Чиптрип-экспедиция в Португалию на Новый год

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: декабрь, январь воздух +12…+14°С/ночью +8…+10°С, температура воды +15°С.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Attribution Some rights reserved by ups2006/ Attribution Some rights reserved by Pug Girl/

Отправляемся в Португалию провожать старый и встречать Новый 2019 год под шум океана на одном из самых красивых пляжей страны – с танцами, вкусной едой, вином и фейерверками. А затем – гулять по старинным городам и волшебному древнему лесу, рассматривать азулежу на стенах домов и любоваться сказочными дворцами и соборами, заглядывать в пасть Дьявола и сопереживать трагической истории любви португальских Ромео и Джульетты, пробовать вишневую обидушскую настойку жинжинью из шоколадных чашечек и дегустировать настоящий портвейн в старейшей винотеке города Порто.

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет местный гид, отлично разговаривающий по-русски)

Маршрут: Лиссабон (2 ночи) – Кашкайш (2 ночи) – Синтра (1 ночь) – Обидуш – Алкобаса – Порту (3 ночи) – долина Доуру – Назаре – Лиссабон (1 ночь)

Даты экспедиции: с 29.12 на 11 дней/10 ночей (по 08.01) upd 20.11 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека при бронировании до 20.11 без авиа/с авиа: 790/ 1139 евро*
Стоимость на 1 человека при бронировании после 21.11 без авиа/с авиа: 810/ 1159 евро*

*Стоимость с авиа указана ориентировочно, окончательную стоимость перелета уточняйте при бронировании.
**Если вы захотите продлить самостоятельно ваше путешествие и остаться еще на несколько дней в Португалии, мы с удовольствием поможем вам с отелем и маршрутом.

Карта маршрута

Программа экспедиции:

1 день (29 декабря) – прилет в Лиссабон, самостоятельное заселение в отель.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by experience Madeira, Algarve, Lisbon and Brazil

2 день (30 декабря) – утром встречаемся с руководителем и участниками группы и на целый день отправляемся гулять по праздничному Лиссабону: витрины города переливаются яркими огнями, пушистые снежинки (не настоящие) укрывают улицы и в воздухе царит что-то волшебное.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by experience Madeira, Algarve, Lisbon and Brazil


Attribution Some rights reserved by Shadowgate|Attribution Some rights reserved by Shadowgate|Attribution Some rights reserved by heatheronhertravels


Attribution Some rights reserved by heatheronhertravels/Attribution Some rights reserved by pedrosimoes7/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by experience Madeira, Algarve, Lisbon and Brazil

Будем кататься по холмам на винтажном трамвае №28, рассматривать разукрашенные к празднику окошки и считать ступеньки старейшего района Альмафы, полюбуемся красотами средневекового Лиссабонского кафедрального собора (Sé de Lisboa) и, конечно же, отправимся в Белень (Belem).


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by experience Madeira, Algarve, Lisbon and Brazil|Attribution Some rights reserved by Cmanuel Photography – Um olhar sobre Portugal/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by experience Madeira, Algarve, Lisbon and Brazil

3 день (31 декабря) – сегодня переезжаем в Кашкаиш и заселяемся в отель, который находится в 100 метрах от пляжа, где частенько любит отдыхать сам президент республики Португалия. Вечером вы отправитесь на новогодний ужин, устроенный рестораном отеля.


Attribution Some rights reserved by pedrosimoes7


Attribution Some rights reserved by Courtbean/Attribution Some rights reserved by wuestenigel/Attribution Some rights reserved by adactio

Организаторы обещают вкусную еду, много вина и танцы до 2 ночи, а еще фейерверки на пляже и по всему городу. Ужин начинается в 20-00, так что у вас будет возможность встретить Новый год дважды – по португальскому и по московскому времени.


Attribution Some rights reserved by Jos Dielis


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by JAASA2010/Attribution Some rights reserved by Fr Antunes/Attribution Some rights reserved by © Jota Ene

4 день (1 января) – сегодня можно поспать подольше. А после обеда отправляемся неспешно гулять по Кашкаишу. Увидим маяк Farol de Santa Marta и поразимся красоте грота Пасть Дьявола (Boca do Inferno), попробуем самое вкусное мороженое Португалии и погуляем вдоль океана.


Attribution Some rights reserved by JLH PHOTO


Attribution
Some rights reserved by Jocelyn777

По желанию и в зависимости от погодных условий можно устроить небольшую прогулку на парусной яхте и даже поучиться ею управлять.


Attribution Some rights reserved by Jorge Franganillo/фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons/Attribution Some rights reserved by Bernt Rostad


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by ANNE LOTTE

5 день (2 января) – сегодня мы совершим трекинг вдоль побережья (протяженность маршрута 10 км), после чего отправимся в Синтру, где заселимся в отель и вечер проведем по своему усмотрению.


Attribution Some rights reserved by Kyle Taylor, Dream It. Do It.

6 день (3 января) – сегодня весь день гуляем по прекрасной Синтре.


Attribution
Some rights reserved by Jsome1

В городе, названном Байроном славным Эдемом, мы обязательно посетим все три must see Синтры (а заодно и объекты всемирного наследия ЮНЕСКО): сказочный Дворец Пена (Palacio Nacional da Pena), Национальный дворец Синтры (Palacio Nacional de Sintra) и загадочную усадьбу и парк Кинта да Регалейра (Quinta da Regaleira).


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Muchaxo


Attribution
Some rights reserved by Jocelyn777


Attribution Some rights reserved by Angel T.

7 день (4 января) – нас ждут великие дела, так что просыпаемся рано и выезжаем в сторону Порто. Продолжая движение на север, заглянем в городок-музей Обидуш (переезд 39 км). Почти целиком скрытый за крепостной стеной 14 века, он полон узких крутых улочек и домиков с фонарями, кактусами и красивыми видами.


Attribution
Some rights reserved by pedrosimoes7

В Обидуше мы пообедаем, обязательно попробуем вишневую обидушскую настойку жинжинью из шоколадных чашечек и отправимся дальше.


Attribution
Some rights reserved by Kyle Taylor, Dream It. Do It., Attribution Some rights reserved by senza senso, Attribution Some rights reserved by pedrosimoes7

Следующая остановка в Алкобаса (переезд 37 км) – городе прекрасной и трагической любви португальских Ромео и Джульетты – Педру и Инеш, саркофаги которых расположены друг напротив друга в монастыре Святой Марии.


Attribution Some rights reserved by Rui Ornelas/Attribution Some rights reserved by andré.luís

После этого отправимся в сторону Порто с остановкой в лесу Бусако. Это древний волшебный лес, где с 6-го века жили монахи, а в 1628 году обосновались монахи-отшельники из ордена босоногих кармелитов, построившие здесь дом и стену, оградившую их от внешнего мира.


Attribution Some rights reserved by Pedro Nuno Caetano

Погуляем, немного отдохнем и поедем в Порто, где к вечеру заселимся в апартаменты.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Shemsu.Hor

8 день (5 января) – весь день мы будем гулять по Порто, рассматривать азулежу на стенах церквей и домов, поднимемся по винтовой лестнице на 75-метровую башню Клеригуш, пройдемся по кварталу Рибейра и по впечатляющему ажурному мосту дона Луиша I.


Attribution
Some rights reserved by austinevan


Attribution
Some rights reserved by Yellow.Cat


Attribution
Some rights reserved by Baturix

Можно покататься на лодочке или отправиться на дегустацию вин и портвейна в старейшей винотеке Graham’s или на винодельне Calem.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons/
фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons/ фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


Attribution
Some rights reserved by mat’s eye

При желании вечером можно устроить настоящий португальский ужин в апартаментах! Закупимся вином и морепродуктами и ваш сопровождающий приготовит калдераду – очень вкусное национальное блюдо из рыбы и морепродуктов.


Attribution Some rights reserved by paspalleteir@


Public Domain Work Some rights reserved by MTur Destinos

9 день (6 января) – сегодня можно отправиться в долину Доуру – регион, где растет виноград для производства самого лучшего портвейна и проходит трасса N222, признанная самой красивой трассой в мире по мнению компании Avis.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Harshil.Shah


Attribution
Some rights reserved by Michiel Van Balen


Attribution Some rights reserved by Pug Girl

Или можно остаться в Порто, еще погулять и устроить себе шоппинг.


Attribution
Some rights reserved by JAMoutinho

10 день (7 января) – выезжаем в сторону Лиссабона, но по пути заедем в Назаре, удивительное место, где были зафиксированы самые высокие волны в мире. Здесь из-за особенностей морского ландшафта они бывают высотой до 30 метров.


Attribution
Some rights reserved by Luis Ascenso

Местные жители чтят древние традиции, предпочитают носить старинную одежду, а на улицах часто можно услышать народные песни. Женщины в Назаре и сегодня носят по семь юбок и по старинке занимаются починкой сетей и сушкой рыбы, сидя на берегу. У многих туристов возникает ощущение, что время здесь остановилось.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by «Stròlic Furlàn» – Davide Gabino


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by paweesit

После обеда отправляемся в сторону Лиссабона и заселяемся в отель.


Attribution Some rights reserved by Mr Conguito


Attribution Some rights reserved by Shadowgate

11 день (8 января) – вылет домой или продолжение самостоятельного путешествия.


Attribution Some rights reserved by Pug Girl

Условия экспедиции:

ВАЖНО! Для того, чтобы ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов.

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Во время путешествия мы увидим основные достопримечательности и красоты Португалии, окунемся в местные традиции и познакомимся с морскими обитателями.

Комфорт – средний, проживание в двухместных номерах в отелях или апартаментах (удобства могут быть не в каждой спальне), переезды на комфортабельном минивэне.

Уровень физической нагрузки – средний. Нас ждет много переездов на минивэне, трекинги по горам и активные пешие прогулки.

Участники – 9 человек (включая руководителя группы)

Возраст участников – от 16 до 75 лет.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений, как и вы — ваших будущих друзей, с которыми вы, возможно, совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями и иными нештатными ситуациями.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это означит, что ваше путешествие обязательно состоится!


Attribution
Some rights reserved by Alberto..

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
– авиаперелёты, если вы выбрали вариант тура с авиа,
- проживание в двухместных номерах / апартаментах (10 ночей),
- треккинг в Синтре,
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту,
- трансферы по всему маршруту (все переезды проходят на минивэне).

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелёты, если вы выбрали вариант тура без авиа,
- виза – оформление самостоятельное в визовом центре Португалии 60 евро (подробности здесь)
- дополнительные экскурсии и активности – (стоимость от 25 до 50 евро с чел),
- питание – от 30 евро в день,
- НГ ужин (95 евро. По желанию. Оплата при бронировании тура)
- входы в музеи и парки,
- бензин (делится на всю группу)- примерно около 30-40 евро на человека,
- такси или автобус до аэропорта в первый и последний день (10-15 евро на чел).
- городской налог 1-2 евро в день с человека.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

13 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте