cheaptrip
people_to_go

Друзья, все плохое рано или поздно заканчивается и мы верим, что скоро туры в Европу вновь станут возможными, а пока продолжаем делиться накопленным, более чем за 15 лет, авторским и уникальным материалом, на базе которого, как только ситуация с карантином благополучно разрешится (а мы верим в это!), вы сможете организовать свой трип.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Lepantho

Германия, Берлин с полным бюджетом от 365€, включая еду, развлечения, транспорт и проживание
Считается, что Берлин — во многом не немецкий город. Улицы этого космополитичного и «неформального» мегаполиса принадлежат фрикам, «зеленым» и любопытным туристам, здесь царит свобода самовыражения и любовь к странностям. Тем не менее, на вторую чашу весов ложатся неприличная чистота и богатая история.
Кроме телебашни, Берлинского собора, Музейного острова и прочих официальных highlights and must see, есть в этом городе вещи, к официальным tourist attractions никак не относящиеся. Наша задача рассмотреть разные стороны этого противоречивого города…

Посчитать полный бюджет на поездку в Берлин, с адресами, ценами на питание, экскурсиями и советами, как/куда сходить и что посмотреть – можно здесь.


Бюджетная еда в Берлине.
Известно, что в Берлине много вкусной и недорогой уличной еды, кафе-фастфудов, непременных турецких кебабных, шашлычных, пиццерий, вагончиков и лотков на колесах. А еще Берлин, среди прочего, – самый дешевый город в Германии, а так же город с самыми большим количеством институтов и университетов, то есть, и студентов, которые, как известно, любят жить не известно на что. Сегодня о берлинском хлебе насущном – о бюджетной (от 1 евро) еде в кафе и на лотках, условно-бесплатных возможностях подкрепиться и о городском фудшеринге.


Туры в Берлин см. здесь, в Германию – тут.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,