Чиптрип-экспедиция по Вьетнаму «Вьетнам с юга на север»

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО по почте cheaptripexpedition@gmail.com и оплатить по карте.

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Изображение ThuyHaBich с сайта Pixabay

Вьетнам – удивительно прекрасен во всем своем разнообразии, и нам предстоит изведать его целиком!
От экономически развитого юга с крупнейшим городом Хошимин мы проедем через живописный центр страны с вечным летом до старинного севера со множеством достопримечательностей. Мы увидим и навсегда полюбим шумные столицы, древние храмы, райские пляжи, заросшие скалы с петляющими между ними реками, ступеньки рисовых террас и лучезарные улыбки вьетнамцев в конических шляпках.

Язык общения – РУССКИЙ! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

Маршрут: Хошимин (2 ночи), Муйнэ (2 ночи), Далат (2 ночи), Ньячанг (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Хой Ан (1 ночь), Хюэ (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Ниньбинь (1 ночь), Ханой (2 ночи)

Даты экспедиции: с 01.11 на 15 дней/14 ночей (по 15.11, вылет 31.10)
890$ cтоимость экспедиции на 1 человека без авиа*.

* Перелет Москва-Хошимин / Ханой-Москва от 450$, стоимость дана ориентировочная, точную цену уточняйте при бронировании!

Во время путешествия нам предстоит: проехать вдоль весь Вьетнам с самого юга до самого севера, проплыть на лодке вдоль чарующих гор Ниньбинь и заблудиться в мангровых дебрях дельты Меконга, насладиться прохладой гор Далата и побродить по узким древним улочкам Хой Ана, понежиться на золотом песочке Муйне и попробовать все разнообразие вкуснейшей кухни Вьетнама, а самое главное – узнать секрет счастья улыбчивых, доброжелательных и искренних вьетнамцев.

Карта маршрута:

Программа экспедиции:

1 день

Прилетаем в Хошимин (бывший Сайгон) и самостоятельно добираемся до отеля. После заселения идем изучать южную столицу Вьетнама. Мы увидим вьетнамский Нотр Дамм, посетим Оперу и необычный водный театр кукол, заглянем в музей войны и в Китайский Храм Нефритового Императора, покатаемся на лодке по Меконгу и побродим по центральному рынку Хошимина.


Изображение Quang Nguyen vinh с сайта Pixabay


Attribution Some rights reserved by dronepicr

2 день

Отправляемся в дельту Меконга путешествовать на лодке по мангровым джунглям и островам, увидим необычный храм Кокосовой религии и отведаем экзотические блюда из крокодила, королевской кобры, черепахи и кенгуру!
Вечером свободное время.


Изображение Brahms Coach с сайта Pixabay


Food photo created by foodiesfeed – www.freepik.com

3 день

Едем на самый популярный курорт Вьетнама – Муйнэ. Заселяемся в отель прямо на берегу бирюзового моря! Купаемся, загораем, набираемся сил.


Attribution
Some rights reserved by Tri Nguyen | P h o t o g r a p h y

Вечером идем в знаменитые рестораны Боке на берегу моря, где отведаем свежие и недорогие морепродукты, приготовленные на гриле.


Attribution
Some rights reserved by wuestenigel

4 день

Весь день отдыхаем! Желающие могут взять уроки виндсерфинга (погодные условия в Муйнэ самые подходящие) или покататься на джипах в окрестностях города, посетив фантастический Ручей Фей и знаменитые белоснежные песчаные Дюны, где вас прокатят на квадроциклах по крутым барханам.


Attribution Some rights reserved by Jörgen S Öfjäll


Attribution
Some rights reserved by verchmarco


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Danny Baza Blas

И в завершении дня – полюбуемся красочным закатом на фоне Красных Дюн.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Eric Borda

5 день

С утра – свободное время. После полудня переезд на автобусе в Далат – высокогорный городок, расположенный на высоте 1475 м на плато Лубанг. Построенный еще французами в качестве своеобразного «убежища» от летней жары, этот город стал любимым местом для отдыха и самих вьетнамцев благодаря уникальным климатическим условиям и расположению в окружении озёр, водопадов и вечнозелёных хвойных лесов.


Изображение Tien Vu с сайта Pixabay

Остановимся мы в знаменитом отеле Hang Nga Guesthouse, который в народе больше известен как «crazy house» – настолько он необычен. Здесь вашему взору предстанут извилистые комнаты, соединенные необычными лестницами и переходами, окна неправильной формы, фигуры животных, служащие каминами, бра в виде фонариков и другие чудачества.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Trans World Productions

С момента своего открытия в 1990 году этот уникальный отель без прямолинейных форм попал в списки многочисленных путеводителей и стал одним из десяти наиболее «странных» в мире зданий.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Trans World Productions

Вечером поболтаемся по колоритному рынку Далата, прикупив сувениров, Далатского кофе и зеленого чая, а также отведаем местную кухню.


Изображение Thu Truong с сайта Pixabay/Изображение Quang Truong Nguyen с сайта Pixabay/Изображение hsiaopuchen с сайта Pixabay

6 день

С утра отправляемся изучать город. Сперва посетим летний дворец Бао Дая и пагоду Линь Шон, прогуляемся вдоль озера Сюань Хыонг (Xuan Huong Lake), прокатимся по горной железной дороге на старинном поезде и полюбуемся водопадами Камли.


Изображение Quân Trần с сайта Pixabay

Во второй половине дня – свободное время. Желающие могут отправиться за город, чтобы увидеть потрясающий каскадный водопад Thác Pongour.


Public Domain Work Some rights reserved by Anne & David (Use Albums)

7 день

Утром переезд в Ньячанг по живописной горной дороге. После прибытия – отдыхаем на пляже, а вечером, после того как спадет жара, прогуляемся по яркой набережной города и поужинаем в известных нами Боке.


Изображение Tiểu Bảo с сайта Pixabay

8 день

Свободный день.
Желающие могут заняться снорклингом, отправиться на лодке к соседним островам на весь день или посетить улетный парк развлечений – Винперл (Vinpearl).


Изображение vietnampeoplelandscape с сайта Pixabay/ Attribution Some rights reserved by nhadatvideo

Вечером выселяемся из отеля и на ночном поезде едем в Дананг.

9 день

Утром, с вокзала Дананга, переезжаем в маленький городок Хой Ан, который внесён в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. В этом вьетнамском городе царит абсолютно китайская атмосфера: одноэтажные дома под черепичными крышами и узкие улочки. В 16-17 веках Хой Ан, также известный под старинным названием Файфо (Faifo), был важным и очень загруженным торговым портом. Позже центр торговли переместился в Дананг, но в сердце Хой Ана – старом городе, сохранился дух старинного торгового города.


Изображение NHAT CAO с сайта Pixabay

Хой Ан иногда называют городом-музеем под открытым небом, в котором 844 официально признанных здания исторического значения. Среди них старинные китайские дома, чамские храмы, магазины, общественные здания, могилы. Здесь можно часами совершать пешие прогулки по древним кварталам города, осматривая многочисленные залы собраний китайских общин, очаровательные родовые дома – в некоторых из них живет уже пятнадцатое поколение одного и того же семейства.


Attribution
Some rights reserved by dalbera

Можно уверенно сказать, что Хой Ан – один из самых романтических курортов Вьетнама. Город также известен своими традиционными и сувенирными магазинами, большим количеством швейных мастерских.
После заселения в отель мы прогуляемся по античным улочкам города.


Attribution
Some rights reserved by vanlaphoang

10 день

Утром – свободное время в Хой Ане. Ближе к полудню переезжаем в Хюэ, а по дороге заедем в Мраморные горы и сделаем несколько остановок на перевале, откуда открываются фантастические панорамные виды.


Attribution
Some rights reserved by 雷太

Прибываем в Хюэ, столицу императоров династии Нгуен. Из всех древних столиц Вьетнама Хюэ является единственным городом, который сохранил резиденцию вьетнамских императоров, поэтому его можно считать ценным историческим и культурным сокровищем страны.


Attribution Some rights reserved by xiquinhosilva

Бывшая столица Вьетнама хорошо известна великолепной архитектурой: крепости, дворцы, королевские гробницы, пагоды и храмы – все, что не было полностью разрушено двумя армиями во время вьетнамской войны. Вечером мы прогуляемся по вечерним улицам уютного города и отведаем знаменитую кухню Хюэ, которая заметно отличается от традиционной вьетнамской.


Attribution Some rights reserved by PhiLinhPhiLan

11 день

После завтрака идем изучать древности города, и первым нашим пунктом станет – Цитадель. Бывшая императорская резиденция династии Нгуен и главная достопримечательность Хюэ являет собой обширный комплекс храмов, рвов, стен, ворот, магазинов, музеев и галерей, хранящих рисунки и одежду различных периодов вьетнамской истории.


Attribution Some rights reserved by Francisco Anzola

Обязательно заглянем во Дворец совершенной гармонии и во Дворец Долголетия, полюбуемся воротами Нго Мон и пагодой Небесной Леди, посетим** многочисленные гробницы императоров Хюэ.
**транспорт оплачивается самостоятельно


Attribution Some rights reserved by davethetemp

Вечером нас ждет очередной ночной переезд на поезде на север страны, в загадочный городок Ниньбинь. Поезд-экспресс проходит через весь Вьетнам, от Хошимина до Ханоя, проезжая 1726 км за 35 часов. Нам предстоит преодолеть меньшее расстояние и провести ночь в комфортабельных купе.


Изображение Quang Nguyen vinh с сайта Pixabay

12 день

Утром прибываем в Ниньбинь, заселяемся в отель и отправляемся на прогулку. Ниньбинь — настоящая находка для путешественника! Это та самая Азия: древняя, загадочная, несуетливая и умиротворённая. Ниньбинь часто называют «Халонг на суше». Здесь мало туристов и есть все: потрясающие горы и рисовые поля, гроты и древнейшие храмы, цветущие озера и горная река, которая проложила себе путь через величественные скалы и создала сквозные пещеры.


Photo by catherine dionne on Unsplash


Изображения Quang Nguyen vinh с сайта Pixabay


Изображение Phong Nguyen с сайта Pixabay

Сегодня мы покатаемся на маленькой лодочке по реке сквозь пещеры и гроты, исследуем храмы древней столицы Вьетнама – Хаолы (Hoa Lu), полюбуемся головокружительными видами с древней скальной пагоды Бихдонг (Bich Dong) и промчимся “с ветерком” на велосипеде сквозь рисовые террасы на встречу живописному закату…


Изображение Quang Nguyen vinh с сайта Pixabay


Attribution
Some rights reserved by xiquinhosilva


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by ronancrowley


Attribution
Some rights reserved by duhangst / Photo by Jordan Opel on Unsplash


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Jean-Paul Navarro

13 день

Утром едем на поезде в столицу Вьетнама – Ханой. Начнем наше знакомство с городом у священного Озера Возвращенного меча, где находится знаменитый Храм Черепахи. Эта достопримечательность в самом центре города образовалась естественным образом на месте прежнего русла реки и обрела культурную значимость благодаря легенде о магической золотой черепахе, которая передала императору Ле Лою меч Тхуан-Тьен и тем самым помогла освободить страну от китайского ига.


Изображение Cuong Le с сайта Pixabay


Attribution
Some rights reserved by paularps / Attribution Some rights reserved by scotted400

На озере есть несколько островов, а на них — несколько построек, которые делают озёрный ландшафт особенно привлекательным.


Attribution
Some rights reserved by Marten van der Kamp

Мы погуляем по древним улочкам старого квартала, который расположился вокруг озера.
Старый квартал существует около 1000 лет и включает в себя 36 улиц с говорящими названиями согласно гильдиям ремесленников: Шелковая, Бумажная, Серебряная и даже Сладкая улица, напоминающая кондитерский рынок. Здесь всегда много людей, всегда что-то производят и всегда идет бойкая торговля.


Attribution Some rights reserved by Jorge Lascar / Attribution Some rights reserved by ume-y

14 день

Сегодня мы “вернемся” в советские времена, посетив главную площадь города – Ба Динь, Мавзолей Хо Ши Мина и Президентский дворец.


Attribution Some rights reserved by Prof. Mortel /Изображение falco с сайта Pixabay

А потом “окунемся” в древность, отправившись к старинным храмам и пагодам города. Мы увидим древнейшую Пагоду на одном столбе и Ароматную пагоду, Храм Литературы и Храм Белой Лошади, заглянем в Цитадель Ханоя и Церковь святого Джозефа.


Attribution
Some rights reserved by xiquinhosilva / Attribution Some rights reserved by dalbera

А кто захочет всплеска адреналина, может зайти в бывшую тюрьму Хоа Ло.


Attribution Some rights reserved by dronepicr

Вечером отправляемся на прощальный ужин, чтобы отметить завершение экспедиции, поделиться впечатлениями и вспомнить все самые интересные моменты нашего приключения.


Attribution
Some rights reserved by Blowing Puffer Fish

15 день

Окончание экспедиции, возвращение домой.


Изображение Quang Nguyen vinh с сайта Pixabay

Условия экспедиции

Погодные условия по маршруту: +22..+28 (днем) и +18..+24 (ночью)
*погода указана ориентировочно на момент поездки

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Маршрут может быть изменён по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями и иными нештатными ситуациями.

В случае плохой погоды и невозможности долго задерживаться на природных объектах, в экскурсии будут вноситься дополнения в виде посещения объектов, представляющих экскурсионный интерес.

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы – это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений, как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 12 человек

Возраст участников: от 18 до 55 лет

Уровень физической нагрузки: ниже среднего. Прогулки по городам и небольшие трекинги (до 5-6 часов в день). Частые переезды на автобусах и минивэнах (до 6 часов). Два ночных переезда на поезде (по 11 часов).

Комфорт: проживание в 2*-3* отелях и гестхаусах по 2 человека в комнате, в некоторых отелях может быть сдвоенная кровать (в этом случае у каждого будет личное одеяло), все удобства в номерах. 2 ночи в купе ночного поезда.

Транспорт: личный минибас, комфортабельный рейсовый автобус, поезд, такси.

Питание: самостоятельное (завтраки включены во многих отелях).

Прививки: для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.


Photo by Eila Lifflander on Unsplash

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- завтраки (во многих отелях);
- проживание в 2-местных номерах;
- все трансферы (кроме первого и последнего дней);
- билеты на междугородний автобус;
- билеты на поезд (купе);
- поездка в Дельту Меконга с обедом;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту.

Дополнительно оплачивается:
- международный перелет Москва-Хошимин / Ханой-Москва от 450$;
- страховка 2$ в день;
- самостоятельные трансферы в первый и последний день – 15$;
- питание – 15-20$ в день;
- входы в музеи, парки и некоторые активности – 50-100$.

Виза: сроком пребывания до 15 дней не нужна! Срок годности загран.паспорта – не менее 6 месяцев.

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО по почте cheaptripexpedition@gmail.com и оплатить по карте.

План Спецпроектов Ч на 2020 год

15 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте