cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург.Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: Майский воздух в Крыму наиболее благоприятен для здоровья, так как это разгар цветения хвойных деревьев. Дневные температуры у подножия гор колеблются от +15 С до +25 С, ночью до +10 С. В горах (от 1100 м. и выше) погода наиболее переменчива: ветрено, возможны дожди, туман и даже снег. Температура воздуха днем до +15 С, ночью до 0 С, заморозки не исключены. Солнце очень активное, защита от ультрафиолета рекомендуется даже в пасмурные дни.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Приглашаем принять участие в пешем походе по горам Крыма к морю. Вас ждет незабываемое путешествие по Восточному Крыму. Мы покорим одну высочайших Крымских гор – Чатырдаг, величественную гору Демерджи с расположенной на ней долиной приведений, спустимся в пещеру Эмине-Баир-Хосар, увидим водопады Джур-Джур и Джур-Ла, а завершится маршрут выходом к морю в село Рыбачье.

Горы Крыма – одни из самых красивых, удивительных, незабываемых, а главное доступных для начинающих туристов гор. Время похода выбрано не случайно. Весенний Крым это красочная природа, уже по летнему яркое теплое солнце, высокое голубое небо днем и черно-звездное ночью, а еще ласковое море и потрясающий крымский загар.

Старт программы – 24.04, 07.05, 14.05, 21.05, 04.06, 11.06/30.04 на 6 дней upd. 4.04 на 24.04, 30.04 ПРОДАНО! на 07.05 последние 2 места
Стоимость на человека – 7500/7900 рублей

Внимание! Тур начинается и заканчивается в Симферополе, проезд  оплачивается дополнительно, добраться можно на самолете из Москвы за 2,5 часа, стоимость авиа туда обратно от 6960 рублей – билеты можно забронировать через нас. При желании можно заложить несколько ночей до/после программы в Симферополе, например, отель Вена 3*, без питания, 928 рублей с человека в дабл в сутки или в отеле на побережье – отели можно забронировать через нас.

Программа экспедиции:

1 день
Группа встречается на железнодорожном вокзале г. Симферополь. Распределяем оставшиеся продукты по рюкзакам и на троллейбусе доезжаем до села Перевальное, от которого начнется наш маршрут. По Ишачьей тропе мы не спеша поднимаемся на Нижнее плато горы Чатырдаг. По мере подъёма нам будут открываться всё более захватывающие виды на окружающие горы. Первый день – разминочный, поэтому мы пройдём всего 8 км. Стоянку устроим в балке, недалеко от Мраморной пещеры. Пока группа знакомится с красотами пещеры, иструктора готовят первый походный ужин. После ужина мы отдыхаем около костра, знакомимся поближе, рассказываем интересные истории, играем на гитаре и любуемся звёздным небом.

2 день
На второй день у нас большие планы – нам предстоит пересечь плато Чатыр-Даг и подняться на его вершину – гору Эклизи-Бурун. После завтрака, сложив рюкзаки, собрав лагерь и прибрав за собой поляну, мы отправляемся в путь. Пройдя по дубово-грабовому подлеску, мы одну за другой осматриваем овеянные легендами пещеры и вскоре выходим на поросшее стелющимися можжевельниками и горными цветами карстовое плато. Пройдя еще немного, мы попадаем в буковый лес, а затем начинаем подниматься по узкой тропе, вьющейся среди альпийских лугов, и уже через час стоим на вершине Чатырдага – Эклизи-Бурун. Перед нами открывается панорама на приморский городок Алушту, горный массив Бабуган-яйла, изрезанную долинами глушь Крымского Природного Заповедника, далёкий Симферополь и горы Северную и Южную Демерджи. На вершине постоянно дует холодный ветер и частенько за неё цепляются пролетающие мимо облака. Отдохнув и перекусив бутербродами и консервами, мы начинаем спуск. Ночёвка в этот день у нас на турстоянке Кутузовское озеро, на поляне, защищённой от северного ветра рощей секвой.

3 день
На третий день мы спускаемся к Ангарскому перевалу и идём дальше на восток, сначала по буковому лесу, затем по лавандовым полям и выходим к грандиозному каменному обвалу у подножия горы Южная Демерджи. Пофотографировавшись среди огромных валунов мы посетим ещё одну местную достопримечательность — средневековую  крепость Фуна, бывшего восточного форпоста Готского княжества. Вернувшись к горе, мы пройдём по местам съемок фильма «Кавказская пленница» и затем начнём очередное восхождение. Вскоре мы оказываемся посреди удивительного царства каменных истуканов – в Долине Привидений. Приведения представляют собой каменные изваяния причудливых форм и гигантских размеров, возникшие в результате выветривания. Ещё пару часов неспешного подъёма и мы уже на вершине Демерджи (высота 1252м). Здесь, с обветренных скал можно любоваться видом на южный берег Крыма от мыса Меганом на востоке до Медведь-горы на западе. Уже на закате мы спускаемся на окружённую берёзовой рощей турстоянку Джур-Ла, с маленьким горным озером посредине.

4 день
От стоянки возле озера мы спускаемся к небольшому водопаду и дальше идём по тропке, петляющей посреди древнего букового леса. Многие из деревьев превышают 3-4 метра в обхвате. Несколько раз тропка выходит к скальным обрывам, над которыми грациозно парят орлы и беркуты. К полудню мы спустимся в амфитеатр Хапхальского ущелья. Ещё издалека будет слышен шум воды – это самая полноводная река Южнобережья – Улу-Узень. На ней находится один из красивейших, и самый мощный водопад Крыма – Джур-Джур. Выше водопада имеются ещё несколько живописных каскадов и множество природных «ванн» с чистейшей водой. Отдохнув и пообедав, мы пройдём ещё пару часов к турстоянке Ай-Алексий, расположенной возле родника.

5 день
С утра пораньше мы начнём подниматься на плато Караби-яйла. Это крупнейший горный массив Крыма (площадь свыше 100 кв. км), и одновременно самое безлюдное место полуострова. Пейзажи Караби, с её карстовыми воронками, холмами и редкими рощицами деревьев переносят наше воображение на тысячи лет назад. Из расположенных на нём сотен пещер мы посетим две – Большой Бузулук и Мамина. В Большом Бузулуке лёд лежит круглый год. На плато совершенно отсутствуют родники и даже летом случаются заморозки, поэтому для ночёвки мы спустимся в цветущее урочище Чигенитра.

6 день
Вот и последний день нашего похода. За пару часов, по окружённой виноградниками Туакской балке, мы спустимся к морю в село Рыбачье. Здесь много уютных пляжей и кристально чистая морская вода. Отсюда вы сможете на маршрутке доехать до Алушты, Симферополя, Судака или Феодосии. При желании, мы расскажем вам где можно пожить в палатке на берегу моря.

Внимание! Программа путешествия может быть незначительно изменена в связи с погодными условиями, общим уровнем подготовки группы и другими внешними факторами.

Список снаряжения
Документы: паспорт, страховой полис.
Снаряжение: рюкзак (для девушек не менее 60 литров, для мужчин не менее 80), спальник, коврик (пенополиуретановый), кружка, ложка, миска, нож, фонарик.
Одежда для переходов: штаны туристические, ветровка, термобелье.
Одежда для лагеря: штаны спортивные или джинсы, футболки, свитер и/или флиска, носки шерстяные, носки х/б, нижнее белье, плавки/купальник, шорты, куртка, накидка от дождя, кепка / шапка / бандана, рабочие перчатки.
Обувь: туристические ботинки (или удобные кроссовки), сменная пара обуви, тапочки / сандалии (по желанию).
Предметы личной гигиены: личная аптечка, умывальные принадлежности, полотенце, влажные салфетки, платки и пр., гигиеническая помада, крем для рук и лица.

В стоимость тура включено: трехразовое питание, внутримаршрутные переезды, посещение заповедников, экскурсии по программе, аренда группового снаряжения, страховка.
Дополнительно оплачивается: авиаперелет, аренда личного снаряжения, карманные расходы.

Внимание! Тур начинается и заканчивается в Симферополе, проезд  оплачивается дополнительно, добраться можно на самолете из Москвы за 2,5 часа, стоимость авиа туда обратно от 6960 рублей – билеты можно забронировать через нас. При желании можно заложить несколько ночей до/после программы в Симферополе, например, отель Вена 3*, без питания, 928 рублей с человека в дабл в сутки или в отеле на побережье – отели можно забронировать через нас.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург.Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

11 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , , ,