cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете, подписавшись на нашу страницу в сети Инстаграм.

Cпецпроект Ч 


фото Романа Еремина

Приглашаем вас в предпраздничный тур на поморские земли! В Архангельске будем расписывать «козули» – вкусные цветные пряники, которые заберем с собой в качестве съедобных сувениров. На водорослевом комбинате запасемся натуральной косметикой и модными суперфудами. В «Малых Карелах» подарим себе русскую сказку среди деревянных резных изб, под колокольный перезвон несущихся мимо троек. Отдохнем от цивилизации в Голубино. Пройдем снежными таежными тропами, спустимся в пинежские пещеры, где среди вечного холода переливаются, как бриллианты, ледяные кристаллы.
В программе нашего путешествия еще много сюрпризов и любопытных мест. Если повезет, мы даже сможем увидеть северное сияние!

Язык общения – РУССКИЙ! (группу будет сопровождать профессиональный гид – знаток данного региона)

Маршрут: Архангельск – Уйма – Пинега (Голубино) – Северодвинск – Архангельск

| UPD от 16.12 Внимание! Осталось 2 последних места со скидкой 5%, гарантированная группа!

Даты экспедиции: с 23.12 на 4 дня/3 ночи (по 26.12)
36000 рублей стоимость на 1 человека, без авиа*

*Авиаперелёт оплачивается дополнительно: Москва  – Архангельск – Москва ~ 6985 рублей или СПб – Архангельск – СПБ ~ 5185 рублей, стоимость дана ориентировочная, точную цену уточняйте при бронировании!

Программа бодрой и морозной экспедиции:

День 1, 23 декабря. Архангельск
Утром нас ждет теплая встреча в аэропорту, на земле поморской, и обзорная экскурсия по Архангельску со всеми городскими хитами:
– набережной Северной Двины,
– памятником Петру I,
– мысом Пур-Наволок,
– Гостиными дворами,
– Успенской церковью,
– островом Соломбала.


Изображение aledesing0707 с сайта Pixabay

После вкусного обеда в кафе посетим Музей художественного освоения Арктики, чтобы приобщиться к ненецкому искусству и творчеству северных художников – Степана Писахова (он еще и знаменитый сказочник), Александра Борисова (арктический исследователь), Тыко Вылки. Также изучим карты маршрутов полярных экспедиций и макеты кораблей.


Изображение WikiImages с сайта Pixabay

Прогулка по деревянному проспекту Чумбарова-Лучинского – это путешествие во времени. Короткая старинная улочка встречает уютными лавочками, сувенирными магазинчиками, кафе и ресторанами.
Вы думали, на сегодня все? Нет! Отправляемся на мастер-класс по росписи «козуль» – пряников из козульного теста с добавлением специй, оформленных сахарно-белковой глазурью.

Заселение в гостиницу.

День 2, 24 декабря. В гости к поморам
В 9:30 утра, после завтрака, выезжаем в село Уйма, где находится крупнейший музей поморского быта, ремесел и северного промысла.
Это жемчужина нашего путешествия – комплекс деревянного зодчества «Малые Корелы» – настоящий город, построенный в XVI-XIX веках.
Отключим телефоны, прогуляемся по улочкам под колокольные перезвоны, порадуемся избушкам на курьих ножках и проносящимся тройкам. Снежной зимой «Малые Корелы» особенно красивы!


Attribution Some rights reserved by kishjar?

Обедаем поморскими яствами в ресторане.


фото с сайта парк-отеля «Голубино»

Напоследок посетим музей Водорослевого комбината – единственного на всем пространстве бывшего СССР предприятия по добыче и переработке водорослей! Закупимся натуральной морской косметикой, витаминами и продуктами питания.

День 3, 25 декабря. Нежное Пинежье
Просыпаемся пораньше, завтракаем и в 8 утра выезжаем в Пинежье. 
Прекрасны пейзажи в районе реки Пинеги – одной из самых красивых рек Русского Севера.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Pavel «KoraxDC» Kazachkov

Таежные тропы ведут к водопаду Святого ручья.


фото с сайта парк-отеля «Голубино»


фото с сайта парк-отеля «Голубино»

Неповторимые ландшафты предстанут пред взором с высот Красногорского монастыря.


фото с сайта парк-отеля «Голубино»


фото с сайта парк-отеля «Голубино»

Нам откроется удивительный мир пещер, где вечный холод и мрак хранят тайны ушедших веков. 
Залы, галереи и ручьи, черные подземные озера и бриллиантовый блеск ледяных кристаллов карстовых пещер запомнятся нам навсегда.


фото с сайта парк-отеля «Голубино»


фото с сайта парк-отеля «Голубино»

Обед в ресторане «Голубино».


фото с сайта парк-отеля «Голубино»

Поздно вечером возвращение в гостиницу.

День 4, 26 декабря. Северодвинск
Завтракаем и уже в 9 утра выезжаем смотреть на Белое море!


Photo by Pyotr Void on Unsplash

Что же нас ждет в Северодвинске – центре атомного судостроения? Кроме обзорной экскурсии, мы будем собирать…подводную лодку! И любоваться морским зимним пейзажем с острова Ягры.


Public Domain Work Some rights reserved by mctjack


Attribution Some rights reserved by lazarev.ma.ru

Вернувшись в Архангельск, пообедаем в кафе.


фото с сайта парк-отеля «Голубино»

Счастливые и наполненные впечатлениями приезжаем в архангельский аэропорт и летим домой.

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!! Для того, чтобы ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов:

Маршрут может быть изменён по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями и иными нештатными ситуациями. В случае плохой погоды и невозможности долго задерживаться на природных объектах, в экскурсии будут вноситься дополнения в виде посещения объектов, представляющих экскурсионный интерес.

Прогноз погоды*: в конце декабря в Архангельске и окрестностях довольно морозно. Средняя температура днем и ночью почти одинаковая -7…-8 °С днём, -9 °С ночью, высокая влажность.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Руководитель группы – знаток региона, который берет организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда выезжаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений, как вы – ваших будущих друзей. Некоторые после экспедиции еще не раз путешествуют вместе! Если вы один – не стоит бояться: как правило, очень много людей записываются по одному, но в поездке мы – единая дружная команда искателей природных красот и настоящей жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома. С собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к своему ближнему!

Участники: от 10 до 16 человек.

Возраст участников: от 8 до 75 лет.

Уровень физической нагрузки: 2 – легкие прогулки и экскурсии, предварительной физической подготовки не требуется.

Комфорт: 2-местное размещение в гостиницах уровня 3*.

Транспорт: комфортабельный микроавтобус «Мерседес Спринтер» или аналогичный.

Питание: завтраки в отелях, обеды во время экскурсий, один ужин.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!


Attribution Some rights reserved by lazarev.ma.ru

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться!

В стоимость включено:
- 2-местное размещение в отелях 3*: две ночи в отеле «Столица Поморья» в Архангельске и одна ночь в отеле «Голубино»;
- питание по программе: завтраки в отелях, 4 обеда и 1 ужин;
- все трансферы по программе на микроавтобусе «Мерседес Спринтер» или аналогичном;
- экскурсионное обслуживание на всем маршруте;
- входные билеты в музеи;
- мастер-классы;
- заботливый турлидер.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелёт Москва – Архангельск – Москва ~ 6985 рублей или СПб – Архангельск – СПБ ~ 5185 рублей*;
- ужины и перекусы, не включенные в программу;
- напитки на выбор на всем маршруте;
- доплата за одноместное размещение (по желанию);
- тест на COVID-19 методом ПЦР, сделанный за 72 часа до вылета.

*Внимание! Рекомендуемые рейсы: туда: из Петербурга – а/к Смартавиа в 09:10 (прилет в 10:40), из Москвы – а/к Смартавиа в 09:40 (прилет в 11:35); обратно: в СПб – а/к Смартавиа в 19:55, или а/к Россия в 20:35, в Москву – а/к Россия в 18:40.

Документы для въезда: при заселение в отели Архангельска и Архангельской области необходимо иметь QR-код, подтверждающий вакцинацию, или ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прилета.

Доступны вылеты из любого города по запросу!

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете, подписавшись на нашу страницу в сети Инстаграм.

17 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Метки: , , , , , , , , , , , ,