Чиптрип-экспедиция: Вьетнам с севера на юг

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург с понедельника по пятницу с 11:00 до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Погодные условия по маршруту:
Погода в феврале солнечная и не жаркая, без изнуряющей духоты, от +22….+28°С днем и +18….+24°С ночью. На севере возможна облачность и небольшие дожди.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Attribution Some rights reserved by janejean

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

upd 26.01 ПРОДАНО

Маршрут: Ханой (1 ночь), озеро Бабе (1 ночь), Каобанг-водопад Бан Джок (1 ночь), бухта Халонг (1 ночь), Ханой (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Хюэ (1 ночь), Хойан (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Ньячанг (2 ночи), Далат (1 ночь), Хошимин (2 ночи)

Даты экспедиции: с 12 по 26 февраля на 15 дней (вылет 11 февраля)
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа: 999/1550*$
* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).

Желающие могут продлить свой отдых на самом популярном вьетнамском острове – Фукуок (подробности при бронировании).

Во время путешествия нам предстоит: проехать Вьетнам с самого севера до самого юга, искупаться под прохладными струями красивого водопада и увидеть самое красивое озеро страны, проплыть на джонке вдоль россыпи тысячи островов в бухте Дракона и заблудиться в мангровых дебрях дельты Меконга, прогуляться по тропам прохладных гор Далата и по узким древним улочкам Хоана, понежиться на золотом песочке Ньячанга и попробовать все разнообразие необычной вьетнамской кухни, и узнать секрет счастья улыбчивых, доброжелательных и искренних вьетнамцев.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Attribution Some rights reserved by Two Roses / Attribution Some rights reserved by Two Roses / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Карта маршрута

Программа экспедиции:

11 февраля – Вылет из Москвы

12 февраля – прилет в Ханой.


Attribution
Some rights reserved by David Berkowitz

После размещения в отеле и знакомства с группой, мы отправимся к священному Озеру Возвращенного меча, посетим Храм Черепахи, а вечером погуляем по шумным колониальным улочкам Старого города.


Attribution
Some rights reserved by gregcdonohue

13 февраля – рано утром отправляемся в Национальный парк Бабе, а по дороге заедем в деревушку народности таи, основным занятием которых -выращивание риса.
Продолжим путешествие на лодке по реке Нанг, впадающей в ошеломляющей красоты озеро Бабе, полюбуемся на причудливый Window Island, – остров с окном, и поблуждаем по длинным лабиринтам пещеры Пуонг.
Вечером остановимся на отдых в уютном гостевом доме в деревне на сваях Coc Toc, познакомимся с местным бытом и попробуем традиционные вьетнамские блюда.


Attribution Some rights reserved by Arian Zwegers

14 февраля – после завтрака мы едем в провинцию Каобанг (Cao Bang), расположенную у китайской границы. Сегодня нас ждет знакомство с народностью нанг (Nung), живущей в деревне Phuoc Sen и прогулка по знаменитым рисовым террасам, раскинувшимся по всей провинции вплоть до самого Китая.


Attribution
Some rights reserved by Nico Caramella

Во второй половине дня мы доедем до величественного водопада Банджок (Ban Gioc), – природной границы между Вьетнамом и Китаем. Отдохнем в прохладе одного из самых красивых и необычных водопадов страны и полюбуемся склонами окружающих холмов, покрытых яркими рисовыми ростками.


Attribution Some rights reserved by V-A-K

Продолжая путь, заглянем в знаменитую карстовую пещеру Тигра (Nguom Ngao), внутри которой – множество сталактитов фантастических форм.
Ночуем в отеле города Каобанг.


Attribution Some rights reserved by garrettgarman

15 февраля - Сегодня нас ждет долгий путь в сказочную бухту Халонг – «место, где в море спустился дракон».

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

По легенде, дракон когда-то живший высоко в горах, однажды решил спуститься в море. В том месте, где его хвост соприкоснулся с землей, возникли длинные ущелья и глубокие пещеры, которые после погружения дракона в море заполнились водой. Сейчас Халонг- это множество красивейших островков и бухт, включенных в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

16 февраля – Утром садимся на кораблик-джонку и начинаем путешествие по бухте Халонг. Нас ждет купание в лазурной воде, каякинг вдоль крошечных островов и гротов.


Attribution
Some rights reserved by gregcdonohue

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Впереди- треккинг в таинственной пещере Sung Sot, после которго мы пообедаем на борту джонки и любуясь сказочными пейзажами вернемся в порт.


Attribution
Some rights reserved by gregcdonohue

Attribution Some rights reserved by gregcdonohue

Вечером возвращаемся в Ханой. Желающие смогут посетить древнейший кукольный театр на воде.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

17 февраля – весь сегодняшний день мы посвятим главным красотам Ханоя. Сначала вернемся назад в прошлое, в советские времена, посетив главную площадь города – Ба Динь, Мавзолей Хо Ши Мина и Президентский дворец, а потом окунемся в древность, отправившись к самым старинным храмам и пагодам города. Мы увидим самую древнейшую Пагоду на одном столбе и Ароматную пагоду, Храм Литературы и Храм Белой Лошади, заглянем в Цитадель Ханоя и Церковь святого Джозефа. А если впечатлений будет недостаточно, желающие смогут прогуляться по территории бывшей тюрьмы Хоа Ло.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Вечером садимся в скоростной поезд, идущий через весь Вьетнам, и проведем ночь в комфортабельных купе, наблюдая, как меняются пейзажи – с севера на юг- от бескрайних рисовых полей и террас до густых непроходимых джунглей, от горных хребтов до золотых просторных пляжей.


Attribution Some rights reserved by Santi LLobet

18 февраля – утром прибываем в Хюэ, столицу императоров династии Нгуен. Из всех древних столиц Вьетнама Хюэ является единственным городом, сохранивший резиденцию вьетнамских императоров, поэтому его можно считать одним из самых ценных национальных сокровищ страны с точки зрения истории и культурного наследия. Бывшая столица славится великолепной архитектурой, здесь сохранилась старинная крепость, дворцы, королевские гробницы, пагоды и храмы.


Attribution Some rights reserved by Two Roses

После приезда идем изучать древности города и начнем прогулку с посещения Цитадели, бывшей императорской резиденции династии Нгуен – целого комплекса храмов, рвов, стен с массивными воротами, музеев и галерей, хранящих рисунки и одежду различных периодов вьетнамской истории.


Attribution
Some rights reserved by Francisco Anzola

Attribution Some rights reserved by vanlaphoang

Обязательно заглянем во Дворец совершенной гармонии и во Дворец Долголетия, полюбуемся воротами Нго Мон и пагодой Небесной Леди, посетим гробницы императоров Хюэ. Ну, а вечером отведаем знаменитую кухню Хюэ, которая заметно отличается от традиционной вьетнамской.


Attribution Some rights reserved by jorge.cancela / Attribution Some rights reserved by vanlaphoang / Attribution Some rights reserved by vanlaphoang
Attribution Some rights reserved by dalbera

19 февраля – переезжаем в маленький городок Хойан, внесённый в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. В этом вьетнамском городе царит, тем не менее, отчетливо китайская атмосфера: старый центр- это узкие улочки и одноэтажные домики, покрытые черепичными крышами. Хойан, также известный под своим старинным названием Файфо (Faifo), был в 16-17 веках важным занятым торговым портом. Позже центр торговли переместился в Дананг, но в Хойане все еще живет дух старинного торгового города.


Attribution Some rights reserved by Ian @ ThePaperboy.com / Attribution Some rights reserved by namho

Attribution Some rights reserved by Jérémy Couture

На сегодняшний день в этом музее под открытым небом сохранилось около тысячи построек исторического значения. Среди них старинные китайские дома, чамские храмы, магазины и общественные здания. Здесь можно часами гулять по древним кварталам, осматривая многочисленные залы собраний китайских общин, очаровательные родовые дома, в некоторых из которых живет уже пятнадцатое поколение одного и того же семейства, заглядывать в традиционные лавки и швейные мастерские.


Attribution Some rights reserved by namho

Attribution Some rights reserved by Jérémy Couture / Attribution Some rights reserved by duhangst / Attribution Some rights reserved by Jérémy Couture / Attribution Some rights reserved by vanlaphoang

Attribution Some rights reserved by namho

20 февраля – свободное время. До полудня гуляем по древнему Хойану, а к вечеру переезжаем в Дананг, где садимся на поезд-экспресс, который домчит нас до золотых пляжей Ньячанга.


Attribution Some rights reserved by vanlaphoang

21 февраля – прибываем в Ньячанг и размещаемся в отеле. Весь день купаемся, загораем и радуемся долгожданному морю. Вечером идем ужинать в ресторан Боке на берегу моря и попробуем свежие морепродукты, приготовленные на гриле.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / Attribution Some rights reserved by gtknj / Attribution Some rights reserved by jonrawlinson

22 февраля – свободное время на берегу моря. Желающие могут заняться снорклингом, отправившись на лодке на соседние острова или взять уроки серфинга.


Attribution Some rights reserved by glittaz

23 февраля – утром переезжаем в Далат – высокогорный городок, расположенный на высоте 1475 метров на плато Лубанг. Город, построенный французами в качестве своеобразного «убежища», в котором они спасались от летней жары, действительно знаменит своим уникальным климатом, и расположен в окружении озёр, водопадов, вечнозелёных хвойных лесов и естественных природных парков.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Мы остановимся мы в знаменитом отеле Hang Nga Guesthouse, получившим название «crazy house» за свою необычность. Здесь извилистые комнаты соединены причудливыми лестницами и переходами, окна имеют неправильную форму, а фигуры животных служат каминами.


Attribution Some rights reserved by ruben i

Attribution Some rights reserved by A_of_DooM

После размещения отправляемся изучать город. Сперва посетим летний дворец Бао Дая и пагоду Линь Шон, прогуляемся вдоль озера Сюань Хыонг (Xuan Huong Lake) и прокатимся по горной железной дороге на старинном поезде, полюбуемся водопадами Камли и погуляем по центральному рынку Далата, чтобы накупить местных сувениров.


Attribution Some rights reserved by garycycles8

Attribution Some rights reserved by kabukkyy

24 февраля – утром на автобусе едем в Хошимин (бывший Сайгон).


Attribution Some rights reserved by toehk

После заселения в отель отправляемся гулять по южной столице Вьетнама. У нас будет возможность увидеть вьетнамский Нотр-Дам, сходить в Оперу и увидеть представление необычного кукольного театра на воде, заглянуть в музей войны и в Китайский Храм Нефритового Императора, покататься на лодке по Меконгу и побродить по центральному рынку Хошимина.


Attribution Some rights reserved by paularps / Attribution Some rights reserved by Augapfel / Attribution Some rights reserved by RobWhiteJapan

25 февраля – Отправляемся в Дельту Меконга, где нас ждет путешествие на лодке по мангровым джунглям к нескольким островам, где посетим необычный храм Кокосовой религии. Именно здесь можно отведать экзотические блюда из крокодила, королевской кобры, черепахи и кенгуру! Вечером возвращаемся в Хошимин, покупаем сувениры, фрукты и пакуем чемоданы.


Attribution Some rights reserved by Dave_B_/ Attribution Some rights reserved by Two Roses

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

26 февраля – Самостоятельный трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Желающие могут продлить свой отдых на самом популярном вьетнамском острове – Фукуок (подробности при бронировании).


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 10 человек

Возраст участников: от 18 до 50 лет

Уровень физической нагрузки: ниже среднего- прогулки по городам и небольшие трекинги (от 4 до 8 часов в день). Частые переезды на автобусах, минивэнах, поездах ( до 9 часов). Два ночных переезда на поезде (10 и 14 часов).

Комфорт: Проживание в отелях по 2 человека в комнате, в некоторых отелях может быть сдвоенная кровать (в этом случае- у каждого будет личное одеяло), все удобства в номерах. Одна ночь в гостевом доме, две ночи в купе ночного поезда.

Одноместное размещение возможно по запросу.

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчика, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: минибас, комфортабельный автобус, поезд, такси.

Питание: самостоятельное. Завтраки включены в некоторых отелях.

Прививки: Для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет (для варианта с авиа, время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании);
- все трансферы (кроме первого и последнего дня);
- билеты на ночной поезд в комфортном купе;
- поездка по Северу Вьетнама с гидом 4 дня/ 3 ночи;
- поездка в Дельту Меконга с обедом;
- завтраки (в некоторых отелях), во время поездки по Северу 3-х разовое питание;
- проживание в двухместных номерах, 2 ночи в купе поезда;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту,

Дополнительно оплачивается:
- международный перелет (для варианта без авиа)
- страховка 2 $ в день;
- самостоятельные трансферы в первый и последний день ( 10-15$);
- питание – 15-20 долларов в день;
- входы в музеи, парки и некоторые активности ( 100-120$);
- чаевые местным гидам;

ДЛЯ РОССИЯН ВИЗА ВО ВЬЕТНАМ НЕ НУЖНА, ЕСЛИ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 15 ДНЕЙ!

При покупки дополнительного отдыха на острове Фукуок, необходимо самостоятельно открыть визу в Москве. Подробности здесь!

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург с понедельника по пятницу с 11:00 до 20:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2016