cheaptrip
cheaptrip_lab

! Подобрать и оплатить тур удаленно можно отправив запрос по мейлу lab.cheaptrip@gmail.com

За 4 дня вас ждет удивительное знакомство с гастрономической Казанью! Многочисленные мастер-классы, а также экскурсии по главным достопримечательностям города и не только: обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани», «Белокаменная крепость» в Казанский Кремль, «Золотые руки мастеров» в Кукмор, загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь и др. Данное путешествие вам запомнится надолго!


Изображение zizimao с сайта Pixabay

Стоимость с человека при размещении в 2-местном номере с питанием по программе

Вылет из Москвы 3.07*, 10.07, 17.07*, 24.07**, 31.07**/ 7.08/ 14.08, 21.08, 28.08/ 4.09/ 11.09/ 18.09, 25.09 на 4 дня/3 ночи
16731/17734/18299/16604/18186/18941 рублей (сингл от 17940 рублей) Давыдов Инн 2* (в 100 м от площади Свободы в Казани, в ​1 км от Казанского государственного университета)
17625/18627/19192/17497/19079/19834 рублей Парк Отель Центр 3* (доступна общая кухня)
luxurious & cheap
18220/19222/19787/18092/19674/20429 рублей Релита 4* (в 7 минутах езды от центрального ж/д вокзала и исторического центра города Казани, в шаговой доступности от станции метро «Козья слобода», фитнес-центр (бассейн, тренажерный зал, кардиозал, сауна и хаммам, турбосолярий)
31612/32614/33179/31484/33066/33821 рублей Казань Палас by TASIGO 5* (в 1,1 км от комплекса «Туган Авылым», имеется собственная галерея, есть SPA- с крытым бассейном и хаммамом и фитнес-центр)
и другие отели – запрашивайте!
+ доплата за перелет 277 рублей*, 616 рублей**

Программа тура:

1 день
08:00 до 12:30 Встреча туристов:
- на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань – Пассажирская) – красное здание, главный вход у скульптур белых барсов; – на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание – Пассажирская) – у главного входа на ж/д вокзал;
- в международном аэропорту «KAZAN» – за дополнительную плату.
Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 700 рублей за легковой автомобиль на 3 человека.

12:30-14:00 Встреча туристов с поздним прибытием (поезда позднего прибытия: рекомендовано для туристов из Санкт Петербурга и других городов).

12:30 Сбор в холле гостиницы, встреча с экскурсоводом, выезд на экскурсионную программу.

14:00 Групповой трансфер.  Присоединение к экскурсионной программе туристов с поздним прибытием.

14:00 Татарский обед. Интерактивная программа «В гости к татарину».

15:00 Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани Посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери – Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.

17:30 Мастер класс-класс в чайном доме «Приятного чаепития!»
Предлагаем вам поучаствовать в приготовлении настоящего татарского чая с травами.  Вы узнаете историю появлении чая в Татарстане, предысторию татарских напитков, секреты рецептов приготовления национальных сладостей, различие между татарским чаепитием и церемониями других стран. Сможете разработать свой собственный состав чая под руководством чайного мастера.
Вас ждет чаепитие настоящего травяного чая из самовара.

18:30 Трансфер в гостиницу. Свободное время.

20:30
1 вариант. Дополнительная классическая вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 650 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

2 вариант Дополнительная неклассическая вечерняя экскурсия «Почувствуйте вкус города!»
Отличным началом вечерней экскурсии будет посещение фирменного магазина «Арыш Мае». У вас есть возможность познакомиться с богатством ассортимента ОАО «Татспиртпром»; получить интересную информацию по истории производства алкогольных напитков и традициях татарского гостеприимства; продегустировать лучшие образцы водок, бальзамов и фирменных горьких настоек; выбрать подарки и сувениры для друзей и близких, приобрести сувениры и национальные мясные деликатесы, восточные сладости, и другие сопутствующие товары.

Стоимость экскурсии 950 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

2 день
07:00 Завтрак в гостинице.

08:00-08:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в город Кукмор (157 км.). Едем за эксклюзивными товарами и подарками!

10:30 Остановка в татарском селе Сатышево. Здесь сложно проехать мимо старинного здания медресе, облик которого по стилю ближе постройкам 18 века, нежели рубежа 19-20 веков.
В этом крупном богословском учебном заведении училось более 300 шакирдов.
В старинном здании сегодня работает, единственный в своем роде музей медресе.
Экспозиция включает: редкие подлинные экспонаты – портфель и тетради шакирдов, молитвы –обереги, книги. Музей оснащен современным интерактивным оборудованием.

12:15 Прибытие в Кукмор. Экскурсия «Золотые руки мастеров». В каком-то смысле, Кукмор – один из самых молодых городов России, городской статус он получил в 2017 году. Хотя история этих мест – это 700 –летняя история. В старину Кукмор был центром кустарных промыслов, особенно славились здесь мастера по обработке шерсти, дерева и металла. Старание и умение мастеров Кукмоского района известны и ныне.
Кукморские валенки давно стали визитной карточкой района.
Хотя Кукмор известен, прежде всего, своими эксклюзивными валенками, они только часть этого экономического чуда. Литая алюминиевая посуда собственного производства с различными современными покрытиями, товары для туризма популярны, как в России, так и за рубежом.
В программу экскурсии входит: посещение «Кукморского завода металлопосуды», «Кукморского валяльно-войлочного комбината» и Краеведческого муниципального музея. А также фирменные магазины комбинатов.

Обед в кафе города Кукмор.

17:00 Отъезд в Казань.

20:30-22:00 Дополнительно: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

Стоимость программы: 1450 рублей взрослый, 1300 рублей детский до 14 лет. (Программа состоится при наборе минимум 15 человек).

3 день
07:00 Завтрак в гостинице.

08:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

09:30 Мастер – класс «Угощайтесь! Эчпочмак»
Как только не произносят туристы это непростое слово, но неизменным остается одно – сытные и вкусные пироги, являются любимыми в каждой татарской семье.
Слово «эчпочмак» переводится как «треугольник», отсюда понятно, почему изделия получили такое название. Без этого блюда немыслима татарская кухня.
Под руководством опытного кулинара вас научат правильно раскатать тесто, положить начинку, сделать красивый защип…раз-два-три! Угощайтесь!

11:15 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это – официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани -  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

13:00 Татарский обед.

14:30 Окончание экскурсий. Свободное время в центре города.

14:30-20:00 Дополнительная экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров-град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.

Стоимость экскурсии 900 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

4 день
07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

08:00-09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.
Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

По пути осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.

*12:40 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.

*Организатор тура оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться. Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

Время перелета: ~ 1,5 часа. Прогноз погоды*: июль днем воздух +26°С, ночью +15°С, август днем воздух +24°С, ночью +14°С, сентябрь днем воздух +17°С, ночью +8°С
*ориентировочно на момент поездки

Отели под запрос! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

отели с рейтингом 4+*
отели с самым высоким рейтингом в режиме Чиптрип*
*по версии ТА

В стоимость включено:
Прямой авиаперелет Москва-Казань-Москва;
Размещение в выбранной гостинице;
Питание по программе;
Автобусное обслуживание по программе;
Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
Входные билеты в объекты показа по программе.

Дополнительно оплачивается (по желанию):
Дополнительные экскурсии;
Наушники для экскурсий – радиогиды – стоимость 100 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.

Виза: не требуется

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Цена тура уже включает скидки. Скидки не суммируются со скидками по картам.

Метки: , , , , , , , , , , , ,