people_to_go
people_to_go

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com.

Спецпроект Ч 

Две прекрасных столицы Казахстана – современная Астана и красавица Алматы, Заилийский Алатау и невероятный Чарынский каньон в одном туре!

Наше путешествие по Казахстану начнется со знакомства с Астаной – одной из самых молодых столиц мира, статус которой город получил лишь в 1997 году, и с тех пор развивается феноменальными темпами в суровых северных степях. Смелая футуристическая архитектура, широкие проспекты, множество роскошных отелей, ультрасовременные музеи и один из самых масштабных торговых центров в мире – «Хан-Шатыр» – Астане есть, чем удивить даже бывалого туриста.


Attribution Some rights reserved by Martin de Lusenet

Алматы, напротив, находится на юге страны, в окружении гор Тянь-Шаня. Это самый крупный город Казахстана, здесь совсем другой климат и атмосфера, много зелени и исторических памятников. Мы посетим его архитектурные и культурные достопримечательности, крупнейший высокогорный спортивный комплекс в мире – «Медео», который знаменит своим огромным ледовым катком, а также парк «Кок-Тобе», раскинувшийся на одноименной горе. Один из наиболее запоминающихся пунктов маршрута – Чарынский каньон, который называют «младшим братом» Гранд-Каньона в США. Здесь мы увидим отвесные скалы причудливых форм, глинокаменные стены, арки, колонны и «Долину замков».

Откройте для себя два главных города и удивительные ландшафты Казахстана за одну поездку!

Язык общения – русский!

| UPD от 20.09 Внимание! Осталось 7 мест!

Даты тура: 24.10 на 6 дней/5 ночей (по 29.10)
780$ стоимость на 1 человека без авиа*

Доплата за одноместное размещение – 80$

*Стоимость авиабилетов Москва – Астана, Алматы – Москва от 390$. Авиабилеты можно приобрести у нас. Стоимость дана ориентировочная, актуальные цены уточняйте при бронировании!

Программа тура:

День 1. Астана

Встречаемся в аэропорту Астаны и размещаемся в гостинице. Сегодня у нас будет свободное время на отдых и самостоятельную прогулку по городу. Ночь в гостинице.


Image by Бахыт Каныбек from Pixabay

День 2. Астана

Позавтракав, начинаем экскурсию по столице: увидим великолепную мечеть Хазрет Султан, Национальный музей Казахстана, Дворец мира и согласия – «Пирамиду».


Image by Igor Levitskiy from Pixabay


Attribution Some rights reserved by Francisco Anzola


Attribution Some rights reserved by Francisco Anzola


Attribution Some rights reserved by Francisco Anzola

После обеда поднимемся на смотровую площадку монумента Байтерек, откуда открывается панорамный вид на всю Астану.


Photo by Travel With on Unsplash

Далее нас ждет обзорная экскурсия по объектам ЭКСПО-2017. А вечером – пешая прогулка по оживленной главной набережной города.


Attribution Some rights reserved by amanderson2


Attribution Some rights reserved by kalpaktravel

День 3. Астана – Алматы

С утра продолжим осмотр Астаны: прогуляемся по старой части города, увидим Музей Первого Президента, а также главный православный кафедральный собор Казахстана.


Attribution Some rights reserved by kalpaktravel


Attribution Some rights reserved by Ninara


Image by ekrem from Pixabay

Во второй половине дня – свободное время. Его можно потратить, например, на посещение торгово-развлекательного центра «Хан-Шатыр».


фото от организаторов тура

Вечером нас ждёт небольшое путешествие в Алматы на cкоростном поезде «Тулпар-Тальго» (21:00-11:40).


фото от организаторов тура

Ночь мы проведем в поезде.


Image by seojob from Pixabay

День 4. Алматы – Кок-Тобе

После прибытия в Алматы заселяемся в гостиницу и отправляемся на экскурсию по городу.


фото от организаторов тура


Attribution Some rights reserved by Ninara

Мы посетим Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев, Свято-Вознесенский кафедральный собор – одно из красивейших деревянных строений в мире – и Мемориал Славы, посвященный памяти бойцов, павших за свободу и независимость страны, а также прогуляемся до Зеленого базара.


фото от организаторов тура


Attribution Some rights reserved by kalpaktravel


фото от организаторов тура


Attribution Some rights reserved by loriszecchinato

После этого переезжаем в урочище Медео, где в окружении красивейших гор Заилийского Алатау находится самый высокогорный ледовый каток в мире.


Photo by Akmaral Khudaikulova on Unsplash


Photo by Ivan Yerokhin on Unsplash

После обеда поднимемся на гору Кок-Тобе, откуда открывается замечательный вид на город. Путь туда будет лежать по извилистой горной дороге (проедем на авто), а спустимся с горы уже на фуникулёре, чтобы успеть насладиться лучшими видами до темноты.


фото от организаторов тура

День 5. Алматы – Чарынский каньон – Алматы

Сегодня мы поедем в Чарынский каньон — грандиозный природный комплекс, состоящий из лабиринта причудливых скал и обрывов, одну из самых известных достопримечательностей Казахстана.


Photo by Yelena Vakker on Unsplash

Высота отвесных склонов каньона достигает 150-300 м. Ветер и вода создали здесь красивейшую «Долину замков» с сотнями остроконечных башен, сложенных из осадочных пород.


Photo by Thomas Ten on Unsplash

Протяженность долины – более 2 км, а ширина – 20-80 м. Обед у нас будет прямо тут, в каньоне, в формате пикника.


фото от организаторов тура

Вечером возвращаемся в Алматы.

День 6. Вылет из Алматы

После завтрака выселяемся гостиницы, и если у вас осталось время до вылета – можно посетить торговые центры и напоследок еще раз прогуляться по городу.


Attribution
Some rights reserved by torekhan


Photo by Erke Rysdauletov on Unsplash

Переезд в аэропорт. Вылет домой.

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!! Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.

Прогноз погоды*: октябрь в Казахстане – довольно комфортный месяц для экскурсий: на севере еще нет сильных холодов, а на юге страны можно ловить последние теплые солнечные дни, однако взять с собой демисезонную куртку или пальто будет правильным решением. Температура воздуха в Астане в октябре +1..+4 °С днем, -5..+1 °С ночью, в Алматы существенно теплее: днем +10..+18 °С, ночью -4..+7 °С. Возможны кратковременные дожди.
*погода указана ориентировочно на момент поездки.

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь местных и объекты национального достояния. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в необычных и интересных отелях. Каждый день проходит насыщенно, и уже к вечеру кажется, что в путешествии прошла целая неделя!

Руководитель группы – это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще миллиард других житейских вопросов. Он любит и хорошо знает регион экспедиции, и будет рад поделиться своими знаниями.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми вы, возможно, совершите еще не одно совместное путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: от 2 до 25 человек.

Возраст участников: от 10 до 60 лет.

Уровень физической нагрузки: 2 – предварительной физической подготовки не требуется. Предполагаются прогулки по городам и ночь в поезде.

Размещение: в стоимость программы включено размещение в отелях Ibis 3* и Kazakhstan 3* или подобных, а также ночь в купе поезда.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!


Photo by Priscilla Du Preez on Unsplash

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться!

В стоимость программы включено:
– встреча/проводы в аэропорту;
– размещение в гостиницах в двухместных номерах
– завтраки в гостиницах;
– ланч-бокс во время поездки в Чарынский каньон;
– ж/д билеты на поезд Астана – Алматы в 4-местном купе;
– входные билеты в музеи, на канатную дорогу горнолыжного курорта «Чимбулак», «Кок-Тобе»;
– экскурсии с гидом согласно программе тура;
– комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут;
– экологические сборы;
– минеральная вода на каждый день тура.

Дополнительно оплачивается:
– авиаперелет Москва – Астана, Алматы – Москва – 390$*;
– мед.страховка – 1$ с человека в день;
– доплата за размещение в двухместном купе в поезде Астана – Алматы – 25$ с человека (по желанию);
– одноместное размещение – 80$;
– доплата за джип-тур в Чарынском каньоне – 50$ с человека;
– самостоятельное питание, не указанное в программе, или – по желанию – полный пансион (+4 обеда, 5 ужинов) – 150$ с человека, полупансион (+4 обеда) – 60$ с человека.

*Стоимость авиабилетов дана ориентировочная, актуальные цены уточняйте при бронировании! Авиабилеты можно приобрести у нас.

ВИЗА не нужна. Загранпаспорт должен быть действителен до конца поездки, также въехать можно по внутреннему российскому паспорту и свидетельству о рождении.

COVID требования: нет ограничений!

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com.

Метки: , , , , , , , ,