cheaptrip
people_to_go

Начало апреля – сказочная пора. Это время, когда просыпается природа: журчат ручьи, оживают реки, а в чистом (наконец) небе летят стаи перелетных птиц. Именно в эти даты в глэмпинге Зеленая тропа решили сделать биологический заезд. Вооружившись биноклями, вместе с орнитологом Ильей отправляйтесь на берег Оки, разводить там костер, жарить сосиски, и, устроившись поудобнее, – наблюдать. Наблюдать, как полетят стаи гусей, уток, различных куликов и воробьиной мелочи. Миграция птиц – самый волнительный период для орнитологов, так как в это время встречается больше всего сюрпризов, в виде редких и необычных птиц, которых не встретишь в другое время года.


фото с pixabay.com лицензия Pixabay License

Кроме этого, будете слушать ранние трели зябликов, дроздов, жаворонков и других многочисленных весенних певцов. Илья, по традиции, расскажет много интересного про все, что видит вокруг: историю окружающих лесов и карьеров, факты из жизни перелетных птиц, об устройстве экосистем и о влиянии человека на окружающую природу, посоветует классные книги, расскажет о своей работе в Зоологическом музее МГУ и Приокско-Террасном заповеднике. Вечером на теплой мансарде глэмпинга с чашечкой горячего пунша будете смотреть интересную презентацию или кино про природу и обсуждать увиденное!

Даты: 5-7 апреля. Это конец триместровых каникул, будет интересно и детям, и взрослым! Вооружайтесь биноклями и фотоаппаратами с телеобъективами, надевайте сапоги и вместе с птицами встречайте весну.
Стоимость: 6400 рублей с человека, все включено (проживание, питание, пунш, вся программа. Трансфер до места и на Оку – на своем автомобиле, либо подсадим в наш).

Бронирование и запрос подробной программыпо почте zelenayatropa@yandex.ru
Сайт проекта: zelenayatropa.ru. Чтобы следить за анонсами и промокодами, подписывайтесь на Инстаграм Зеленой тропы @zelenayatropa

Метки: , , , , , , , , , ,