cheaptrip
cheaptrip_lab

Удаленно забронировать туры из ленты с оплатой по карте можно по мейлам: horoshego.otdyha@gmail.com и office@cheaptrip.ru.
Для подбора тура приходите пожалуйста в наш офис на Арме. По телефону +7(495)225-87-04 – ежедневно с 11:00 до 21:00 можно записаться на прием к менеджеру для подбора тура без очереди.
И в новый, комфортный офис Чиптрип на Белой площади, в двух шагах от м. Белорусская. Прием ТОЛЬКО по предварительной записи по номеру +7(926)810-2444 по телефону или в Telegram. Запись на прием с 10:00 до 17:30 в будни, прием по записи с 10:00 до 22:00 ежедневно. Пароли и явки вам будут высланы дополнительно.


Изображение VolensNolens с сайта Pixabay

Программа для знакомства с Сахалином в спокойном темпе включает в себя: обзорную экскурсию по Южно-Сахалинску, что поможет составить первое впечатление о регионе: вы узнаете историю города и области, особенности климата и географии, влияние японского периода на современную жизнь горожан; посещение порта для нефтеналивных судов и смотровую площадку первого в России завода по производству сжиженного природного газа в поселке Пригородное, откуда открываются великолепные виды на индустриальные и природные пейзажи; обязательным пунктом программы станет посещение рынка морепродуктов – гид раскроет вам все секреты выбора свежих морепродуктов, посоветует самые изысканные и оригинальные деликатесы и сориентирует по ценам.

Вылет из Москвы 17.07/ 24.07 на 9 дней/8 ночей, включая 1 ночь перелета по пути туда / upd этого и этого постов /
29999/34519 рублей (сингл 47735/52254 рублей) Панорама 3*, Южно-Сахалинск, без питания, запрос/запрос
33480/37999 рублей (сингл 44265/51735 рублей) Рубин 3*, Южно-Сахалинск, без питания, запрос/гарантия
39475/43994 рублей Мега Палас 4*, Южно-Сахалинск, завтраки, гарантия/гарантия
40424/44943 рублей ★ Пасифик Плаза Сахалин 4*, Южно-Сахалинск, завтраки, запрос/запрос
40441/44960 рублей Paradise Resort Hotel 4*, Южно-Сахалинск, завтраки, гарантия/запрос
41786/46305 рублей ★ Рубин 3*, Южно-Сахалинск, завтраки+ужины, запрос/гарантия

Стоимость на 1 человека с размещением в выбранном отеле, выбранным вариантом питания, трансфером, экскурсиями по программе и с минимальным тарифом на перелет.
Есть другие варианты питания, к примеру полный пансион (завтраки+обеды+ужины), а также даты в августе и сентябре, есть программы с большим количеством включенных экскурсий – стоимость запрашивайте по почте.

Программа тура:

1 день

Встреча в аэропорту.
Обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску.

Время: 10:00–13:00.
Места остановок: Сахалинский областной краеведческий музей (без посещения экспозиций), площадь Ленина, площадь Победы, храм Рождества Христова, смотровая площадка ГЛК «Горный воздух», площадь Славы.
Во время прогулки вы сможете узнать о важных страницах истории Сахалина: японскоий период, освобождение острова, капитуляция Японии, переселение.

2 день

Мыс Птичий и мыс Великан (за доплату).
Продолжительность: 10 часов
Общее расстояние: около 135 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Транспорт: джип, микроавтобус «Мицубиси Делика» (вместимость 5-6 пассажиров)
Питание: горячий обед по-сахалински
Маршрут: г. Южно-Сахалинск – п. Весточка – п. Охотское – мысы Птичий и Великан
09:00 - Выезд из Южно-Сахалинска в сторону южной части Сахалина.
11:00 - Прибытие к мысу Птичий.
13:30 – Горячий обед на берегу моря (уха по-сахалински, салаты с дикоросами, копченная рыба, сахалинский чай с травами и ягодами).
16:00 – Отправление в Южно-Сахалинск.
18:00 - Прибытие в город.
Места остановок: посёлок Охотское, озеро Изменчивое, озеро Тунайча, смотровые площадки на перевале, мыс Птичий, мыс Великан.
Мыс Птичий расположен в Корсаковском районе на южном побережье Охотского моря. По пути к нему открываются панорамы острова и многочисленных озёр. На мысе можно насладиться невероятными пейзажами скальных кекуров, камней и останцев, на которых располагаются птичьи колонии. Великолепный пляж, прогулки по лесу, сбор ягод и грибов, рыбалка — здесь каждый найдет себе занятие по вкусу.
Мыс Великан — одно из самых красивых морских побережий Сахалина. В прибрежных скалах скрываются террасы, гроты и небольшие пещеры, а на пляжах нередко можно встретить тюленей. Причудливые гигантские надводные надстройки поражают своими очертаниями. Скалы Слон, Арка, Рюмка, Морской лев, Авиценна с высоты обрывов напоминают Курилы в миниатюре. Вдоль узкой полосы песчаного пляжа протянулись елово-пихтовые леса на морской террасе, где деревья старательно прячутся от холодного морского ветра, повернувшись к Охотскому морю «спиной». Берег на мысе обрывистый и заканчивается лесом из мачтовых сосен. А дальше — только горы, покрытые дремучими темнохвойными лесами с преобладанием пихты.
ВНИМАНИЕ: Переезд от Южно-Сахалинска до мыса Птичий проходит на машине, далее — пешая прогулка вдоль морского побережья до мыса Великан.
РЕКОМЕНДАЦИИ: желательно иметь удобные кроссовки или треккинговую обувь, хлопчатобумажные перчатки, резиновые тапочки для хождения по каменистому дну в воде, средство от комаров, при неблагоприятных погодных условиях не забудьте взять плащ и дождевики на обувь.

3 день

Вечерняя экскурсия в Пригородное.
Продолжительность:
3,5-4 часа
В 2009 году в заливе Анива открыли первый в России завод по сжижению природного газа, нефтеналивной терминал и морской порт. На предприятии сжижают (охлаждают) природный газ до -160 градусов, после чего экспортируют его в соседние страны.
Со смотровой площадки открываются впечатляющие виды на порт, живописные горные вершины и высокотехнологичное производство.

4 день

Маяк Анива (за доплату).
Маяк Анива был установлен в 1939 году на небольшой скале Сивучья. Труднодоступный скалистый мыс Анива изобилует течениями, частыми туманами, подводными каменистыми банками.
Маяк представляет собой круглую бетонную башню с небольшой боковой пристройкой, вписанной в овальное основание. Башня имеет 9 этажей. На цокольном этаже располагались дизельная и аккумуляторная. Первый этаж с пристройкой занимали кухня и продовольственный склад, второй — радиорубка, аппаратная и вахтенная. В третьем, четвёртом и пятом этажах башни были жилые комнаты, рассчитанные на 12 человек. В центральной части башни проходила труба, внутри которой был подвешен маятник — гиря весом 270 килограммов, — заводимый каждые три часа для движения оптической системы.
Маяк работал до 2006 года, потом изотопные установки были сняты. А сегодня это живописное место притяжения туристов, где всегда много птиц.
РЕКОМЕНДАЦИИ: желательно иметь тёплую одежду (непродуваемую куртку, перчатки, шапку, резиновые сапоги, тёплые носки) и средство от укачивания. Дождевики и жилеты выдаются на берегу перед посадкой в лодки.

5 день

Скала Лягушка (за доплату).
Продолжительность:
4 часа
Общее расстояние: около 6,5 км
Расстояние пешком: около 4,5 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск – п. Весточка – г. Южно-Сахалинск
09:30 – Выезд из Южно-Сахалинска в сторону южной части Сахалина. Восхождение на останец Лягушка.
12:00 – Возвращение с маршрута, небольшой привал, легкий перекус.
13:00 – Отправление в Южно-Сахалинск.
13:30 – Прибытие в город.
Места остановок: пос. Весточка, останец Лягушка
Скальный останец Лягушка — одно из самых энергетически заряженных мест на острове.
Возраст скалы составляет 24 млн лет, это памятник природы регионального значения. Маршрут до подножия горы по экологической тропе займет не более 20 минут. По пути встречается Солнечная поляна, которая постоянно меняет свой цвет. Также вы сможете сложить пирамидку из камней и загадать желание.
С вершины останца открывается красивейший вид на Анивский залив, озёра Тунайчу и Изменчивое. Это место окутано мифами и легендами коренного народа, айнов.
РЕКОМЕНДАЦИИ: желательно иметь удобные кроссовки или треккинговую обувь, хлопчатобумажные перчатки, средство от комаров, одежду с длинным рукавом и штаны.

6 день

Бухта Тихая (за доплату).
Продолжительность:
около 10 часов
Общее расстояние: около 125 км
Расстояние пешком: около 2,5 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск – Долинск – пос. Стародубское – пос. Взморье – бухта Тихая
Питание: ланч-бокс, чай/кофе
09:00 – Отправление по маршруту (время в пути ~ 2,5 часа).
11:00 – В п. Взморье посетим тории храма Хигаси Сираура Дзиндз – ритуальные врата, устанавливаемые перед японскими религиозными святилищами. После этого остановимся на крабовом рынке, где можно купить морепродукты и дикоросы, устроить фотосессию.
12:30Прибытие в бухту Тихую. Пешеходная прогулка по бухте, походный обед на берегу моря.
Бухта Тихая названа так, потому что закрыта от холодных северных и северо-восточных ветров. Она настолько маленькая, что на многих картах просто не отмечена. Но, несмотря на маленькие размеры бухты, здесь есть всё: причудливые скалы, буйная растительность, огромные камни, непредсказуемое Охотское море и шумные чайки, живущие на скале-острове с точным названием Заметный.
16:00 - Отправление в Южно-Сахалинск.
19:00 - Прибытие в город.
РЕКОМЕНДАЦИИ: желательно иметь удобные кроссовки или треккинговую обувь, хлопчатобумажные перчатки, резиновые тапочки для хождения по каменистому дну в воде, средство от комаров, при неблагоприятных погодных условиях не забудьте взять плащ и дождевики на обувь.

7 день

Пикник по-сахалински в посёлке Охотское (за доплату).
Продолжительность: 5 часов
Общее расстояние: около 70 км
Расстояние пешком: около 1 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск – п. Весточка – п. Охотское
Питание: горячий гастрообед по-сахалински
В стоимость входит: транспорт, сопровождение, горячий гастрообед по-сахалински
Место: юго-восточная часть острова Сахалин (Корсаковский район)
12:00 – Выезд из Южно-Сахалинска в сторону южной части Сахалина.
12:40 – Прибытие в пос. Охотское.
13:00–15:50Прогулка по морскому побережью. Горячий обед на берегу моря (хемультан, салаты с дикоросами, ассорти с морепродуктами, сахалинский чай с травами и ягодами).
16:00 – Отправление в Южно-Сахалинск.
17:00 – Прибытие в город.

8 день

Посещение рынка морепродуктов
Наш гид расскажет все секреты выбора свежих морепродуктов, посоветует самые изысканные и оригинальные деликатесы, сориентирует по ценам. Свежайшая красная икра и устрицы, крабы и креветки, кальмары и гребешки — такого многообразия морепродуктов не встретишь больше нигде в России!

Условия тура:

Данная программа тура не является официальной и не может служить основанием для рекламации. Программа и порядок проведения экскурсий могут быть изменены по техническим причинам или погодным условиям.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться.

Время перелета: ~ 8,5 часов. Прогноз погоды*: днем воздух +18…22°С, ночью +11…16°С
*ориентировочно на момент поездки

Места на гарантии и под запрос! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

★ отели с рейтингом 4+*
* по версии ТА

В стоимость включено:

  • Прямой авиаперелет;
  • Размещение в выбранном отеле;
  • Питание по выбранному варианту;
  • Экскурсии по программе;
  • Транспортное обслуживание по программе.

Экскурсии за дополнительную плату (стоимость указана за одного человека):

  • Понедельник — Мыс Великан (+обед), 6 500 ₽
  • Среда — Маяк Анива, 6 500 ₽
  • Четверг — Скала Лягушка, 2 000 ₽
  • Пятница — Бухта Тихая, 4 500 ₽
  • Суббота — Пикник по-сахалински, 7 500 ₽

Цена тура уже включает скидки. Скидки не суммируются со скидками по картам.

Метки: , , , , , , ,