cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба)  после согласования с куратором проекта  по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с  оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух днем около +23….+27°С, ночью +10….+15°С .
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч


Attribution
Some rights reserved by Pavel «KoraxDC» Kazachkov

Через Горный Алтай, по Чуйскому тракту, мы отправляемся к высоким перевалам и впечатляющим берегам разноцветных рек, чтобы увидеть, как весна окрашивает склоны цветущими сиреневыми облаками маральника и искупаться в горячих ключах, пройти по заснеженным ущельям и разгадать тайны шаманских святилищ и древних петроглифов.

Язык общения – Русский! (Группу будет сопровождать опытный гид)

Маршрут: Москва – Барнаул – берег Катуни – Семинский перевал – перевал Чикет-Аман – серпантин Великого Шелкового пути – берег реки Яломан – петроглифы Калбак Таш – Курайская степь – остров реки Чаган Узун -термальные Джумалинские источники-Калгутинская фабрика – Чуйский тракт – перевал Чикет-Аман – Семинский перевал – берег Катуни – Барнаул – Москва

Вылет 30.04 на 10 ночей/11 дней (по 10.05) upd. 03.03 ПРОДАНО!
Стоимость участия на человека без авиа/с авиа:
при бронировании до 1 марта31100/55000* рублей (вылет на день раньше, перелет прямой)
при бронировании после 1 марта35450/59300* рублей (вылет на день раньше, перелет прямой)

* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).


Attribution
Some rights reserved by Pavel «KoraxDC» Kazachkov

Программа экспедиции:

1 День. Бирюзовая Катунь
Начинаем наше путешествие к Горному Алтаю. После обеда выезжаем из Барнаула и прибываем в сосновый лес на берег реки Катуни, где разбиваем наш первый лагерь. Здесь мы отдохнем, подышим воздухом, погуляем и заодно немного акклиматизируемся.
Ночёвка в палаточном лагере. Автопробег – около 420 км (ровный асфальт).


фото организаторов

2 День. Среди сиреневых гор Алтая
Утром отправляемся дальше и по Чуйскому тракту двигаемся на юг, к алтайской весне. Мы увидим склоны гор, тонущие в розовато-сиреневых облаках цветущего маральника, а затем поднимемся на Семинский перевал (высота 1717 метров) – рубеж Северного и Центрального Алтая.


фото организаторов

Прогуляемся по тропинкам красивого кедрового леса и отправимся дальше, к вершине перевала Чикет-Аман (1295 метра). Отдохнув, спускаемся с перевала и едем к берегу реки Яломан, где и разобьем наш сегодняшний лагерь и устроим походный ужин.
Ночёвка в палаточном лагере. Автопробег – около 165 км (ровный асфальт).


Attribution
Some rights reserved by Obakeneko

3 День. Прогулка по Великому Шёлковому пути
Сегодня нас ждет путешествие к загадочному шаманскому святилищу. Мы увидим древние наскальные рисунки, а затем продолжим движение ещё дальше в горы, к узкому серпантину Великого Шёлкового пути. В некоторых местах серпантин слишком узок, так что, часть пути мы пройдем пешком, любуясь нежными красками весны и будоражащими горными панорамами.


Attribution
Some rights reserved by Ai@ce

Автопробег – около 44 км (ровный асфальт, горные грунтовки). Поход – около 3 км. Ночёвка в палаточном лагере на берегу реки Яломан.


фото организаторов

4 День. Вдоль Чуи
Отправляемся к месту слияния двух главных рек Горного Алтая – серо-коричневой Чуи и Бирюзовой Катуни.  Весной здесь отчетливо видно, как красиво смешиваются разные цвета воды, и это место буквально наполняется энергетикой великих рек.
Наша следующая остановка – петроглифы Калбак-Таш на скалах правого берега реки Чуи. Здесь в течение нескольких эпох неизвестные художники рисовали своих бизонов, оленей, волков, медведей и прочих фантастических хищников. Об истории возникновения тысячи этих рисунков нам подробно расскажет гид.
Продолжаем движение и через несколько часов окажемся в совершенно другом Алтае -в Курайской степи с нависающими над ней заснеженными четырёхтысячниками Северо-Чуйского хребта.


фото организаторов

Еще через пару часов мы въезжаем в высокогорную Чуйскую котловину, разбиваем лагерь на одном из островов реки Чаган-Узун, берущей свое начало из ледника.
Автопробег – около 170 км (ровный асфальт, горные грунтовки, броды). Ночёвка в палаточном лагере.


фото организаторов

5 День. Алтайский off-road
Ранним утром отправляемся дальше по Чуйскому тракту, через некоторое время сворачиваем с ровного асфальта и поднимаемся в дикие безлюдные горы к тёплым радоновым источникам, расположенным на высоте более 2000 метров. Чтобы добраться до цели по снежному горному бездорожью, нужно будет задействовать смекалку и хорошенько поработать лопатой – но ведь настоящие трудности и приключения только сближают команду!


фото организаторов

Автопробег: около 120 км (ровный асфальт, горные грунтовки, броды и снежное бездорожье). Ночёвка в домиках у Джумалинских термальных источников.

6, 7 Дни. На термальных лечебных источниках
Отдыхаем, любуемся окрестностями и купаемся в термальных источниках, температура воды в которых – от 9 до 18С. Радон, растворенный в местной воде, благоприятно действует на нервную и сердечно-сосудистую систему, помогает при заболеваниях суставов и мышц, органах пищеварения, женских заболеваниях (но важно не забывать о противопоказания для лечения радоном).
Нас ждет экскурсия на заброшенную Калгутинскую фабрику по обогащению вольфрамовой и молибденовой руды, расположенную по дороге на плато Укок.


фото организаторов

Поход – около 10 км. Ночуем в домиках при Джумалинских ключах.

8 День. Исследование Калгутинского рудника
Совершаем вылазку в соседнее ущелье, к заброшенному руднику, на высоту почти 3000 метров. Насколько позволит снежный покров, – едем на автомобиле, а дальше – поднимаемся пешком.


фото организаторов / Attribution Some rights reserved by Pavel «KoraxDC» Kazachkov

Автопробег – около 5 км, поход – около 4 км. Ночуем в домиках при Джумалинских ключах.

9 День. До Чуйского тракта
Сегодня через Чуйскую степь по бездорожью едем обратно к Чуйскому тракту, по которому прибудем к берегу реки Чуя. Размещаемся и ночуем в домиках турбазы «Кочевник». Автопробег – около 203 км (снежное бездорожье, горные грунтовки, ровный асфальт).


фото организаторов

10, 11 Дни. Путь домой
Через уже знакомые перевалы Семинский и Чикет-Аман возвращаемся домой.
На ночь останавливаемся на берегу Бирюзовой Катуни. Напоследок устроим посиделки у костра и обменяемся впечатлениями.
Автопробег за два дня – около 795 км (ровный асфальт). Ночёвки в палаточном лагере.


фото организаторов

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: от 5 до 10 человек, желателен походный опыт

Возраст участников: от 6 до 70 лет

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- сопровождение на маршруте гидом-организатором;
- передвижение на автомобиле по всему маршруту путешествия;
- проживание в палаточном лагере и на турбазе, баня;
- походное питание (готовим вместе);
- медицинская страховка;
- экскурсии;
- Авиабилеты Москва-Барнаул-Москва (в варианте с авиа)

Дополнительно оплачивается:
- питание в кафе (оплата по счёту в меню, около 5-6 раз за путешествие, средний чек около 150 рублей);
- Авиабилеты Москва-Барнаул-Москва (в варианте без авиа)

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Метки: , , , , , , , , ,