cheaptrip
elle_volunteer

Италия, Римини

Вылет 05.10 на 7 ночей апд. 01.10 ПРОДАНО
Фортуна 3*,завтрак, 255 евро (сингл 304 евро)
Mirador 3*,завтрак, 269 евро (сингл 316 евро)
Фортуна 3*,завтрак+ужин, 273 евро
Blue Moon 3*,завтрак, 273 евро
Happy 3*,завтрак, 299 евро
Niagara 3*,завтрак, 299 евро
Sole Mio 3*,завтрак, 307 евро

Отели под запрос!
Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Стоимость на человека при двухместном размещении

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание , медстраховка, услуги гида, трансферы.
Дополнительно оплачивается: топливный сбор 30 евро, виза 80 евро, документы 25.09 крайний срок

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

Список документов для получения итальянской визы:
Загранпаспорт Срок действия паспорта должен быть не менее 90 дней после даты окончания поездки в Италию.

Ксерокопию 1 стр. загранпаспорта
В случае наличия 2-х и более загранпаспортов, при подаче документов обязательно предоставление всех действующих паспортов (итальянское Консульство допускает только 1 действующий паспорт для шенгенских стран, во 2 паспорте посольство ставит штамп «не для шенгена»). Необходимо предоставить также аннулированный загранпаспорт, если он действует по времени или оригинал справки о том, что паспорт недействителен от органа, забравшего паспорт. Если паспорта имеют разные сроки окончания, один из них подается в консульство в аннулированном виде. Паспорта должны иметь одну дату окончания срока действия
Внимание, просим предоставлять копию двух страниц российского паспорта (ФИО + фото и страница с пропиской) только для родившихся в Ленинградской Области (г.С.Петербург), Мурманской Области, Псковской Области, Автономной Республике Карелия, Архангельской Области, а также рожденных на территории стран СНГ.
В случае наличия в паспорте итальянских виз, погашенных пограничными службами других шенгенских стран (Францией, Германией и др.) требуется обязательное объяснение, желательно документально подтвержденное проживание на территории Италии (авиабилеты, ваучеры, приглашения).

Фотография (в том числе и на детей от 0 лет, вписанных в паспорт).

Требования по фотографиям:
1 цветная матовая фотография на белом фоне
Размер фотографии 3,5 на 4,5 см
Cрок давности фотографии должен составлять не больше 6 месяцев

Анкета установленного образца.
Турист должен подписаться в п. 37 «Подпись» и на второй странице в самом последнем пункте «Подпись».
Анкету необходимо напечатать на одном листе с двух сторон.
За несовершенно летних детей расписываются оба родителя.
Анкетные данные опросный лист. Все пункты обязательны для заполнения. За несовершенно летних детей в опроснике расписываются оба родителя
Оригинал справки с места работы на бланке организации (с телефоном, адресом и печатью) с обязательным указанием: даты выдачи справки, должности, заработной платы, периода отпуска, подписанную руководителем предприятия или главным бухгалтером. Если выезжает руководитель, справка должна быть подписана другим лицом. Дата выдачи справки с работы должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство.
Частный предприниматель предоставляет справку с работы с указанием ежемесячного дохода, подписанную самим предпринимателем; копию свидетельства о регистрации частного предпринимателя и копию свидетельства о постановке на учет в налоговые органы, нотариально заверенные. Дата выдачи справки с работы должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство.
Туристы, работающие у частных предпринимателей, к справке с места работы должны приложить ксерокопию свидетельства о регистрации частного предпринимателя и копию свидетельства о постановке на учет в налоговые органы, нотариально заверенную.
Для неработающих лиц старше 18 лет –выписка с банковского счета или спонсорское письмо с предоставлением справки с работы спонсора.
Для лиц не достигших 18 лет- предоставляют справку с места учебы.

Cпонсорское письмо и выписку со счета спонсора + документы доказывающие родство.
Для не достигших 18-ти лет документы доказывающие родство должны быть нотариально заверенные. Дата выдачи справки с места учебы, спонсорского письма спонсора, справки с места работы должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство.

Студенты старше 18 лет предоставляют справку с места учебы.
Пенсионеры – копию пенсионного удостоверения + выписку со счёта или ксерокопию сберкнижки.
Документы для оформления визы для детей до 18 лет:

Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении
Если ребенок выезжает с одним из родителей или без родителей, то необходимы следующие документы:
Нотариально заверенное согласие на выезд или нотариально заверенная копия согласия на выезд + ксерокопия внутреннего паспорта дающего разрешение на выезд (1-я страница и страница с пропиской).
В согласии должны быть обязательно указаны паспортные данные сопровождающего , дающего согласие и лица на которое оформляется согласие (номер паспорта, дата рождения), место прописки по паспорту, фраза «в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Италию», сроки пребывания в Италии, не превышающие 2-х кратного срока поездки , ссылка на статьи 22, 23 Закона Российской Федерации «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», адрес и телефон нотариуса. В согласии или нотариально заверенной копии обязательно должна стоять подпись лица, дающего согласие на выезд. Штамп-печать «подпись», заменяющая рукописную подпись – не допускается! Дата выдачи согласия на выезд должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство.
Внимание, посольство не возвращает нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и согласия на выезд ребенка
Если у родителя (ей) несовершеннолетних детей, выезжающих вместе с ними, есть в паспорте действующая шенгенская мультивиза, то необходимо предоставить ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА вместе с документами на детей.
Ребенок может выезжать, как вписанный в паспорт к родителям, только до 14 лет.
В случае неполной семьи необходимо предоставить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ документов данной семьи.
свидетельства о смерти одного из родителей;
удостоверения матери-одиночки: справка из ЗАГСА (форма №25) о том, что отец записан со слов матери (без данной справки документы на выезд ребенка в консульстве не принимаются);
доказательства лишения родительских прав матери или отца (нотариально заверенная ксерокопия решения суда о факте лишения родительских прав);
справки из отделения милиции о том, что он находится в розыске и его местонахождение неизвестно в случае невозможности определения места жительства одного из родителей необходимо предоставить;
решения суда о признании без вести пропавшим
Внимание, все перечисленные документы при подаче в консульство не возвращаются

Туристы, едущие на своей машине, должны предоставить документы на машину, копию прав, оригинал гринкарты, досконально прописанный маршрут.
Для иностранных граждан обязательно:

Разрешение на работу – пластиковая карта
Многократная виза в Россию в оригинале
Регистрация (срок действия не менее 6 месяцев до поездки и 3 месяца после поездки)
Миграционная карта (пребывание в России минимум 1 год)
Остальные документы те же, что и для российских граждан. Документы иностранных граждан должны быть предоставлены в визовый отдел не менее чем за три недели до вылета

Список регионов, оформляющих визы в Итальянском Консульстве в Санкт-Петербурге (в Москве не принимаются): Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псков и Псковская область, Вологда и Вологодская область Архангельск и Архангельская область, Мурманск и Мурманская область, Республика Карелия.
Консульская служба посольства Итальянской республики в Москве в праве попросить предоставить дополнительные документы на туристов.

Метки: , ,