cheaptrip
people_to_go

Культура лечения на водах, придуманная еще древними греками, постепенно стала модными и необходимыми местами для отдыха, приведения в порядок тела и души и, конечно, для светской жизни. К середине 19 века, когда целебная сила минеральной воды была окончательно признана авторитетными научными умами и начала рекомендоваться для лечения всевозможных болезней, на месте источников начали строиться роскошные курорты.
Избавляясь от хронической усталости и обсуждая государственные дела, сплетничая о балах и пытаясь победить туберкулез и диабет целебной минеральной водичкой и грязью, на курорты устремлялся весь высший свет. Так, вокруг лечебных источников возникали центры светской жизни, летние дворцы и прилагающиеся к ним казино, поля для гольфа, театры, танцевальные залы, роскошные рестораны и уютные кондитерские, возводимые лучшими архитекторами тех времен.


фото с pixabay.com, лицензия Pixabay License

Обмазавшись ароматной грязью здесь работали Густав Малер и Рихард Вагнер, Зигмунд Фрейд, лежа в термальной ванне размышлял о необъятных глубинах человеческой души, а Томас Эдисон в комфорте и неге обдумывал как усовершенствовать телеграф и телефон. В роскошных интерьерах в стиле ар-нуво и модерн, обставленных антикварной мебелью и окруженных произведениями искусства, все еще витает беспечный дух Belle Epoque.


фото с pixabay.com, лицензия Pixabay License

Сегодня – подборка роскошных курортных санаториев и отелей-дворцов с историей, с продуманным набором лечебных и косметических процедур, организованным досугом и окруженных захватывающими дух успокаивающими природными панорамами.

О ТОМ, ГДЕ ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ И ВОССТАНОВИТЬ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ – ЧИТАЙТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Метки: , , , , , , , , , , , ,