cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали этот тур в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: июль воздух +24…+27°С (днём), +14…+16°С (ночью); сентябрь воздух +22…+25°С (днём), +12…+15°С (ночью).
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Грузия – это сшибающая с ног красота, разбросанная по совершенно разным районам страны, древние умиротворяющие монастыри, буйные горные реки и лежащие под облаками и солнцем уходящие за горизонт знаменитые виноградные долины.


Attribution
Some rights reserved by DDohler

А еще Грузия – страна-праздник, здесь эмоции бьют через край, дружбу ценят бесконечно, а воздух буквально пронизан гостеприимством. Здесь умеют гулять до утра, все свое внимание и заботу отдают гостям, поют и пьют от души, и, чтобы не происходило вокруг, умеют любить жизнь.

Маршрут: Тбилиси – Мцхета – Гори – Уплисцихе – Кахетия – Боржоми – Кутаиси – Батуми – Горная Аджария

Даты тура: 08.07/30.09 на 9 дней/8 ночей upd. 19.09 ПРОДАНО!
Стоимость на одного человека без авиа
при двухместном проживании – 547/499$ 547$ upd. 29.08
при одноместном проживании755 /718$ 755$ upd. 29.08

Внимание! Туры начинаются в Тбилиси, а заканчиваются в Батуми или в Тбилиси (+28$). Перелет Москва-Тбилиси-Москва оплачивается дополнительно, стоимость от ~13000 рублей туда-обратно и дороже, перелет Москва-Тбилиси + Батуми-Москва оплачивается дополнительно, стоимость от ~17500 рублей и дороже, забронировать можно у нас. По желанию можно добавить дополнительные дни отдыха в Тбилиси до и\или после экспедиции от 13$ на человека при двухместном размещении 1 ночь в отеле Hotel Isaka 3*, без питания, и дороже отели.

Если перед долгожданной поездкой вам хочется настроиться на путешествие, узнать о том, что стоит попробовать и куда сходить, через литературу и фильмы о стране, узнать больше о ее жителях и их образе жизни, предлагаем нашу подборку – ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.

Программа тура:


Attribution Some rights reserved by mighty.travels

1 день 
Встреча в аэропорту Тбилиси. Трансфер и заселение в отель.
Пешая экскурсия по историческим улочкам ТБИЛИСИ с профессиональным русскоязычным гидом. Во время экскурсии мы посетим наиболее значимые памятники истории и архитектуры крепость Нарикала, знаменитые Тбилисские бани, храмы Метехи и Анчисхати, прогуляемся по Стеклянному мосту Мира, заглянем в винные погреба и проникнем в тайны тбилисских пекарен.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Salvatore.Freni

2й день 
Завтрак. Выезд в г. МЦХЕТА – православную столицу Грузии, где собраны и хранятся известнейшие христианские реликвии и находятся известнейшие монастырь Светицховели и Храм Джвари, воспетый Лермонтовым в поэме Мцыри.


Attribution Some rights reserved by L Gnome /Attribution Some rights reserved by Simon le nippon

Продолжим наше путешествие в пещерный город УПЛИСЦИХЕ. Сотни помещений, высеченных в скалах в XV век д.н.э, сохранились до наших дней и мы сможем посетить Тронный зал, винный погреб марани, Зеленую, Красную и Красивую комнаты, аптеку и один из древнейших театров.


Attribution Some rights reserved by episcopalcaroline

На обратном пути в Тбилиси, мы посетим г.Гори – родину И. Сталина и сможем воочию увидеть в каких условиях жил, а позже и работал «вождь народов».
Обед в рамках экскурсии оплачивается дополнительно.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Salvatore.Freni/Attribution Some rights reserved by Lidia Ilona

3 день 
Завтрак. Автобусная экскурсия на родину мирового виноделия в регион КАХЕТИЯ!
Посещая родовое поместье Княжеской фамилии Чавчавадзе, мы познакомимся с историей и бытом светского обществ а Грузии XVIII века и прогуляемся по ажурному Ботаническому саду после посещения знаменитого винного завода Цинандали.


Attribution Some rights reserved by rost8668/Attribution Some rights reserved by chiaracomeluna

В обеденное время мы посетим крестьянское хозяйство и познакомимся с традиционным кахетинским способом производства вина в глиняных кувшинах – квеври, известный в Грузии уже более 6000 лет. И сегодня крестьяне в домашних хозяйствах делают вина по старинным рецептурам.


Attribution Some rights reserved by ritingon/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by kosmopolitin

Город Любви Сигнаги, расположившийся на склонах Алазанской долины – гордость сегодняшней Грузии. Прекрасный панорамный вид на виноградники Кахетии и горы Кавказа умиротворяют после дегустаций вина.
Дегустации домашних вин и обед в крестьянском доме не входят в стоимость и оплачиваются дополнительно.


Attribution Some rights reserved by rost8668

4 день
Завтрак. Свободный день в Тбилиси.

5 день
Завтрак. Выезд в БОРЖОМИ. прогулка по знаменитому Боржомскому парку, посещение исторического Царского источника Боржоми и дегустация природной минеральной воды, известной на весь мир своими целебными свойствами.


Attribution Some rights reserved by hr.icio

Переезд в г. Кутаиси и посещение древнего монастыря-академии Гелати, где в XI-XIII веке обучались государственные деятели и где находится могила самого известного Грузинского Царя – Давида Строителя. Ночевка в Кутаиси.


Attribution Some rights reserved by grego1402

6 день
Завтрак. Обзорная экскурсия по г. КУТАИСИ и посещение величественного храма Баграта, а также реликтового пещерного комплекса, в котором кроме креативно подсвеченных ходов и уникального Колхского леса, можно обозреть подземный реки.


Attribution
Some rights reserved by hr.icio/Attribution Some rights reserved by DDohler

Выезд в  г. БАТУМИ. Заселение в отель.

7 день
Завтрак. Свободный день на пляжах в Батуми.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by _Nezemnaya_


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by _Nezemnaya_

8 день
Завтрак. Экскурсионная поездка по Черноморскому побережью Аджарии к водопадам Махунцети и Андрея Первозванного, древнюю крепость Гонио времен римской империи, арочным мостам Царицы Тамары, которые были наведены более 7 веков назад и на аджарские винодельни. В программе купание в самой чистой бухте Черного моря в приграничном поселке Сарпи.


Attribution Some rights reserved by grego1402/ AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by _Nezemnaya_

Организация дегустации сыров и уникального грузинского розового вина «Чхавери» не входит в стоимость и оплачивается дополнительно

9 день
Завтрак. Выселение из отеля в 12:00. Трансфер в аэропорт Батуми или трансфер в Тбилиси (оплачивается дополнительно + 28$)


Attribution Some rights reserved by kryshen

В стоимость включено:
- Грузинское гостеприимство
– Проживание и питание в отеле в Тбилиси ВВ (завтрак) 4 ночи
- Проживание и питание в отеле в Батуми ВВ (завтрак) 3 ночи
– Проживание и питание в отеле в Кутаиси, ВВ (завтрак) 1 ночь
– Трансферы на комфортабельных микроавтобусах в рамках тура
– Экскурсионные программы с русскоговорящим гидом
– Дегустации вин и чачи
– Входные билеты в музеи и исторические комплексы

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет Москва-Тбилиси-Москва, стоимость от ~13000 рублей туда-обратно и дороже или Москва-Тбилиси + Батуми-Москва, , стоимость от ~17500 рублей и дороже,забронировать можно у нас
- медстраховка – 0.7 евро в день,
- питание, не указанное в программе
- организация дополнительного питания: обеды и ужины, указанные в программе тура
- дополнительная экскурсионная программа
- трансфер по окончании тура в Тбилиси оплачивается дополнительно 28 USD

По желанию можно добавить дополнительные дни отдыха в Тбилиси до и\или после экспедиции от 13$ на человека при двухместном размещении 1 ночь в отеле Hotel Isaka 3*, без питания, и дороже.

Для въезда в Грузию гражданам России виза не требуется. При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на все время пребывания в стране.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by kosmopolitin

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

11 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Метки: , , , , , , , , , ,