cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: по маршруту в апреле воздух днем +16… +8°С, воздух ночью -0…-3°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки.

Спецпроект Ч

«Айсберги и нерпы» – уникальное путешествие, не имеющее аналогов. Настоящая экспедиция, захватывающая оба берега Байкала, которая помимо знаковых мест, покажет вам дикие уголки озера и заповедные места.

Экспедиция проходит во время смены сезонов, время воды и льда, время айсбергов и нерп! Красота Байкала в этом время необычайна – природа по-тихоньку начинает просыпаться, появляются первые подснежники, начинается таяние льда. Это не просто тур, это настоящая экспедиция! Если вы мечтаете об отсутствии связи, звенящей тишине, о Байкале без людей, то присоединяйтесь – это путешествие для вас!

Тур формата «всё включено по-байкальски«. С момента начала тура и до его окончания все расходы учтены и оплачены – кроме алкоголя, табачной продукции и сувениров.

Маршрут: Иркутск  – Листвянка – Бухта Песчаная – о. Ольхон – мыс Хадарта – Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Малое Море – Иркутск

Дата заезда: с 15.04 на 6 дней/5 ночей осталось 6 мест!
Стоимость тура на 1 человека – 82800 рублей

Внимание: перелет Москва-Иркутск-Москва оплачивается отдельно. Стоимость от 20395 рублей за прямой рейс туда-обратно. Приобрести билеты можно у нас. Прилетать в Иркутск  нужно до  9.00 утра по местному времени. Обратный вылет не ранее 18.00 или на следующий день. По желанию можно забронировать ночь в Иркутске до или после тура. Например, гостиница Академическая, без питания, 791 рубля с человека при двухместном размещении, и другие отели. Подобрать и забронировать отель можно у нас.

Карта маршрута:

Программа тура.


День 1.

Маршрут: Иркутск – Листвянка – Бухта Песчаная
Вы увидите: чистоту байкальской воды, завораживающие пейзажи, знаменитую бухту Песчаная, первые подснежники, прекрасный вид с вершины утёса Скрипер.
Вы попробуете: погулять по льду, сфотографироваться на фоне Байкала, вкусные бурятские буузы, испытать новые ощущения.
Питание включено: обед, ужин.
В пути: ≈ 6 часов приключений.

Пожалуйста, приобретайте билеты с прибытием в Иркутск до 9:00 по местному времени. В аэропорту Иркутска встреча группы с гидом, знакомство, получение багажа и отправление на Байкал! Примерно через час вы окажетесь на Байкале в посёлке Листвянка. Как же приятно вдохнуть свежий апрельский воздух, который уже насквозь пронизан весенними нотками! На причале нашу группу будет ждать судно на воздушной подушке «Хивус» – незаменимое средство передвижения по весеннему льду – он может идти как по воде, так и по льду. Это чудное на первый взгляд средство передвижения станет для вас домом на ближайшие пять дней.

Первая остановка по маршруту – у утёса Скрипер. От его подножия начинается тропа на сам утёс, с вершины которого открывается прекрасная панорама на противоположный берег Байкала и горный хребет Хамар-Дабан. Вечером прибытие в одно из самых живописных местечек на Байкале – бухту Песчаную, которая знаменита своими песчаными пляжами и отвесными скалами. По пути фото-стопы, чтобы запечатлеть окружающую нас красоту – голубые торосы и айсберги. Первая ночевка на Байкале будет организована на турбазе «Байкальские дюны». Проживание в 2-3хместных домиках, удобства на улице.

День 2.

Маршрут: Бухта Песчаная – остров Ольхон – мыс Хадарта
Вы увидите: байкальскую нерпу в живой природе, ледяные торосы, изумрудные айсберги, остров Ольхон, древние петроглифы, ледовые гроты острова Ольхон.
Вы попробуете: поучаствовать в фотоохоте на нерпу, сделать уникальные фотоснимки нерпы, насладиться красотой изумрудного льда, обойти Ступу Просветления несколько раз, забраться на бирюзовые торосы.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: ≈ 8 часов приключений.

Приключения продолжаются! После завтрака посадка в «Хивус» и отправление на север, к диким берегам Байкала. С сегодняшнего дня мы начинаем фотоохоту на нерп. Всем участникам будут выданы специальные маскировочные костюмы и бинокли. Для фотоохоты используются специальные санки с белым парусом, которые скрывают человека. Тюлени в это время часто греются на солнце возле своих логовищ, и к ним можно подойти на достаточно близкое расстояние и сделать уникальные кадры Байкальской нерпы! Ну, и в случае везения вы получите уникальные снимки нерпы! По пути вы увидите древние петроглифы на беломраморной скале Саган-Заба, обойдёте несколько раз вокруг буддийской Ступы Просветления на острове Огой, загляните в гроты острова Ольхон – они скрыты от яркого весеннего солнышка, поэтому в гротах вы сможете увидеть тот самый байкальский лёд, который ещё не поменял свою структуру. К вечеру прибытие на турбазу «Хадарта», размещение в благоустроенном коттедже.

День 3.

Маршрут: мыс Хадарта – остров Ольхон – Ушканьи острова
Вы увидите: живописные мысы и острова, ледяные торосы, байкальский закат, Ушканьи острова, нерасстаявшие с зимы ледяные наплески.
Вы попробуете: блюда из Байкальского омуля, сфотографировать красивые скалы, встретить байкальский закат, приятно провести вечер, искупаться в жаркой бане, искупаться в бодрящей воде Байкала.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: ≈ 7 часов приключений.

Вчера мы посмотрели только южную часть Ольхона и его гроты. Сегодня же нам предстоит запечатлеть на свои фотокамеры знаменитые мысы этого острова, которые располагаются с северной его стороны – Шаманка, Саган-Хушун, Хобой. После активных передвижений очень кстати будет обед прямо на льду Байкала – отварная картошечка, омуль горячего копчения и сагудай из свежайшей рыбки! После обеда вас ожидает переход на «Хивусе» на восточную сторону Байкала, к месту ночевки на Ушканьих островах или как их называют местные Ушканы. Ближайшие две ночи вы будете ночевать в деревянном доме, удобства на улице. Вечером у вас будет возможность попариться в жаркой бане и искупаться прямо в Байкале! А вечером треск дровишек в печке, чай с чабрецом на ночь и уютные полуночные разговоры.

День 4.

Маршрут: Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Ушканьи острова
Вы увидите: ледовые просторы Байкала, лежбища байкальского тюленя, красивые заснеженные горы, живописные пейзажи, байкальский рассвет, Чивыркуйский залив.
Вы попробуете: увидеть детеныша нерпы, фотоохоту на тюленя, подледную рыбалку, поймать самого крупного хариуса.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: ≈ 8 часов приключений.

Сегодня у вас будет возможность попробовать себя в увлекательнейшем занятии – под-лёдной рыбалке! О всех премудростях этого непростого дела вам расскажет опытный рыбак. После обеда отправление на поиски нерпы. Ушканьи острова – это самое крупное на Байкале место лежки тюленя, и если повезет в этот день, возможно, мы увидим даже бельков, новорожденных детенышей нерпы. Сразу предупреждаем, строго запрещено брать на руки детенышей, рушить логовища и подходить к лункам, ближе, чем на 50 метров. Все эти правила сделаны с целью уберечь бельков, так как при близком контакте с человеком мама может отказаться от своего детеныша!

День 5.

Маршрут: Ушканьи острова – Малое море
Вы увидите: восточный берег Ольхона, гору Жиму, дрейфующие льдины, байкальский закат.
Вы попробуете: насладиться просторами Байкала, сплавиться на льдине, сфотографироваться на льдине в купальнике, праздничный ужин в кругу новых друзей.
Питание включено: завтрак, обед.
В пути: ≈ 7 часов приключений.

С этого дня мы начинаем двигаться на юг, но уже новым маршрутом. Да, мы были уже на Ольхоне – с его южной и северной стороны, а вот восточный берег не видели. А посмотреть есть на что – по пути мы остановимся над самой глубокой точкой Байкала, 1642 метра, увидим высочайшую точку Ольхона гору Жима и покатаемся на льдинах! Обязательный пункт программы – отдых в гамаках, звон бокалов с шампанским и фотосессия! Советуем с собой взять атрибуты летнего отдыха – фото получатся бомбическими! Вечером нас радушно встретят на турбазе «Ветер Странствий» в посёлке Сахюрта. Уютные номера с душем в каждом номере, заслуженный отдых и праздничный ужин!

День 6.

Питание включено: завтрак.

Отъезд домой.
После завтрака (около 11:00) сборы и выезд в Иркутск. Расстояние до города 250 км, в пути около 4-х часов. Вылет из Иркутска не ранее 18:00 или на следующий день.

В стоимость тура включено:
– встреча в аэропорту
– услуги профессионального гида по Байкалу на протяжении всего маршрута
– аренда СВП «Хивус-10», 5 дней
– турбаза «Байкальские дюны», бухта Песчаная, 1 ночь, 2-3хместные домики, удобства на улице
– турбаза «Хадарта», Малое море, 1 ночь, двухместные номера с раздельными кроватями, санузел на 2 номера
– кордон Забайкальского национального парка, 2 ночи
– деревянный дом, удобства на улице
– турбаза «Ветер Странствий», д. Сахюрта (МРС), 1 ночь, двухместные благоустроенные номера с раздельными кроватями
– все трансферы по программе
– питание по программе
– прокат маскировочных костюмов, специальных санок, биноклей
– баня на Ушканьих островах, 2 дня

Дополнительно оплачивается:
– алкогольная и табачная продукция
– сувениры
– авиабилеты

Внимание: перелет Москва-Иркутск-Москва оплачивается отдельно. Стоимость от 20395 рублей за прямой рейс туда-обратно. Приобрести билеты можно у нас. Прилетать в Иркутск  нужно до  9.00 утра по местному времени. Обратный вылет не ранее 18.00 или на следующий день. По желанию можно забронировать ночь в Иркутске до или после тура. Например, гостиница Академическая, без питания, 791 рубля с человека при двухместном размещении, и другие отели. Подобрать и забронировать отель можно у нас.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

14 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , ,