cheaptrip
tory_volunteer


фото с pixabay.com лицензия Pixabay License

В этом увлекательном туре по самобытной Абхазии вы сможете погрузиться в историю и культуру величественной и прекрасной страны, получить заряд адреналина, сплавляясь по реке Бзыбь. Программа включает в себя посещение Ново-Афонской пещеры, Долины 7 озер, Гегского водопада и других не менее интересных мест Республики, сплав по реке Бзыбь.

Маршрут тура: Гагра – Новый Афон – Долина 7 озер – Бзыпта – сплав по реке Бзыбь – Пицунда

Выезд 15.07/29.07/12.08/26.08/9.09/23.09 на 7 дней
24808/24808/24808/24808/22258/9280 рублей
Кудры дом отдыха, Пицунда, завтрак+ужин
20308/20458/20608/20608/20308/10480 рублей
(сингл 26908/26908/27208/27508/27508/26908/17080 рублей) Энергетик гостиница, Пицунда, завтрак+ужин
23908/23908/23908/23908/22108/22108/10780 рублей Сан-Марина пансионат, Гагра, завтрак+ужин
20908/21508/22108/22108/22108/12280 рублей Мидель Гагра дом отдыха, Гагра, завтрак+ужин
23218/23218/23218/23218/22288/12460 рублей Арстаа гостиница, Гагра, завтрак+ужин
+ трансфер Москва-Адлер-Москва:
ж.д. билет в одну сторону от 3926 рублей плацкарт, от 3396 рублей купе, в пути 1 день 10-16 часов (стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное).
Или авиа, стоимость прямого перелета в одну сторону от 5398 рублей с человека (включено 20 кг багажа), в пути ~02:30, забронировать можно у нас.

Программа тура
1 день
Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер. Сбор группы производится один раз в день: до 11.00. Встреча с гидом (табличка «ТАЙНА 7 ОЗЕР») осуществляется за 15 минут до отправления автобуса.
Переход границы. Ужин. Свободное время.
Обзорная экскурсия по Гагре: Гагринская колоннада, ресторан «Гагрипш», смотровая площадка. Экскурсия может быть перенесена на другой день в зависимости от времени года и погодных условий.

2 день
Завтрак в отеле. Отъезд на программу.
Большая автобусная обзорная экскурсия по Новому Афону. Посещение пещеры и православной жемчужины Абхазии – Новоафонского монастыря, тропа грешников, лебединое озеро, водопад на реке Псцырха, приморский парк, храм Симона Кананита, Анакопийская гора, неиссякаемый святой колодец, крепость, часовня.
Посещение «Апацхи» – кафе национальной кухни, где вся еда готовится на открытом очаге. Приветственный обед. Дегустация национальной кухни: копченое мясо, хачапури, мамалыга, асызбал, домашнее вино, чача и т.д.
Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.

3 день
Завтрак в отеле. Отъезд на программу.
Живописная экскурсия в долину 7 озер. Долина 7 озер состоит из различных по величине озер, поражающих своей красотой. Самым знаменитым из них является озеро Султан Идзиа (или Султана). По пути к долине, в Рицинском национальном заповеднике, взору путешественников представляется множество чистейших родников, живописные водопады, загадочные ущелья. Также поражают взор удивительные панорамы, открывающиеся в процессе путешествия на долину семи озер: знаменитая долина Псха и вся горная цепь великого Кавказского хребта. В саму долину дороги автомобильной нет. С перевала, где расположено небольшое кафе, нужно идти по горным тропам (протяженность пешеходного маршрута 15 км). Благодаря такому походу каждый турист погружается в необычную атмосферу этих краев, так как все окружающее вызывает в человеке таинственные неповторимые ощущения.
Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.

4 день
Завтрак в отеле.
Отъезд на программу.
Увлекательная экскурсия на легендарный Гегский водопад. Водопад находится на севере Гагрского хребта, в долине реки Гега, в честь которой и получил свое название. Высота водопада достигает 70 м.
Автобусная тематическая экскурсия в село Бзыпта «Один день в абхазской деревне»: посещение абхазского крестьянского двора, винный погреб, быт, обычаи. Обед: радушный и хлебосольный хозяин угощает вкусными кавказскими шашлыками, мамалыгой с сыром, вином, абхазской чачей и хачапурами, орехами.
Возвращение в отель. Ужин.

5 день
Свободный день.

6 день
Завтрак в отеле. Отъезд на программу к месту начала сплава.
Рафтинг – сплав по бурной горной реке Бзыбь на катамаранах или рафтах. Это захватывающее, очень динамичное эмоциональное активное приключение. Река Бзыбь – одна из двух крупнейших рек Абхазии, берет начало на высоте 2300 м над уровнем моря, на склонах Главного Кавказского хребта. Среднее падение воды в реке – 22 метра на 1 км, длина реки — 112 км.
Рафтинг – один из самых доступных видов спорта даже для людей с минимальным уровнем подготовки, но желающих попробовать себя в экстремальных приключениях. Благодаря всему этому активный отдых на реке – незабываемые ощущения. Маршрут относится к первой категории сложности, протяженностью 11 км. Начинается от места слияния Бзыби с Гегой и заканчивается в устье Бзыби на побережье, от которого можно пройти к чарующему своим цветом Голубому озеру.

7 день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отъезд на границу.
Трансфер на ж/д вокзал и в аэропорт (групповой трансфер осуществляется с 07.00 до 12.00, в случае необходимости более раннего выезда из отеля следует добронировать индивидуальный трансфер).

В стоимость тура включено: проживание, питание по программе и в зависимости от выбранного отеля, транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида, медицинская страховка, аренда снаряжения для сплава.

Дополнительно оплачивается: Дополнительно при поселении в здравницу оплачивается единоразовый курортный сбор. Для граждан России, выезжающих в республику Абхазия, рекомендовано оформление международной медицинской страховки (либо оформление страховки от несчастного случая на месте отдыха).
+ трансфер Москва-Адлер-Москва:
ж.д. билет в одну сторону от 3115 рублей плацкарт, от 4003 рублей купе, в пути 1 день 10-12 часов (стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное).
Или авиа, стоимость прямого перелета туда-обратно на даты тура 3.09-9.09 от 14480 рублей с человека (включено 20 кг багажа), на даты тура 17.09-23.09 от 15114 рублей (багаж 10 кг плюс ручная кладь 5 кг), в пути ~02:30, забронировать можно у нас.

Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.

Дети принимаются c 15-ти лет. Оплачивая проживание и питание. Рекомендуемый возраст от 15 лет в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой для детей.

При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.

Обязательно взять: рюкзак без станка или дорожную сумку; удобную походную одежду: неопреновый костюм, термобелье, наколенники, брюки и легкую куртку с капюшоном (анорак), рубашку с длинным рукавом, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, купальный костюм, футболки, перчатки х/б, головной убор с козырьком, теплую куртку, шерстяную шапочку, свитер, накидку от дождя, смену нижнего белья.

Рекомендуется взять:
- обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменную обувь, резиновые сапоги (по своему усмотрению);
- личные вещи: репелленты, солнцезащитные очки, миску, кружку, ложку, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальную аптечку;
- документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.

Документы в поездку:
Для граждан РФ: Туристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский или заграничный), для ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, для ребенка старше 14 лет – паспорт (общегражданский или заграничный) и свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, медицинский страховой полис от несчастного случая (приобретается на месте отдыха), дополнительно – полис медицинского страхования (по желанию).
Для ребенка до 18 лет, путешествующего без родителей, необходима нотариально заверенная доверенность от обоих родителей на вывоз ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия.
Для ребенка до 18 лет, путешествующего с одним из родителей, нотариально заверенная доверенность от второго родителя на вывоз ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия не требуется, исключения составляют случаи, когда второй родитель официально заявляет свой отказ на выезд ребенка за пределы Российской Федерации.
Пересечение границы по временным удостоверениям личности невозможно.
Пересечение границы для граждан стран бывшего СНГ и ближнего зарубежья производится только при наличии визового подтверждения, заграничного паспорта и миграционной карты.
Пересечение границы по разорванному паспорту невозможно.

Прогноз погоды*: воздух +24°С, ночью +16°С, вода +23°С *ориентировочно на момент поездки

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на Красном Октябре, Павелецкой, Арме, Таганке, Хохловке, а также в Чиптрип-Петербург

Метки: , , , , , , , ,