cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург с понедельника по пятницу с 11:00 до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух -2…+1°С (днём), -5…-7°С (ночью). Переменчивая горная погода. Днем сухо и морозно,  в горных районах может быть снег и туман.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Attribution Some rights reserved by hr.icio

Новый год в Грузии –один из любимых праздников и отмечают его здесь всегда красиво и душевно. Мы встретим Новый 2017 год на главной площади Тбилиси под залпы шампанского и фейерверков, а потом вольемся в развеселые народные гулянья! Будет много песен, танцев и добрых пожеланий, а все желания, которые мы загадаем в эту ночь, обязательно сбудутся!

Язык общения – Русский! (Группу будет сопровождать профессиональный гид, знаток данного региона)

Маршрут: Тбилиси (3 ночи) – Мцхета – Сигнахи – Тбилиси

Даты экспедиции: с 31 декабря на 4 дня/3 ночи upd 21.12 продано
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа: 259/ 599 евро*
*цена с перелетом указана справочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании

Если перед долгожданной поездкой вам хочется настроиться на путешествие, узнать о том, что стоит попробовать и куда сходить, через литературу и фильмы о стране, узнать больше о ее жителях и их образе жизни, предлагаем нашу подборку – ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.

Программа экспедиции:

День 1. Прилетаем в Тбилиси, встречаемся в аэропорту и едем в город. Нас ждет праздничный ужин и встреча Нового года в лучших грузинских традициях!


Attribution Some rights reserved by Harvey Norman

Мы в столице Грузии – Тбилиси – в самом большом городе страны, история которого насчитывает более 1500 лет. Название города, в котором красивые современные дома соседствуют со старыми двориками и фасадами, помнящими царя Георгия, по-грузински означает «теплый источник», а основан он был царем Вахтангом Горгасали, по легенде охотившемся в здешних лесах и обнаружившем подстреленного фазана, сварившего в горячем серном источнике.


Attribution
Some rights reserved by rost8668


Attribution Some rights reserved by ritingon

На месте горячих источников построены серные бани, о которых еще 200 лет назад с восторгом писали в путевых заметках Пушкин и Дюма. Это легендарное место и одна из главных достопримечательностей города, которую мы очень рекомендуем посетить.


Attribution
Some rights reserved by Лорд Константин


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Violator1/Attribution Some rights reserved by Martijn.Munneke

День 2. Мцхета и Тбилиси – древняя и современная столицы Грузии.
Из Тбилиси едем в Мцхету –древнейший город Грузии и ее первую столицу. Мцхета основана во второй половине I тысячелетия до н.э. легендарным Царем Мцхетосом на месте слияния рек Арагви и Мтквари (Кура). В IV веке до н.э. Мцхета была объявлена столицей Картлийского царства, и лишь в V веке столица была перенесена в Тбилиси.


Attribution Some rights reserved by Krzysztof Duda

Мцхета  — священное для грузин место, здесь находятся великие святыни этой страны. Одна из них – Кафедральный собор «Светицховели» (11 век), в основании которого хранится главная реликвия христианского мира – Риза Господня, именно благодаря ей Мцхету сравнивают с Иерусалимом.


Attribution Some rights reserved by DDohler

День 3. «День Судьбы» в городе любви!  
2 января – очень значимый для жителей Грузии день. Он называется Бедоба или День Судьбы. Считается, что как этот день проведешь, так и пройдет весь следующий год. И лучше всего провести этот день в «городе любви» – Сигнахи.


Attribution Some rights reserved by rost8668

Сигнахи – город-крепость в самом сердце Алазанской долины. Внутри крепости- ущелье, где гремит быстрая речка, а со стен видна вся сказочная винная долина и Большой Кавказский хребет.


Attribution
Some rights reserved by rost8668

Сигнахи расположен в Кахетии – одном из самых красивых регионов Грузии с множеством исторических и архитектурных памятников.
Здесь выращивают более 2/3 всего грузинского винограда и производят около 70 различных видов вина: Киндзмараули, Саперави, Ркацители, Цинандали, Мукузани, Гурджаани, Напареули, Ахашени.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by kosmopolitin

День 4. В этот день вас ждет отдых, прогулки и интересные покупки. Затем мы вылетаем домой.


Attribution
Some rights reserved by DDohler

Уcловия экспедиции:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваше путешествие прошло успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Команда будет состоять из таких же искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: минимальная группа – 8 человек

Проживание: 2/3-местное размещение в отелях 3*/домашних гостиницах.

Транспорт: микроавтобус «Mercedes Sprinter» / минивэн «Mercedes Vito

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь)

В стоимость включено:
– авиаперелет (если выбираете вариант «с перелетом»; перелет со стыковками, уточняйте при бронировании)
– все трансферы по программе на заказном транспорте
– сопровождение профессионального русскоговорящего гида на всем маршруте.
– входные билеты в музеи и заповедники.
– проживание: 2/3-местное размещение в отелях 3*/домашних гостиницах.
– питание: завтраки, Новогодний ужин с вином и шампанским.

В стоимость не включено:
- авиаперелет (если выбираете вариант без  авиа)
- медицинская страховка
- обеды и ужины (3 дня), спиртные и горячие напитки во время обедов.

Виза в Грузию гражданам РФ не нужна. Для пересечения границы туристам необходим загранпаспорт, причем возможно въезжать в страну, даже если срок его действия кончается на следующий день после даты возвращения.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург с понедельника по пятницу с 11:00 до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2016

Метки: , , , , , , , , , , , ,