Чиптрип-экспедиция по Гонконгу и Китаю. Путь к Аватару – 2

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Погодные условия по маршруту*: В Гонконге +22….+27°С, в Пекине и в Центральном Китае днём +18….+24°С, ночью температура в горах Китая может опуститься до +10°С; в горных районах возможны дожди, туманы и облачность.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию


Attribution
Some rights reserved by kevintlam

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

Полный маршрут: Пекин (3 ночи), поезд Пекин-Чжанцзяцзе (1 ночь), Чжанцзяцзе-Фенхуан (3 ночи), поезд Чжанцзяцзе-Гуанчжоу (1 ночь), Гуанчжоу (1 ночь), Гонконг (2 ночи)

Даты тура: с 13 по 24 апреля на 12 дней/11 ночей (вылет 12 апреля) upd. 03.03 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 930/ 1360* $

Маршрут без Гонконга: Пекин (3 ночи), поезд Пекин-Чжанцзяцзе (1 ночь), Чжанцзяцзе-Фенхуан (3 ночи), поезд Чжанцзяцзе-Гуанчжоу (1 ночь), Гуанчжоу (1 ночь)

Даты тура: с 13 по 22 апреля на 10 дней/9 ночей (вылет 12 апреля) upd. 03.03 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 750 / 1180* $
* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).

Во время путешествия нам предстоит: побывать в самом сердце Азии- Гонконге и увидеть там самое грандиозное лазерное шоу в мире, познакомиться с Кантоном, из которого начинался знаменитый Шелковый путь, оказаться на планете Пандора и пройти по пути Аватара, среди парящих гор подняться к облакам на самой длинной и крутой канатной дороге и загадать желание в пещере Желтого Дракона, побывать в столице Поднебесной и прогуляться по самой большой площади мира, разгадать загадки Запретного города и окунуться в прошлое Великой Китайской стены.

Карта маршрута

Программа экспедиции:

1 День. После прилета в Пекин встречаемся в отеле, который находится рядом с Запретным городом и вечером отправляемся на колоритную торговую улицу Дачжалань, напоминающую о прошлых годах Пекина и сохранившую старинную атмосферу, а поужинать можно будет на не менее колоритной улице ресторанов – Гуйцзе.


Attribution
Some rights reserved by LWYang

Attribution
Some rights reserved by Nestosjp

2 День. После завтрака идем осматривать главные достопримечательности столицы.
Сначала мы посетим одну из самых огромных в мире площадей – площадь Небесного Спокойствия Тяньаньмэнь, на которой возвышается мавзолей Мао Цзэдуна. Когда-то здесь перед горожанами зачитывали указы императоров.


Attribution
Some rights reserved by See-ming Lee 李思明 SML

Attribution
Some rights reserved by LWYang

Attribution
Some rights reserved by LWYang

Attribution
Some rights reserved by See-ming Lee 李思明 SML

Затем отправимся гулять по тайным коридорам и комнатам самого огромного дворцового комплекса в мире – Запретного города. Помещений, в которых отметились все 24 династии Китая и бережно хранятся предметы императорского быта, здесь ни много ни мало – 9999, а названия их звучат как поднебесная музыка: залы Земного спокойствия, Небесной чистоты и Объединения и мира, сады Долголетия, Доброты и Спокойствия…


Attribution
Some rights reserved by Nestosjp

Attribution
Some rights reserved by travelourplanet.com

Запретный город — самый большой в мире дворцовый комплекс, который строился с 1406 по 1420 год, когда Поднебесной правил третий император династии Мин Чжу Ди. Именно он превратил Пекин в столицу империи. Все постройки комплекса выполнены из дерева, поэтому неудивительно, город неоднократно горел и перестраивался.
Когда-то простые смертные, а тем более, иностранцы, сюда не допускались, а о том, что находится внутри дворца слагалось множество легенд. Желающие могут заглянуть в сокровищницу Запретного города.


Attribution
Some rights reserved by Ronnie Macdonald

Attribution
Some rights reserved by Ronnie Macdonald

Также погуляем по парку Бэйхай, который раньше был императорским, да и сейчас считается крупнейшим из китайских садов со множеством красивых дворцов и буддийских храмов, архитектура которых копирует значимые достопримечательности из разных частей Китая.


Attribution Some rights reserved by Thomas Fischler

3 День. Сегодня нас ждет Великая китайская стена, монументальный подвиг китайского народа, отчетливо видимый даже с Луны и на 8851 километр протянувшийся по северной части Китай.


Attribution
Some rights reserved by JULIAN MASON

Attribution
Some rights reserved by teflsearch

Мы пройдемся по 10-ти километровому участку стены Цзиньшаньлин, на одном из холмов высокой горы Яньшань. Этот участок – один из самых живописных, и в то же время, один из самых пустынных, а охраняют всю эту головокружительную красоту и покой 67 сторожевых башен.


Attribution Some rights reserved by capelle79

После осмотра нас ждет обед в ресторане национальной кухни и чайная церемония.


Attribution
Some rights reserved by Michael.Camilleri

Возвращение в отель. Свободное время.

4 День. После завтрака отправляемся на ж/д вокзал. Нас ждет путешествие на поезде “на планету Пандора” к парящим горам Аватара, в провинцию Хунань, в городок Чжанцзяцзе. В течении дня из окна поезда мы будем любоваться удивительной красоты пейзажами, переходящими от степных долин к горным вершинам. Ночь в поезде.


Attribution
Some rights reserved by mmoscosa

5 День. После небольшого отдыха в отеле поднимаемся на гору Тяньмэньшань по самой длинной в мире канатной дороге. Здесь мы увидим – самую высокую пещеру мира- Небесные ворота и Буддийский храм Небесные ворота. А также прогуляемся по подвесному мосту на отвесной скале со стеклянным полом, находящемся на высоте 1430 метров. Спускаться будем на автобусе по дороге Тунтянь с 99 поворотами по самому впечатляющему серпантину в мире!


Фото: Андрей Коростиев

6 День. Утром отправимся на весь день в Древний город Фенхуан в китайской провинции Хунань. Фенхуан в переводе с китайского языка означает «феникс». Поселение хорошо известно своим сохранившимся старым городом, воспетым во многих легендах. Фенхуан находится во власти деревянных зданий на сваях. Город уникален, изящен, окружен живописными реками и горами — время здесь словно остановилось, а сооружения украшены красными китайскими фонарями.
Как и многие города Фенхуан был построен возле реки, но именно его называют Китайской Венецией. Вдоль реки стоят дома, выполненные в разных стилях времен династий Мин и Цин. Такие дома называют «Дяоцзяолоу»(бамбуковые дома на сваях), в них до сих пор проживают местные жители.


Attribution
Some rights reserved by Andrewolf

Вечером возвращаемся в Чжанцзяцзе.

7 День. С утра побываем в Парке Янцзяцзе с его знаменитыми долинами – Лунцюань – долиной крутых скал и красивейшего водопада Драконий Источник и Байхуо – долиной обезьян. И уже к полудню достигнем нашей цели – поднимемся на самом высоком в мире панорамном лифте на самую вершину гор Аватара или, как их еще называют- горы Аллилуйя. Именно здесь и снимали сюжеты Парящих гор к фильму Аватар! После небольшого переезда на шатл басе, мы попадем на вершину горы Тяньцзи с захватывающими панорамами и оттуда спустимся вниз по 5000 ступенькам.
Ближе к вечеру отправляемся в долину парящих гор-лесной парк Чжанцзяцзе, с причудливыми горами.


Фото: Андрей Коростиев

Ближе к вечеру отправляемся в долину парящих гор-лесной парк Чжанцзяцзе, с причудливыми горами.


Attribution
Some rights reserved by SQFP info

Attribution
Some rights reserved by teflsearch

8 День. После полудня спустимся в самую необычную карстовую пещеру Желтого Дракона, внутри которой есть река, озера и водопады. Совершим самое необычное путешествие- по подземной речке на маленькой лодке сквозь тысячи сталактитов различных форм. Или покатаемся на лодке по горному озеру Баофен, где живут феи и доберемся до водопада, дорога к которому лежит через очень узкое и красивое ущелье.


Фото: Андрей Коростиев

А еще нам предстоит пройти через одни из двух ворота – ворота Долголетия или ворота Счастья- а через какие из них пройти – выбирать вам!


Attribution
Some rights reserved by SQFP info

Вечером на ночном поезде едем в Гуанчжоу (известный всем, как Кантон), город, в котором начинался всемирный Шелковый Путь. Ночь в поезде.

9 День. Сегодня весь день изучаем самые главные достопримечательности города – храм Гуансяосы, парк Юесю, Башню Дженхай, замок семьи Чен. После полудня – поднимемся на смотровую площадку, откуда откроется прекрасный вид на город. А так же прокатимся на ночном катере по Жемчужной реке с ее многочисленными мостиками с радужной подсветкой.


Фото: Андрей Коростиев

10 День. Часть группы возвращается домой, а остальные продолжают путешествие в Гонгконг. Размещаемся в отеле в районе Коулун и отправляемся на знаменитую Аллею Звезд, созданную по примеру голливудской Аллеи Славы. Отсюда открывается один из самых завораживающих видов на остров Гонконг. После заката нас ждет великолепное светозвуковое лазерное шоу “Симфония огней”, которое занесено в книгу рекордов Гиннеса, как «Самое большое постоянное световое и звуковое шоу».


Attribution
Some rights reserved by jaumescar

11 День. В этот день мы будем изучать красоты города: по канатной дороге поднимемся к статуе Большого Будды на острове Лантау, прогуляемся по деревушке Нгонг Пинг, посетим самую высочайшую точку Гонконга, пик Виктории, и прокатимся на старинном пароме, курсирующим между островом Гонконг и городом-крепостью Коулун. Так же будет возможность полюбоваться городом со второго этажа старинного трамвайчика, которые курсируют по городу.


Attribution
Some rights reserved by variationblogr

Вечером соберемся на прощальный ужин и вспомним наше удивительное путешествие.

12 День. Окончание экспедиции. Возвращение в Москву.


Attribution
Some rights reserved by teflsearch

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 12 человек

Возраст участников: от 16 до 50 лет

Уровень физической нагрузки: Ниже среднего: прогулки по городам, древним руинам по пол-дня или на весь день (от 4 до 9 часов). Два ночных переезда на поезде (13 и 23 часа).

Комфорт: Проживание в отелях по 2 человека в комнате, в некоторых отелях может быть сдвоенная кровать (в этом случае – у каждого будет личное одеяло), все удобства в номерах.

В поездах – спальное место в плацкартном вагоне (перезд в Гуанджоу – 13 часов) и спальное место в мягком купэ на 4 человека (переезд в Чжанцзяцзе – 23 часа).

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчика, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: автобус и ночные поезда, в городах- общественный транспорт: метро, такси.

Питание: в некоторых отелях по маршруту включены завтраки, но в большинстве дней питание самостоятельное

Прививки: Для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.

Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет (если выбираете вариант «с перелетом»; перелет со стыковками, уточняйте при бронировании);
- все ж/д перезды ;
- все трансферы (кроме дня прилета- 13/04 и последних дней – 22/04 и 24/04);
- проживание в двухместных номерах, 1 ночь в плацкартном вагоне поезда, 1 ночь в мягком купэ на 4 человека ;
- завтраки (в некоторых отелях);
- экскурсия с русскоговорящим гидом на Великию Китайскую Стену с обедом;
- входной билет на Великию Китайскую Стену;
- поездка на весь день в Фенхуан;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту

Дополнительно оплачивается:
-страховка 2 евро в день;
- самостоятельные трансферы в первый день ( 13/04) и последний день (22/04 и 24/04);
- питание – 15-30 $ в день;
- входные билеты в Гонконге- 50 $;
- входные билеты в Пекине и Гуанчжоу- 80 $;
- входные билеты в Чжанцзяцзе – минимум 150 $.

Виза в Китай: самостоятельно, подробности здесь.
Гражданам России для посещения Гонконга на срок, не превышающий 14 дней, виза не требуется.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).