cheaptrip
people_to_go

Автор «Моны Лизы» оставил после себя более 7000 листов с разными проектами, техническими и не только.

Он разработал «орнитопер» – летательную машину, парашют, колесцовый замок для пистолета, зрительную трубу, ну и заодно разобрался в анатомии, создал новый уровень реализма в живописи, многоствольные пушки, катапульты, подводный скафандр, наброски танка, вертолета и автомобиля – и все это в начале 16 века.  А теперь в Милане есть огромный Музей науки и техники Леонардо да Винчи (Museo Nazionale della Scienza e della Tecnologia Leonardo da Vinci)

Цифры: 400 тысяч посетителей в год могут увидеть 15 тысяч экспонатов, 45 тысяч книг и 50 тысяч фотографий, эскизов самого Мастера (например, изображения парашюта и бронированного автомобиля).

Здесь и все да винчиевские технические проекты, ну и много другого интересного: 7 отделов, в том числе «Энергия» и «Наука для маленьких» и 10 лабораторий, где можно посмотреть на реальные опыты в химии, генетике, биологии, робототехнике. Заодно тут же сварить пиво, выдуть нелопающийся мыльный пузырь, создать чернила и даже «расчесать» железо.

Детям, даже трехлетним, будет счастье в интерактивных лабораториях «Мыльные пузыри» и «Место для маленьких», а взрослых-серьезных можно закинуть в отдел «Новые границы» или «Транспорт».

Адрес: Via San Vittore 21, Подробности

Автобусы 50, 58, 94. Музей работает со вторника по пятницу с 9.30 до 17.00. сб-вс с 9.30 до 18.30, понедельник выходной. Взрослым вход 8 евро, льготный – 6 евро. Возможны экскурсии на английском языке, в том числе участие в экспериментах.

Цены на трипы в Италию

Метки: , , , ,