cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: температура от – 5°C до -15°C
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч


Как мало мы знаем о Дальнем Востоке… Как часто в погоне за экзотикой упускаем из виду, пожалуй, самый потрясающий край России. Согласитесь, ведь кажется, что Камчатка – далеко, дорого, только летом, как-нибудь в другой раз, может быть на следующий год… А может быть этот самый другой раз уже наступил и пришло время увидеть своими глазами ту сказку о которой грезят с детства, читая о приключениях знаменитых путешественников, покоряющих прозрачно-голубые ледники, сползающие с огнедышащих гор, обедающих на кратере вулкана и выслеживающим косолапого хищника?

Мы собираем команду в зимнее приключение и приглашаем вас в страну огнедышащих вулканов и горячих источников, на край земли и океана, где неделя покажется целой жизнью. Бросайте все, берите походное снаряжение и удобную обувь и отправляйтесь в настоящее Путешествие!

Даты тура: с 31.12 на 6 ночей/7 дней (вылет 30.12) 
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*: 55000/81000 рублей* upd 8.11 ПРОДАНО!

Открыт набор в новые группы!

Upd 26.12 Внимание! Осталось 4 места на заезд 29.12-5.01 по специальной цене! Бронирование возможно только до завтра 27.12 до 18:00!

Даты тура: с 29.12 на 8 дней/7 ночей (по 5.01, вылет 28.12) – 4 места!
Стоимость на 1 человека С ПЕРЕЛЕТОМ! – 73000 93000 рублей*
Включено: перелет+проживание+программа basic: встреча нового года в этно-деревне эвенков, снегоходный тур на вулкан Авачинский, снегоходный тур к скалам Три Брата, день горнолыжки, посещение тюленей сивучей и обзорка по Петропавловску-Камчатскому)

upd 31.12 на тур с 5.01 (вылет 4.01) специальная цена – 77000 рублей, осталось 5 мест!

Даты тура: с 05.01 на 8 дней/7 ночей (по 12.01, вылет 04.01) - осталось 4 места!
Стоимость на 1 человека С ПЕРЕЛЕТОМ! – 77000 80000 рублей*

*Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута – на день раньше.

Внимание! Ниже приведена программа заезда с 31.12, программа заездов в другие даты может меняться в порядке дней, но в целом сохраняя описанные активности. Подробную программу на нужную вам даты запрашивайте по мейлу cheaptripexpedition@gmail.com.

Если перед долгожданной поездкой вам хочется настроиться на путешествие, узнать о том, что стоит попробовать и куда сходить, через литературу и фильмы о стране, узнать больше о ее жителях и их образе жизни, предлагаем нашу подборку – ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.

Программа экспедиции:


Photo by Sasha Panarin on Unsplash

Вода. Воздух. Огонь. Земля. Так и есть – на Камчатке мы увидим все 4 стихии. Программа разделена на блоки, посвященные каждой из них. Стихию нельзя покорить. Её можно прочувствовать, стать с ней единым.

Во время путешествия вам предстоит:
Пролететь на всей необъятной Родиной, первыми встретить Новый 2019-ый, поправить здоровье в термальных источниках, подняться к дымящимся вулканам и увидеть фантастические пейзажи с видом на Тихий океан, покорить горнолыжные склоны сопок, посетить тюленей-сивучей и птичьи базары, поторговаться на рыбном рынке и прикупить деликатесов.


30.12 ДЕНЬ ВОЗДУХА

30 декабря – собираемся в Шереметьево и отправляемся через всю страну на Камчатку – страну льда и пламени, и одно из самых загадочных мест нашей планеты, побывать в котором нужно хотя бы один раз в жизни. Прямой перелет рейсом Аэрофлота займет около 8 часов.


31.12 ДЕНЬ ЗЕМЛИ

После посадки в аэропорту Елизово вас ждет трансфер прямо в отель Комфорт, 30 км в пути от аэропорта.

Отдых после дороги. Вечером отправляемся в ресторан встречать Новый год в праздничной обстановке. В программе: вкусный ужин с местными деликатесами и первенство в России по встрече 2019 года.


01.01 ДЕНЬ ВОДЫ. ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ПАРАТУНКА

Желающим (и самым крепким :) , утром предлагаем встретить рассвет на сопке Мишенная. Отличная возможность поздравить с Новым годом родных и близких – так как в это время в Москве он только наступит.

Днем все вместе отправимся к термальным источникам Паратунка. 60 км в пути и мы достигнем минеральных теплых водоемов под открытым небом – лучший способ привести себя в форму после Новогодней ночи. Не забудьте полотенце и купальник.

Вечером трансфер обратно в город.


02.01 ДЕНЬ ОГНЯ. СЕВЕРНАЯ ГРУППА ВУЛКАНОВ

Утренний общий сбор и трансфер к Северной группе вулканов – Авачинский и Корякский. В пути около 35 км. Профессиональное сопровождение, инструктаж. Невероятные фото в окружении действующих вулканов. Повезет – и мы увидим столбы дыма из кратера. В зависимости от толщины снежного покрытия участникам будут предложены различные типы трансфера.


Photo by Ivo Paul van Vliet on Unsplash

03.01 ДЕНЬ ЗЕМЛИ. ГОРНЫЕ ЛЫЖИ VS СНОУБОРД

Катаемся с сопки с видом на Тихий океан и Петропавловск-Камчатский. Трансфер от отеля до сопки Красной (всего 6 км). Сноуборд или лыжи – выбор за вами. Ски-пас включен в стоимость программы.


04.01 ДЕНЬ ВОДЫ. МОРСКАЯ ПРОГУЛКА К СИВУЧАМ

Приготовьтесь к водной прогулке по зимнему Тихому океану и бухте Авачинской. Наша цель – редкий вид тюленей, занесенный в Красную Книгу. Покормить их с рук вряд ли получится, но фотографии получатся супер, гарантируем. По пути увидим птичий базар – альтернативу рыбному рынку Петропавловска, который мы также посетим – в его глубинах вас ждут те самые вкусности и деликатесы, которые будут напоминать о Путешествии по возвращению.


05.01 ДЕНЬ ОГНЯ. ЮЖНАЯ ГРУППА ВУЛКАНОВ

Возвращение домой уже совсем скоро, но осталось ещё одно Приключение. Зарядимся впечатлениями под завязку. В 130 км от Петропавловска возвышается Мутновский вулкан – 2323 метра над уровнем Тихого Океана. Отправляемся к нему рано утром и возвращаемся поздно вечером. В программу входит обязательное профессиональное сопровождение гидами.

Вечером вас ждет прощальный ужин и непрекращающееся гостеприимство жителей Камчатки.


Photo by Ivo Paul van Vliet on Unsplash

06.01 ДЕНЬ ВОЗДУХА

Чек-аут в отеле и трансфер в аэропорт. Последнее селфи на фоне возвышающихся исполинов, заряженных огнем и пеплом. И вот уже вы смотрите фильмы, пролетая через всю страну. Сибирь, Урал, Центральная Россия и…

Мягкая посадка Боинга 777 в Шереметьево, терминал D. С возвращением! Как впечатления?


Условия экспедиции:

ВАЖНО!!!

Маршрут может быть изменён по решению руководителя экспедиции в связи с погодными условиями и иными нештатными ситуациями. Выход в бухту Авачинская, туры к Северной и Южной группе вулканов могут состояться в ином порядке по соображениям безопасности.

Руководитель группы – это человек, который сопровождает группу на всем протяжении маршрута на Камчатке. Также на некоторых участках, связанных с повышенным риском предоставляется профессиональное сопровождение гидом-инструктором, который проводит инструктаж, предоставляет необходимое снаряжение, консультирует по вопросам безопасности и знает весь местный колорит.

Участники: 11 – 17 человек (включая руководителя группы)

Возраст участников: от 18 до 60 лет

Уровень физической нагрузки: 3 – предварительной физической подготовки не требуется. Но необходимо быть готовым к долгим переездам, переездам из одной точки в другую (до 4 часов). Также планируются непродолжительные пешие маршруты по склонам вулканов – просим участников оценивать свои силы адекватно.

Комфорт: 3 (по 5 балльной системе).

Уровень эмоционального и духовного насыщения: 5+

Размещение: в отеле «Комфорт» в Петропавловске-Камчатском – небольшом отеле с приличным уровнем проживания.

Транспорт: авиаперелет, автобус, спецтранспорт, в том числе водный.

Питание: самостоятельно, в отелях включены завтраки. Опционально предлагаются ужины (+ 4000 руб на человека)

Прививки: не требуются.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- авиабилеты Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва (прямой рейс)* – если выбрали вариант с авиа;
- проживание в отеле Комфорт в Петропавловске Камчатском (угощаем завтраками);
- экскурсия к термальным источникам;
- тур к Северной и Южной группе вулканов;
- морская поездка к сивучам;
- 1 горный день (трансфер и ски-пас, оборудование оплачивается отдельно) на Сопке Красная;
- сопровождение организаторами, сопровождение проводниками на сложных маршрутах, инструктаж;
- все трансферы с 1-го по последний день;
- фото-съемка;
- обзорная по Петропавловску Камчатскому с посещением рыбного рынка;
- новогодний ужин в ресторане;
- страховка;
- опционально – ужины каждый день (+4000 руб к стоимости тура).

Дополнительно оплачивается:
- авиабилеты Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва (прямой рейс)* – если выбрали вариант без авиа;
- обеды и ужины;
- сувениры и личные расходы.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

13 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото организаторов экспедиции, если не указано иное

Метки: , , , , , , , , ,