cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете, подписавшись на нашу страницу в сети Инстаграм.

Спецпроект Ч

Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.

Представьте себе райский уголок, где яркое солнце поблескивает сквозь звездочки пальм, теплые бирюзовые волны набегают на белоснежные пески, а где-то рядом простирается удивительный подводный мир. Именно в таком месте мы предлагаем провести незабываемый отпуск!


фото организаторов тура

Нас ждёт неделя на яхте на Мальдивах с проживанием и питанием (!) плюс ежедневное нежнейшее сашими, ночное барбекю на пляже необитаемого острова, торжественное купание прямо на линии экватора и сертификат о его пересечении, рыбалка в местном стиле, сноркелинг или дайвинг (для дайверов) на лучших спотах Мальдив и крутейшие фотосессии. А еще увлекательные лекции про тигровых акул, мант и охрану океана. И, конечно, если удача будет с нами – китовая акула!

Язык общения – русский! (на указанную дату). Под запрос возможны любые другие даты с сопровождением на английском языке.

Маршрут: Хуваду – Фувамула – каналы Хуваду – Лааму – Мале

По дороге к Мале мы соберём все лучшие дайв-сайты семи атоллов, а большую часть времени проведём на дальнем юге, заглянем на знаменитый дайв с тигровыми акулами на Tiger Zoo и на захватывающие дух акульи дайвы в глубоких каналах, где есть хорошие шансы увидеть огромные стаи серых рифовых акул, акул-лисиц и акул-молотов, серебристопёрых, чернопёрых и белопёрых акул.

| UPD от 14.04 Внимание! На тур с 2.05 осталось 2 каюты!
| UPD от 20.04 Подорожало! Новая цена – 1535$!

Даты: с 20.02 на 7 ночей/8 дней (по 27.02, вылет 19.02) – по запросу возможны другие даты!  
1325$ стоимость на 1 человека в 2-местной каюте без авиа* – при выкупе каюты целиком!

Даты: с 27.02 и 6.03 на 7 ночей/8 дней (по 6.03, вылет 13.03) – по запросу возможны другие даты!  
1325$ стоимость на 1 человека в 2-местной каюте без авиа* – при выкупе каюты целиком!

Даты: с 2.05 на 7 ночей/8 дней (по 9.05, вылет 1.05) – по запросу возможны другие даты!
1535 1275$ стоимость на 1 человека в 2-местной каюте без авиа* – при выкупе каюты целиком!

*Внимание! Перелет Москва – Мале – Москва оплачивается дополнительно, стоимость от 58000 рублей в зависимости от даты. В пути ~10ч, перелет со стыковками, подробности и а/к уточняйте при бронировании. Вылетать необходимо за день до начала программы.

Программа круиза:


Attribution
Some rights reserved by nattu

ДЕНЬ 1

Встреча с представителем яхты в международном аэропорту Мале и трансфер на яхту на дони (местной мальдивской лодке). Вас встретит капитан и круиз-директор, персонал проводит в каюту.
В зависимости от времени вашего прибытия, может быть организовано проверочное погружение.


Photo by Ishan @seefromthesky on Unsplash


Photo by Ishan @seefromthesky on Unsplash/Photo by phaisalphotos maldivesphotographer on Unsplash

ДНИ 2-6

Пробуждение с рассветом (или позже, если вы хотите поспать подольше). Ранняя утренняя чашка чая или кофе, затем утреннее погружение.

09:00 Завтрак – шведский стол.

Яхта совершает морской переход.


Изображение Giustiliano Calgaro с сайта Pixabay


Attribution Some rights reserved by Christian Steen/ AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by hwinther


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Mal B

11:30-12:00 Возможно второе погружение (или во второй половине дня).

13:30 Обед.

14:30 Яхта совершает морской переход.


Attribution
Some rights reserved by Neville Wootton Photography


Photo by Sebastian Pena Lambarri on Unsplash

16:00 Далее возможно второе или третье погружение, посещение островов, отдых.

19:00 Раз в неделю – ночное погружение перед тем, как яхта встанет на якорь в лагуне.


фото организаторов тура


Изображение Matthias Moisich с сайта Pixabay/Изображение Андрей Корман с сайта Pixabay/Изображение Marcelo Kato с сайта Pixabay


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Mathias Apitz (München)

20:00 Ужин.

В течение недели: посещение местных островов и типичной рыбацкой деревни.


Photo by Sebastian Pena Lambarri on Unsplash


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Mal B

ДЕНЬ 7

Утреннее погружение до или после завтрака.

13:30 Обед.

Вечером возвращение в Мале, прогулка по столице и посещение традиционного рыбного рынка.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Mathias Apitz (München)/Attribution Some rights reserved by TANAKA Juuyoh (田中十洋)


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Mal B

ДЕНЬ 8

Завтрак. Выезд с яхты.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Mathias Apitz (München) / Изображение Sabine Hüttner с сайта Pixabay


Изображение pasja1000 с сайта Pixabay

Условия круиза:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы ваш отдых прошел  успешно и доставил только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов.

Прогноз погоды*: воздух +28…+32°С, температура воды +28…+30°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Примечания: в зависимости от погодных условий, в некоторые дни у нас будет 2-3 погружения. Ваши дайв-гиды постараются сделать все возможное, чтобы общее количество погружений было не менее 16-17. Время и количество ежедневных погружений определяется в течение дня и зависит от маршрута, сезона и графика.
Перед каждым дайвом дайв-гиды проводят подробный брифинг о сайте, течениях, морской жизни и безопасности.
Яхта старается не ограничиваться популярными и хорошо известными дайв-сайтами вроде Майя Тила, поскольку на них уже довольно часто встречаются другие группы дайверов, и предлагает новые интересные сайты, обнаруженные командой за более чем 20-летний опыт дайвинг-сафари на Мальдивских островах.

О команде: на борту вас ждет хорошо обученная, приветливая команда из 7 человек, у каждого представителя которой большой опыт в своей сфере деятельности. Национальный состав команды разнообразный – люди из Европы, Мальдив, Шри-Ланки – однако, весь экипаж говорит по-английски. Сопровождающий группу – русский.

Капитан имеет богатейший опыт хождения по водам Мальдив при любых погодных условиях.

Участники: до 22 человек.

Возраст участников: от 18 до 70 лет.

Комфорт: 4 (по 5 бальной системе).

Уровень физической нагрузки: предварительной физической подготовки для участия в сафари не требуется. Для погружений необходим дайверский сертификат.

Размещение: Princess Rani – 36-метровая деревянная яхта класса Люкс с итальянским менеджментом.


фото организаторов тура

Для гостей имеются 11 кают, 5 из которых являются трехместными. Во всех каютах есть отдельные душевые и туалеты, кондиционер, горячая и холодная вода. Внутри очень элегантного салона находится бар с большим разнообразием вин и ликеров. Также тут есть телевизор, стереосистема, внешняя обеденная зона, 3 сандека, один из них с джакузи.


фото организаторов тура

Яхта оснащена современным навигационным оборудованием, а для вашего удобства есть телефон с международным доступом, факс и возможность отправки электронной почты.

Питание: шведский стол. Вода, чай и кофе всегда доступны бесплатно. Безалкогольные напитки, свежие соки и алкоголь (коктейли, ликеры, вино и пиво) продаются на борту.


фото организаторов тура

Прививки: для въезда в страну сертификат о прививках не требуется.
ВАЖНО!!! Требуется предоставление отрицательного результата ПЦР-теста на Covid-19, сделанного не ранее, чем за 96 ч. до вылета*. Если перелет на Мальдивы осуществляется со стыковкой продолжительностью более 24 ч., тогда требуется повторный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 96 ч. до вылета из транзитного пункта (города стыковки). Сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на Covid-19 должен обязательно содержать четкие имя и фамилию туриста, как в паспорте (ОЗП), тип тестирования (ПЦР), результат теста, дату и время теста (забора пробы), название и адрес лаборатории. Сертификат должен быть на английском языке.
В обязанности авиакомпаний входит проверка наличия сертификата с результатом ПЦР-теста во время регистрации на рейс. Авиакомпания вправе отказать пассажиру в посадке на рейс в случае отсутствия сертификата с результатом ПЦР-теста.
Туристам необходимо с собой иметь полис медицинского страхования с покрытием Covid-19.
*требования могут меняться по решению Министерства туризма и правительства Республики Мальдивы

ВИЗА: для посещения Мальдив с целью туризма на срок до 30 дней виза для граждан РФ не требуется. Для въезда нужен загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев со дня въезда на территорию Мальдивских островов.

Внимание: возможны легкие изменения маршрута и программы в зависимости от погодных условий, физических возможностей, настроения и пожеланий участников группы.


Изображение tommy-online с сайта Pixabay

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты!

В стоимость включено:

  • Размещение в двухместной каюте (заезд не ранее 11:00, выезд в 07:30);
  • Питание – полный пансион (шведский стол), включая закуски, фрукты (бананы), чай, кофе, питьевую воду в кают-компании;
  • Дайвинг для сертифицированных дайверов: баллоны, грузопояс, услуги дайв-гида (до 3-х погружений в день, плюс 1-2 ночных в неделю, суммарно до 17 погружений);
  • Рыбалка в местном стиле во время навигации;
  • Посещения пляжей и островов, за исключением возможной входной платы;

В стоимость не включено и оплачивается дополнительно:

  • Международный авиаперелёт*;
  • Внутренний перелет Мале – Кудду ~200$;
  • Напитки на борту яхты, за исключением чая, кофе и питьевой воды в кают-компании;
  • «Зеленый налог» – 42$;
  • Медицинская и дайвинг-страховка (оформляется строго до начала поездки);
  • Чаевые команде судна (рекомендуется от 50$ с человека за неделю);
  • Дополнительные услуги на борту – 25$.

*Внимание! Перелет Москва – Мале – Москва оплачивается дополнительно, стоимость от 58000 рублей в зависимости от даты. В пути ~10ч, перелет со стыковками, подробности и а/к уточняйте при бронировании. Вылетать необходимо за день до начала программы.

Возможные дополнительные расходы:

  • Аренда снаряжения (запрашивается заранее);
  • Погружение на Tiger Zoo;
  • Дополнительные погружения (запрашиваются заранее);
  • Персональный дайв-гид (запрашивается заранее);
  • Дополнительное/особое питание и другие услуги (массаж и т.д.);
  • Отели до или после сафари.

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете, подписавшись на нашу страницу в сети Инстаграм.

16 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Метки: , , , , , , , , ,