cheaptrip_lab
cheaptrip_lab

Чтобы удаленно забронировать туры из ленты с оплатой по карте или запросить подбор тура по вашим параметрам – пишите пожалуйста на почты офисов!


Изображение Mayya666 с сайта Pixabay

Маршрут круиза: Москва – Мышкин – Ярославль – Кострома – Кинешма – Плёс – Углич – Москва

Дата круиза: с 23.05 на 6 дней/5 ночей (по 28.05)
36456 рублей с размещением в 2-местной каюте с окном (ванная комната с туалетом, раковина и душ, телевизор, холодильник и кондиционер, обзорное окно/окна)
53508
рублей с размещением в 2-местной каюте Полулюкс (ванная комната с туалетом, раковина и душ, телевизор, холодильник и кондиционер, обзорное окно/окна)

Стоимость дана на 1 человека с размещением в выбранной категории кают, 3-разовым питанием и экскурсионным пакетом по маршруту.

Программа круиза:

23 мая. Понедельник
Отправление в 12:30
Москва, Речной вокзал.

24 мая. Вторник
Мышкин
Прибытие в 13:30
Отправление в 18:00

25 мая. Среда
Ярославль
Прибытие в 08:00
Отправление в 12:00

Кострома
Прибытие в 16:30
Отправление в 21:00

26 мая. Четверг
Кинешма
Прибытие в 08:00
Отправление в 13:00

Плёс
Прибытие в 16:00
Отправление в 20:00

27 мая. Пятница
Углич
Прибытие в 16:30
Отправление в 20:00

28 мая. Суббота
Москва, Северный речной вокзал.
Прибытие в 20:00.

Экскурсии по программе:

Мышкин

  • Пешеходная экскурсия «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея «Русские валенки». (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 2-2,5 часа.
  • Пешеходная экскурсия «Для детей и их послушных родителей». обзорная экскурсия по городу с посещением смотровой площадки колокольни Успенского собора и комплекса «Дворец Мыши». (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 1,5-2,0 часа.
  • Пешеходная экскурсия «Провинциальный калейдоскоп». обзорная экскурсия с внешним осмотром деревянных домов (дом корабела Томсона, дом-контора одного из волжских пароходств 19 века, дом –вокзал графа Шереметьева), посещение Мемориала Победы, Успенского собора,старинной мельницы, музея «Русские валенки», музея живых ремесел. (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 2,5 часа.
  • Мастер-класс по росписи пряника цветным шоколадом. Это увлекательное, интересное занятие как для детей, так и для взрослых! Каждый участник получает по 2 пряника (кошка и мышка) и коробочку с цветным шоколадом. (группа от 5 чел.) Продолжительность мастер-класса 45-50 минут.
  • Хозяйка-мельничиха, ожидая гостей, затопит печь, испечет блинов, с шуткой-прибауткой расскажет о житье-бытье мельника и его семьи, покажет дом и пригласит за стол.от 15 человек.

Ярославль

  • 3 экскурсии на выбор:
  • Автобусная экскурсия «Ярославль – город легенд» с посещением Спасо-Преображенского монастыря. Во время этой классической экскурсии Вы увидите древний Рубленный и Земляной город – объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотрите ансамбль Волжской набережной, великое кольцо площадей: Красной, Волкова, Богоявленской; полюбуетесь панорамами Казанского и Кирилло-Афанасьевского монастыря. Потом прогуляетесь по Стрелке (Рубленый город – он же Ярославский кремль) и по Ильинской площади – это двойное сердце Ярославля. В экскурсии собраны главные символы города – Волковский театр, церковь Ильи Пророка, часовня Александра Невского, памятник Ярославу Мудрому, Демидовский Столп, звонница Спасо-Преображенского монастыря и Ярославская невеста – храм Богоявления. Продолжительность экскурсии 3,5 часа.
  • Автобусная экскурсия по исторической части города Ярославля с посещением музея эмальерного искусства «Эмалис». В трех залах музея представлены экспонаты по направлениям: живописная эмаль, перегородчатая эмаль, выемчатая эмаль, эмаль по сканному орнаменту, ювелирная эмаль. Во время экскурсии Вы узнаете об истории возникновения техники «горячая эмаль», познакомитесь с произведениями ведущих художников многих стран мира и попробуете себя в роли мастера эмальерного искусства. Продолжительность экскурсии 3,5 часа.
  • Обзорная экскурсия по городу с посещением художественного музея , который обладает богатейшей коллекцией русской живописи 13-19 вв. Продолжительность экскурсии 3,5 часа.
  • Ярославль – родина первого русского профессионального театра, который начал свою деятельность летом 1750 года. Основатель театра Фёдор Григорьевич Волков. Мы покажем дом, в котором он жил, побываем там, где находилось первое здание театра, расскажем о церкви, прихожанином которой он был и где сохранился иконостас, сделанный по его эскизам. Увидим памятник великому актёру и побываем внутри театра, где увидим зал, фойе, сцену, а также познакомимся с музеем театра.Продолжительность 3 часа. Вместо основной экскурсии.
  • Ярославль – третий город страны (после столиц) по кинопроизводству, где работает единственная в провинции киностудия «Ярсинема». За последние 20 лет на Ярославской земле снято около 100 фильмов. Это фильмы : «Есенин», » Доктор Живаго», «Вор», «Цветы запоздалые», «Экипаж», многочисленные телесериалы: «Мосгаз», «Кочубей», «Котовский», «Большая перемена» и другие. Увидим скульптурную композицию из фильма «Афоня».Продолжительность 3 часа. Вместо основной экскурсии.

Кострома

  • Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, где в Богоявленском кафедральном соборе находится Феодоровская икона Божией Матери — почитаемая Русской православной церковью чудотворная икона Богородицы, известная как одна из святынь дома Романовых. Продолжительность экскурсии 3 часа.
  • Автобусная экскурсия по городу «Благодатная Кострома» с посещением: рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных изделий и Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, где в Богоявленском кафедральном соборе находится Феодоровская икона Божией Матери — почитаемая Русской православной церковью чудотворная икона Богородицы, известная как одна из святынь дома Романовых. Продолжительность экскурсии 3 часа.
  • Автобусная экскурсия по городу с посещением музея деревянного зодчества. В собрание музея входит 28 памятников народной архитектуры: церкви XVI-XVIII вв., избы, амбары, часовни, мельницы, бани. В памятниках открыты для просмотра экспозиции и выставки, раскрывающие особенности жизни крестьян Костромского края. Продолжительность экскурсии 3 часа.
  • Начнется наша экскурсия с знакомства с основными достопримечательностями города, также мы посетим Богоявленско-Анастасиин женский действующей монастырь, с чудотворной иконой Федоровской Божьей Матерью. А дальше мы предлагаем Вам совершить путешествие в «изнанку» одного из старейших театров России – театр имени А.Н.Островского.Продолжительность 3 часа. Вместо основной экскурсии.
  • PLATINA – одно из ведущих ювелирных предприятий России. На заводе этого бренда в поселке Красное-на-Волге создаются уникальные украшения, аналогов которым нет ни в нашей стране, ни за рубежом. А секреты производства ювелиры хранят в строгой конфиденциальности. Но для наших туристов бренд PLATINA готов сделать исключение и с радостью приглашает вас к себе в гости.В ходе экскурсии вы сможете увидеть своими глазами, как создаются ювелирные украшения, сколько этапов они проходят, превращаясь в произведение ювелирного искусства. Вы побываете в самом сердце производства и сможете лично понаблюдать за работой ювелиров. И не только. У вас будет возможность приобрести качественные и уникальные украшения из золота и серебра по специальной цене!Можем заверить, что от этой экскурсии у вас останутся по-настоящему драгоценные воспоминания! Продолжительность 4,5-5 часов.

Кинешма

  • Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с посещением Картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея. Продолжительность экскурсии 1,5-2 часа.
  • Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма-земля А.Н.Островского» с посещением Кинешемского драматического театра им. А.Н.Островского и музея истории театра. Продолжительность экскурсии 1,5-2 часа.
  • Пешеходная экскурсия по городу «Ремесла и промыслы Кинешемского уезда» с посещением музея «Кинешемский валенок». Продолжительность экскурсии 1,5-2 часа.

Плёс

  • Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея пейзажа. Продолжительность экскурсии 2 часа.
  • Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея пейзажа.Экскурсия проходит вдоль набережной, без подъема на гору. (группа от 20 чел.) Продолжительность экскурсии 1,5 часа.
  • Пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиции «Художественные промыслы Ивановского края». (группа от 20 чел.) Продолжительность экскурсии 2 часа.
  • Пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиции «Древний Плес и Ивановская земля». (Группа от 20 чел.) Продолжительность экскурсии 2 часа.
  • Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея И.И.Левитана. Продолжительность экскурсии 2 часа.

Углич

  • Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением церкви царевича Дмитрия на Крови и Спасо-Преображенского собора. Посещение монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа.
  • Знакомство с купечеством городаПройдя по старым улицам города, гости познакомятся с купеческими домами, узнают какую функцию несут сегодня эти дома.Альбом со старыми фотографиями Углича дополнит рассказ экскурсовода.Продолжится экскурсия в действующем женском Богоявленском монастыре, где в церкви в честь иконы Божьей Матери «Достойно есть», восстановленной несколько лет назад, гости могут заказать необходимые для них требы.Завершает экскурсию Успенская площадь, где гости услышат о самом влиятельном купце Евреинове – меценате 19 века.Продолжительность 2 часа.
  • Посещение музея Гидроэнергетики. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. Посещение мужского Воскресенского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.).
  • Экскурсия в музей велосипедов «Самокатъ». Гости услышат историю о возникновении велосипеда и его эволюции, познакомятся с интересными историческими фактами. В экспозиции музея представлены велосипеды XIX – XX вв: старинные и современные, спортивные и прогулочные, для детей и взрослых. Гостям будет предложено прокатится на любом экспонате музея. Посещение Алексеевского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.).
  • с анимационной программой и чаепитием (центр города). Вы узнаете о жизни и быте провинциального города XIX века, об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычаях, досуге, моде угличан в то время; побываете на веселой ярмарке, где разбитной приказчик с шутками и прибаутками предложит Вам всевозможные товары, а так же, узнаете, как проходили смотрины и свадьбы. А затем, хозяева предложат посидеть за столом и испить чая на травах и продегустировать угличские сыры.Продолжительность программы 45 минут.
  • Маршрут начинается с набережной. Гостей города знакомим со старой улицей О. Берггольц, где купеческие дома на сегодняшний день несут другие функции. Пересекаем центр города, Успенскую площадь. На улице Спасской – доходные дома, вновь знакомим с купеческим сословием нашего города. Дорога идет на левый берег, где гости услышат рассказ о строительстве плотины и шлюза, раскрывается красивая панорама правого берега. На обратном пути посещаем церковь царевича Димитрия «на поле», что расположена на южной окраине города. В церкви на стене находятся росписи, повествующие о гибели царевича и перенесения мощей, чудотворные иконы. Пересекая старый город, направляемся в северный жилой район, мимо действующих монастырей Богоявленского и Алексеевского. Гости услышат рассказ о градообразующем, в советское время, часовом заводе «Чайка» и производстве часов на сегодняшний день. В этом районе находится сыродельный завод. История прошлая и настоящая. Посещение магазина сыров. По возможности посещение источника при заводе знаменитой угличской минеральной воды Возвращение на теплоход. Продолжительность программы – 1 час 45 мин. Автобус – ПАЗ (группа до 23 чел.), при возможности автобус Хайгер (группа до 30 чел.).

Условия круиза:

Прогноз погоды*: днем воздух +26..22°С, ночью +15..13°С
*ориентировочно на момент поездки

Места на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Судно: «Андрей Рублев» —  четырехпалубный теплоход-пансионат проекта 301. На палубе теплохода имеется два ресторана и два бара.
Размещение: размещение пассажиров предусмотрено в каютах категории полулюкс, а также одно-, двух- и трехместных каютах. Все каюты оснащены ванной комнатой с туалетом, раковиной и душем, телевизором, холодильником и кондиционером. Во всех каютах имеется обзорное окно (окна).
Питание: оба ресторана предлагают шведский стол на завтрак, а обед и ужин подается по выборному меню. Специально для маленьких пассажиров разработано оригинальное детское меню.
Развлечения: в одном из баров имеется танцевальная площадка, здесь проходят вечерние развлекательные мероприятия. Второй бар, Панорама-бар, выгодно отличается своим расположением, благодаря чему из него можно наслаждаться прекрасными видами. На теплоходе также есть музыкальный салон, где проходят концерты, и тихий и уютный читальный салон, где пассажиры могут ознакомиться со свежей прессой или воспользоваться библиотекой теплохода. В общественных зонах теплохода гости могут в любой момент воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

В стоимость включено:

  • проживание в каюте выбранной категории (каюты от эконом класса до люкс, в каюте: кровать, душ, туалет, кондиционер, телевизор, фен, туалетные принадлежности: шампунь, гель, мыло, только в каютах Люкс и Полулюкс: халаты и тапочки, сейф (не во всех каютах), холодильник, бутилированная вода, радиоточка, электрическая розетка 220 В, внутренняя телефонная связь.)
  • питание полный пансион (завтрак, обед, ужин)
  • завтрак в каюту (заказ производится накануне вечером до 00:00 часов)
  • капитанский ужин (в предпоследний или последний день круиза)
  • музыкальные и развлекательные программы на борту
  • детские развлекательные мероприятия (кроме круизов совмещенных с иностранными туристами)
  • экскурсионный пакет по маршруту
  • гладильная комната
  • ежедневная уборка каюты
  • смена постельного белья через 5 ночей
  • в каютах Люкс и Полулюкс смена постельного белья через 3 ночи
  • смена лицевых полотенец по запросу
  • в каютах Люкс и Полулюкс смена лицевого и ножного полотенец ежедневно
  • меню подушек для кают Люкс и Полулюкс
  • спортивные тренажеры
  • утренняя разминка
  • Wi-Fi в общественных зонах.
  • Услуги теплохода-пансионата:
    • оздоровительная гимнастика и утренняя зарядка под руководством специалиста ЛФК
    • фиточай (количество порций зависит от продолжительности рейса)
    • кислородный коктейль (количество порций зависит от продолжительности рейса)
    • сбалансированное меню ресторана с возможностью выбора вегетарианских и низкокалорийных блюд
    • спортивные тренажеры
    • прокат спортивного инвентаря на «зеленых стоянках».

Дополнительно оплачивается:

  • напитки и питание в барах
  • дополнительные экскурсии по маршруту
  • рум-сервис
  • услуги прачечной
  • покупки сувениров в сувенирном киоске или Арт-салоне

Обращаем ваше внимание, что для полноценного совершения круизного путешествия необходимо так же дополнительно забронировать другие услуги, которые вы можете оформить в компании или самостоятельно:

  • Авиабилеты
  • Трансферы до и / или после круиза
  • Медицинская страховка (обязательно)

! В несезон и на время пандемии некоторые услуги могут быть недоступны или доступны частично. Просьба при бронировании уточнять интересующую информацию.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться.
Цена тура уже включает скидки. Скидки не суммируются со скидками по картам.

Метки: , , , , , , ,