people_to_go
people_to_go

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com.

Спецпроект Ч 
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Photo by Andrew Svk on Unsplash

Нас ждет Африка. Нас ждет Намибия. Мы проведем 11 незабываемых дней среди пустынь, омываемых волнами Атлантики, встречая представителей традиционных племен, наблюдая за жизнью удивительных животных, покоряя высокие дюны и глубочайшие каньоны Африки, и делая каждый день новые открытия. Львы, жирафы, слоны, зебры и антилопы будут нежиться на солнце, и нам будет казаться, что мы очутились в знакомой с детства передаче Николая Дроздова. Вы готовы? Вперед!

Язык общения – РУССКИЙ! (сопровождать экспедицию будет опытный гид, который знает и любит регион)

Маршрут: Виндхук – Национальный парк Этоша – Опуво – Твифелфонтейн – Кейп-Кросс – Свакопмунд – долина Соссусфлей – Людериц – Колманскоп – каньон реки Фиш – Виндхук

| UPD от 30.03 ПРОДАНО! Открыт набор на заезд с 1.05, подробности тут.

Даты экспедиции: с 29.04 на 11 дней/10 ночей (вылет 28.04, обратно 09.05)
2500/3400$* стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*

*Стоимость с авиа указана ориентировочно, окончательную стоимость перелета уточняйте при бронировании.

Программа экспедиции:

День 1

Долгожданная встреча в аэропорту Виндхука – и вот мы уже ужинаем дичью в местном ресторане, знакомимся и обсуждаем планы на ближайшие полторы недели.


Photo by Ndumiso Silindza on Unsplash


Photo by Magda V on Unsplash

День 2

Гонимые жаждой приключений, садимся в автобус с утра пораньше и направляемся на север страны в Национальный парк Этоша. По пути начинаем знакомиться с местной кухней, затем заезжаем на крокодиловую ферму и останавливаемся в самых живописных локациях для дегустации южноафриканских вин.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by swiss92ontour/Attribution Some rights reserved by neXtplanaut

Вечереет – и мы, наконец, прибываем на место назначения. Наблюдаем, как животные идут на ночной водопой, и ждем выступления царя зверей – льва.


Photo by David Clode on Unsplash


Photo by Eelco Böhtlingk on Unsplash

День 3

Сегодня нам предстоит провести здесь, в Этоша, целый день, перемещаясь между местами водопоя, колеся по узким дорожкам среди саванны. На глаза то и дело попадаются зебры и жирафы, антилопы, слоны и царственного вида львы.


Photo by Eelco Böhtlingk on Unsplash/Photo by Ansie Potgieter on Unsplash


Photo by Jeremy Avery on Unsplash

Парк огромен – территориально он больше даже некоторых европейских стран. Исследуя его, мы точно не заскучаем! После обеда двигаемся на север.


Photo by Eelco Böhtlingk on Unsplash

День 4

Настало время познакомиться с традициями и бытом племени химба. У этих людей долгое время не было никакой связи с внешним миром, и это позволило им сохранить свой уклад жизни в нетронутом виде. Мы побываем в их деревне и поймем, как сохранять единение с природой среди цивилизации, а еще узнаем местный секрет – как можно не мыться всю жизнь и оставаться при этом чистым.



AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Marc Veraart

День 5

Держим путь на юг – Дамараленд обещает нам много интересного. Тут и наскальные рисунки древних людей, и чудеса геологии – например, окаменевший лес.


Attribution Some rights reserved by whatleydude


Attribution Some rights reserved by jthetzel

Тысячи лет назад на месте пустыни были болота, где затонувшие деревья не могли ни сгнить, ни разложиться, и в итоге превратились в камень. Огромные стволы и небольшие поленья разбросаны тут повсюду, но взяв их в руки, мы понимаем, что кора, древесина и годичные кольца – не то, чем кажутся на первый взгляд.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Ángel Hernansáez/Attribution Some rights reserved by jthetzel

Выезжаем на побережье океана – здесь тоже есть, чему удивиться. Огромная колония морских котиков – около 250 тысяч животных – на некоторое время парализует наше движение вдоль берега.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Marc Veraart

Ветер приключений дует нам в спину, ветер свободы – в лицо: мы едем в Свакапмунд.

День 6

Свакопмунд – настоящий уголок европейской цивилизации на западе Африки. Традиционные немецкие бары, рестораны со свежайшими дешевыми устрицами, где хочется остаться до самого конца путешествия… Но мы не поддадимся!


Photo by Grant Durr on Unsplash


Photo by Bruce Chapman on Unsplash/Photo by Grant Durr on Unsplash

Ведь в этот день нам доведется покататься по песчаным дюнам на джипах в том самом месте, где океан встречается с пустыней.


Attribution Some rights reserved by Martin de Lusenet

После обеда выезжаем дальше в пустыню Намиб.

День 7

Если бы проводился конкурс красоты среди пустынь, то глиняное плато в центральной части пустыни Намиб – долина Соссусфлей – каждый раз занимала бы в нем первое место. Именно сюда мы отправимся ранним утром, чтобы успеть насладиться тенями, живописно расчертившими поверхности высочайших дюн, и песком, уносящимся вдаль с вершин барханов.


Photo by Andy Bitterer on Unsplash

Солнце поднимается выше, постоянно меняя угол освещения, пасущиеся ориксы и страусы оживляют пейзаж, и мы уже бредем по вершине дюны, чтобы увидеть визитную карточку Намибии – Мертвую долину. На растрескавшемся глиняном плато стоят иссушенные деревья, возраст которых по некоторым подсчетам составляет более 2000 лет. Невероятная красота! Пополняем ленту своего Инстаграма и едем дальше на юг.


Photo by Ashim D’Silva on Unsplash

Дни 8–9

Нам предстоит долгий путь из пустыни, затем мы переночуем в небольшом прибрежном городе Людериц, а утром отправимся на лодке к острову неподалеку – там находится большая колония африканских пингвинов.


Attribution Some rights reserved by Sonse

Следующим событием этого дня станет посещение города Колманскоп. В начале 20 века здесь жили люди, в магазинах продавали продукты, в офисных зданиях кипела работа, а алмазодобывающая компания приносила огромную прибыль.


Attribution Some rights reserved by D-Stanley/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Raymond June

Но алмазы закончились, и последние жители покинули Колманскоп в 50-х годах, отдав город во власть пустыни. Сегодня заброшенные дома, наполовину заполненные песком, – одна из живописнейших локаций Намибии.


Photo by jean wimmerlin on Unsplash

День 10

Еще одно фантастическое место ждет нас сегодня – каньон реки Фиш. Возможно, вам кажется, что вы уже ничему не удивитесь, но это не так. Во всей красе перед вами – самый большой каньон Африки! Его крутые стены взмывают ввысь на сотни метров, река несет свои воды по дну. Мощнейшее зрелище!
После обеда отправимся в Виндхук.


Public Domain Dedication (CC0) Some rights reserved by www.wbayer.com – www.facebook.com/wbayercom

День 11

Утром сдаем в багаж чемоданы, переполненные сувенирами, а сами отправляемся на посадку, вспоминая лучшие моменты путешествия!


Photo by Rémi Jacquaint on Unsplash

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!! Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов.

Маршрут может быть изменён по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями и иными нештатными ситуациями.В случае плохой погоды и невозможности долго задерживаться на природных объектах, в экскурсии будут вноситься дополнения в виде посещения объектов, представляющих экскурсионный интерес, но которые невозможно было включить в стандартную программу из-за нехватки времени.

Прогноз погоды*: днем +30..+35°С, ночью +10..+12°С.
*погода указана ориентировочно на момент поездки.

Экспедиция: поездка будет интересна всем, кто хочет открывать новые, необычные и поистине уникальные места, любителям истории и культуры народов Африки, дикой природы и вкусной еды.

Уровень комфортности маршрута и физические нагрузки: никакой специальной физической подготовки для участия не требуется, но мы очень рассчитываем на ваш боевой дух.

Связь: в гостиницах и большинстве ресторанов есть неплохой бесплатный wi-fi, а при необходимости можно купить сим-карту с покрытием по всей стране.

Безопасность и прививки: официально для поездки в Намибию прививок делать не нужно. С точки зрения общей безопасности мы не посещаем регионы, для которых характерны различные эпидемии или наличие змей. Вас никто не будет стремиться укусить или ужалить.

Условия размещения: во время путешествия по Намибии мы останавливаемся в двухместных номерах небольших отелей. В комнате всегда есть кондиционер, душ и туалет, а иногда и телевизор. В городах это скромные и чистые отели в пешей доступности от оживленных улиц, а за их пределами – лоджи, африканские отели на огороженной территории.

Транспорт: мы будем передвигаться на микроавтобусе с местным водителем. Автомобиль комфортабельный, в отличном техническом состоянии.

Участники: до 17 человек (включая руководителя группы).

Руководитель группы: в путешествии по Намибии вас будет сопровождать опытный путешественник, объехавший Африку, полюбивший континент всей душой и жаждущий поделиться с вами своими знаниями и впечатлениями. Конечно, в такой загадочной и далекой стране с вами всегда будут и местные гиды и водители, которые готовы рассказать о традициях, ритуалах и культуре своей страны.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничество, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!


Photo by Eelco Böhtlingk on Unsplash

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты!

В стоимость включено:
- перелет Москва – Виндхук – Москва (если выбрали вариант с авиа);
- все переезды по программе, включая трансфер из аэропорта и в аэропорт;
- проживание в отелях, в 2-местных номерах, душ и туалет в номере
- 9 завтраков в отелях;
- сопровождение русскоязычного гида на протяжении всей программы;
- оплата сборов за посещение Национального парка Этоша;
- все оплаты, связанные с посещением племени химба, кроме оплаты за фото;
- поездка на джипах по пустыне Намиб;
- все входные билеты по программе.

Дополнительно оплачивается:
- перелет Москва – Виндхук – Москва (если выбрали вариант без авиа);
- обеды и ужины – 30-40$ в день;
- медицинская страховка;
- одноместное размещение (по желанию);
- личные расходы и посещение достопримечательностей, не входящих в основную программу;
- тест на COVID-19 методом ПЦР, сделанный за 72 часа до вылета.

Виза! Гражданам РФ для поездки в Намибию виза не требуется.

COVID требования: для въезда в Намибию потребуется ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прибытия.

Данный тур можно забронировать только в офисе на Арме (м. Курская) и в Чиптрип-Петербург. Также возможно забронировать тур УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com.

Метки: , , , , , , , , , , ,