rights reserved by Justin Hee / Attribution Some rights reserved by mkismkismk / Attribution Some rights reserved by phalinn

6 День, 31 октября


Attribution Some rights reserved by bfishadow

Утром вылетаем на Пхукет и располагаемся в одной из самых красивых бухт полуострова – Ката. Отдыхаем, купаемся и загораем.


Attribution Some rights reserved by almost marvelous/Attribution Some rights reserved by colmbritton

7 – 8 Дни, 01-02 ноября
Ближайшие на два дня мы проведем на Симиланских островах, известных своими чистейшими белоснежными пляжами с мелким песком, отменным снорклингом и дайвингом.


Attribution
Some rights reserved by Kai Lehmann

Голубые лагуны, морские пещеры и кокосовые пальмы Симилан – охраняемый морской заповедник, входящий в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. На скоростной лодке мы объедем четыре из девяти островов, увидим символ Симилан – надутый ветром камень «парус» – тайское место силы и исполнения желаний, поныряем среди удивительных кораллов в одной из красивейших бухт Stonehenge у острова Koh Miang и у самых лучших рифов у островов Koh Similan, Koh Payu и Koh Ba Ngu, позагораем в бухте утенка Дональда (Donald Duck Bay), пообедаем на романтическом пляже Honeymoon Bay, увидим необычный островной закат и проведем ночь у костра под тайскими звездами и перевернутой Луной. На одном из островов нам предстоит переночевать в палатках.


Attribution
Some rights reserved by taso.viglas / Attribution Some rights reserved by JackVersloot

9 День, 03 ноября
Сегодня весь день можно предаваться пляжной жизни или отправиться в путешествие по близлежащим островам в заливе Пханг Нга: увидеть остров Джеймса Бонда, понырять с маской в местных лагунах или искупаться в бухте знаменитого острова Пхи-Пхи, где снимался фильм «Пляж».


Attribution
Some rights reserved by Kai Lehmann

10 День, 04 ноября
Ранним утром перелетаем с острова в окруженный холмами северный город Чиангмай, называемый культурной столицей Таиланда. Здесь более 300 почитаемых храмов и совсем отличный от бурлящего Бангкока ритм жизни.


Attribution Some rights reserved by Mot the barber

Attribution Some rights reserved by Mot the barber

Изучать местную жизнь можно пешком или на арендованном велосипеде, а во второй половине дня посетить зоопарк у подножия горы Сутхеп, где среди буйной зелени почти в естественных условиях живут экзотические животные, в том числе, и забавные панды.


Attribution Some rights reserved by xiquinhosilva

Вечер- самое время для прогулки по одному из ночных рынков, где, с одной стороны, бурлит в воках острая тайская снедь, а с другой стороны рябит в глазах от красок национальных тайских одежд и знаменитых местных подделок.


Attribution Some rights reserved by xiquinhosilva/Attribution Some rights reserved by paularps/Attribution Some rights reserved by Joelstuff V4

11 День, 05 ноября
Утром мы отправляемся в двухдневный поход по северным территориям Таиланда.


Attribution Some rights reserved by Mot the barber / фото: Коростиев Андрей

Нас ждут горячие источники, поражающий своей неземной красотой белоснежный храм Ват Рон Кхун, сплав по реке на длинноносых лодках, знакомство с горными племенами – с черными, красными и белыми каренами, живущими в окрестностях Чиангмая, и с охотниками деревни Лаху, прогулка на широких спинах слонов через густые джунгли и необычная ночь в бамбуковых домиках (лучше прихватить с собой теплые вещи) и вкусный, хоть и довольно острый деревенский ужин.


фото: Коростиев Андрей

12 День, 06 ноября
После завтрака нам предстоит двухчасовой пеший подъем из деревни к близлежащему водопаду Fa Mork, где можно поплавать до обеда, затем отправляемся к границе с Бирмой, в городок Маэ Сай.


Attribution
Some rights reserved by James Preston / Attribution Some rights reserved by paularps

Желающие смогут пересечь границу и побывать в Мьянме. За пару часов на тук-туке можно проехаться по самым ярким местам и к храмам городка Тачилек, а также в деревню бирманских каренов – в племя падунг или племя женщин-жирафов, вытягивающих шеи с помощью металлических обручей.


Attribution Some rights reserved by paularps


Attribution Some rights reserved by christine zenino

После обеда едем дальше – в храмы Золотого треугольника, названного так за свое местоположение на стыке границ трех государств и получившего дурную известность за большие объемы производства и торговли наркотиками. Кроме храма нас ждет экскурсия в Музей опиума.


фото: Коростиев Андрей

13 День, 07 ноября
Прилетаем в Бангкок* и размещаемся в отеле рядом с Кхао Сан Роуд.
Сегодня посещаем Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды, Храм Ват По и храм Утренней Зари, Ват Арун, катаемся на лодке по реке Чао Прая и по городским каналам.


фото: Коростиев Андрей

На закате нас ждет вид на ночной город ангелов с высоты смотровой площадки отеля-башни Байок Скай. И уже ближе к ночи идем на суматошную улицу Кхао Сан Роуд – гулять. веселиться и отмечать окончание нашей удивительной экспедиции.


Attribution Some rights reserved by martingarri/ Attribution Some rights reserved by kevinpoh

*По желанию группы Бангкок может быть заменен на древний город Аюттая, расположенный в 1 часе езды от аэропорта Бангкока.


Attribution
Some rights reserved by hko_s

14 День, 08 ноября. Возвращаемся в Москву


Attribution
Some rights reserved by hko_s

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы - Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа®.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 10 человек

Возраст участников: от 18 до 50 лет

Уровень физической нагрузки: 3 –Предварительной физической подготовки не требуется. Но необходимо быть готовым к долгим переходам, переездам из одной точки в другую. Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации.
Переезды до 6 часов на минивэнах, автобусах, на скоростной лодке до 4 часов в день, пешие трекинги с подъемами в гору средней сложности до 2 часов.

Размещение: Проживание в зарекомендованных местах. Проживание 2 человека в номере. Кровати могут быть двухъярусные или сдвоенные. Удобства в номере.
1 ночь в классических палатках по 2 человека (удобства и душ в специально оборудованом месте, имеется спальный мешок), 1 ночь в бамбуковой хижине в общей комнате (спальные пренадлежности имеются, удобства и душ на улице-дачный вариант)

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчика, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: переезды преимущественно на минивэнах, три внутренних перелета местными авиалиниями, скоростная лодка на Симиланские острова в обе стороны, рейсовый комфортабельный автобус из Сингапура в Куала-Лумпур.

Питание: питание во время трекинга на севере Таиланда и во время путешествия на Симиланы включено. В остальное время- питание самостоятельное. В некоторых отелях завтрак будет включен.

Прививки: Для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.

Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет, если вы выбрали Тур с авиа (время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании);
- все внутренние перелеты;
- все трансферы, билеты на автобус, скоростную лодку (трансферы в первый и последний день не включены!);
- трекинг по Золотому треугольнику 2 дня/ 1 ночь;
- 3-х развовое питание во время трекинга и на Симиланах ;
- проживание в двухместных номерах, 1 ночь в бамбуковом домике, 1 ночь в палатках;
- экипировка для снорклинга на Симиланах;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту

Дополнительно оплачивается:
- страховка 2 евро в день
- различные виды активности (в Таиланде 70-100 $, в Куала-Лумпуре 40-50 $, в Сингапуре 100-150 $ ),
- самостоятельные трансферы в день прилета на Пхукете 10 долларов с чел. шатл-бас, в Куала-Лумпуре – 40 долл за машину или 7 долл аэробас, в Сингапуре- метро из Аэропорта – 2 доллара, в день отлета в Бангкоке- 15 долл за машину, на Пхукете 10 долларов с чел. шатл-бас;
- питание – 15-30 долларов в день,
- входы в музеи и парки;
- виза в Сингапур

Виза в Таиланд и в Малайзию на срок до 30 дней не нужна.
Виза в Сингапур – 55 евро, срок оформления 7 рабочих дней.
Срок годности загран.паспорта – не меньше 6 месяцев.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8-926-905-03-42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Комментарии и запросы оставляйте пожалуйста здесь