cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: ноябрь воздух +18…+20°С/ночью +12…+14°С, температура воды +17°С.,
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Сказочные дворцы и древние леса, средневековые монастыри и маяки, легенды о принцессах, апельсиновые деревья, винтажные трамваи, оранжевые крыши и лучший в мире портвейн – мы отправляемся в Португалию. Нам повезло – мы успеваем на праздник Святого Мартина, а значит, будем провожать осень, жарить каштаны, пробовать новое вино и танцевать.

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет местный гид, отлично разговаривающий по-русски)

Маршрут: Лиссабон (2 ночи) – Синтра (2 ночи) – Кашкайш (1 ночи) –Эшторил – Обидуш – Алкобаса – Коимбра (1 ночь) – Порту (3 ночи) – долина Доуру – Лиссабон (1 ночь)

Внимание! В каждой группе строго 8 мест!

Даты экспедиции: с 09.11 на 11 дней/10 ночей (по 19.11) upd 8.10 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа: 660/ 887 евро*

*Стоимость с авиа указана ориентировочно, окончательную стоимость перелета уточняйте при бронировании.
**Если вы захотите продлить самостоятельно ваше путешествие и остаться еще на несколько дней в Португалии, мы с удовольствием поможем вам с отелем и маршрутом.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Программа экспедиции:

1 День. (9 ноября) Москва – Лиссабон
Вылет из Москвы. Прибытие в Лиссабон, самостоятельный трансфер в отель и заселение.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

2 День. (10 ноября) Лиссабон
Утром встречаемся с руководителем и участниками группы и на целый день отправляемся гулять по улочкам Лиссабона. Катаемся по холмам на винтажном трамвае №28, рассматриваем окошки и считаем ступеньки старейшего района Альмафы, любуемся красотами средневекового Лиссабонского кафедрального собора (Sé de Lisboa), в тени апельсиновых деревьев идем к ренессансному пресному источнику Шафариш-дел-Реи и смотрим на оранжевые крыши и блестящую реку Тежу со смотровой площадки Miradouro de Santa Luzia.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

А еще нас ждет Беленский монастырь иеронимитов (Mosteiro dos Jerónimos), построенный в 16 веке в честь благополучного возвращения Вашку да Гамы из Индии (здесь он и похоронен), и маяк Беленской башни (Torre de Belém).


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Вечером мы отправимся на домашний ужин, выпьем портвейна, познакомимся ближе и обсудим планы на путешествие.

3 День(11 ноября) Кашкайш
С утра мы совершим прогулку по «столице Лазурного побережья Португалии»- городу Кашкаишу, который славится своими пляжами и тем, что там часто можно увидеть отдыхающего президента республики Марселу де Соуза! Если повезет встретиться – попробуем с ним сфотографироваться :) .


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Заглянем в уникальный музей маяков Санта Марта (Farol de Santa Marta) и поразимся красоте грота Пасть Дьявола (Boca do Inferno), попробуем самое вкусное мороженое Португалии, а вечером отправимся на праздник. Ведь в этот день вся Португалия отмечает праздник Святого Мартина или «магушту» (Magusto), означающий, что скоро в Португалию придет зима, – все едят каштаны и запивают напитком агуа-пе (agua-pe) – это, грубо говоря, вино, смешанное с водой.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


Attribution
Some rights reserved by stevendepolo

Отмечается Магушту очень широко – собираются целыми семьями, деревнями и жарят каштаны на огромном костре. Мы же отправимся на знаменитый рынок Кашкаиша Mercado da Vila, чтобы праздновать вместе со всем городом. Отведаем жареных каштанов под новое вино и, возможно, даже потанцуем – муниципалитет Кашкаиша обещает грандиозный концерт под открытым небом!


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


Attribution Some rights reserved by corsi photo/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by zone41


Attribution Some rights reserved by Jocelyn777

4 День(12 ноября) Кабо да Рока - Синтра

Сегодня мы совершим трекинг вдоль побережья (протяженность маршрута 10 км), после чего отправимся в Синтру, где заселимся в отель и вечер проведем по своему усмотрению.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

5 День (13 ноября) Синтра

В городе, названном Байроном Славным Эдемом, мы обязательно посетим все три must see Синтры (а заодно и объекты всемирного наследия ЮНЕСКО) – сказочный Дворец Пена (Palacio Nacional da Pena), Национальный дворец Синтры (Palacio Nacional de Sintra) и загадочную усадьбу и парк Кинта да Регалейра (Quinta da Regaleira).


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by dlerps


Attribution
Some rights reserved by Falling Outside The Normal Moral Constraints

При желании заглянем в средневековый замок Castelo Dos Mouros, откуда открывается потрясающий вид на дворцы, холмы и парки Синтры, в элегантный дворец-отель Сетеайш (Seteais) и послушаем легенды про прекрасных принцесс, а потом прогуляемся по расчудесным садам дворца Монсеррате (Palácio de Monserrate) и увидим Монастырь капуцинов (Convento dos Capuchos) – высеченное в скале жилище XVI в., некоторые комнаты которого обиты пробковым деревом.


Attribution Some rights reserved by SarahB-


Public Domain Work Some rights reserved by ander.bcn10

6 день (14 ноября) . Обидуш – Алкобаса – Коимбра (общий переезд около 250 км, продолжительность около 2-­3 часов, с остановками по дороге).

Нас ждут великие дела, так что просыпаемся рано и выезжаем в сторону Коимбры. Продолжая движение на север, заглянем в городок-музей Обидуш (переезд 39 км). Почти целиком скрытый за крепостной стеной 14 века, он полон узких крутых улочек и домиков с фонарями, кактусами, цветущими бугенвиллеями и красивыми видами.

В Обидуше мы пообедаем, обязательно попробуем вишневую обидушскую настойку жинжинью из шоколадных чашечек и отправимся дальше.


Attribution
Some rights reserved by # Jorge Brazilian #

Следующая остановка в Алкобаса (переезд 37 км) – городе прекрасной и трагической любви португальских Ромео и Джульетты – Педру и Инеш, саркофаги которых расположены напротив друг друга в Монастыре Святой Марии.

Послушаем историю Педру и Инеш, поверим в любовь и направимся к месту ночлега, в один из отелей Коимбры – очень веселого университетского городка (каждый седьмой житель здесь – студент) со средневековыми улочками, крутыми лестницами, старинными храмами и башнями. Ночь в отеле Коимбры.


Attribution
Some rights reserved by Pedro Nuno Caetano


Attribution Some rights reserved by rcamboim

7 день (15 ноября)  Коимбра – Порту (общий переезд за день около 150 км, продолжительность переезда около 2-3 часов, с остановками по дороге)

Чтобы почувствовать себя веселыми португальскими студентами, заглянем в покрытое граффити здание студенческой республики Real República Prá-Kys-Tão и, конечно, пройдемся по коридорам самого старинного университета Португалии Universidade de Coimbra, знаменитого и своей старейшей библиотекой Жоанина (Biblioteca Joanina) с внушительной коллекцией книг.


Attribution
Some rights reserved by sergei.gussev

Затем отправимся гулять по улицам, заглянем в Ботанический сад и, по желанию (и возможности), в парк-музей Portugal dos Pequenitos (Португалия для малышей). После обеда выезжаем из отеля и отправляемся в Порту, с остановками в Лузо, во дворце и лесу Бусаку (переезд 30 км и 114 км).


Attribution
Some rights reserved by ines s.

Из Коимбры, немного отклонившись к востоку от прямой трассы до Порту, заезжаем в Лузо – один из самых известных городков-брендов минеральной воды в Португалии. Источник, окруженный мрамором и стеклом, находится прямо в центре города и доступен любому желающему бесплатно. Чтобы его найти, достаточно сказать местному жителю заветное слово «аква».

В 3 км от Лузо начинается лес Бусаку, – древний волшебный лес, где с 6-го века жили монахи, а в 1628 году обосновались монахи-отшельники из ордена босоногих кармелитов, построившие здесь дом и стену, оградившую их от внешнего мира. Погуляем и немного отдохнем от дороги.


Attribution Some rights reserved by Pedro Nuno Caetano

Впереди почти 100-километровый переезд до Порту, куда мы прибудем только к вечеру и сразу отправимся в старейшее в городе кафе Ancora d’Ouro – посмотреть на веселую молодежь и выпить чего-нибудь освежающего.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Much Ramblings

8 день (16 ноября) Порту

Весь день мы будем гулять по Порту, рассматривать азулежу на стенах церквей и домов, поднимемся по винтовой лестнице на 75-метровую башню Клеригуш, пройдемся по кварталу Рибейра и по впечатляющему ажурному мосту дона Луиша I.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Затем отправимся на пикник на пляж Фош (Foz do Douro), в то место, где река встречается с океаном, затем вернемся в город и, по возможности, заглянем в абсолютно сказочный книжный магазин, где книги даже развозят по внутренней «трамвайной линии».

Вечером нас ждет дегустация портвейна в Вила-Нова-де-Гайя в винотеке Graham’s или на винодельне Calem.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

9 день (17 ноября) Порту. Порто, выезд в долину Доуру.

Сегодня мы отправимся в долину Доуру – регион, где растет виноград для производства самого лучшего портвейна и проходит трасса N222, признанная самой красивой трассой в мире по мнению компании Avis.

Возвращение в Порту. Ночь в отеле.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Harshil.Shah

10 день (18 ноября) Лиссабон.

Днем выезжаем в Лиссабон. Заселяемся в отель. Свободное время.

11 день (19 ноября) Лиссабон

Вылет домой. Желающие могут самостоятельно продолжить отдых или остаться на пару дней в Лиссабоне.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Условия экспедиции:

ВАЖНО! Для того, чтобы ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов.

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Во время путешествия мы увидим основные достопримечательности и красоты Португалии, окунемся в местные традиции и познакомимся с морскими обитателями.

Комфорт – средний, проживание в двухместных номерах в отелях или апартаментах (удобства могут быть не в каждой спальне), переезды на комфортабельном минивэне.

Уровень физической нагрузки – средний. Нас ждет много переездов на минивэне, трекинги по горам и активные пешие прогулки.

Участники – 9 человек (включая руководителя группы)

Возраст участников - от 16 до 75 лет.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений, как и вы — ваших будущих друзей, с которыми вы, возможно, совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями и иными нештатными ситуациями.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это означит, что ваше путешествие обязательно состоится!


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
– авиаперелёты, если вы приобрели тур с авиа,
- проживание в двухместных номерах / апартаментах (9 ночей),
- приветственный ужин у знаменитого лиссабонца с кулинарным мастер-классом,
- треккинг в Синтре,
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту,
- трансферы по всему маршруту (все переезды проходят на минивэне).

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелёты, если вы приобрели тур без авиа,
- виза – оформление самостоятельное в визовом центре Португалии 60 евро (подробности здесь)
- дополнительные экскурсии и активности – (стоимость от 15 до 50 евро с чел),
- питание – от 30 евро в день,
- входы в музеи и парки,
- бензин (делится на всю группу)- примерно около 30-40 евро на человека,
- такси или автобус до аэропорта в первый и последний день (10-15 евро на чел).
- городской налог 1-2 евро в день с человека.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год
13 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Метки: , , , , , , , ,