cheaptrip
cheaptrip_lab

Удаленно забронировать туры из ленты с оплатой по карте можно по мейлам: horoshego.otdyha@gmail.com (офис на Арме) и office@cheaptrip.ru (офис на Хохловке).
Для подбора тура приходите пожалуйста в наш офис на Арме. По телефону +7(495)225-87-04 – ежедневно с 11:00 до 21:00 можно записаться на прием к менеджеру для подбора тура без очереди.
Офис на Хохловке временно работает в дистанционном режиме – пишите на почту office@cheaptrip.ru, звоните +7(926)243-20-46 и +7(926)810-24-44.


Attribution Some rights reserved by Pawel Maryanov

Листвянку по праву можно назвать воротами Байкала, для многих туристов именно здесь начинается знакомство с великим озером. Приглашаем вас в увлекательное путешествие по местным достопримечательностям! Вас ждут: обзорная экскурсия по городу Иркутск, экскурсия по Листвянке и пешеходная экскурсия на Малом море, а также возможность приобрести дополнительные экскурсии по желанию.

Маршрут: Иркутск – Листвянка – Тажераны – Малое море – Ольхон – Иркутск

Вылет из Москвы 5.06/12.06/19.06​ на 6 дней/5 ночей, включая 1 ночь перелета / upd этого и этого постов /
33458/35816/35816 рублей при размещении в 2-местных номерах категории эконом, запрос/запрос/гарантия
35685/38043/35816 рублей при размещении в 2-местных номерах категории комфорт, запрос/запрос/гарантия
40899/43257/43257 рублей при размещении в 1-местных номерах категории эконом, запрос/запрос/гарантия

Стоимость на 1 человека с перелетом, проживанием, питанием и 3 экскурсиями по программе.

Программа тура:

1 день.

Встреча с табличкой «Ворота Байкала».
АЭРОПОРТ – 08:00 внутри здания у выхода в город (напротив выдачи багажа).
После сбора группы отправляемся на завтрак.
Наше путешествие по Прибайкалью начинается с обзорной экскурсии.
Иркутск – столица Восточной Сибири, «Сибирский Париж», как его называли, город купцов и декабристов… Церкви, особняки, старинные дома. У всего своя история, интересная, подчас печальная, героическая, захватывающая. Мы познакомим Вас с историей нашего города.
После знакомства с сибирским городом группа отправляется в п. Листвянка.
Поселок Листвянка расположился на истоке реки Ангара и вытянулся вдоль берега Байкала на 5 километров. Свое название поселок получил из-за большего количества растущих вокруг лиственниц.
Листвянку по праву можно назвать воротами Байкала, для многих туристов именно здесь начинается знакомство с великим озером.
Сначала нас встретит Шаман-камень, овеянный мифами и легендами. Многие знают легенду о любви Ангары и Енисея.
Далее экскурсия по Листвянке, дегустация байкальской рыбы (входит в стоимость), посещение рыбного рынка и сувенирных рядов и размещение на базе отдыха (благ.номер).
Отдых и свободное время.
В свободное время предлагаем Вам (самостоятельно):
* Посещение Байкальского музея.
Здесь вас ждет встреча с обитателями озера. Нерпа, гамарусы, бычки, губка – вот такие удивительные организмы живут в Байкале (входной билет: 500 рублей)
* Экскурсия в Этнографический музейный комплекс под открытым небом «Тальцы».
В музее воссоздан культурно-бытовой уклад сибирской деревни 17-19 веков. Здесь вы увидите усадьбы зажиточных крестьян, Спасскую башню Илимского острога, Волостную Управу, церковно-приходскую школу, храм Казанской иконы Божьей Матери 17 века. Что особенно интересно, так это то, что в каждом дворе музея представлена своя экспозиция, можно зайти в каждый дом и окунуться в атмосферу тех времен (входной билет: 300 рублей, добраться можно на маршрутке)
* Посещение нерпинария (входной билет: 600 рублей)
* Подъем на канатно-кресельном подъемнике на камень Черского, с которого открывается великолепный вид на Исток Ангары (Взрослый билет (подъем-спуск) 400 рублей)

Гид: да
Питание: завтрак
Транспорт: автобус до 20 мест

2 день.

Завтрак.
Сегодня Вы отправитесь в центральную часть озера – на Малое море, 250 км в пути, по живописным дорогам Сибири.
Во время поездки пейзаж за окном будет меняться от урбанистического до бескрайних степей, зеленой тайги и наконец, скалистых берегов озера Байкал.
Прибытие на базу отдыха, размещение (согласно забронированному варианту проживания: неблагоустроенное и благоустроенное размещение).
Информационная встреча.
Небольшой отдых.
Пешеходная экскурсия.
По-бурятски Малое море звучит как «Нарин Далай», что означает Узкое море. Этот узкий пролив отделен от «Большого Байкала» островом Ольхон. Климат побережья идеальный для отдыха: здесь очень мало осадков и большую часть времени солнечно.
Эта часть озера (включая остров Ольхон) представляет собой все природные зоны побережья Байкала, сменяющие одна другую: это и степные просторы, шикарные песчаные и галечные пляжи, обрывистые скалы, горы и тайга… во время наших экскурсий Вы и сами убедитесь в том, насколько красива и разнообразна природа Малого моря.
Во время экскурсии Вы узнаете легенды о нашем Священном озере. Гид расскажет Вам интересные факты о Байкале, о его флоре и фауне, об острове Ольхон, о проливе Ольхонские ворота.
Ужин.

Гид: местный (на базе отдыха)
Питание: завтрак, ужин
Транспорт: автобус до 20 мест, групповой трансфер

3 день.

Завтрак.
Свободное время на Малом море.
В этот день Вы можете просто отдохнуть, любуясь красотой Священного моря, покататься на велосипедах, отправиться в мини-круиз или же поехать на автомобильную экскурсию.
Предлагаем Вам Экскурсию на целый день на остров Ольхон до мыса Хобой (доп. плата).
Прибегнув к поэтическим образам, можно сказать, что Байкал – это голубое сердце Сибири, а Ольхон – сердце Байкала. Остров является географическим, историческим и сакральным центром озера – средоточие древних легенд и исторических преданий. Расположенный в центральной части Байкала, вблизи наибольшей отметки глубины (1637 м), на равном удалении от северной и южной оконечностей озера, Ольхон сконцентрировал на своей территории все многообразие природных ландшафтов байкальских берегов. Даже по своей форме он напоминает очертания Байкала. В мифах и легендах бурят Ольхон называют обиталищем грозных духов Байкала.

Гид: гид-водитель во время экскурсии
Питание: завтрак и ужин (при приобретении экскурсии также обед-пикник)
Транспорт: УАЗ (при заказе дополнительной экскурсии)

4 день.

Завтрак.
Свободное время до обеда.
Трансфер в Иркутск.
Размещение в гостинице.
Свободное время в Иркутске.
Вы сможете посетить Набережную Ангары, прогуляться и сделать фотографии на фоне церквей на закате, а также посетить прогулочную Верхнюю Набережную, где расположилось множество кафе и ресторанчиков.

Гид: нет
Питание: завтрак
Транспорт: автобус до 20 мест, групповой трансфер

5 день.

Трансфер в аэропорт.

Гид: нет
Питание: ланчбокс

Условия тура:

Компания оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг.
Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Экскурсионные программы, зависящие от погодных и климатических условий и неподконтрольных организатору, могут быть заменены или отменены, исходя из реальной ситуации.

Время перелета: ~ 5.4 часа. Прогноз погоды*: днем +25…28°С, ночью +10…12°С
*ориентировочно на момент поездки

Места на гарантии и под запрос! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость включено:

  • Прямой авиаперелет;
  • Проживание по программе в выбранной категории размещения – эконом или комфорт*;
  • Питание по программе;
  • Транспортно-экскурсионное обслуживание по программе.

*Категория размещения:

Эконом: благоустроенное размещение в Листвянке и Иркутске, неблагоустроенное на Малом море (Листвянка: Бриз, Гавань, Усадьба Демидова (или аналогичная). Иркутск: Матрешка, Грин, БизнесХолл (или аналогичная). Байкал: Ветер Странствий, Базарка, Наратей)

Комфорт: благоустроенное размещение по всему маршруту (Листвянка: Бриз, Гавань, Усадьба Демидова (или аналогичная). Иркутск: Матрешка, Грин, БизнесХолл (или аналогичная). Байкал: Мир Байкала, Ветер Странствий, Ольтрек, Данко, Уюга, Байкал люкс (или аналогичная)

Примечание: возможно изменение порядка проведения экскурсий (или их замена).

​Дополнительно оплачивается:

  • Дополнительные услуги гостиницы и базы отдыха;
  • Питание, не указанное в программе тура;
  • Размещение другого уровня;
  • Индивидуальное обслуживание;
  • Дополнительные экскурсии.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться.
Цена тура уже включает скидки. Скидки не суммируются со скидками по картам.

Метки: , , , , , , ,