Чиптрип-экспедиция по Таиланду и Сингапуру. В поисках Рая: Симиланы

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух днём +29….+33°С, ночью +23….+25°С; температура воды +27°С. Солнечно, дожди в мае маловероятны.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч


фото: Коростиев Андрей

Отправляемся к райским местечкам Юго-Восточной Азии – в захватывающее путешествие от томных Бангкокских ночей к Сингапурскому слингу, через таинственные пещеры и королевские дворцы к гуляющим по джунглям слонам и хищным плотоядным цветам, от тихой философии буддийских храмов к белоснежным пляжам и бирюзовым водам далеких островов.

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

upd 22.03 Новые цены без дополнительных экскурсий, стоимость ниже:

Полный маршрут: Бангкок (1 ночь), Хуа Хин (2ночи), Национальный парк Кхао Сок (3 ночи), Краби – Бухта Рэйли (2 ночи), Пхукет – Бухта Карон (2 ночи), Симиланские острова (1 ночь), Пхукет – Бухта Карон (1 ночь), Сингапур (2 ночи)

Даты экспедиции: с 03.05 на 15 дней, по 17.05 (вылет 02.05)
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа
Полный пакет - 1199 / 1799* 1695*$ upd. 18.03
Цена без доп. экскурсий – 1050/1550*$ (поездка на лодке по озеру Чео Лан на весь день; поездка в национальный парк Sam Roi Yot на весь день – в стоимость НЕ включены)

Маршрут без Сингапура: Бангкок (1 ночь), Хуа Хин (2ночи), Национальный парк Кхао Сок (3 ночи), Краби – Бухта Рэйли (2 ночи), Пхукет – Бухта Карон (2 ночи), Симиланские острова (1 ночь), Пхукет – Бухта Карон (1 ночь)

Даты экспедиции: с 03.05 на 13 дней, по 15.05 (вылет 02.05)
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа
Полный пакет950/1420*$
Цена без доп. экскурсий – 799/1290*$ (поездка на лодке по озеру Чео Лан на весь день; поездка в национальный парк Sam Roi Yot на весь день – в стоимость НЕ включены)

Короткий маршрут: Бангкок (1 ночь), Краби – Бухта Рэйли (2 ночи), Пхукет – Бухта Карон (2 ночи), Симиланские острова (1 ночь), Пхукет – Бухта Карон (1 ночь), Сингапур (2 ночи)

Даты экспедиции: с 08.05 на 10 дней, по 17.05 (вылет 07.05)
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа, полный пакет - 955/1495*$

* Стоимость с авиа указана ориентировочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании.


Attribution
Some rights reserved by Kai Lehmann

Во время путешествия нам предстоит: оказаться в джунглях небоскребов Сингапура и увидеть, как ночью распускаются космические цветы на набережной, получить порцию адреналина на сумасшедших горках парка UNIVERSAl и полюбоваться лазерной феерией, увидеть Бангкок с высоты птичьего полета и прогуляться по мангровым джунглям, проплыть по изумрудному озеру на бамбуковом плоте и найти самый огромный цветок в мире-Раффлезию, оказаться в необитаемых бухтах Краби и заглянуть в загадочную коралловую пещеру, и самое главное- оказаться в нетронутом раю- на самых красивых и необитаемых островах планеты- Симиланах!

Карта маршрута

Программа тура:

День 1, 03 мая
Прилетаем в Бангкок, самостоятельно добираемся до отеля, размещаемся и идем изучать тайскую столицу. Сегодня мы увидим Храм Лежащего Будды и Ват Арун, покатаемся на лодке по реке Чаопрая и каналам Бангкока, на закате поднимемся на смотровую площадку высочайшей башни Байок Скай, а ближе к ночи отправимся гулять на самую суматошную и веселую улицу Таиланда – Каосан роад.


Attribution
Some rights reserved by Nicolas Vollmer

День 2, 04 мая
После раннего визита в Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды, мы отправляемся на юг страны, в курортный город Хуа Хин, где находится действующая резиденция Короля Таиланда.


Attribution
Some rights reserved by Ian A Gratton

Attribution
Some rights reserved by Ian A Gratton

Здесь мы заглянем в главный храм города Wat Ampharam и увидим тиковый Королевский дворец, заберемся на гору обезьян и полюбуемся видами на город и его бесконечные красивые пляжи, а затем, спустимся вниз, искупаемся и позагораем.


Attribution
Some rights reserved by Thanate Tan / Attribution Some rights reserved by Ian A Gratton

Attribution
Some rights reserved by Greg Walters

Attribution
Some rights reserved by Greg Walters

А вечером отправимся за покупками на артистический рынок хэнд-мэйда – Cicada Market и на ретро-рынок Pearlwan, больше напоминающий музей, наполненный смешными вещами и атмосферой 60-х годов прошлого столетия.


Attribution
Some rights reserved by hko_s

День 3, 05 мая
Утром отправляемся в расположенный чуть южнее Хуа Хина национальный парк Sam Roi Yot, название которого означает “Триста вершин” из-за сотни покрытых зеленью гор, протянувшихся вдоль морского берега.


Attribution
Some rights reserved by Thanate Tan

Attribution
Some rights reserved by Thanate Tan

По пути нас ждет остановка на ананасовой плантации – здесь мы попробуем сладкие фрукты – гордость местной провинции.


Attribution
Some rights reserved by theerawat

В национальном парке заедем в деревню рыбаков, прогуляемся по мангровым зарослям, увидим редких крабов и варанов, смешных обезьян-лангуров и макак, а потом обязательно поднимемся в гигантскую и священную для тайцев пещеру Phraya Nakhon, внутри которой, освещаемый проникающими внутрь солнечными лучами, стоит красивый Королевский павильон, построенный 200 лет назад по приказу Короля Рамы V.


фото: Алиса Столярова

Покинув пещеру, обедаем и поднимаемся на смотровую площадку с захватывающими видами на необитаемые пляжи, на одном из которых мы обязательно отдохнем, позагораем и искупаемся.


фото: Кристина Виноградова

Вечером возвращаемся в Хуа Хин.


Attribution
Some rights reserved by hko_s

День 4, 06 мая
После завтрака садимся в комфортабельный поезд и продолжаем наше путешествие на юг, в национальный парк Таиланда – Кхао Сок.


Attribution Some rights reserved by Ian A Gratton

В пути полюбуемся разнообразием тайской природы: рисовые и ананасовые плантации будут сменяться виноградниками, затем буйными джунглями и остроконечными горами.


Attribution
Some rights reserved by Ian A Gratton

К вечеру прибываем на место и размещаемся в отеле, недалеко от входа в парк.


Attribution
Some rights reserved by comicpie

День 5, 07 мая
Сегодня у нас свободный день, и каждый может выбрать себе занятие по душе: треккинг по джунглям к многочисленным водопадам, сплав по горной реке на рафтах, прогулка на каноэ, тюбинг, поездка на слонах и поиск самого большого цветка в Мире – раффлезии.


Attribution Some rights reserved by comicpie

Attribution
Some rights reserved by comicpie / Attribution Some rights reserved by smagdali

А вечером, если останутся силы, можно отправиться на ночное сафари по джунглям, в сопровождении опытного проводника.


Attribution
Some rights reserved by comicpie

День 6, 08 мая
Весь сегодняшний день мы проведем на одном из самых красивых озер Таиланда – Чео Лан (Cheow Lan), появившимся в результате умышленного затопления долины в карстовых горах парка Као Сок. Вместе с долиной были затоплены две небольшие деревушки и буддийский храм, до сих пор покоящиеся на 150-метровой глубине.


Attribution
Some rights reserved by smagdali

Удивительный и, действительно, умопомрачительный вид озеру Чео Лан придают живописные карстовые скалы, возвышающиеся над изумрудной водой и окружающие озеро древние тропические леса. Мы отправимся в путешествие на длинноносой тайской лодке, искупаемся, и, если повезет, увидим гуляющих на берегу диких слонов.


Attribution
Some rights reserved by comicpie

Вокруг находится множество пещер, и мы обязательно заплывем в одну из них – в коралловую пещеру Nam Talu, одновременно являющуюся и руслом подземной реки, по которому мы и пройдем ее насквозь, любуясь причудливыми сталактитами и сталагмитами и наблюдая за спящими на сводах летучими мышами.


Attribution Some rights reserved by comicpie

Вечером возвращаемся в отель.

День 7, 09 мая
Утром, сначала на минибасе, а потом на лодке, мы продолжаем путь на юг и едем в провинцию Краби, на полуостров Рэйли (Railay Bay).


Attribution
Some rights reserved by Nicolas Vollmer

Рейли, отгороженный от материка монументальными 200-метровыми скалами и окруженный теплыми водами Андаманского моря. Местные горы привлекают на Рэйли множество скалолазов, а шикарные пляжи, лазурная вода и красивейшие пейзажи делают его популярным среди фотографов всего мира.
После размещения в отеле, сначала заглянем в огромный грот, где находится совсем необычный храм поклонения фаллосу, а после отправимся на самый живописный пляж Phra Nang, с впечатляющим видом на соседний необитаемый остров. Кстати, во время отлива до острова можно легко дойти по песчаной отмели.


Attribution
Some rights reserved by bizibidaia

День 8, 10 мая
Сегодня – свободный день. Можно выйти в море на каяках, заняться снорклингом, дайвингом, рафтингом или треккингом в джунглях, загорать, купаться или исследовать необитаемые крошечные острова с гротами, пещерами и безлюдными пляжами. На закате заберемся на смотровую площадку, чтобы полюбоваться видами Рэйли в лучах заходящего солнца.


Attribution
Some rights reserved by Nicolas Vollmer

День 9, 11 мая
Утром на скоростном катере мы едем дальше, на полуостров Пхукет, где остановимся в одной из самых красивых бухт полуострова – Карон. Отдыхаем, купаемся и загораем.


Attribution
Some rights reserved by almost marvelous

Attribution
Some rights reserved by Nicolas Vollmer

Дни 10-11, 12-13 мая
Два ближайших дня мы проведем на Симиланских островах, известных своими чистейшими белоснежными пляжами с мелким песком, отменным снорклингом и дайвингом.


фото: Коростиев Андрей

Голубые лагуны, морские пещеры и кокосовые пальмы Симилан – охраняемый морской заповедник, входящий в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. На скоростной лодке мы объедем четыре из девяти островов, увидим символ Симилан – надутый ветром камень «парус» – тайское место силы и исполнения желаний, поныряем среди удивительных кораллов в одной из красивейших бухт Stonehenge у острова Koh Miang и у самых лучших рифов у островов Koh Similan, Koh Payu и Koh Ba Ngu, позагораем в бухте утенка Дональда (Donald Duck Bay).


фото: Коростиев Андрей

фото: Коростиев Андрей

Пообедаем на романтическом пляже Honeymoon Bay, увидим необычный островной закат и проведем ночь у костра под тайскими звездами и перевернутой Луной. На одном из островов нам предстоит переночевать в палатках.


Attribution
Some rights reserved by JackVersloot

День 12, 14 мая
Сегодня весь день можно предаваться пляжной жизни или отправиться в путешествие по близлежащим островам в заливе Пханг Нга: увидеть остров Джеймса Бонда, понырять с маской в местных лагунах или искупаться в бухте знаменитого острова Пхи-Пхи, где снимался фильм «Пляж».


Attribution
Some rights reserved by Kai Lehmann

Вечером попрощаемся с теми участниками экспедиции, которым на следующий день предстоит вернуться домой.

День 13, 15 мая
А мы продолжим наше путешествие и полетим в город-государство, Сингапур. Сразу после размещения в отеле, расположенном в самом сердце города, в Китайском квартале, отправляемся в удивительный парк тропической флоры Gardens by the Bay – «Сады у залива», посвященный природе Азии, Южной Америки и Африки.


Attribution
Some rights reserved by Jirka Matousek

Здесь, среди сотни тысяч экзотических растений, водных садов, оранжерей, причудливых бассейнов и водопадов растут увитые зеленью исполинские деревья из бетона и металла, а между некоторыми из них натянуты мостки и переходы, так что красотой парка можно любоваться сверху.


Attribution Some rights reserved by Jirka Matousek

Attribution Some rights reserved by Jirka Matousek

После прогулки по садам, отправляемся любоваться вечерним блеском небоскребов и знаменитого отеля Marina Bay Sands с одноименной набережной. На закате прогуляемся по набережной к ангелу-хранителю и символу Сингапура 45-метровой каменной рыбе-льву Мерлиону, увидим мост ДНК, Колесо Обозрения и знаменитое лазерное шоу “Песни Моря”. А после шоу посетим переливающиеся всеми цветами радуги футуристические Сады у Залива (Gardens by the Bay).


Attribution
Some rights reserved by kyeniz

День 14, 16 мая
В этот день можно будет посетить несколько из множества интереснейших мест Сингапура: парк развлечений UNIVERSAL или парк водных аттракционов и Океанариум на острове Сентоза, Сингапурский Зоопарк или Парк форт Каннинг, смотровую площадку отеля Марина Бэй Сэндс или набережную Clarke Quay плюс отправиться на шопинг на знаменитую Orchard Road.


Attribution
Some rights reserved by Pekka Tamminen / Attribution Some rights reserved by ustung

Attribution
Some rights reserved by travelourplanet.com / Attribution Some rights reserved by yeowatzup

День 15, 17 мая
Сегодня наша экспедиция завершается, мы возвращаемся домой.


фото: Коростиев Андрей

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа®.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 12 человек

Возраст участников: от 12 до 60 лет

Уровень физической нагрузки: 2 –Предварительной физической подготовки не требуется. Но необходимо быть готовым к переездам из одной точки в другую. Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации.
Переезды до 8 часов на минивэнах, автобусах, поездах, на скоростной лодке до 4 часов в день, короткие пешие треккинги с подъемами в гору.

Размещение: Проживание в рекомендованных местах, по 2 человека в номере. Кровати могут быть двухъярусные или сдвоенные. Удобства в номере.
1 ночь в классических палатках по 2 человека (удобства и душ в специально оборудованном месте, имеется спальный мешок)

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: переезды преимущественно на минивэнах, один перелет местными авиалиниями, скоростная лодка на Симиланские острова в обе стороны и на Пхукет, комфортабельный скоростной поезд из Хуа Хина.

Питание: питание во время путешествия на Симиланы включено. Обед во время поездок в нац.парк Sam Roi Yot и на озеро Чео Лан. В некоторых отелях завтрак будет включен.
В остальное время – питание самостоятельное.

Прививки: Для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.

Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет (если выбираете вариант «с перелетом»; перелет со стыковками, уточняйте при бронировании);
- внутренний перелет;
- все трансферы (кроме дней прилета- 03 или 08 мая и последних дней – 15 или 17 мая);
- ж/д перезд;
- скоростная лодка на Симиланы и Пхукет;
- проживание в двухместных номерах, 1 ночь в палатках;
- завтраки (в некоторых отелях), 2 обеда и 3-х разовое питание на Симиланах ;
- поездка на лодке по озеру Чео Лан на весь день;
- поездка в национальный парк Sam Roi Yot на весь день;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту

Дополнительно оплачивается:
- страховка 2 евро в день;
- различные виды активности (в Таиланде 50-70 $, в Сингапуре 70-100 $ );
- самостоятельные трансферы ( в день прилета в Бангкоке- 15 долл за машину, в день отлета на Пхукете 10 долларов с чел. шатл-бас, в Сингапуре- метро в Аэропорт – 2 доллара)
- питание – 15-20 долларов в день;
- входы в музеи и парки;
- виза в Сингапур.
Если выбрали варианты без доп. экскурсий – поездка на лодке по озеру Чео Лан на весь день и поездка в национальный парк Sam Roi Yot на весь день оплачиваются дополнительно

Виза в Таиланд на срок до 30 дней не нужна.
Виза в Сингапур
– самостоятельно, оформляется обязательно!!! Подробности – здесь.

Срок годности загран.паспорта- не меньше 6 месяцев.


фото: Коростиев Андрей

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур)