cheaptrip
elena_volunteer

Италия – Швейцария – Лихтенштейн
Генуя – Милан – (Верона – Гардалэнд – о.Маджоре) – Княжество Лихтенштейн – Цюрих – (Люцерн) – (Штайн Ам Райн – Рейнский водопад) – Берн – Женева – Генуя

вылет 11 июня на 7 ночей
Отель 3-4*, завтрак 499 евро (сингл 649 евро)
Отель 3-4*, завтрак+ужин 604 евро (сингл 754 евро)

1 день. Суббота. Прилет в Геную.
Прилет в Геную. В аэропорту встреча с представителем. Свободное время в Генуе (в случае раннего прилета рейса). Трансфер и размещение в отеле Милана. Ночь в отеле.

2 день. Воскресенье. Милан.
Завтрак в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Милана. Вы увидите Домский собор, Замок Сфорцеско, знаменитый театр Ла Скала, всемирно известную торговую галерею Виктора Эммануила II. Свободное время, факультативно организуется поездка на о.Маджоре + о-ва Борромео. Посещение острова Изола Белла с его удивительным ботаническим садом и дворцом. Посещение острова Изола Пескатори. Возвращение в Милан. Свободное время. Ночь в отеле.

3 день. Понедельник. Милан.
Завтрак в отеле. Свободное время для шоппинга, дополнительно предлагается на выбор: Поездка в Гардалэнд – огромный парк аттракционов, известный во всем мире, ничем не уступающий Дисней Лэнду, яркие впечатления гарантированы не только детям, но и взрослым, или поездка в Верону – один из самых романтичных городов в мире, родину Ромео и Джульетты. Возвращение в Милан. Ночь в отеле.

4 день. Вторник. Милан – Лихтенштейн – Цюрих.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Цюрих. По дороге остановка в Княжестве Лихтенштейн, прогулка с сопровождающим группы. Лихтенштейн – маленькая прелестная страна площадью около 160 кв. км. Три четверти страны занимают горы. Переезд в Цюрих – финансовый центр Швейцарии. Экскурсия по историческому центру города. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

5 день. Среда. Цюрих – (Люцерн).
Завтрак в отеле. Свободное время в Цюрихе, для желающих экскурсия в Люцерн. Экскурсия по исторической части Люцерна со знаменитыми деревянными мостами и старинными шпилями, и их отражениями в водах реки Рёис. Во второй половине дня факультативно поездка на водопады и сказочный городок Штайн-Ам-Райн, расположенный на берегу реки Рейн. Возвращение в Цюрих. Свободное время. Ночь в отеле.

6 день. Четверг. Цюрих – Берн – Женева.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Берн, прогулка по центру города, где располагается самый высокий собор страны, Часовая башня, Медвежий ров. Переезд в Женеву. Свободное время в центре Женевы. Размещение в отеле в окрестностях Женевы.

7 день. Пятница. Женева – Генуя.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Геную. Размещение в отеле Генуи. Прогулка по центру города с сопровождающим группы. Свободное время. Ночь в отеле.

8 день. Суббота.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

В стоимость включено:
Авиаперелет Москва-Генуя-Москва, проживание в отелях 3-4*, питание – завтрак или завтрак + ужин, в зависимости от забронированного варианта, экскурсии (2): Милан, Цюрих; посещения (3): Лихтенштейн, Берн, Генуя, транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим сопровождающим, медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается:
Топливный сбор 50 евро, виза 80 евро, документы на визу до 1 июня включительно!, входные билеты в музеи, дополнительные экскурсии – экскурсия в Люцерн 60 евро, водопады + Штайн Ам Райн 60 евро, Верона 45 евро, О. Маджоре 50 евро (катер включен в стоимость), входной билет во Дворец и ботанический сад 12 евро (Изола Белла), парк аттракционов Гардалэнд 25 евро+входной билет, страховка от невыезда, чаевые.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности ЗДЕСЬ.

Список документов, необходимых для получения визы

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

1. Загранпаспорт (срок действия – не менее 3,5 месяцев со дня возвращения из Италии). В случае наличия в паспорте итальянских виз, погашенных пограничными службами других шенгенских стран, необходимо наличие ваучеров, билетов, приглашений от предыдущих поездок, с целью объяснения этого факта.

При наличии 2-х з/п: оба паспорта должны иметь одинаковую дату окончания их действия, в этом случае посольство потребует аннуляции одного паспорта или оставляет за собой право погасить один паспорт для выезда в страны Шенгенского соглашения. Если паспорта имеют разную дату окончания действия, то один паспорт необходимо предъявить в посольство аннулированным.

2. 2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 для анкеты на каждого выезжающего, в том числе и на детей от 0 до 14 лет. По достижении детьми 14 лет, необходимо наличие собственного паспорта. Для вписанного в паспорт ребенка – наличие в паспорте фото обязательно.

3. Анкетные данные: Cтраница анкеты Консульства Италии с «живой» подписью клиента на 3 и 4 страницах анкеты (АНКЕТУ НЕ ЗАПОЛНЯТЬ). На анкете на несовершеннолетнего ребенка должна стоять подпись обоих родителей.

4. Ксерокопия заполненных страниц Российского паспорта.

5. Оригинал справки с места работы (не старше 1 месяца) на бланке организации с указанием телефона, адреса, даты выдачи, исходящего номера, а также должности, заработной платы, периода отпуска, даты приема сотрудника на работу в данную организацию. Для работающих у ЧП обязательно предоставлять справку с места работы у + копию свидетельства о ЧП, заверенную у нотариуса, для являющихся ЧП – нотариально заверенную копию свидетельства ЧП (ИП) и заверенную копию постановки на налоговый учет. Для школьников – справка из школы с указанием адреса и телефона, для студентов – справка из института с указанием адреса и телефона и копия студенческого билета, для пенсионеров – пенсионное удостоверение. В случае, если клиент не работает или имеет небольшую зарплату, а также для школьников, студентов, пенсионеров требуется справка с указанием зарплаты от лица, на иждивении которого они находятся, или от лица, оплачивающего поездку с указанием степени родства и документов, удостоверяющих это родство – нотариально заверенные копии.

6. Подтверждение финансовой состоятельности клиентов (на выбор):

1. Если у туриста есть валютный счет, то – оригинал выписки по состоянию счета с указанием номера кредитной карты, приписанной к нему + ксерокопия самой кредитной карты с двух сторон (или ксерокопия кредитки с двух сторон + оригинал чека из банкомата о состоянии счета). Все выписки со счетов должны быть не старше 1 месяца.

2. Копия именной сберкнижки. Сумма на сберкнижке должна быть эквивалентна расчету (см. ниже).

3. Только в случае, если турист купил полный пакет услуг (проживание в отеле, а/б, виза, страховка) – правый корешок приходного ордера от турфирмы, принявшей деньги, в котором должно быть подробно расписано: турист ФИО (всех туристов разборчиво перечислить) «оплатил полный пакет услуг (перечислить) в Италию в такие-то даты». Если турфирма выдает только кассовый чек, то оригинал этого чека + турпутевка ТУР 1, где расписаны ФИО туристов и что включено в тур.

4. Именные трэвел чеки (ОРИГИНАЛЫ) из расчета 50 евро на день прибывания в стране на человека.

7. Для оформления визы для детей до 18 лет (независимо от того, вписаны они в загранпаспорт родителей или нет) необходимо представить:

• заполненную анкету с подписью обоих родителей;

• копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией ребенка;

• копию первой страницы загранпаспорта родителя + страница, где вписан ребенок (если у ребенка нет своего паспорта);

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + ксерокопия). Если в свидетельстве о рождении фамилия одного или обоих родителей не совпадает с фамилией ребенка, необходимо предоставить копии документов, подтверждающих родство (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о браке, расторжении брака);

• при выезде ребенка с одним из родителей необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд от второго родителя + копия (срок действия такого разрешения – 30 дней);

• при выезде ребенка в сопровождении третьих лиц необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей + копия;

• при запросе на длительную визу для ребенка, необходимо предоставить согласие на выезд от обоих родителей;

• ксерокопия внутреннего паспорта родителя, дающего согласие на въезд и выезд ребенка;

• в случае смерти одного из родителей или лишении его родительских прав, необходимо предоставить нотариально заверенные копии соответствующих документов. Если один из родителей пропал без вести, необходима справка из милиции;

• если при рождении ребенка отец был записан со слов матери, необходимо предоставить справку из районного загса – форма 25 (оригинал или нотариально заверенная копия).

8. Для зарегистрированных в г.Москва (не имеющих прописки или гражданства) – копию регистрации за прошедшие полгода подлинник действующей регистрации сроком на полгода.

Метки: , , , , ,