cheaptrip
kosha_volunteer

Прогноз погоды*: воздух -7°С, воздух ночью -13°С
*ориентировочно на момент поездки

Маршрут тура: Петрозаводск – Онежская набережная – Резиденция Талви Укко – Катание на собачьи упряжках – Водопад Кивач – Рыбный магазин

Заезд 23.02 на 2 дня upd 13.02 ПРОДАНО
Питер Инн 4*, завтрак, гарантия 10900 рублей (сингл запрос 12700 рублей)

+ ж.д. Москва-Петрозаводск-Москва, туда от 3032 рублей плацкарт, от 5014 рублей купе на поезд №018А, прибытие в 08:55 (в пути ~ 11 часов 50 минут), обратно от 3032 рублей плацкарт, от 4619 рублей купе на поезд №017А, отбытие в 21:00 (в пути ~ 11 часов 53 минуты). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.
или
+ ж.д. Санкт-Петербург-Петрозаводск-Санкт-Петербург, туда от 1197 рублей плацкарт, от 1633 рублей купе на поезд №012Ч, прибытие в 06:50 (в пути ~ 7 часов 30 минут), обратно от 1157 рублей сидячий на поезд №805Ч «Ласточка», отбытие в 18:00 (в пути ~ 4 часа 56 минут). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.

Программа тура

1 день
Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводск по прибытии поезда №18 у вагона №9. Завтрак в кафе города.
А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – г. Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк.


Продолжение экскурсионной программы:

Отправление на комфортабельном автобусе в деревню лесных саамов.
Здесь Вы познакомитесь с лучшими в России ездовыми собаками, покатаетесь на собачьей упряжке и снегоходных санях, полюбуетесь на северных оленей и прикоснетесь к уникальной культуре лесных саамов.
Вы посетите подлинные саамские жилища, увидите старинные предметы быта, выпьете чаю из карельских целебных трав, отведаете настоящей карельской выпечки и на миг перенесетесь в древние времена, когда человек и природа были едины.


Также Вы посетите Резиденцию Зимнего Деда, его рабочий кабинет и приемную, в которой побывали самые разные люди и волшебные существа. А в Горнице Лумикки, которой подвластны все метели и вьюги,Вы увидите, как под одной крышей живут четыре времени года, и другие удивительные вещи.

Возвращение в г. Петрозаводск. 
Ужин.
Размещение в гостинице «Питер Инн».
Свободное время.
Питание: Завтрак. Чаепитие с выпечкой. Ужин.
Города: Петрозаводск
Достопримечательности: Онежская набережная

2 день
Завтрак («шведский стол») в ресторане гостиницы.Освобождение номеров. Выезд на экскурсионную программу:
Посещение Водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите музей природы и дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза- дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!

Обед в пути.
Посещение рыбного магазина карельского фермера, который занимается выращиванием радужной форели более 20 лет, рыба обладает уникальными вкусовыми качествами, чему способствует экологическая чистота водоемов Карелии. Карельская рыба и икра, будет лучшим подарком из Карелии на семейном столе.
Переезд в Петрозаводск на ж/д вокзале к 17.30. Прощание с гидом. До новых встреч!
Отъезд в Москву, поезд № 17 или в Санкт-Петербург, поезд № 805Ч («Ласточка»).
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Кондопога
Достопримечательности: водопад Кивач

В стоимость тура включено: проживание в гостинице «Питер Инн», 2-разовое питание по программе, сопровождение гида, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается:
- Ж/д билеты до г. Петрозаводск и обратно*.

ж.д. Москва-Петрозаводск-Москва, туда от 3032 рублей плацкарт, от 5014 рублей купе на поезд №018А, прибытие в 08:55 (в пути ~ 11 часов 50 минут), обратно от 3032 рублей плацкарт, от 4619 рублей купе на поезд №017А, отбытие в 21:00 (в пути ~ 11 часов 53 минуты). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.
или
ж.д. Санкт-Петербург-Петрозаводск-Санкт-Петербург, туда от 1197 рублей плацкарт, от 1633 рублей купе на поезд №012Ч, прибытие в 06:50 (в пути ~ 7 часов 30 минут), обратно от 1157 рублей сидячий на поезд №805Ч «Ласточка», отбытие в 18:00 (в пути ~ 4 часа 56 минут). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.

Рекомендуемые поезда: из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Петрозаводск поезд №18, из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Петрозаводск поезд №12.

Что взять с собой: удобную одежду, не стесняющую движения для длительного нахождения на улице, удобную обувь без каблука (желательно две пары), перчатки, шапочку; фотоаппарат, зарядное устройство для мобильного телефона и фотоаппарата; принадлежности личной гигиены.

Документы в поездку: туристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский), на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении.

Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.

Дети: принимаются c З-х лет.

Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.

Размещение в гостинице в первый день – после экскурсионной программы.

Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , ,