cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды на апрель, май*: воздух: +19…+23°С (днём)/ +12…+13°С (ночью), вода: +19°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантии.

Мы отправляемся в путешествие по Липарским островам, – одной из природных достопримечательностей Италии, внесенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО. К морскому ветру и соленым брызгам, к невероятным закатам и рассветам, к маленьким самобытным городкам и прозрачным теплым бухтам.


Attribution Some rights reserved by martinvarsavsky

За 7 дней мы пройдем под парусом более 100 миль, обучимся азам управления яхтой, позагораем на черных пляжах и искупаемся в «кипящем море», попробуем местные специалитеты и продегустируем сладкую мальвазию, заглянем в кратеры древних спящих вулканов, но главное – увидим черный гигант Стромболи, непрерывно извергающийся уже на протяжении 2 тысяч лет - каждый час этот «живой» вулкан выплевывает порцию дыма и лавы, которая медленно стекает в бурлящее море. Безумно красивое и мистическое зрелище!

Язык общения – Русский!

Маршрут: Милаццо – Вулькано – Стромболи – Салина – Аликуди – Капо д’Орландо – Милаццо

Даты походов: 27.04/04.05 на 7 ночей/8 дней (по 04.05/11.05) upd 22.04 на 27.04 осталось 2 места, на 04.05 – ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека, без авиа/с авиа*: 690/1075 евро*
* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше.

Карта похода:

Программа путешествия:

День 1. Милаццо

Наше путешествие начнется в городе Милаццо. Расстояние от аэропорта Палермо 230 км, от аэропорта Катании — 144 км. Можно добраться на поезде или автобусе.


Attribution Some rights reserved by Epsilon68 – Street and Travel Photography

Город был основан еще в 8 веке и богат на разные достопримечательности. Если вы прилетаете в первой половине дня, то у вас будет время побродить по улочкам города, а в 18:00 все участники путешествия собираются на яхте, заселяются, знакомятся. В этот же день проводится инструктаж по технике безопасности на борту.


Attribution Some rights reserved by BanxietyFree

Вечером ужинаем на яхте и обсуждаем предстоящее путешествие.


Attribution Some rights reserved by opacity

День 2. Вулькано

Всего в 25 километрах от Сицилии находится остров Вулькано, давший название всем вулканам, как таковым.


Attribution Some rights reserved by Ramón Cutanda

Древние греки считали, что именно тут находится кузница бога Гефеста, а дым и огненные струи, которые они периодически здесь наблюдали, вырываются из его кузнечных печей. Римляне, захватившие этот остров, переименовали его в честь своего бога, покровителя кузнецов, – Вулкана.


Attribution Some rights reserved by kuhnmi

На совсем небольшой территории (21 км) расположено сразу несколько кратеров, один из которых действующий «живой» вулкан Фосса. Последний раз он извергался более 100 лет назад.


Attribution Some rights reserved by traveltipy.com /фото с wikimedia.org, автора Brisk g, лицензия public domain/wikimedia.org, автора giomodica, лицензия Creative Commons Attribution 3.0 Unported


Attribution Some rights reserved by Ghost-in-the-Shell

Благодаря его активности у нас будет возможность принять лечебные серные грязевые ванны и искупаться в «кипящем море» – многочисленные фумаролы нагревают воду и создают эффект кипения, выпуская пузырьки. А если погода будет на нашей стороне и переход получится недолгим, то мы успеем прогуляться к кратеру вулкана и увидеть долину Монстров.


Фото с pixabay.com лицензия Pixabay License


Attribution Some rights reserved by Ghost-in-the-Shell

День 3. Стромболи

Стромболи — вулкан, расположенный на одноименном острове. И это самый необычный вулкан на земле.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Thilo Hilberer


Attribution Some rights reserved by liakada-web/Attribution Some rights reserved by kuhnmi

Все дело в том, что он извергается без перерыва уже более двух тысяч лет! Да, прямо сейчас из его жерла каждые 10-20 минут происходят выбросы пепла и лавы.


Фото с pixabay.com лицензия Pixabay License

Такое невероятное зрелище просто необходимо увидеть собственными глазами и, если позволят погодные условия и будет хорошая видимость, мы обязательно совершим восхождение, чтобы увидеть настоящее извержение!


Attribution Some rights reserved by motumboe


Attribution Some rights reserved by island of volcanoes

А ночью с яхты можно будет увидеть фейерверк и яркие языки пламени над вершиной.


Attribution Some rights reserved by island of volcanoes

День 4. Салина

Салина тоже имеет вулканическое происхождение и состоит из двух спящих вулканов, называемых Дидиме или «Близнецы».


Attribution Some rights reserved by Ghost-in-the-Shell

Символом острова является уникальное соленое озеро, в котором местные жители издавна и по сей день добывают соль. Считается, что именно благодаря ему остров получил свое название.


Attribution Some rights reserved by Ghost-in-the-Shell

Сейчас на острове выращивают фрукты, земляничные деревья и производят белое сладкое вино «Мальвазия». Так что вечером будем дегустировать вино и любоваться красотами острова.


Attribution Some rights reserved by Ghost-in-the-Shell

И если вы еще не смотрели знаменитый фильм «Почтальон», то советуем вам это сделать – ведь съемки проходили как раз на этом острове. Кстати, визитной карточкой Салины являются каперсы, так что прикупите баночку с собой в качестве сувенира :) .


Attribution Some rights reserved by Ghost-in-the-Shell

День 5. Аликуди

В единственной деревушке на этом острове, площадью всего 5 кв.км., проживает чуть более 100 человек – лучшего места отдохнуть от людей и суеты и не придумаешь!


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Thilo Hilberer

Как и положено в нашем «вулканическом путешествии» здесь тоже есть свой вулкан, правда спящий уже более 30 тысяч лет. Мы поднимемся к его кратеру, а вечером поужинаем в одном из местных ресторанчиков.


Attribution Some rights reserved by Ghost-in-the-Shell/Attribution Some rights reserved by Patrizia Peruzzini/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Ania Mendrek

День 6. Капо д’Орландо

В этот день мы вернемся обратно на Сицилию, в город Капо д’Орландо. Днем погуляем по городу, посмотрим на старую крепость, оценим широкие песчаные пляжи. А вечером будем дегустировать итальянское вино.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Thilo Hilberer


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain / Attribution Some rights reserved by SarahTz /  фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 7. Возвращение в Милаццо

Сегодня наше морское приключение заканчивается. На прощальном ужине мы будем делиться эмоциями от прошедшей недели, хвастаться успехами в обучении управлению яхты, обмениваться контактами и строить планы на будущее :) .


Attribution Some rights reserved by liakada-web

День 8. Завершение путешествия

Утренняя уборка (в 9:00) яхты и, полные впечатлений о незабываемом путешествии под парусом, мы возвращаемся домой.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

Условия похода:

ВАЖНО!!! Для того, чтобы яхтенный поход прошел успешно и доставил только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Яхтенный поход – это морское (в редких случаях речное, в нашем походе также предполагается проход по каналам) путешествие с целью увидеть новые места, познакомится с новыми людьми, поучаствовать в управление яхтой или плоскодонным парусникам. Во время всего яхтенного похода мы живем в 2-х местных каютах и готовим еду самостоятельно. Стоянки бывают как в оборудованных маринах, так и у небольших причалов (например, рядом с ресторанчиками), так же бывают дикие стоянки на якоре. Это отличный способ открыть для себя заново давно изученные страны или еще неизвестные места. Равнодушным точно никто не останется.

Капитан (шкипер) команды – отвечает за управление яхтой, при желании команды он может поделится опытом и научить базисным вещам; маршрут, распорядок дня и безопасность команды тоже в его введении. Капитана необходимо беспрекословно слушаться и выполнять все его команды, так как яхтинг – это отдых повешенного риска, и чтобы он запомнился только положительными моментами, необходимо не пренебрегать этим правилом. В наших походах яхтой управляет сертифицированный капитан-инструктор, имеющий 35-летний яхтенный стаж и большую практику преподавания.

Команда – будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: 8 человек команда + лицензированный шкипер (капитан команды).

Возраст участников: от 14 до 60 лет

Уровень физической нагрузки: Средний. Как и любой вид спорта, управление яхтой требует определенной физической подготовки, но на современных круизных судах большинство операций автоматизировано и грубая физическая сила практически не требуется. Тем не менее, необходимо учесть, что физические нагрузки будут присутствовать, хотя и не спортивные. Самое главное, что от вас требуется — это желание освоить морское дело и провести отдых активно.

Размещение: наши плавания проходят на собственной яхте, прошедшей не одну тысячу миль. Проверенная конструкция и надежные спасательные средства делают плавание безопасным. На лодке есть всё необходимое для комфортной жизни: каюты с удобными кроватями и шкафами, туалет с душем и горячей водой, просторная кают-компания с кухней.

Варианты питания:
1) покупка еды в супермаркетах, самостоятельная готовка на борту;
2) кафе, рестораны на берегу, где мы будем ежедневно пришвартовываться.
Выбор всегда за командой, обычно участники чередуют оба способа, например, завтрак и легкий обед на борту, ужин в ресторане на берегу. Такой распорядок позволяет экономить и при этом особо ни в чем себе не отказывать.

Прививки: не требуются

ВНИМАНИЕ! Маршрут может быть изменен по решению организационного комитета в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это означит, что ваше путешествие обязательно состоится!


Attribution Some rights reserved by Ghost-in-the-Shell


Attribution Some rights reserved by martinvarsavsky

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
авиаперелет (если выбрали вариант с авиа);
место на яхте в 2-х местной каюте;
услуги капитана;
обучение яхтингу (теория и практика);
все мероприятия на яхте.

Дополнительно оплачивается:
авиабилеты (если выбрали вариант без авиа);
190 евро в судовую кассу с человека (питание на яхте, топливо, стоянки в маринах);
100 евро – возвратный страховой депозит;
ужины в ресторанах;
трансферы из аэропорта/ в аэропорт (самостоятельно);
спортивная мед.страховка (2 евро в день);
оформление туристической визы (самостоятельно).

Внимание! При подаче документов в консульствах или визовых центрах, необходимо обязательное личное присутствие всех, запрашивающих визы, даже, если визовую поддержку вам оказывает т/о.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2019
14 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Метки: , , , , , , , , , ,