people_to_go
people_to_go

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете на сайте sproject.club.

Спецпроект Ч 


Photo by Dylan Shaw on Unsplash

Приглашаем отправиться в путешествие по необычной вселенной Шри-Ланки по суше и океану! Вас ждут сафари с дикими животными в национальном парке, поездка на поезде по каменному мосту в джунглях, отдых на роскошной яхте вдали от туристов, возможность увидеть огромных китов прямо у борта катамарана, попробовать на фабрике знаменитый «чай со слоном», прикоснуться к древним тайнам острова и искупаться верхом на слоне!
Храмы, водопады, дельфины, олени и обезьяны, а также настоящий бутик-отель на воде, белоснежные пляжи и безбрежный Индийский океан – все это за четыре дня на суше. В оставшиеся шесть – роскошный океанский круиз по системе «все включено»!

Маршрут: г. Коломбо – храм Катарагама – г. Тиссамахарама – Национальный парк Яла – г. Элла – г. Нувара-Элия – водопад Рамбода – Тринкомали – залив Бэк – о. Саллитиву – залив Пасикуда – пляж Ланкапатуна – Голубиный остров – залив Бэк – Тринкомали – храм Конешварам – Львиная скала Сигирия – пещерный храм в Дамбулле – Аюрведический сад специй (г. Матале) – храм Бахираваканда – г. Канди – Слоновий питомник – г. Коломбо.

| UPD от 20.09 Внимание! Новая дата – с 7.10!

Даты экспедиции: с 04.08 на 10 дней/9 ночей (по 13.08)
119000 рублей стоимость на 1 человека, без авиа*

Даты экспедиции: с 07.10 на 10 дней/9 ночей (по 16.10)
86900 рублей стоимость на 1 человека, без авиа*

*Внимание! Авиабилеты оплачиваются отдельно. Ориентировочная стоимость перелета Москва – Коломбо – Москва с пересадкой от 60979 рублей. Актуальные цены уточняйте при бронировании!

Программа экспедиции:

День 1

Прилетаем в Коломбо и обедаем.


Photo by Chamindu Perera on Unsplash

Затем переезжаем на юг острова в городок Тиссамахарама и отдыхаем в отеле с бассейном.


Photo by Sachin Prabhashan on Unsplash

После отправляемся в священный город богов Катарагама и осматриваем старинный храм, посвященный двум богам одновременно.


Attribution Some rights reserved by Shehan Obeysekera

Акклиматизируемся. Вечером нас ждёт приветственный ужин с барбекю!


Photo by Evan Wise on Unsplash

День 2

Сегодня у нас очень ранний подъем, ведь мы едем на сафари в Национальный парк Яла!


Photo by Natasha Yurova on Unsplash

Откроем фотоохоту на слонов, медведей, крокодилов, буйволов, экзотических птиц. Главная добыча леопард! Рекомендуем захватить из дома бинокли или крутую фотооптику.


Photo by Silver Ringvee on Unsplash


Photo by Geoff Brooks on Unsplash


Photo by Geoff Brooks on Unsplash

После завтрака посетим знаменитый горный курорт Элла и осмотрим водопад Равана – один из самых широких и красивых на Шри-Ланке. Там можно искупаться и покормить диких обезьян.


Photo by Nawartha Nirmal on Unsplash

Затем по программе путешествие на поезде! Гарри Поттер отдыхает: проедем по островным нагорьям, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а заодно по старинному девятиарочному мосту на высоте 954 метра над уровнем моря.


Photo by gemmmm

Перед закатом поднимемся на Малый Пик Адама  одну из фантастических смотровых площадок в самом сердце джунглей.


Photo by Gayendra Usgoda on Unsplash

День 3

Снова выезжаем рано, чтобы успеть осмотреть ещё спящий городок Нувара-Элия при первых лучах солнца.


Photo by Subodha Karunarathne on Unsplash

Это родина чайных плантаций, и мы обязательно заглянем на одну из фабрик и попробуем любимый напиток. Хозяйке на заметку: в фабричном магазине цены ниже, чем в других местах на острове.


Photo by Yasasi Rajapakse on Unsplash


Photo by Etienne Boulanger on Unsplash

Затем едем смотреть мощный водопад Рамбода. Его высота 109 метров, и он изображен на банкноте в 100 рупий образца 2010 года.


Photo by Sheik Althaf on Unsplash

Переезжаем с юга на восток острова в город Тринкомали, расположенный на побережье. Заселяемся на роскошный катамаран, который станет нашим домом на ближайшие шесть дней.


Photo by Miquel Gelabert on Unsplash

Слушаем брифинг по безопасности, выпиваем по бокалу шампанского, вдоль роскошного пляжа выходим в залив Коддияр, а оттуда поворачиваем в залив Бэк. Там на рифе купаемся, изучаем подводный мир и смотрим первый прекрасный закат в Индийском океане.


Photo by Sebastien Gabriel on Unsplash

День 4

Едва сняв пижаму, ныряем с маской и купаемся до и после сытного завтрака с тропическими фруктами.


Photo by Kamala Bright on Unsplash

После отправляемся на поиски дельфинов при встрече с ними эндорфины зашкаливают, и взрослые радуются и вскрикивают от восторга совсем как дети. К полудню подойдем к Слоновьей скале у входа в бухту Тринкомали.


Photo by Egle Sidaraviciute on Unsplash


Photo by Aravinda Jayathilaka on Unsplash

У её подножья мы искупаемся, пообедаем и покатаемся на сапбордах.


Photo by Holly Mandarich on Unsplash

После пойдем к острову Саллитиву, где нас ждет ужин и ночлег на якоре.

День 5

Релакс на полную! После завтрака идем в залив Пасикуда с широкими песчаными пляжами, пальмовыми зарослями и красивым коралловым рифом.


Photo by Michael Hacker on Unsplash

Здесь более 50 видов кораллов и свыше 200 видов рыб. Неподалеку известный курортный поселок, где есть ресторанчики и магазины. Если соскучились по твёрдой земле, можно отправиться туда за дополнительную плату. Ночуем здесь же на якоре.


Photo by Ishan @seefromthesky on Unsplash

День 6

Проснёмся пораньше, чтобы встретить рассвет на пляже. Доспим в объятиях океана, подставив лицо его ласковым первым лучам, и будем наблюдать, как верхушки пальм розовеют под солнечным взглядом.


Photo by Rowan Heuvel on Unsplash


Photo by isaac sloman on Unsplash

Сегодня еще один день купания и знакомства с подводным миром  будем ходить из залива в залив, купаться, искать немо и других рыб-клоунов, устроим фотосессию на сапбордах.


Photo by yang wewe on Unsplash

День 7

С утра начищаем свои фотокамеры до блеска, потому что идём искать китов! Они любят Шри-Ланку: из почти 90 видов китов в мире, в окрестностях острова ученые зафиксировали около 30. Синий кит самое большое млекопитающее Земли, и они живут именно здесь.


Photo by Georg Wolf on Unsplash

А ещё сейвалы, горбатые киты, малые полосатики и кашалоты. Наши капитаны уверяют, что шансы на эту фантастическую встречу больше 90%!


Photo by guille pozzi on Unsplash

К обеду подойдем к Голубиному острову  одному из трёх морских национальных парков Шри-Ланки. Это шикарный коралловый риф, на котором обитает более 300 видов рыб, и некоторые из них водятся только здесь! Пока будем плавать с масками, повстречаемся нос к носу с черепахами и безобидными рифовыми акулами.


Photo by Maja Novak on Unsplash


Photo by Olga Tsai on Unsplash

Ужинать будем на борту.

День 8

С утра успеваем искупаться перед тем, как сойти на берег с вещами. Поднимаемся на экскурсию в индуистский храм Конешваран, который стоит на вершине скалы над заливом. Вид на бескрайний океан оттуда головокружительный!


Attribution Some rights reserved by cat_collector

Дальше едем к самой яркой достопримечательности Шри-Ланки Сигирии, Львиной скале. Это часть всемирной сокровищницы ЮНЕСКО. Одинокая скальное плато на 170 метров возвышается над равниной. Наверху сохранились руины древней крепости, уникальные фрески, изображающие обнаженных царских наложниц, и остатки города-сада, который когда-то был разбит вокруг.


Photo by Daniele Franchi on Unsplash

Затем едем в крупнейший пещерный храм Южной Азии в городе Дамбулла. Он вырезан в скале на высоте 350 метров и посвящен Спящему Будде.


Photo by Agnieszka Kowalczyk on Unsplash

После обеда направимся в город Матале в Аюрведический сад специй, где нам расскажут о том, как они добываются, и сделают расслабляющий массаж  мы заслужили его в конце такого насыщенного дня!


Photo by Eranjan on Unsplash

Ночуем в городе Канди в отеле над озером.

День 9

Канди последняя столица королей Шри-Ланки до колонизации. Её исторический центр также входит в список ЮНЕСКО!


Attribution Some rights reserved by kamsky

Мы осмотрим город сначала с высоты  со смотровой храма Бахираваканда, где стоит гигантская белоснежная статуя Будды.


Photo by Yves Alarie on Unsplash

Потом прогуляемся по улочкам, а затем заглянем в самый большой ботанический сад острова Королевский. Там есть аллея деревьев, посаженных знаменитыми людьми своего времени, в том числе Николаем II и Юрием Гагариным.


Photo by Sarah Thorenz on Unsplash/Photo by Eddy Billard on Unsplash

Затем заглянем в центр народных промыслов и поглядим на процесс огранки сапфиров. После обеда отправимся в слоновий питомник! На этих животных на Шри-Ланке завязано всё хозяйство.


Photo by Alex Azabache on Unsplash

Мы не только погладим их, посмотрим на кормление малюток молоком, но покатаемся и даже искупаемся вместе с ними!


Photo by Roxanne Desgagnés on Unsplash

Мокрые и довольные отправляемся на ночлег в Коломбо.

День 10

С утра, после завтрака, мы ещё успеем проехаться по крупнейшему городу острова фактической его столице (официальная административная находится в соседнем городе  Шри-Джаяварденепура-Котте) Коломбо. Затем нас ждёт аэропорт, долгий полёт домой и дни за разбором фотоархивов.


Photo by Jalitha Hewage on Unsplash

Условия похода:

ВАЖНО!!! Для того, чтобы участие в яхтенном походе прошло успешно и доставило только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов.

Маршрут и программа могут быть изменены в связи с погодными условиями и по согласованию с капитаном.

Прогноз погоды*: днем +27..+31 °С, ночью +23..+30 °С, температура воды +28 °С
*погода указана ориентировочно на момент поездки.

Климат на Шри-Ланке субэкваториальный. Так как остров находится близко к экватору, по нему можно путешествовать круглый год, но по разным его местам в разное время, потому что где-то наступает сезон дождей. Для путешественников очень удобно, что муссоны приходят на побережья по очереди: северо-восток идеален для туризма с июня по октябрь, а юго-запад с октября по март. Центральная часть острова суше всего с января по апрель. На температуру воздуха влажность при этом не сильно влияет: здесь всегда около +30 °С, исключая разве что нагорье, где зимой может быть даже холоднее +10 °С. Но на высоте это нормально. Кстати, самая высокая точка страны это гора Пидуруталагала, 2524 метра над уровнем моря. Мы советуем в любое время года брать с собой зонт он убережет и от дождя, и от солнца.

Участники: 20 человек.

Уровень физической нагрузки: опыт не требуется, главное – желание.

Руководитель группы: русскоязычный экскурсовод встречает и сопровождает на протяжении всего тура.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений, как и вы ваших будущих друзей, с которыми вы, возможно, совершите еще не одно путешествие.

Размещение: яхта Ocean Diamond
- длина: 27 метров роскоши;
- огромный кокпит и салон;
- 10 просторных кают с собственным санузлом, душем, шкафом и большим балконом;
- кухня;
- палуба, по которой можно бегать;
- водные мотоциклы;
- сапборды;
- каяки;
- удочки для рыбалки;
- современное навигационное оборудование.

Каюты:
- главная палуба: 6 DBL + 2 TWIN, с балконом и видом на море.
- нижняя палуба: 2 семейных номера с окнами-иллюминаторами.

Виза: въезд в страну возможен только при получении электронного разрешения, которое оформляется заранее на сайте.
Срок действия паспорта не менее 6 месяцев со дня окончания поездки!

ВАЖНО!! Для вакцинированных туристов: по прибытию в аэропорт Шри-Ланки и в отеле турист должен предъявить оригинал справки о вакцинации и копию справки с заверенным переводом на английский язык. По прилету вакцинированные туристы могут свободно передвигаться по острову и отдыхать в любых отелях. Дети с 12-18 лет, путешествующие с вакцинированными родителями, обязаны сдать ПЦР-тест за 72 часа до вылета.
Для невакцинированных туристов: предоставить ПЦР-тест, сданный за 72 часа до посадки на рейс.

Обязательно наличие страховки с покрытием Covid-19.

С 01.01.2022 для всех туристов, прилетающих на остров, требуется обязательное приобретение местной страховки Local Covid Insurance на каждого гостя, включая детей от 0 лет. Страховку можно оформить онлайн заранее (до вылета) по ссылке или приобрести по прилете в аэропорту Шри-Ланки, стоимость составит примерно 12 долларов США. Туристы оформляют страховку самостоятельно.

Также необходимо проверять действующие правила авиакомпании, так как требования страны могут отличаться от требований авиаперевозчиков.

Запрещается въезд туристам с историей поездок (включая транзит) за последние 14 дней в Индию, Вьетнам, страны Южной Америки и страны Южной Африки (ЮАР, Ангола, Ботсвана, Лесото, Мозамбик, Намибия, Свазиленд, Замбия, Зимбабве) до особого распоряжения.
*правила въезда актуальны на данный момент могут меняться по решению Правительства Шри-Ланки

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!


Photo by Raimond Klavins on Unsplash

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться!

В стоимость входит:
- авторский тур по суше и круиз по океану;
- услуги русскоговорящего гида;
- трансфер;
- посещение всех экскурсий, музеев и храмов;
- сафари в национальном парке;
- посещение слоновьего питомника и катание на слонах;
- билет на поезд по джунглям;
- специально подобранные отели на берегу;
- трёхразовое питание на экскурсионной части маршрута;
- яхтинг на роскошном катамаране;
- услуги капитана, команды и шеф-повара;
- питание по системе «всё включено» на катамаране;
- Wi-Fi;
- сапборд, снаряжение для сноркелинга, каяк;
- рыбалка.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет Москва Коломбо Москва*;
- виза;
- страховка с покрытием Covid-19;
- алкоголь во время программы на суше;
- посещение ресторанов и кафе, не входящее в программу.

*Внимание! Авиабилеты оплачиваются отдельно. Ориентировочная стоимость перелета Москва – Коломбо – Москва с пересадкой от 60979 рублей. Актуальные цены уточняйте при бронировании!

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете на сайте sproject.club.

Метки: , , , , , , , , ,