cheaptrip
kosha_volunteer

Изображение Neil Dodhia с сайта Pixabay

Лайнер: Costa Diadema
Круизная компания: Costa Cruises

Маршрут: Дубай, ОАЭ | Дубай, ОАЭ | Маскат, Оман | В море | Доха, Катар | Абу-Даби, ОАЭ | Абу-Даби, ОАЭ |Дубай, ОАЭ

Даты: с 21.12 на 7 ночей
Вылет в Дубай 21.12 (прямой перелет, багаж оплачивается дополнительно), 21.12-28.12 круиз, 28.12 вылет в Москву (прямой перелет, багаж оплачивается дополнительно)

Стоимость с человека при размещении в 2х-местной каюте выбранной категории:
839$ Внутренняя каюта
902$ Каюта с окном
910$ Каюта с балконом
953$ Сьют
+ медстраховка 12$

С 21.12 только круиз (без перелета) на 7 ночей 
Стоимость с человека при размещении в 2х-местной каюте выбранной категории:
320$ Внутренняя каюта
386$ Каюта с окном
439$ Каюта с балконом
+ медстраховка 12$

Прогноз погоды*: днем +26°С, ночью +15°С, вода +24°С 
*ориентировочно на момент поездки

Расписание круизного тура

21.12, сб
Перелет Москва – Дубай (вылет в 08:40, прилет в 15:05).
Посадка на лайнер в порту Дубай: начинается в субботу с 15:00 и заканчивается в воскресенье в 04:00.
Порт: Дубай – сердце делового, культурного и туристического Востока. Город является административным центром эмирата Дубай, который вместе со столицей Абу-Даби, а также Шарджей, Аджаманом, Амм Аль Кувейном, Рас Аль Хеймом и Фуджейрой составляет единый оплот – Объединённые Арабские Эмираты. Исторически коренным населением полуострова являются арабы. Различные арабские племена издавна говорят на одном языке, их речь отличается лишь оттенками регионального диалекта. Эмират Дубаи, занимающий площадь почти 4 тыс. кв. км., является вторым по величине среди объединённых эмиратов, уступая лишь столичному Абу-Даби. При этом большую часть территории занимают пустыни, а жизнь эмирата сосредоточена вокруг самого мегаполиса. В настоящее время территория эмирата активно расширяется за счёт уникального в своем роде строительства на побережье знаменитого искусственного архипелага, который создается путем досыпки островов искусственной суши. Этот факт занесен в книгу рекордов Гиннеса. Именно здесь, в Дубаи, вы найдете самый большой в мире насыпной остров The Palm, на котором расположились: современная гостиница Атлантис, жилой квартал с домами средней этажности и дорогими виллами. Дубай располагается на северо-востоке Аравийского полуострова, гранича с эмиратом Абу-Даби на юге и Шаржей на востоке и севере. С северо-запада его берег омывают лазурные воды Персидского залива. Своеобразной географической достопримечательностью является Дубайская бухта, также известная европейским туристам под именем бухта Крик. Эта естественная акватория, врезающаяся в побережье на 8 км., делит исторический центр города на две части – северную Дейру и южный Бар-Дубай.

22.12, вс
В 13:30 начало круиза: отправление из порта Дубай, ОАЭ.

23.12, пн
В 08:30 прибытие в порт Маскат, Оман. Свободное время. В 22:00 отправление.
Порт: Одним из красивейших городов Аравийского полуострова по праву считается порт Маскат – столица Омана, который находится находится у подножия гор в глубине бухты. Он пленяет своей удивительной атмосферой, которая рождается из сочетания скалистых гор, живописного залива, узких улочек и старинных зданий. Оман - старейшее независимое государство арабского мира. Маскат протянулся на 200 км вдоль побережья. Он разделен на 5 районов: Большой Матрах, Баушер, Сиб, Амират и Куреят. Маскат в переводе означает «место падения». Дело в том, что скалы здесь круто обрываются к морю, закрывая город со всех сторон естественной стеной-крепостью. Маскат - настоящий оазис, сотворенный руками человека, ведь в Омане практически нет ни рек, ни озер - их работу берет на себя множество опреснительных установок.

24.12, вт 
День в море.

25.12, ср
В 09:00 прибытие в порт Доха, Катар. Свободное время. В 20:00 отправление.
Порт: Доха – столица и крупнейший город арабского государства Катар и административный центр муниципалитета Эд-Доха. В мае 2015 года Доха была официально избрана в качестве одного из «Семи новых чудо-городов», наряду с городами Бейрут, Виган, Дурбан, Гавана, Куала-Лумпур и Ла-Пас. Доха расположена в центрально-восточной части Катарского полуострова и на востоке омывается водами Персидского залива. Средняя высота на территории города составляет всего 3 метра над уровнем моря. В центре бухты перед городом расположен искусственный остров Жемчужина. Кроме того, у побережья города расположены острова Пальма, Шрао, Эль-Сафия, Банана и другие. Доха была основана в 1850 году, первоначально носила название Аль-Бида. В 1971 году город стал столицей независимого государства Катар. Доха является культурным центром страны. В городе расположены Национальный музей, Национальная библиотека, Национальный университет. Здесь также расположена официальная резиденция эмира Катара. Сегодня Доха является современным и быстро развивающимся городом, центром нефтяной и рыбной отраслей промышленности, а также экономическим центром Катара. Здесь расположены штаб-квартиры крупнейших компаний страны. В настоящее время правительством Катара проводится курс на уход от сырьевой экономики. В частности, Доха позиционируется как туристический центр и крупный воздушный хаб. Особый интерес вызывает экзотика арабского стиля и максимальная адаптация традиционных домов и построек к условиям местного климата. Характерная застройка старых кварталов города, обрамленных пальмовыми аллеями, странным образом сочетается с суперсовременными домами и проспектами. У залива расположены самые популярные пляжи. В летние месяцы на побережье всегда много отдыхающих, пляжи здесь спокойные и чистые, так что смело можно отправляться отдыхать с детьми.

26.12, чт
В 11:00 прибытие в порт Абу-Даби, ОАЭ. Свободное время.
Порт: Абу-Даби – cтолица одноименного эмирата и ОАЭ. Находится на острове в северо-восточной части Персидского залива в четверти километра от материка. Остров связан с материком тремя автомобильными мостами. Абу-Даби самый богатый эмират - «маленький Нью-Йорк», «Манхэттен ближнего востока», «город-сад». Бурная жизнь современного мегаполиса сочетается здесь с восточными традициями. Это самый зеленый город в ОАЭ. В Абу-Даби можно валяться на травке в парке, курить кальян на набережной и просто греться на солнышке. Здесь не чувствуются «гонки» небоскребов, возведение зданий и отелей на воде и тому подобные впечатляющие дубайские проекты. Здесь все строят очень разумно, очень спокойно и очень дорого. И развлечения у жителей Абу-Даби под стать: они коллекционируют и выставляют на суд общественности раритетные авто, играют в «машинки» на собственных трассах Формулы-1, бороздят просторы Персидского залива на суперсовременных яхтах. Стиль отдыха в Абу-Даби респектабельный и степенный: нет дубайской суеты, зато нет и дубайских пробок.

27.12, пт
Свободное время. В 23:59 отправление.

28.12, сб
В 08:00 прибытие в порт Дубай, ОАЭ. Окончание круиза. В 16:40 вылет в Москву из Дубай, прилет в 21:15.

Описание лайнера: Costa Diadema является Королевой Средиземноморья и символом роскоши и совершенства: 190 оригинальных произведений искусства и 7874 репродукции известных и современных художников. Основными источниками вдохновения являются современная поп-культура и традиционное итальянское искусство эпохи Возрождения. Церемония спуска на воду и крестины лайнера состоялись в ноябре 2014г. Это лайнер, на котором есть все для развлечения и наслаждения отдыхом гостей абсолютно всех возрастов. На борту 7 ресторанов, 3 из которых включены в стоимость (2 основных ресторана и буфет, работающий по системе «шведского стола») и 4 альтернативных ресторана  «А Ля Карт»: Club Restaurant, Samsara Restaurant, японский ресторан Teppanyaki и итальянская Pizzeria. Именно на лайнере Costa Diadema впервые в истории Costa Cruises для гостей, забронировавших каюты Premium, была предоставлена уникальная привилегия выбрать предпочтение по форме ужинов на борту:
- ужины в одном из двух основных ресторанах, расположенных на 3 и 4 палубах, с выбором смены питания (в 19:00 или 21:15) и закрепленным конкретным номером стола, или
- ужины в ресторане Corona Blu, расположенном на 10 палубе, со свободной посадкой (без резервации времени и стола).
Во втором случае гости имеют возможность выбирать время ужина (с 18:30 до 22:30). Гостям будет предоставлен свободный стол.
Кроме того на борту предлагается 11 баров среди которых: Vinoteca Gran Duca di Toscana (винный бар), Birreria Dresden Green (пивной бар), Bollicine – бар, прекрасное места для апперетива с селекционными сортами DOC и DOCG Proseco, кафе-мороженое Gelateria. На борту также добавлены новые развлечения. Country Rock Club – прекрасное место, где можно насладиться легендарными мелодиями классического рока. Star Laser – комната лазерных игр. Трехэтажный театр с ежедневными постановками, ночная дискотека и казино. На борту Costa Diadema располагаются бутики с известными торговыми брендами, занимающие площадь 1100 кв.м. Лайнер украшают 190 произведений искусства и 7874 репродукций известных и современных художников, изображающие сюжеты из жизни королевских особ. Основными источниками вдохновения для такого оформления послужила современная поп-культура и классическая итальянская живопись эпохи Ренессанса. А главной изюминкой лайнера является променад – прогулочная набережная протяженностью в 500 м, простирающаяся вдоль всего лайнера с носа до кормы, где очень приятно совершать прогулки, останавливаясь в небольших барах выпить коктейль или просто полюбоваться красотой корабля. А на корме лайнера прогулочная палуба переходит в бар Teodora, где можно танцевать всю ночь латиноамериканские танцы под открытым небом.

На борту лайнера Costa Diadema вы найдете развлечения для всей семьи. Спортивные залы, бассейны, беговые дорожки или спортивные корты всегда предоставят возможности для спорта. Тематические вечеринки, Белые вечеринки с коктейлями у бассейна и ежедневные дискотеки не дадут скучать молодежи. А ежевечерние профессиональные театральные шоу дополнят культурную программу вашего отдыха.

Здоровье и отдых: 
- Спа-комплекс Samsara Spa – 7800 квадратных метров на четырех этажах: талассотерапия, турецкая баня, тепидариум, лакониум (греческая баня), солярий, комната релаксации, грязевые ванны, аюрведические процедуры и массаж, ароматерапия, различные процедуры для лица и тела, японский чайный дом, зимний сад, восточный VIP-зал, комнаты для занятий йогой и пилатесом
- Салон красоты Venus Beauty – парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, экзотические процедуры для волос и лица
- Фитнес-центр с современным оборудованием и возможностью персональных тренировок

Бассейны, джакузи:
- 2 взрослых бассейна, один из которых расположен под раздвигающейся крышей
- 1 детский бассейн
- 8 джакузи

Спорт и активный отдых:
- Беговая дорожка 220 метров
- Спортивный корт

Развлечения и шопинг:
- Emerald Theater – главный трехуровневый театр лайнера с великолепными красочными шоу на всех круизах
- Pietra di Luna Disco - двухуровневая дискотека с профессиональными диджеями и последними музыкальными хитами
- Country Rock Club – самый настоящий рок-клуб, лучшее место, чтобы почувствовать настоящий дух Америки и послушать лучшую живую музыку в стиле кантри.
- Teodora Lounge – очаровательная гостиная с собственным баром, в которой проходят оригинальные ежевечерние представления
- Казино Golden Jubilee – бинго, покер, блэкджек, рулетка, слот-машины и другие игры
- Кинотеатр, демонстрирующий фильмы в формате 4D
- Virtual World – зона мультимедиа и виртуальных игр
- Star Laser – уникальный развлекательный комплекс с лазерными боями и играми
- Desirée Room и Tiara Room - конференц-залы (по запросу предоставляются аудиосистемы, микрофоны, видеопроекторы, видеокамеры и другое оборудование)
- Diana Lido – зона на открытом воздухе с бассейном, баром, шезлонгами и огромным экраном, на котором в любое время суток демонстрируются развлекательные шоу
- Гоночный симулятор Scuderia Costa
- Библиотека Perla Nera
- Фотогалерея
- Зона бутиков
- Карточная комната

Интернет:
- Интернет-центр с компьютерами
- Wi-Fi доступен во всех зонах лайнера

На лайнерах Costa Cruises работают профессиональные аниматоры, организующие работу различных клубов для детей разного возраста. Участие детей в детских клубах БЕСПЛАТНО! Детей необходимо записать в клуб в первый день круиза.
Squok Club (для детей от 3 до 11 лет) – игровая зона с собственным бассейном. Под руководством опытных аниматоров дети смогут заняться поиском сокровищ, играми в воде, устроить парад костюмов или дискотеку. В клубе организуются развивающие игры, проводятся спортивные соревнования, тематические ужины и вечеринки, есть караоке. Клуб работает по утрам, после обеда и по вечерам. На заказ предоставляется услуга «Родители на экскурсиях, дети в Клубе».
Teen Zone (для подростков от 12 до 17 лет) – многофункциональная развлекательная зона для юных гостей лайнера, где можно принять участие в уроках танцев, спортивных соревнованиях, играх и вечеринках у воды, тематических вечерах, дискотеках. Клуб работает по графику с 9:00 до 12:00, с 15:00 до 18:00 и с 21:00 до 23:30 ежедневно.
Для младенцев (от 6 месяцев до 3 лет) разрешается посещение детской комнаты с обязательным сопровождением взрослых. Многопалубные лайнеры идеально подходят для родителей с младенцами и малышами в прогулочных колясках, которые могут отправляться в круиз с 6 месяцев. Корабли оборудованы просторными лифтами и каютами, широкими внешними палубами, свободными прогулочными дорожками и коридорами. По запросу гостям с маленькими детьми предоставляются: кроватки и колыбельки, детские ванночки, возможность приготовить детское питание в каюте, детские стульчики в ресторанах, подогреватели бутылочек, возможность заказать приготовление еды для ребенка в ресторане. Также можно заказать услуги частной няни за дополнительную плату.

Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды:
- повседневную для отдыха и занятий спортом (casual);
- одежду и обувь для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута (sport and casual);
- элегантную одежду для вечерних посещений ресторанов и вечерних мероприятий: шоу, казино, клубов, баров (smart casual «более строгий» и formal «строгий»).
Во время формальных вечеров приветствуются: коктейльные платья для женщин, костюмы с галстуком для мужчин. Во время вечерних мероприятий круизная компания не приветствует пребывание в пляжной одежде: шортах, шлепанцах и кроссовках.

Питание на лайнере организовано по системе «Все включено» (за исключением алкогольных напитков).
Ужины проходят в 2 смены: 19:00 и 21:15.
Основные рестораны:
- Fiorentino Restaurant – двухуровневый основной ресторан лайнера с белоснежными скатертями, сверкающими люстрами и большими окнами, где проходят завтраки, обеды и ужины
- Adularia Restaurant – основной ресторан лайнера с уютной обстановкой и великолепным меню от шеф-поваров лайнера
- Corona Blu Buffet Restaurant – ресторан-шведский стол, где можно вкусно перекусить в любое время дня
Альтернативные рестораны (требующие резервации столов за дополнительную плату 25 Eu за человека):
- Teppanyaki Restaurant – ресторан азиатской кухни с настоящей восточной атмосферой и разнообразным меню
- La Piazza – традиционная итальянская пиццерия
- Diadema Club Restaurant – эксклюзивная авторская кухня и кулинарные эксперименты в интимной атмосфере уютного клубного ресторана
- Samsarа Restaurant – специальный ресторан для гостей сьютов и кают категории Samsara (гости кают других категорий могут забронировать столик в ресторане за дополнительную плату)
Бары:
- Orlov Grand Bar – просторный современный бар с танцполом и элегантным декором, сердце лайнера и идеальное место для приятного времяпровождения после ужина
- Cognac&Cigars Lounge – сигарный клуб для настоящих мужчин с лучшими сортами сигар и крепких алкогольных напитков, расслабляющей атмосферой и комфортными креслами
- Principe Nero Piano Bar – гармонично сочетая гламур и комфорт, пьяно-бар каждый вечер приглашает всех желающих послушать приятную музыку и выпить вкусный коктейль
- Eliodoro Bar – бар в атриуме с большим выбором алкогольных и безалкогольных напитков
- Bollicine Bar – оригинально оформленный бар, в котором любой напиток приобретет особенно восхитительный вкус
- Dresden Green Pub – настоящая немецкая пивная с огромными чанами, деревянными столами и, конечно, лучшими сортами пива
- Gran Duca di Toscana Wine Bar – в винной карте этого бара собраны самые интересные и знаменитые сорта итальянских и французских вин
- Gelato Bar – кафе-мороженое
- Teodora Bar – бар под открытым небом, где можно попробовать оригинальные коктейли, наслаждаясь океанскими видами
- Stella del Sud Bar – бар у бассейна Stella del Sud
- Diana Lido Bar – бар у бассейна Diana
Внимание! Вечерний буфет с кулерами и кофе-машинами открыт до 17:30. Секция с сэндвичами открыта с 17:00 до 18:00. Пиццерия в буфете (за дополнительную плату 4 EU) открыта с 18:30 до 23:00.

Сервисный сбор за обслуживание взимается по умолчанию и отражается в бортовом счете.
Взрослые (14 лет и старше):
- 13,5$ за человека в сутки в стандартной каюте,
- 16,5$ за человека  в сутки в каюте категории сьют.
Дети (от 4 до 14 лет):
- 6,75$ за человека в сутки в стандартной каюте,
- 8,25$ за человека в сутки в каюте категории сьют.
Дети (0-3) – не взимается.
Обращаем ваше внимание, что также дополнительно взимается сервисный сбор в размере 15% от стоимости напитков.

В стоимость круиза входят следующие услуги по системе «Все включено»:
- проживание в каюте с услугами по выбранной категории
- питание «Все включено, исключая напитки»
- блюда русской кухни (горячие блюда на шведском столе, чай, мёд)
- развлекательная программа на русском языке
- русские телеканалы и видео на русском языке об учебной тревоге
- русскоговорящий персонал в составе команды
- русскоязычный аниматор в детском клубе
- ежедневная программа дня на русском языке
- портовые сборы, налоги и таксы
- авиабилеты, если выбрали пакет с авиаперелетом

В стоимость круиза не входят следующие услуги и требуют дополнительной оплаты:
-
Авиаперелет, если выбрали вариант только круиз
- Cервисный сбор за обслуживание на борту
- Казино, телефон, интернет, видеоигры
- Алкогольные и безалкогольные напитки
- Бронирование столов в альтернативных ресторанах
- Мини-бар в каюте
- Услуги индивидуального пользования на борту (СПА-салон, салон красоты, прачечная)
- Осмотр врача
- Фотосессия, покупки в бортовых магазинах
- Трансферы до и / или после круиза
- Медицинская страховка (обязательно)
- Страховка от невыезда (по желанию)
- Пакет из 2-х экскурсий на русском языке по специальной цене с оплатой на борту
- Дополнительные экскурсии в портах захода

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на Красном Октябре, Павелецкой, Арме, Таганке, Хохловке, а также в Чиптрип-Петербург

Метки: , , , , , , , , ,