cheaptrip_lab
cheaptrip_lab

Чтобы удаленно забронировать туры из ленты с оплатой по карте или запросить подбор тура по вашим параметрам – пишите пожалуйста на почты офисов!


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Grigory Gusev

Маршрут круиза: Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Дубна – Москва

Дата круиза: с 29.08 на 5 дней/4 ночи
12838 рублей с размещением в 2-местной двухъярусной каюте на нижней палубе, без удобств (1 нижнее и 1 верхнее спальное место, иллюминаторы, розетка), гарантия
20580 рублей с размещением в 2-местной каюте с окном на средней палубе с частичными удобствами (две раздельные кровати, умывальник, розетка), гарантия
41160 рублей с размещением в 2-местной каюте «Люкс» увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка), гарантия

Стоимость дана на 1 человека с размещением в выбранной категории кают, с 3-разовым питанием, экскурсионной и развлекательной программами. Есть другие категории кают – запрашивайте по почте!

Программа круиза:

День 1

ОТПЛЫТИЕ:
12:30
Порт:
Москва, Россия

Москва – столица Российской Федерации, город федерального значения, центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект – самый населенный из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения 12 197 596 чел. (2015).

Расположен на реке Москве в центре Восточно-Европейской равнины, в междуречье Оки и Волги. Помимо этой реки, на территории города протекает несколько десятков других рек, наиболее крупные из которых – притоки Москвы, в частности Сходня, Химка, Пресня, Неглинная, Яуза и Нищенка (левые), а также Сетунь, Котловка и Городня (правые). В Москве много и других водоёмов: более 400 прудов и несколько озёр. Как субъект федерации, Москва граничит с Московской и Калужской областями.

Москва – важный туристический центр России. Московский Кремль, Красная площадь, Новодевичий монастырь и Церковь Вознесения в Коломенском входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она является важнейшим транспортным узлом. Город обслуживают 5 аэропортов, 9 железнодорожных вокзалов, 3 речных порта (имеется речное сообщение с морями бассейнов Атлантического и Северного Ледовитого океанов).

День 2
ПРИБЫТИЕ:
11:30
ОТПЛЫТИЕ:
14:30
Порт:
Углич, Россия

Углич – город в России, административный центр Угличского района Ярославской области, в XIII-XVI вв. центр Углицкого княжества. Население – 32 496 чел. (2015). Город расположен на реке Волге (Угличское водохранилище) в 240 км к северо-востоку от Москвы и в 101 км к западу от Ярославля. Туристический центр на «Золотом кольце».

Углич – один из самых древних городов Верхней Волги. Местные жители относят его основание к 937 году, когда посланец княгини Ольги выстроил крепость на высоком берегу Волги. В летописи под 1148-49 гг. упоминается как Угличе поле, в 1293 г. Углече Поле, с конца XVI века Углич. Название город получил, по всей вероятности, от того, что Волга здесь делает угол. Кроме того, существует две менее вероятных версии: от того, что в этом месте выжигали угли, и от того, что сюда был переселён народ «угличей» с реки Углы, притока Днепра. Город имеет достаточно трагическую историю - он несколько раз был сожжен дотла и отстроен вновь.

Современный Углич – несколько эклектичное сочетание промышленного города и туристического центра. В последние годы здесь активно развивается туристическая инфраструктура: открываются новые гостиницы, музейные экспозиции, кафе и рестораны.

В первую очередь Углич известен, как город, где был убит царевич Дмитрий. Здесь же находятся его палаты - очень живописное здание на берегу реки.

День 2
ПРИБЫТИЕ:
17:00
ОТПЛЫТИЕ:
20:00
Порт:
Мышкин, Россия

Мышкин – город в России, административный центр Мышкинского района Ярославской области. Расположен на левом, высоком берегу Волги (Рыбинского водохранилища), напротив впадения реки Юхоть.

Существует несколько версий происхождения названия. Есть версия, по которой топоним получил свое происхождение от прозвища одного из первых поселенцев. По другой легенде, один князь (предположительно Фёдор Михайлович Мстиславский) прилег отдохнуть на берегу Волги, проснулся от того, что по его лицу проползла мышка. Вначале он рассердился, но потом увидел, что мышка спасла его от подползающей змеи.

Город Мышкин с 1777 года. В это время утвержден герб города: «В щите, имеющем зеленое поле, на два разрезанное: в серебряном поле герб Ярославский; в другой части в червленом поле мышка, доказывает название сего города». В 1927 году город был преобразован в село Мышкино. В 1988 году было возвращено имя Мышкин, а в 1991 году - статус города. Огромную роль в этом сыграл мышкинский краевед Владимир Гречухин, которого поддержало огромное количество россиян, в том числе - Дмитрий Лихачёв и Булат Окуджава. С середины 1990-х годов Мышкин стал крупным туристическим центром. В городе был образован комплекс музеев (Мышкинский народный музей), включающий музей мыши - символа города. Были построены гостиницы, осуществлена реконструкция исторических зданий. Мышкин посещает до 140 тысяч туристов ежегодно.

Соседство густого хвойного леса и отсутствие промышленных предприятий способствует благоприятной экологической обстановке. Город Мышкин хранит историческое и культурное наследие России и входит в Малое Золотое кольцо России.

День 3
ПРИБЫТИЕ:
09:00
ОТПЛЫТИЕ:
14:00
Порт:
Кострома, Россия

Кострома – город в России на реке Волге, административный центр Костромской области, крупный речной порт. Население - 276 090 чел. (2015). Площадь города составляет 144,5 км². Кострома расположена на Костромской низменности, на обоих берегах Горьковского водохранилища Волги, у старого устья реки Костромы - в 65 км от Ярославля, в 105 км от Иваново и в 301 км к северо-востоку от Москвы. Название города произошло от названия реки.

Кострома основана в XII веке Юрием Долгоруким как форпост северо-восточных рубежей Руси, а в XIII веке стала центром удельного княжества.

Кострома - типичный патриархальный город русской провинции, который сохранил, однако, в перипетиях многовековой истории свой неповторимый облик. Его своеобразие определяют величавая Волга, уникальные архитектурные ансамбли городского центра, старинные храмы и монастыри. Всего в Костроме более пятисот памятников архитектуры и истории. Кострома входит в состав «Золотого кольца России».

В старой части города сохранилась историческая планировка, веерообразный генеральный план города был утвержден императрицей Екатериной II в 1781 году. Исторический центр города в основном сохранил образцовый в своем роде ансамбль эпохи классицизма конца XVIII-XIX вв. Наибольший интерес представляют ансамбли Ипатьевского и Богоявленского монастырей (XVI-XIX вв.), храмы XVII века: Воскресения на Дебре, Рождества Христова на Городище, Иоанна Богослова в Ипатьевской слободе, Спаса-Преображения за Волгой.

История Костромы тесно переплетается с историей всей страны: отсюда взошел на московский престол царь Михаил Романов, здесь совершил свой знаменитый подвиг крестьянин Иван Сусанин.

День 4
ПРИБЫТИЕ:
14:00
ОТПЛЫТИЕ:
17:00
Порт:
Дубна, Россия

Дубна – наукоград на севере Московской области (121 км от Москвы), крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики. Население - 75 179 чел. (2016). Город расположен на реке Волге, ограничен реками Дубной и Сестрой, каналом имени Москвы и Иваньковским водохранилищем. Единственный населенный пункт Московской области, расположенный на Волге.

По мнению местных историков, первое упоминание о Дубне относится к 1134 году; городок на границе ростово-суздальских и новгородских земель основал князь Юрий Долгорукий.

В 30-х годах XX века в районе современной Дубны началось строительство первой на Волге ГЭС (Иваньковская) и канала имени Москвы (в рамках проекта «Большая Волга»). После завершения строительства комплекса Волжских гидросооружений (1937 год), в небольшом отдалении от них начал расти рабочий поселок, получивший название Большая Волга. В марте 1947 года к востоку от поселка Большая Волга была организована секретная «Гидротехническая лаборатория», переименованная позднее в Институт ядерных проблем АН СССР. Статус города Дубна получила в 1956 году в связи с организацией Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). В 1994 году в городе был открыт Международный университет природы, общества и человека «Дубна». В 2001 году указом Президента Российской Федерации Дубне присвоен статус наукограда.

День 5
ПРИБЫТИЕ:
09:00
Порт:
Москва, Россия.

Условия круиза:

Прогноз погоды*: днем воздух +22°С, ночью +12°С
*ориентировочно на момент поездки

Места на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Судно: теплоход «Михаил Танич» (Проект теплохода: 26-37) совершает круизы из Москвы различной продолжительности. В стоимость каждого круиза входит экскурсионная программа в городах следования. Также у путешественников есть возможность приобрести дополнительные экскурсии.

Страна постройки: Чехословакия

Модернизация: в 2002 году теплоход прошел полную модернизацию с обновлением кают, интерьеров ресторанов, баров и помещений для отдыха туристов.
В 2014-2016 году частично обновлен каютный фонд теплохода.
В 2019-2020 году переоборудование части 3-местных кают на главной палубе в 2-местные.

На борту: 2 салона-ресторана (предоставляются детские стулья), бар, концертный зал, салон отдыха, медицинский пункт, гладильная комната

Каютный фонд: на теплоходе для размещения туристов имеются каюты категории «Люкс», 1-, 2-, 3-, 4-местные каюты. Многие каюты оборудованы дополнительными местами.

Каюты разной категории комфортабельности:
- без удобств (на нижней палубе)
- с умывальником
- со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник)

Питание в обоих ресторанах организовано в одну или две смены — в зависимости от загрузки.
Питание в круизе: 3-х разовое (фиксированная рассадка):
- завтрак – обед – ужин – комплексный
- в круизах длительностью более 5 дней проводится «Капитанский ужин».

На борту работает арт-бригада, которая организует разнообразную развлекательную программу: концерты, зажигательные дискотеки, веселые конкурсы и творческие мастер-классы на любой вкус.

В стоимость включено:

  • проживание в каюте выбранной категории в течение всего круиза;
  • питание полный пансион: завтрак, обед, ужин. Алкогольные напитки за дополнительную плату;
  • экскурсионная программа во время круиза;
  • развлекательная программа на борту.

В стоимость круиза не входят следующие услуги и требуют дополнительной оплаты:

  • алкогольные и безалкогольные напитки в барах;
  • личные расходы на борту;
  • дополнительные экскурсии.

Обращаем ваше внимание, что для полноценного совершения круизного путешествия необходимо так же дополнительно забронировать другие услуги, которые вы можете оформить в компании или самостоятельно:

  • авиабилеты;
  • трансферы до и / или после круиза;
  • медицинская страховка (обязательно);
  • страховка от невыезда (по желанию).

! В несезон и на время пандемии некоторые услуги могут быть недоступны или доступны частично. Просьба при бронировании уточнять интересующую информацию.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться.
Цена тура уже включает скидки. Скидки не суммируются со скидками по картам.

Метки: , , , , , , , , , ,