Чиптрип-экспедиция по Индонезии, Малайзии и Таиланду на майские праздники: Дорога Джунглей

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 11:00 и до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: +25..+32°С днем и +20..+24°С ночью, в горных районах +16..+18°С , возможны дожди, туманы и облачность
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


фото: Коростиев Андрей

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

upd.27.03 осталось 2 места!

Полный маршрут: Бангкок (1 ночь), Медан (1 ночь), национальный парк Gunung Leuser – Букит Лаванг (1 ночь), Брастаги (1 ночь), Остров Самосир – озеро Тоба (2 ночи), Куала-Лумпур (2 ночи), Камерон Хайлендс (2 ночи), остров Перхентиан Бесар (3 ночи), ночной поезд Jungle Express (1 ночь), Малакка (1 ночь)

Даты экспедиции: с 29 апреля по 14 мая на 16 дней (вылет 28 апреля)
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа: 1290 / 1840*$

Короткий маршрут: Бангкок (1 ночь), Медан (1 ночь), национальный парк Gunung Leuser – Букит Лаванг (1 ночь), Брастаги (1 ночь), Остров Самосир – озеро Тоба (2 ночи), Куала Лумпур (2 ночи), Камерон Хайлендс (2 ночи), Куала-Лумпур (1 ночь)

Даты экспедиции: с 29 апреля по 10 мая на 12 дней (вылет 28 апреля)
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа: 1030 / 1580*$

Только Малайзия: Куала-Лумпур (2 ночи), Камерон Хайлендс (2 ночи), остров Перхентиан Бесар (3 ночи), ночной поезд Jungle Express (1 ночь), Малакка (1 ночь)

Даты экспедиции: с 5 по 14 мая на 10 дней (вылет 4 мая )
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа: 750 / 1290*$

* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).

Карта маршрута

Во время путешествия познакомимся со столицами Таиланда и Малайзии, испробуем все разнообразие кухонь трех Азиатских стран, покормим орангутанов в дикой природе, совершим треrкинг по тропическим джунглям острова Суматра и найдем самый большой цветок в мире – Раффлезию, покатаемся на велосипедах по острову-вулкану на озере Тоба и окунемся в быт суматранских народностей, побродим по чайным плантациям Камерон Хайлендс и прокатимся на знаменитом поезде сквозь дикие джунгли, увидим разнообразие коралловых рифов и поплаваем вместе с черепахами, а затем уединимся на необитаемых пляжах Перхентиан и полюбуемся на самые красочные закаты в Азии!


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain /фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Программа экспедиции:

28 апреля – Вылет из Москвы

29 апреля – Прилет в Бангкок, самостоятельный трансфер в отель. Размещаемся и знакомимся с группой. Сегодня нас ждет Королевский дворец, храм Ват По и храм Утренней зари.


фото: Коростиев Андрей /

Вечером погуляем по шумной и веселой Каосан Роад. Желающие могут подняться на 78 этаж отеля Байок Скай и полюбоваться на ночную столицу Таиланда с высоты птичьего полета.


Attribution
Some rights reserved by Roberto.Trombetta / Attribution Some rights reserved by Nicolas Vollmer

30 апреля – Утром вылетаем в столицу острова Суматра – город Медан. После размещения в отеле, знакомимся с нашим первым Индонезийским городом.


фото Андрея Коростиева

1 мая – После завтрака отправляемся в местечко Букит Лаванг (Bukit Lawang) в Национальном Парке Гунунг (Gunung Leuser), в глубине джунглей которого обитают орангутаны.


фото Андрея Коростиева

По дороге остановимся на плантациях каучука и какао, где на обед можно будет попробовать вкусные пряные блюда местной кухни. Вечером размещаемся в небольшом отеле на территории заповедника и отдыхаем в тишине, нарушаемой лишь звуками окружающей первозданной природы. Затем отправляемся гулять в ближайшую деревушку, в которой можно заняться тюбингом или просто искупаться в горной реке.


фото: Андрей Коростиев

2 мая – Утром, после завтрака, отправляемся в глубь джунглей на специально оборудованные платформы, с которых можно будет понаблюдать за орангутанами, пофотографировать и даже покормить этих удивительных приматов.


Attribution
Some rights reserved by abdul / yunir / Attribution Some rights reserved by abdulrahman.stock / Attribution Some rights reserved by abdulrahman.stock

Затем нам предстоит 2-х часовой пеший поход с проводником сквозь тропические дождевые леса, и возможность своими глазами увидеть это чудо – легкие нашей планеты – уникальный растительный и животный мир Индонезийских джунглей, отличающийся колоссальным биоразнообразием.


фото: Андрей Коростиев

Здесь буквально на каждом шагу встречаются живые свидетельства эволюционных процессов – реликтовые растения и поражающие воображение хищные насекомоядные цветы, в том числе и самые огромные плотоядные цветы – раффлезия и аморфофаллус титанический!


Attribution Some rights reserved by timjmansfield

После полудня отправляемся в городок Брастаги, находящийся в долине рядом с вулканами Синабунг и Сибайак и славящийся своим чистым горным воздухом, видами и фруктовым рынком. Здесь надо обязательно попробовать суматранское манго, мангустины и пахучий и очень вкусный меданский дуриан. Ночуем в горных коттеджах.


фото: Андрей Коростиев

фото: Андрей Коростиев

3 мая – Утром поднимаемся на смотровую площадку и любуемся панорамой грозных вулканов – Синабунг и Сибайак. Вулканы действующие и часто можно наблюдать, как они пыхтят, выбрасывая вверх клубы дыма.


Attribution Some rights reserved by kenner116

Далее наш путь лежит на остров Самосир, мимо бесконечных плантаций кофе, гвоздики и корицы. По пути заедем в деревню Докан, отличающуюся традиционным колоритом и древними устоями, увидим древнее поселение Батаков и передохнем у водопада.


фото: Андрей Коростиев

К вечеру доберемся до острова, который находится в центре уникального озера Тоба, возникшего прямо в кратере одного из крупнейших мега-вулканов.


Attribution Some rights reserved by kenner116

4 мая – Сегодня нам предстоит познакомиться с культурой местной народности Батак, посетить королевскую могилу, дворец и одну из деревень, в которой мы услышим фольклорные песни и увидим традиционные танцы батаков.


фото Андрея Коростиева

После полудня желающие смогут арендовать велосипед и продолжить самостоятельно исследовать остров.


фото Андрея Коростиева

5 мая – Возвращаемся в Медан, а затем вылетаем в Куала-Лумпур. Вечером прогуляемся по знаменитому Чайна-таун и отправимся к башням-близнецам Петронас, чтобы увидеть красочное шоу поющих фонтанов.


Attribution
Some rights reserved by Susonauta / фото: Коростиев Андрей

Attribution
Some rights reserved by Achilli Family | Journeys / Attribution Some rights reserved by ~MVI~ (warped) / Attribution Some rights reserved by Achilli Family | Journeys

6 мая – Утром едем за город, к пещерам Бату, внутри которых находится храмовый комплекс – одна из главных индуистских святынь за пределами Индии. Преодолев 275 ступенек, спускаемся в главную пещеру Храма. Желающие вместе с проводником смогут исследовать темную пещеру с причудливым животным миром.


Attribution
Some rights reserved by IvanG / Attribution Some rights reserved by Tony George

Во второй половине дня едем в Национальный музей, затем погуляем по открытому Парку птиц, увидим национальную мечеть Masjid Negara, прогуляемся по Площади независимости (Dataran Merdeka), окруженную зданиями, напоминающими о колониальных временах и по району Букит Бинтанг – центру ночной жизни с уличными рынками, супер современными торговыми центрами и массой развлечений на любой вкус.


фото: Коростиев Андрей

Attribution
Some rights reserved by Justin Hee / Attribution Some rights reserved by mkismkismk / Attribution Some rights reserved by phalinn

7 мая – На автобусе отправляемся на горный курорт Малайзии – Камерон Хайлендс. Здесь нет моря и пляжей, вместо них – чистейший горный воздух, приятный климат, водопады, чайные плантации и даже клубничные фермы.


фото: Коростиев Андрей

Сегодня мы посетим Сад Кактусов, Клубничную ферму и одну из чайных плантаций со смотровой площадкой, с высоты которой полюбуемся на красивейший закат.



Attribution
Some rights reserved by amrufm

8 мая – Утром отправляемся на знаменитую чайную плантацию Бо, где понаблюдаем за процессом изготовления чая на местной фабрике, а потом немного прогуляемся по зеленым холмам среди чайных кустов.


фото: Коростиев Андрей/Attribution Some rights reserved by amrufm

фото: Коростиев Андрей

Далее заедем на Лавандовую ферму, – огромную оранжерею с разноцветными грядками лаванды, роз и других благоухающих цветов.


Attribution Some rights reserved by amrufm

После полудня – свободное время, в которое желающие могут отправиться в треккинг по горным тропам и полюбоваться величественными водопадами национального парка.


Attribution Some rights reserved by amrufm

Attribution Some rights reserved by Bryn Pinzgauer

9 мая – Группа идущая по короткому маршруту днем возвращается в Куала-Лумпур (без сопровождения) и самостоятельно размещается в отеле. На следующий день, 10 мая, группа самостоятельно едет в аэропорт и вылетает в Москву.


Attribution Some rights reserved by WhoCaresNo1NoesMe

Остальных участников экспедиции рано утром ждет двухчасовой переезд в соседнюю провинцию, в городок Гуа Мусанг, откуда мы отправляется знаменитый поезд Малайзии – Jungle Express. В течение пяти часов нам предстоит наблюдать из окна, как поезд пробирается сквозь настоящие дикие джунгли, минуя глубокие ущелья с одной стороны и высокие горы с таинственными пещерами – с другой, пересекает по старинным мостам горные речки и останавливается на маленьких полустанках. Поездка на поезде Jungle Express оставит самые яркие впечатления даже у искушенных путешественников!


фото с wikitravel.org от Travelpleb «общественное достояние»

После небольшого переезда на автобусе до пристани, пересаживаемся на скоростную лодку, которая домчит нас до долгожданных островов Перхентиан. Баунти-пляжи островов отличаются пологими входами в море и живописными коралловыми рифами.


Attribution Some rights reserved by jonesatw

Но не только пляжным отдыхом привлекателен архипелаг. Это одно из лучших мест в Малайзии для занятий дайвингом и снорклингом. Подводный мир Национального заповедника необычайно богат: черепахи, китовые акулы, рыбы-клоуны, барракуды, скаты, рыбы-попугаи, — вот далеко не полный список обитателей моря, с которым можно повстречаться в местных водах.


Attribution Some rights reserved by Achilli Family | Journeys

10-11 мая - Отдыхаем, купаемся, загораем, занимаемся снорклингом. Желающие могут отправиться на безлюдные пляжи с броскими названиями (Романтика, Черепаха и другие), добраться на которые можно на водном такси.


Attribution Some rights reserved by Adamina

12 мая – В первой половине дня продолжаем ленивую островную жизнь, а после полудня возвращаемся на ж/д станцию. Нам предстоит ночь в поезде Jungle Express.


Attribution Some rights reserved by shankar s.

13 мая - Рано утром поезд прибывает на станцию Джемас, откуда мы едем в Малакку – старейший колониальный город Юго-Восточной Азии, который 500 лет назад был первой столицей Малайзии. Местная одноэтажная колониальная застройка в 2008 году была признана памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Attribution Some rights reserved by mynikfoto / Attribution Some rights reserved by FullofTravel

Весь день нам предстоит изучать красоты города. Сначала мы посетим Дворец Султана, который правил Малаккой в 15 веке, заглянем в крепость Фамоза и в церковь святого Франциска, выпьем чашечку кофе на Голландской площади и полюбуемся на фонтан королевы Виктории, прокатимся на лодочке по одноименной реке Малакка мимо исторических зданий, церквей и мостов, поднимемся на телебашню, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета, заглянем в район Маленькая Индия и закончим нашу прогулку уже поздним вечером на самой популярной туристической улице города- Йонкер стрит со многочисленными ресторанами, кафе и шумным рынком.


Attribution Some rights reserved by Redz91

14 мая - трансфер в аэропорт Куала-Лумпура, вылет в Москву.

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа®.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило, очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 12 человек

Возраст участников: от 16 до 50 лет

Уровень физической нагрузки: Средний –Предварительной физической подготовки не требуется. Но необходимо быть готовым к долгим затяжным переходам, переездам из одной точки в другую. Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации.

Комфорт : 3* – Проживание в зарекомендованных местах. Проживание- два человека в номере. Кровати могут быть сдвоенные. Удобства в номере.

Переезды до 7 часов на минивэнах, автобусах, ночном поезде в плацкарте, на скоростной лодке около часа, пешие трекинги средней сложности (спец.подготовка не нужна) до 3 часов;

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: переезды на минивэнах, внутренние перелеты местными авиалиниями, два переезда на поезде (ночной – 12 часов и дневной- 5 часов), скоростная лодка на остров;

Питание: самостоятельное. В некоторых отелях завтрак будет включен.

Прививки: Для въезда в страны сертификат о прививках не требуется. Тем не менее, перед прибытием в Индонезию рекомендуется сделать прививки от брюшного тифа и гепатита А.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.


Attribution Some rights reserved by phalinn

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет (если Вы выбрали тур с перелетом, время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании);
- все внутренние перелеты;
- все трансферы (кроме первого дня, 9 и 10 мая – для короткого маршрута);
- скоростная лодка на остров в обе стороны ;
- все ж/д билеты (ночной переезд в плацкарте и 5-часовой переезд в сидячем вагоне) ;
- завтраки (в некоторых отелях);
- проживание в двухместных номерах, 1 ночь в поезде;
- вход и трекинг по национальному парку Букинг Лаванг;
- поездка по острову Самосир на пол-дня;
- поездка на чайные плантации Камерон Хайлендс;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту.

Дополнительно оплачивается:
- международный перелет (если Вы выбрали тур без перелета, время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании);
- страховка 2$ в день;
- самостоятельный трансфер в первый день;
- самостоятельные трансферы в отель 9 мая и в аэропорт 10 мая (для короткого маршрута);
- питание – 15-20 долларов в день;
- различные виды активности (от 100 до 150 долларов);

Визы: Малайзия и Индонезия – сроком пребывания до 30 дней не нужна!

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 11:00 и до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2017