cheaptrip
cheaptrip_lab

Удаленно забронировать туры из ленты с оплатой по карте можно по мейлам: horoshego.otdyha@gmail.com (офис на Арме) и office@cheaptrip.ru (офис на Хохловке).
Для подбора тура приходите пожалуйста в наши офисы на Арме или на Хохловке. По телефонам +7(495)225-87-04 (Арма), +7(926)810-24-44 (Хохловка) – ежедневно с 11:00 до 21:00 можно записаться на прием к менеджеру для подбора тура без очереди.


Изображение Юлия Зяблова с сайта Pixabay

Четыре древнейших города Золотого Кольца России. Легендарные города русские, отсюда начиналась матушка-Россия. Вы полюбуетесь главными историческими памятниками. Размещение в отеле 3*

Маршрут тура: Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома

Выезд из Москвы 23.01, 30.01, 6.02, 13.02, 20.02, 27.02 на 2 дня
5840 рублей
с размещением в 2-местном номере, гарантия
7220 рублей с размещением в 1-местном номере, гарантия
5640 рублей за доп место

Стоимость на 1 человека с проживанием в отеле Любим 3*, питанием и экскурсиями по программе.

Программа тура

1 день

08:00 Сбор группы в Москве: ст.метро ВДНХ (первый вагон из центра, стоянка справа от гостиницы «Космос» если встать к ней лицом). Автобус с табличкой «название тура».

08:15 Отъезд в Переславль-Залесский. Путевая обзорная экскурсия по городу.

Отъезд в Ростов Великий.

Русское историческое чудо и невероятной, сказочной красоты город. Вас ждет интереснейшая экскурсия в Ростовский кремль, жемчужину древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру. Одной из остановок станет резиденция ростовских епископов и митрополитов (так называемый Архиерейский двор).

Экспозиция «Стены и переходы Ростовского Кремля» (малые переходы) – в летнее время, вы увидите известные по культовому фильму «Иван Васильевич меняет профессию» переходы Ростовского Кремля, пройдетесь по древним верандам и почувствуете себя частью древней истории Кремля.

В зимнее – «Музей ростовской финифти». Расположившийся в двухэтажном корпусе Судного приказа, это одно из древнейших сохранившихся зданий в Кремле. Дата постройки колеблется между 1650-1660 годами.

Вы познакомитесь с народным художественным промыслом – финифть, который зародился в Ростове в середине XVIII века. Увидите огромную коллекцию эмалевых медальонов с росписью, собранные музеем за три века истории этого древнего явления.

Обед в ресторане города Ростов Великий.

Отъезд в Ярославль.

Экскурсия по Ярославлю. Драгоценная жемчужина в «короне Российской империи» и наша, северная «Флоренция»! Сердце Древней Руси и ярчайшая жемчужина в ожерелье Золотого кольца! Это грандиозный памятник русской истории, архитектуры и культуры, недаром весь исторический центр Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсионная программа по Ярославлю. Вы увидите грандиозные «холодные храмы» уникальной Ярославской архитектурной школы и побываете в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, где полюбуетесь романтичной «беседкой любви» и насладитесь величественными, изумительными красотами исторической части города и панорамами могучей Волги.

Ярославль – громадная сокровищница древнерусского искусства, сохранивший свои ценнейшие памятники последних пяти веков. Вольный и роскошный Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, изразцовых храмов и древних монастырей.

Далее нас ждет экскурсия в Ярославский Государственный музей-заповедник «Спасо-Преображенский монастырь» (архитектура). Древнейший, основанный еще в начале XIII века, Спасо-Преображенский монастырь – бесценный бриллиант среди ярославских достопримечательностей.

Великолепный двух шатровый храм Ильи Пророка, с уникальными фресками Гурия Никитина и Силы Савина. Храм Илии Пророка – «визитная карточка» и символ Ярославля, его культурно-историческое значение сравнимо с Собором Парижской Богоматери для Парижа, а репродукции росписей храма включены в учебные пособия по истории всемирной живописи.

Размещение в отеле «Любим 3*» г. Ярославль. Номера категории «стандарт». («Азимут 3*» г. Кострома – резервный отель)
Ужин в ресторане гостиницы.

2 день

Завтрак в ресторане отеля.

Отъезд в Кострому.

Кострома – заповедная жемчужина Золотого кольца и красивейший город Руси! Кострома – ровесница Москвы, старейший ювелирный центр, основательный купеческий город и крупнейший город-порт на Волге. Красавица-Кострома раскинулась на семи живописных холмах у слияния двух рек – Волги и Костромы.
Площади и улицы Костромы буквально «дышат» историей, а в ухоженном, украшенном роскошными цветниками историческом центре Костромы сосредоточены редкие исторические и архитектурные памятники.

Кострому издревле называли «городом сорока церквей» и вы сможете самостоятельно посетить красивейший, мощный Богоявленский Анастасиин монастырь, основанный в середине XV века старцем Никитой – учеником преподобного Сергия Радонежского. Пожалуй, ни в одном монастыре России не сосредоточено такого количества чудотворных святынь! Богоявленский собор монастыря – первое каменное сооружение Костромы, а его главной святыней является целительная икона Божией Матери Феодоровской, которая была написана около 1239 года и прославлена великими чудесами и исцелениями. Это самое древнее произведение иконописи Костромы издавна почитается как защитница города и охранительница рода Романовых. В обители сегодня происходит Чудо Мироточения одиннадцати (!) икон, среди которых мироточивый образ святого Сергия Радонежского, икона Серафима Саровского и мироточивый чудотворный образ Божией Матери Казанская.

Экскурсия в Ипатьевский монастырь. Основанный в начале XIV века, Ипатьевский монастырь по праву считается древнейшим в нашей стране. Вы увидите подлинные храмовые двери каменного «годуновского» Успенского собора, изготовленные в мастерских Московского Кремля в редчайшей технике золотой наводки на меди. Среди сокровищ Ипатьевского монастыря – уникальные Псалтыри, Евангелия и Служебники в драгоценных ризах и окладах – щедрые вклады русских правителей. В Троицком соборе Ипатьевского монастыря сохранились подлинные фрески великого русского иконописца Гурия Никитина, которыми вы также полюбуетесь.

Посещение «музея Сыра» с дегустацией костромских сыров.
Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр».
А какие истории про сыр без дегустации! Попав в Дегустационный «подвал», Вы сможете отведать 5 разных сортов Костромских сыров, от мягких до полутвердых. Всё по правилам и непререкаемым сырным законам…с бокалом ароматного вина (детям-сок), гроздьями винограда и орехами. Сомелье Вам обязательно поведает, как пробовать, с чем, когда и подо что… Самые полюбившиеся сорта сыра можно будет попросить завернуть, прямо не отходя от кассы!

22-23.00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Места на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

*Прогноз погоды: воздух днем -1°С, ночью -5°С
*ориентировочно на момент поездки

В стоимость тура включено: Транспортное обслуживание, проживание в гостинице, питание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание по программе

*Состав программы:

1 день

Переславль:
Путевая автобусная экскурсия по Переславлю
Ростов:
Экскурсия в Ростовский кремль резиденцию ростовских епископов и митрополитов. (архитектура Ростовского кремля * экстерьер)
Экспозиция «Стены и переходы Ростовского Кремля» (малые переходы) – в летнее время, в зимнее – «Музей ростовской финифти».
Ярославль:
Обзорная экскурсия по Ярославлю
Спасо-Преображенский монастырь
Церковь Ильи Пророка (Экстерьер)

2 день

Кострома:
Обзорная экскурсия по Костроме
Музей сыра с дегустацией костромских сыров или теплоходная прогулка. Внимание! На заезды с 5 мая по 30 сентября вместо посещения «музея Сыра» будет получасовая теплоходная прогулка по Волге.
Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых)
Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря

Цена тура уже включает скидки. Скидки не суммируются со скидками по картам.

Метки: , , , , , , , , , ,