Чиптрип-экспедиция в Ирландию «Изумрудный остров»

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Погодные условия по маршруту: +16..+18 С (днем) , +9..+10С (ночью)
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию


фото с pixabay.com лицензия CC0 Creative Commons

Древнее название Ирландии – Эриу, что в переводе – «самая прекрасная женщина в мире». И это поистине так!
Ирландия неповторима, ее природная красота имеет свой характер и пропитана духом многовековой истории, кельтскими мифами и легендами, волнующими душу мистической поэзией. Повсюду ощущается могущественное спокойствие, самобытность и удивительное гостеприимство. Вековые крепости стоят посреди изумрудных полей, где невозмутимо пасутся стада. Священные колодцы и доисторические дольмены соседствуют с ранними христианскими реликвиями. Чарующие виды Атлантического побережья меняются от суровых и диких скалистых до трогательно идиллических песчаных пляжей.

Язык общения – Русский! (Группу будет сопровождать опытный сопровождающий, который давно проживает в Ирландии.)

Маршрут: Дублин – Слайго – Нокнари и Карроумор – гора Бен Балден и г. Бандоран – замок Гленвех и парк Ардс Форест – скалы Слив Лиг и пляж Silver Strand – долина Гленкар, замок Роджера Парка и о. Иннисфри – Дублин

Все ночевки в г. Слайго!!!

Даты экспедиции: с 16.06, 30.06, 07.07 на 8 дней/7 ночей (по 23.06/7.07/14.07) upd 27.04 Туры с 16.06, 30.06 и 7.07 проданы!
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*:
при оплате до 1 апреля: 990/1360 евро*
при оплате со 2 апреля: 1090/1460 евро*

upd 4.07 Внимание! Новая дата!!!! Набор в группу закрывается 12 июля!
Дата экспедиции: с 04.08 на 8 дней/7 ночей
(по 11.08)
Стоимость на 1 человека, без авиа/с авиа* – 1100/1466 евро* – upd. 9.07 осталось 2 места!

*Стоимость с авиаперелетом указана справочно и может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута будет на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).

Карта маршрута


Программа экспедиции


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Graham Hi

День 1

Прибытие в аэропорт Дублина. Трансфер и размещение в Слайго.


Attribution Some rights reserved by Perica_000


фото с pixabay.com лицензия CC0 Creative Commons/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by nimdok/Attribution Some rights reserved by sedoglia


Attribution Some rights reserved by magnum_lady/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by DiscoverEnniscrone.com/Attribution Some rights reserved by Sam Wennerlund

День 2

Слайго – столица северо-западного одноименного графства, город-порт на западном побережье Ирландии. Здесь жил в детстве и ранней юности Уильям Батлер Йейтс – Нобелевский лауреат по литературе, мистическое творчество которого проникнуто мотивами кельтского фольклора.


Attribution Some rights reserved by Jeff Pioquinto, SJ

Маршрут по побережью проходит вдоль всемирно известного пляжа серфингистов и мимо руин старинной церкви Kilaspugbrone, возведенной в 11-12 веке на месте более ранней церкви, основанной, по преданию, самим Святым Патриком в 5 веке н.э..


Attribution Some rights reserved by Sean MacEntee

Здесь, как говорится в жизнеописании Святого Патрика (Tripartite Life of St Patrick), при посещении своего ученика епископа Бронуса, Святой Патрик потерял зуб, который затем был найден и помещен в храм Fiacal Padraig, как святая реликвия. В настоящее время украшенный позолотой и серебром зуб можно увидеть на выставке «Сокровища Ирландии» в Национальном музее Дублина.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Creative Commons/ Attribution Some rights reserved by b0000per

Ночь в Слайго.

День 3

В этот день мы совершим восхождение на гору Нокнари (327 метров), на вершине которой в гигантской пирамидальной гробнице покоится кельтская королева Мэйв.


Attribution Some rights reserved by Rowan of Ravara

Мы почувствуем силу величественной природы и прикоснемся к культуре Кельтов, узнаем о воинственной кельтской королеве Мэйв, которая виртуозно владела не только оружием, но и тайными колдовскими знаниями и обладала даром ясновидения. Считается, что именно королева Мэйв послужила прообразом Шекспировской леди Макбет.


Attribution Some rights reserved by khdc/Attribution Some rights reserved by Shadowgate

По преданиям на холме Нокнари находится вход в одно из волшебных королевств Ирландии.


Attribution
Some rights reserved by khdc/Attribution Some rights reserved by borshop

Затем мы посетим самое большое доисторическое святилище времен мегалита и всемирно известный археологический памятник-поселение – Карроумор, основанное в Ирландии более 3 тыс. лет до н.э.. Интересно узнать, что кельтские племена не являются автохтонным населением Ирландии. Они прибыли на остров лишь в конце 1 тысячелетия до н.э., когда на нем уже несколько столетий существовала развитая цивилизация, следы которой дошли до наших дней.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Creative Commons

Ночь в Слайго.

День 4

После завтрака мы отправимся к столовой горе Бен Балбен, образованной более 320 миллионов лет и сохранившей свой нынешний вид со времени последнего ледникового периода.


Attribution Some rights reserved by andrewcparnell

Как рассказывают кельтские мифы, когда то на горе обитал чудовищный кабан, убитый затем Диармайдом и захороненный на холме близ Драмклиффа.


Attribution Some rights reserved by Sean MacEntee/Attribution Some rights reserved by Daniel Waters Sligo.

У подножия же горы, согласно его желанию, похоронен великий ирландский поэт У. Б. Йейтс.


Attribution Some rights reserved by dingbat2005/Attribution Some rights reserved by _TuVeuxMaPhoto_

Далее мы посетим городок Бандоран. Здесь, в окружении песчаных дюн можно бесконечно любоваться красотой Атлантики и панорамными видами на полуостров. Прогуляемся по пляжу Tullan Strand, облюбованному серферами и считающемуся одним из самых живописных в Ирландии, и дойдем до истока реки Эрн.


Attribution Some rights reserved by dingbat2005

Ночь в Слайго.

День 5

Сегодня нас ждет прогулка по берегу живописного озера Биг к замку Гленвех 1870-73 годов, расположенному в одноимённом национальном парке.


Attribution Some rights reserved by Angelika Spanke

Замок известен своими садами, в которых можно увидеть разнообразные экзотические и уникальные растения, а так же тем, что в свое время Гленвех посещали многие голливудские знаменитости, в том числе Грета Гарбо и Мерлин Монро.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by aebaker417/Attribution Some rights reserved by Angelika Spanke

Затем мы доедем до живописного парка Ардс Форест, чтобы отправиться в поход с территории действующего монастыря Капуцинов по побережью и густому хвойному лесу.


Attribution Some rights reserved by rejflinger/Attribution Some rights reserved by Pauric ODonnell

В этих удивительных местах царит атмосфера покоя и умиротворения, а природа поражает воображение своей нетронутой красотой и величием.


Attribution Some rights reserved by Sean MacEntee

Ночь в Слайго.

День 6

В этот день мы посмотрим скалы Слив-Лиг и прогуляемся по пляжу Silver Strand.


Attribution Some rights reserved by leppre

Attribution Some rights reserved by nicksarebi/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by aebaker417//Attribution Some rights reserved by Lindy Buckley

На самую высокую точку Слив Лиг (598 м) ведет опасная тропа, прозванная «дорогой одного человека», но, к сожалению, только опытные скалолазы могут пройти этим путем, мы же полюбуемся ошеломляющими видами Атлантики со смотровой площадки, что расположена примерно на середине подъема.


Attribution Some rights reserved by wordmunger

После прогулки отдохнем на золотых песках чудесного подковообразного пляжа Silver Strand.


фото с wikimedia.org, автора Kanchelskis, лицензия public domain/Attribution Some rights reserved by deargdoom57/фото с wikimedia.org, автора Kanchelskis, лицензия public domain

Ночь в Слайго.

День 7

Сегодня мы отправимся по местам, воспетым знаменитым Ирландским поэтом Йейтсом.


Attribution Some rights reserved by IrishFireside

В произведении «Украденное дитя», в котором феи хотят заманить ребёнка в свой волшебный и беззаботный мир, Йейтс описывает долину Гленкар с красивым водопадом и живописным озером, которыми мы сможем полюбоваться со смотровой площадки..


Attribution Some rights reserved by leppre/Attribution Some rights reserved by dingbat2005

Затем мы посетим Замок Роджера Парка, расположенный на берегу озера Гилл на месте руин более древней крепости О’Рурк, и совершим путешествие на катере к острову Иннисфри, который представлялся Йейтсу раем на земле.


Attribution Some rights reserved by Isabelle + Stéphane Gallay/Attribution Some rights reserved by Jay Sturner

Ночь в Слайго.

День 8

Утром мы выезжаем в Дублин.

Официально признано, что Дублин был основан викингами в 988 году, хотя на этом месте уже 5000 лет назад существовало небольшое поселение.


Attribution Some rights reserved by Row 17/фото с pixabay.com лицензия CC0 Creative Commons


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons/фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons/фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Мы посетим исторические памятники: Дублинский замок, собор Святого Патрика и собор Христа, Тринити-колледж, где находится одна из богатейших библиотек и хранится знаменитая Кельтская книга – манускрипт, написанный в 800-м году.


Attribution Some rights reserved by cj171/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by nora.warschewski/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by lennox_mcdough

Отъезд в аэропорт, вылет домой.

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа.

Команда
Будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 10-15 человек

Возраст участников: от 10 до 65 лет

Уровень физической нагрузки: Предварительной физической подготовки не требуется.Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации.

Размещение: 2-местное размещение в апартаментах в городе Слайго.

Внимание! в наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных,известных всем сетевых отелях,а в частных маленьких хостелах, отельчиках,фермах и кемпингах,которые передают дух и колорит места!

Транспорт: два микроавтобуса на 7 человек.Переезды,в основном 0,5-4 часа.

Питание: Все завтраки включены в стоимость. Обед в среднем обходится около 12 – 15 евро. Ужин: практически в каждом месте нашего проживания будет полностью оснащенная кухня и возможность готовить; мы можем организовать совместное питание за большим столом и вечерними беседами. Также нас ждет несколько совместных ужинов в ресторанах (каждый по 20 – 25 евро). Общая стоимость самостоятельного питания получается около 150-200 евро на время поездки.

Прививки: не требуются.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и/или проводников в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.


Attribution Some rights reserved by Tony Webster

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора. Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, яхтинг, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость тура включено:
- перелет Москва-Дублин-Москва (если выбрали вариант с авиа; а/к уточняйте при бронировании);
- все трансферы по маршруту на комфортабельном туристическом автобусе;
- русскоязычное сопровождение на всем маршруте;
- 2-местное размещение в апартаментах города Слайго;

Дополнительно оплачивается:
- перелет Москва-Дублин-Москва (если выбрали вариант БЕЗ авиа; а/к уточняйте при бронировании);
- медицинская страховка (1,5 евро в день);
- виза Ирландии;
- обеды и ужины;
- входные билеты;
- проезд на общественном транспорте;

Виза: для поездки необходима виза Ирландии, оформление самостоятельное, подробнее здесь. Документы на визу нужно сдать до 28.05!

Ирландия — одна из немногих европейских стран, для посещения которой понадобится национальная (а не шенгенская) виза. Подавать документы на получение визы в Ирландию нужно в консульский отдел Посольства Ирландии в Москве. Особенности пакета документов — 6-месячный запас загранпаспорта, отсчитываемый с даты окончания поездки, и максимально возможное количество справок о прочном финансовом благополучии туриста.Обязателен перевод всех документов на английский язык, сделать его можно самостоятельно. Имеется и приятное послабление: по действующей британской визе в Ирландию впустят без национальной визы.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

13 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте