cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург.Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com , и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: Уфа днем +31…+27°С/ночью +23…+18 °С, среднедневная температура на маршруте днем +25…+20°С/ночью +15…+12°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

В отличие от других туров по р. Белая, этот сплав проходит быстро и динамично, так как используются байдарки. Байдарка – узкая легкая гребная спортивная лодка, вмещающая в себя 2-3 человека. Управляется она двухлопастным веслом. Сложности в управлении не возникает, потому что весь багаж перевозятся на катамаране. Тур подходит как для новичков, так и для опытных туристов.
Оборудованные стоянки, качественное питание, приготовленное поваром на костре, купание и рыбалка, осмотр прибрежных гор и скал, радиальные выходы на вершины и посещение пещер в пойме рек – это и многое другое ожидает вас в этом сплаве.

Старт программы – 07.08/21.08 на 7 дней/6 ночей
Стоимость на человека при отправлении:
из Уфы – 19900 рублей
из Белорецка – 18400 рублей

Внимание! Тур начинается в Уфе или Белорецке, дорога из Москвы оплачивается дополнительно. Добраться до Уфы можно на самолете за 2 часа, стоимость авиа туда обратно от 12218 рублей, билеты можно забронировать у нас. До Белорецка можно добраться на поезде из Москвы, в пути 29 часов, стоимость билета в одну сторону плацкарт от 3900 рублей, купе от 5800 рублей – билеты приобретаются самостоятельно. При желании можно заложить одну/две ночи в Уфе до/после программы, проживание можно забронировать у нас, например, Гостиница Посадская 3*, завтраки, 1489 рублей с человека в дабл в сутки и дороже.

Программа тура

1 день
Встреча группы в г. Белорецк:
с 06.00 до 07.00 утра местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда на привокзальной площади ж/д вокзала г. Белорецка.
Встреча группы в г. Уфа:
10.00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября 31)

Автобусное путешествие до с. Кага. Отдых, знакомство с местностью. Баня. Подготовка к водному маршруту (группа комплектуется снаряжением). Правила поведения на маршруте.  Начало сплава по реке Белой. Ночевка в палатках.

2 – 5 день
Сплав по р. Белая.  Знатоки утверждают, что от с. Кага начинаются самые красивые места на р. Агидель. Этот отрезок пути даже называют «галереей природы», так как здесь собраны лучшие шедевры Южного Урала. Во время сплава – осмотр уникальных Синих Скал, водопада Девичьи Слезы, скал Трон и Кабан-Таш, грифона Таравал. Ночевка в палатках..

6 день
Продолжение сплава до заповедника «Шульган-Таш». Экскурсия в музейно-демонстрационный комплекс заповедника «Шульган-Таш»: музей «Золотой пчелы», действующая бортевая пасека, Капова пещера. Разборка байдарок. Переезд на автобусе (100 км) до с. Кага, турбаза «Тенгри». Баня. Ночевка на турбазе.

7 день
Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Посещение памятника архитектуры  Никольский храм. Поход к Святому Источнику (1 км). Пешеходная прогулка на гору Благодать.

Отъезд в г. Белорецк:
В день отъезда организован трансфер из с. Кага до ж/д вокзала г. Белорецка (к 22.00 ч. по местному времени).
Отъезд в г. Уфа:
В день отъезда организован трансфер из с. Кага в г.Уфа  Универмаг «УФА»(к 21.00 по местному времени).

Размещение
Турбаза в с.Кага: Многоместное размещение (8-15 человек). Каждому туристу предлагается спальное место – ортопедический матрац + комплект постельного белья. В доме – печное отопление, электричество. Во дворе – туалет, русская баня «по-белому».

Питание
на турбазе (с. Кага): трёхразовое, на базе еду готовит повар; на маршруте: трехразовое, или по усмотрению группы, готовит повар.

Протяженность маршрута: 135 км

Предоставляемое снаряжение: Групповое: палатки, спальники, туристические коврики, посуда, костровой набор. Специальное: каркасные байдарки (2-х, 3-х местные); весла; спасжилеты (по желанию).

Сопровождение группы: На маршруте группу  10 человек сопровождают 2 проводника-инструктора (с группой 5 человек – 1 инструктор-проводник), обеспечивая комфорт и безопасность.

Возраст туристов: с 16 лет.

Рекомендуемое личное снаряжение
Комплект на воду:
На воде бывает прохладно, поэтому необходимо иметь тёплые вещи, желательно из натуральной шерсти, т.к. только шерсть греет даже в воде.
Для защиты от ветра Вам понадобится непродуваемый костюм из капрона или др. ткани. Лучше, если он будет без подкладки. Дождевик на случай дождя.
Лучшая обувь для сплава – кеды, кроссовки или любая другая  легкая шнурующаяся обувь.
Для защиты от солнца необходимо иметь панамку, в прохладную погоду – теплую шапочку.
Для защиты рук от холодной воды лучше запастись защитным кремом или жиром, либо иметь кожаные перчатки.
Приготовьтесь к тому, что вышеописанный комплект одежды может быть мокрым. А потому, нужно будет взять повседневный комплект, т.е. то, в чем вы будете ходить, лазать по горам, сидеть у костра.
Повседневный комплект (одеть на себя): рубашка или футболка, шапка, кофта или свитер, ветровка, нижнее белье, штаны (лучше шерстяные или х\б), штаны капроновые или болоньевые (они защитят вас от грязи и колючек), носки х\б, кроссовки для ходьбы на суше, кроссовки (или калоши) для воды.
«Неприкосновенный запас»: рубашка или футболка, запасной комплект нижнего белья, теплые штаны, носки х/б и  шерстяные.
Не забудьте: умывальные принадлежности, личная аптечка, туалетная бумага, нож, средства от укусов насекомых, фонарь.
Необходимо иметь с собой личные документы, а также полис обязательного медицинского страхования.

Если Вы моложе 18 лет, пожалуйста, возьмите справку от участкового врача с разрешением участвовать в туристском многодневном походе!

В стоимость тура включено: трансфер (в зависимости от выбранного варианта начала и окончания тура), проживание и питание (по программе), аренда снаряжения, работа инструкторов, экскурсия в Капову пещеру и в музей природы заповедника «Шульган-Таш», баня, внутримаршрутный транспорт, страховка от несчастного случая на сумму 50000 руб.
Дополнительно оплачивается: проезд до Уфы/Белорецка и обратно.

Внимание! Тур начинается в Уфе или Белорецке, дорога из Москвы оплачивается дополнительно. Добраться до Уфы можно на самолете за 2 часа, стоимость авиа туда обратно от 12218 рублей, билеты можно забронировать у нас. До Белорецка можно добраться на поезде из Москвы, в пути 29 часов, стоимость билета в одну сторону плацкарт от 3900 рублей, купе от 5800 рублей – билеты приобретаются самостоятельно. При желании можно заложить одну/две ночи в Уфе до/после программы, проживание можно забронировать у нас, например, Гостиница Посадская 3*, завтраки, 1489 рублей с человека в дабл в сутки и дороже.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

11 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото организаторов тура, если не указано иное

Метки: , , , , , , ,