Чиптрип-экспедиция по Гонконгу и Китаю. Путь к Аватару

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Погодные условия по маршруту: в Гонконге: +23….+28°С, в Пекине и в Центральном Китае: днём +20….+25°С, ночью температура в горах Китая может опуститься до +10°С; в горных районах возможны дожди, туманы и облачность.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию


фото: Андрей Коростиев

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

upd. 19.09 ПРОДАНО!

Полный маршрут: Гонконг (2 ночи), Гуанчжоу (1 ночь), поезд Гуанчжоу-Фэнхуан (1 ночь), Фэнхуан (1 ночь), Чжанцзяцзе (3 ночи), поезд Чжанцзяцзе-Сиань (1 ночь), Сиань (2 ночи)

Даты тура: со 02 по 13 октября на 12 дней (вылет 01 октября)
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 975 / 1475* $

Маршрут без Гонконга: Гуанчжоу (1 ночь), поезд Гуанчжоу-Фэнхуан (1 ночь), Фэнхуан (1 ночь), Чжанцзяцзе (3 ночи), поезд Чжанцзяцзе-Сиань (1 ночь), Сиань (2 ночи)

Даты тура: с 04 по 13 октября на 10 дней (вылет 03 октября)
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 777/ 1277* $

* Цена с перелетом указана справочно. Стоимость может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).

Во время путешествия нам предстоит: побывать в самом сердце Азии – Гонконге и увидеть там самое грандиозное лазерное шоу в мире, познакомиться с Кантоном, из которого начинался знаменитый Шелковый путь, оказаться на планете Пандора и пройти по пути Аватара, среди парящих гор подняться к облакам на самой длинной и крутой канатной дороге и загадать желание в пещере Желтого Дракона, погулять по аутентичным улочкам древнего Феникса и почувствовать себя воином Терракотовой армии императора Цинь.

Карта маршрута

Программа экспедиции:

02 октября. После прилета встречаемся в отеле Гонконга в районе Коулун и вечером отправляемся на знаменитую Аллею Звезд, созданную по примеру голливудской Аллеи Славы. Отсюда открывается один из самых завораживающих видов на остров Гонконг.


Attribution
Some rights reserved by Jirka Matousek

После заката нас ждет великолепное светозвуковое лазерное шоу “Симфония огней”, которое занесено в книгу рекордов Гиннеса, как «Самое большое постоянное световое и звуковое шоу».


Attribution
Some rights reserved by zcamerino

03 октября. В этот день мы будем изучать красоты города: по канатной дороге поднимемся к статуе Большого Будды на острове Лантау, прогуляемся по деревушке Нгонг Пинг, накупим сувениров, заглянем в рыбацкую деревню Тай О и поплаваем на лодке между домиками, стоящими на сваях, посетим самую высочайшую точку Гонконга, пик Виктории, и прокатимся на старинном пароме, курсирующим между островом Гонконг и городом-крепостью Коулун**.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / Attribution Some rights reserved by variationblogr

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

04 октября. В полдень выезжаем на поезде в Гуанчжоу (известный всем, как Кантон), город, в котором начинался всемирный Шелковый Путь, размещаемся в отеле и встречаем вновь прибывших. Вечером прогуляемся по парку Юесю и по пешеходной улице Beijing Street, где сохранилась древняя мостовая города. А также прокатимся на ночном катере** по Жемчужной реке с ее многочисленными мостиками с радужной подсветкой.


фото: Андрей Коростиев / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain /фото: Андрей Коростиев

05 октября. Сегодня все утро изучаем самые главные достопримечательности города** – храм Гуансяосы, парк Юесю, Башню Дженхай, замок семьи Чен. Вечером отправляемся на ж/д вокзал. Нас ждет путешествие на поезде в провинцию Хунань, в городок Фэнхуан. В течении 15 часов из окна поезда мы будем любоваться удивительной красоты пейзажами, переходящими от степных долин к горным вершинам.


Attribution
Some rights reserved by Chi King

** В Гонконге и Гуанчжоу мы часто пользуемся общественным транспортом (метро, трамвай, такси, паром, автобус) и оплачиваем проезд самостоятельно!

06 октября - После полудня прибываем в древний город Фэнхуан в китайской провинции Хунань, стоящий на берегу реки Тоцзян. Фэнхуан в переводе с китайского языка означает «феникс», знаменит сохранившимся изящным старым городом, окруженным живописными реками и горами — время здесь словно остановилось, а сооружения украшены красными китайскими фонарями.


Attribution
Some rights reserved by SQFP info

Как и многие города Фэнхуан построен у реки, но именно его называют Китайской Венецией. В сохранившихся домах «дяоцзяолоу» (бамбуковых домах на сваях), построенных в разных стилях времен династий Мин и Цин, до сих пор живут горожане.


Attribution
Some rights reserved by SQFP info

После заката радужная подсветка превращает Фэнхуан в сказочный яркий городок, переливающийся всеми цветами радуги.


Attribution
Some rights reserved by benkucinski

07 октября. Утром гуляем по городу и наслаждаемся его чарующей красотой. В полдень отправляемся “на планету Пандора” к парящим горам Аватара, в городок Чжанцзяцзе.
После заселения прокатимся на лодке по высокогорному озеру Баофен, где, по легенде, живут феи и доберемся до водопада, дорога к которому лежит через очень узкое и красивое ущелье.


Attribution
Some rights reserved by Jose M. Camacho

08 октября. После завтрака поднимемся на самом высоком в мире панорамном лифте на самую вершину гор Аватара или, как их еще называют – горы Аллилуйя. Именно здесь и снимали сюжеты Парящих гор к фильму Аватар! После небольшого переезда на шатл басе, мы попадем на вершину горы Тяньцзи с захватывающими панорамами и оттуда спустимся вниз по 5000 ступенькам или на фуникулере, где открываются потрясающие виды долины.


Attribution
Some rights reserved by Jose M. Camacho

09 октября - Утром побываем в Парке Янцзяцзе с его знаменитыми долинами – Лунцюань – долиной крутых скал и красивейшего водопада Драконий Источник, и Байхуо – долиной обезьян.


Attribution
Some rights reserved by Jose M. Camacho

фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

После полудня спустимся в самую необычную карстовую пещеру Желтого Дракона, внутри которой есть река, озера и водопады. Здесь нас ждет необычное путешествие – по подземной речке на маленькой лодке мы проплывем сквозь тысячи сталактитов различных форм и цветов.


фото: Андрей Коростиев

А еще нам предстоит пройти через одни из двух ворота – ворота Долголетия или ворота Счастья – а через какие из них пройти – выбирать вам!


Attribution
Some rights reserved by Jose M. Camacho

10 октября - Сегодня поднимаемся на гору Тяньмэньшань по самой длинной в мире канатной дороге. Здесь мы увидим – высочайшую пещеру мира – Небесные ворота и Буддийский храм Небесные ворота. А также прогуляемся по подвесному мосту на отвесной скале со стеклянным полом, расположенном на высоте 1430 метров. Спускаться будем на автобусе по дороге Тунтянь с 99 поворотами – по одному из самых впечатляющих серпантинов в мире!


Attribution
Some rights reserved by Jose M. Camacho

Attribution
Some rights reserved by Jose M. Camacho

Поздней ночью садимся на поезд до Сианя***.
***
Желающие могут улететь самолетом (доплату уточняйте при бронировании).

11 октября - Весь день из окна поезда мы будем любоваться живописными пейзажами центрального Китая, а поздним вечером прибудем в Сиань. Добравшись до отеля на метро, разместимся и отправимся на ужин.


Attribution
Some rights reserved by Stefan Wagener / Attribution Some rights reserved by eviltomthai

12 октября - Утром отправляемся за город, чтобы увидеть Восьмое чудо света – Терракотовую армию Цинь Шихуанди.
Уже 2000 лет назад терракотовые воины охраняли первого императора Китая в потустороннем мире, пока сорок лет назад местные крестьяне с удивлением не обнаружили множество странных черепков.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Так начались раскопки, в ходе которых было найдено множество глиняных статуй, некоторые из которых очень хорошо сохранились. Раскопки и воссоздание терракотовой армии продолжаются и сейчас – на сегодняшний день обнаружено уже 8099 воинов, расположенных в три ряда на расстоянии 1,5 км на восток от гробницы императора Цинь Шихуанди.


Attribution
Some rights reserved by Patrick Denker

Attribution
Some rights reserved by SteFou!

После осмотра Терракотовой Армии возвращаемся в Сиань, чтобы прогуляться по старой городской стене, опоясывающей древний город, затем заглянем в парк Qujiang Chi- «Развалины Цюйцзян ци» – красивейшему месту, которое подчеркивает величие и великолепие древних династий, правивших здесь когда-то, полюбуемся на знаменитую пагоду Большой Дикий Гусь и на Колокольную башню.


Attribution
Some rights reserved by SteFou!

Вечером отправляемся на прощальный ужин, чтобы отметить завершение экспедиции, поделиться впечатлениями и вспомнить все самые интересные моменты нашего приключения.


Attribution
Some rights reserved by SteFou!

13 октября - окончание экспедиции. Возвращение в Москву.


Attribution
Some rights reserved by Chi King

**** В нашей экспедиции НЕ предусмотрен гид и переводчик. При желании можно заказать индивидуального англоговорящего гида на месте (при наличии свободных). Русскоговорящие гиды на нашем маршруте – большая редкость.

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа®.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило, очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 12 человек

Возраст участников: от 18 до 55 лет

Уровень физической нагрузки: Ниже среднего: прогулки по городам, национальным паркам по пол-дня или на весь день (от 4 до 9 часов). Два переезда на поезде ( по 16 часов ).

Комфорт: Проживание в отелях по 2 человека в комнате, в некоторых отелях может быть сдвоеная кровать (в этом случае- у каждого будет личное одеяло), все удобства в номерах.
В поездах – спальное место в плацкартном вагоне ( 2 переезда по 16 часов).

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: междугородний поезд, минибас на 12 человек; метро в Сиане и Гонгконге.

Питание: самостоятельное. Завтраки включены в некоторых отелях.

Прививки: Для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет (если выбираете вариант «с перелетом»; перелет со стыковками, уточняйте при бронировании);
- все ж/д перезды (плацкарт);
- все трансферы между городами (кроме дня прилета и последнего дня);
- проживание в двухместных номерах, 2 ночи в плацкартном вагоне поезда;
- завтраки (в некоторых отелях);
- поездка и входной билет в музей Терракотовой армии и гробницы императора Цинь;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту;

Дополнительно оплачивается:
-страховка 2 $ в день;
- самостоятельные трансферы в первый день и последний день;
- транспортные расходы ( метро, автобус, трамвай, паром или такси во время прогулок и осмотров городов оплачивается самостоятельно);
- питание – 20-30 $ в день;
- входные билеты в Гонконге- 50 $;
- входные билеты в Гуанчжоу- 20 $;
- входные билеты в Чжанцзяцзе – минимум 150 $;
- доплата за авиаперелет в Сиань (по желанию);
- услуги англоязычного гида (по желанию).

Виза в Китай: самостоятельно, подробности здесь.

Гражданам России для посещения Гонконга на срок, не превышающий 14 дней, виза не требуется.


Attribution
Some rights reserved by kevintlam

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).