Чиптрип-экспедиция по Таиланду, Лаосу и Камбодже. Новый год в стране Оз

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Погодные условия по маршруту*:
Погода в декабре очень комфортная: +23….+28°С днём и +18….+22°С ночью. Солнечно, не жарко и без дождей.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию


Attribution
Some rights reserved by Rob Young

Во время путешествия нам предстоит: встретить Новый 2017 год в стране Оз среди причудливых гор и загадать желание в магической пещере 1000 Будд, полюбоваться на закат из корзины воздушного шара и увидеть необычное Море Красных лотосов, помедитировать в столице Лаоса и прокатиться на тюбах в бурлящих потоках горной реки, отдохнуть на белоснежных пляжах живописного острова и разгадать загадки потерянного в джунглях древнего Ангора.

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

upd 24.10 СРОЧНО! Последние 2 места

Полный маршрут: Бангкок (2 ночи), Луангпрабанг (2 ночи), Ванг Вьенг (3 ночи), Вьентьян (1 ночь), Удон Тани (1 ночь) , ночной поезд Удон Тани-Бангкок (1 ночь) , Остров Ко Самет (3 ночи), Сиемреап (3 ночи)

Даты экспедиции: с 26 декабря по 11 января на 17 дней (вылет 25 декабря)
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа – 1199/1999* $

Короткий маршрут: Бангкок (2 ночи), Луангпрабанг (2 ночи), Ванг Вьенг (3 ночи), Вьентьян (1 ночь), Удон Тани (1 ночь) , ночной поезд Удон Тани-Бангкок (1 ночь) , Остров Ко Самет (3 ночи)

Даты экспедиции: с 26 декабря по 08 января на 14 дней (вылет 25 декабря)
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа – 1090/1830* $

* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависить от выбранного авиарейса).

Карта маршрута

Программа экспедиции:

26.12 – Прилет в Бангкок и знакомство с группой. Вечером отправимся веселиться на Каосан Роад. Отдых.прилетаем в Бангкок, знакомимся с группой, а вечером отправляемся веселиться на Кхао Сан Роад – улицу бэкпекеров и место, где Запад встречается с Востоком.


фото: Коростиев Андрей / Attribution Some rights reserved by kevinpoh

27.12 – утро начинаем со знакомства с городом ангелов: полюбуемся Королевским Дворцом и Храмом Лежачего Будды, а прокатимся на лодке по реке Чао Прайя. После полудня заглянем в Железный храм и поднимемся на Золотую гору, прокатимся по каналам бангкокской “Венеции” и увидим красочный закат с 78-го этажа самого высокого здания Бангкока- башни Байок Скай.


фото: Коростиев Андрей

Attribution
Some rights reserved by Jorge Lascar

28.12 - в полдень вылетаем в древнюю столицу Лаоса -Луангпрабанг. Размещаемся в отеле и идем гулять по старому городу, внесенному в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Смешение стилей, старинные буддийские храмы, французская колониальная постройка, традиционные дома– все это создает непередаваемую атмосферу и колорит.


Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

Сначала мы посетим самый красивый храм Луангпрабанга Ват Сиенг Тхонг или Золотой монастырь, построенный в 16 веке на высоком берегу, там, где могущественный Меконг сливается с притоком реки Нам Кханг.


Attribution
Some rights reserved by Mr ATM / Attribution Some rights reserved by Allie_Caulfield

Attribution
Some rights reserved by mckaysavage / Attribution Some rights reserved by mckaysavage / Attribution Some rights reserved by taylorandayumi

Раньше храмовый комплекс выполнял функцию городских ворот, а на его территории храма проходили важнейшие празднования и коронации.


Attribution
Some rights reserved by mckaysavage

Ближе к закату поднимемся на холм Пху Си, на самом верху которого находится ступа или Ват Пху Си и откуда открывается завораживающий вид на город и окрестности Луангпрабанга.


Attribution
Some rights reserved by james_antrobus / Attribution Some rights reserved by migikata

Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

А завершим этот насыщенный день на рынке, шумящем на центральной улице Sisavangvong, перекрытой для движения транспорта и заполненной многочисленными палатками с сувенирами, одеждой и едой.


Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield / Attribution Some rights reserved by Iwan Gabovitch

Attribution
Some rights reserved by Iwan Gabovitch / Attribution Some rights reserved by oldandsolo

29.12 – ранний подъем для тех, кто не хочет пропустить очень интересное событие – утреннюю церемонию подношения буддийским монахам.


Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

Этот традиционный обряд можно увидеть перед рассветом и поучаствовать самим – подать пищу проходящим мимо монахам. Для этого надо проснуться очень рано и в 6 утра уже стоять на центральной улице города.


Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

Сегодня нас ждет путешествие в таинственные Пещеры Пак У (Pak Ou) или пещеры тысячи Будд, которые находятся в 25 км от города на берегу реки Меконг. В двух пещерах (нижней и верхней) хранятся около 4000 статуэток Будды.


Attribution Some rights reserved by Allie_Caulfield

Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

Наша следующая цель – водопад Куанг Си – один из самых красивых в Лаосе, расположенный на территории национального парка Тат Куанг Си. Полюбовавшись водопадом, можно подняться в гору к его истоку и искупаться в ярко-бирюзовой воде, а затем, вернуться ко входу в парк и познакомиться с гималайскими черными медведями в специальном центре, занимающемся спасением медведей от браконьеров или нелегальных торговцев.


Attribution
Some rights reserved by texx1978

Attribution
Some rights reserved by mckaysavage

30.12 – сегодня нам предстоит найти страну Оз, затерянную среди причудливых гор.
Мы отправляемся в Ванг-Вьенг – маленький городок и, одновременно, тусовочную «Мекку» Лаоса, расположенную в очень живописном месте. После заселения в отель – гуляем, отдыхаем и тусуемся.


Attribution
Some rights reserved by kainet

На закате желающие смогут полетать на воздушном шаре, любуясь неземным пейзажем долины. Цена такого удовольствия- около 80$ за 45 минут.


Attribution
Some rights reserved by Rob Young/Attribution Some rights reserved by Madeleine_H

31.12 – утром мы отправимся на увлекательную экскурсию, во время которой прокатимся на тюбах по подземной реке, прогуляемся по пещере, совершим марш-бросок по горной реке на каяках и искупаемся в бирюзовых водах “Голубой лагуны”.


Attribution
Some rights reserved by Madeleine_H / Attribution Some rights reserved by damien_farrell

А вечером начнём готовиться к празднованию, встретим Новый 2017 год и будем веселиться всю ночь!


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

01.01 – сегодня каждый найдет занятие на свой вкус. Ванг-Вьенг – это огромные возможности для разного рода активного времяпрепровождения от рафтинга и тюбинга до походов различной степени трудности, велопрогулок и изучения таинственных пещер, которых в округе множество. Желающие смогут взять велосипед или скутер напрокат и отправиться изучать окрестности.


Attribution
Some rights reserved by Gusjer / Attribution Some rights reserved by recoverling / Attribution Some rights reserved by ePi.Longo

02.01 – утром едем в столицу Лаоса- Вьентьян. Размещаемся в отеле на берегу Меконга в районе Миксай и сразу отправляемся изучать небольшой расслабленный городок.


Attribution
Some rights reserved by Gnilenkov Aleksey

Главная достопримечательность города – Триумфальная арка Патусай, построенная в стиле парижской арки и посвященная солдатам, сражавшимся за независимость Лаоса от Франции. Также мы посетим главное святилище столицы- древнюю золотую ступу Тат Луанг, а вечером прогуляемся по набережной, среди гуляющих вдоль Меконга местных жителей и путешественников.


Attribution Some rights reserved by Gnilenkov Aleksey

03.01 – сегодня нам предстоит увидеть необычный скульптурный Будда- парк (Ват Сиенгкхуан) с коллекцией из 200 гигантских скульптур богов, мифических животных и демонов.


Attribution
Some rights reserved by simply_lydie

Кроме множества отдельных статуй на территории находится особое многоэтажное здание в форме огромной тыквы, которое является представлением автора парка – мистика, скульптора и шамана Бунлыа Сулилата о мироздании. Три основных уровня сооружения воплощают идеи об Аде, Земле и Небесах, а любой желающий может войти внутрь через пасть демона и, начав с самого низа, подняться на вершину мироздания. С этой точки, кстати, открывается отличный вид на весь парк и великую реку Меконг.


Attribution
Some rights reserved by simply_lydie

После полудня пересекаем границу Лаоса и едем в Таиланд, в приграничный город Удонтхани. Размещаемся в отеле и гуляем – в городе очень мало иностранных туристов, поэтому у нас будет уникальная возможность посетить настоящий колоритный тайский рынок.


Attribution
Some rights reserved by Stephane <3 / Attribution Some rights reserved by jfantenb / Attribution Some rights reserved by Stephane <3

04.01 – сегодня нас ждет уникальная красота – необычное озеро на северо-востоке Таиланда, вся водная спокойная гладь которого зимой превращается в настоящее красное море – в это время здесь распускаются миллионы красных лотосов и в их честь озеро в Удонтхани так и называется — море Красных лотосов или Talay Bua Daeng.


фото: Коростиев Андрей

Рано утром мы отправляемся к «морским» берегам, садимся в маленькую лодочку и плывем сквозь огромное море красивых благоухающих цветов. Миллионы лотосов занимают почти три квадратных километра, и среди этого огромного водного поля внезапно появляются островки с храмами и пагодами, небольшие разноцветные рыбацкие кораблики и стаи удивительных птиц, взлетающих над цветущей гладью.


фото: Коростиев Андрей

фото: Коростиев Андрей

Вечером ночным поездом отправляемся в Бангкок.

05.01 – рано утром мы продолжим наше путешествие и отправимся на белоснежный остров Самет. Купаемся, загораем, а вечером на берегу моря нас ждет знаменитое островное огненное шоу.


фото: Коростиев Андрей

Attribution
Some rights reserved by Bruno Barretto Campos

06-07.01 – отдыхаем на чудесном острове. Можно заняться снорклингом и посмотреть на цветастых рыбок на коралловом рифе или арендовать скутер и объехать все пляжи острова, из бухты в бухту, до самого конца острова, где с обрыва открывается потрясающий вид на закат!


фото: Коростиев Андрей

08.01 – часть нашей группы улетает домой**, а остальная часть продолжает путешествие в королевство Камбоджа, в городок Сиемреап. Вечером отправляемся на шумную улицу- Паб Стрит немного потусить и, возможно, попробовать знаменитую хэппи-пиццу.


Attribution
Some rights reserved by VasenkaPhotography / Attribution Some rights reserved by Damien @ Flickr

** Трансфер включен в стоимость. Если вылет будет раньше 12.00, придется покинуть остров 7 января вечером и провести ночь в Бангкоке (проживание включено в стоимость). Возможен вылет из Бангкока 9 января. Стоимость авиабилета уточняйте у менеджера при бронировании.

09.01 – весь день мы проведем в загадочной столице древнего кхмерского государства Ангкор, в состав которого входит несколько величественных храмовых комплексов, а сердцем является Ангкор-Ват — крупнейшая религиозная постройка в мире, история которой насчитывает более 9 столетий.


Attribution
Some rights reserved by jerryluo0520

Attribution
Some rights reserved by VasenkaPhotography / Attribution Some rights reserved by chem7

Вечером поднимемся на вершину Ангкор-Вата, чтобы встретить закат.


Attribution
Some rights reserved by rubber bullets / Attribution Some rights reserved by nedim.chaabene

Еще одна возможность увидеть величие Ангкора с высоты птичьего полета – подняться вверх на воздушном шаре.


Attribution
Some rights reserved by Photasia

Желающие могут посетить знаменитое национальное танцевальное шоу Апсара и поужинать, а потом пройтись по ночному рынку.


Attribution
Some rights reserved by jafsegal / Attribution Some rights reserved by LitasWorld

10.01 – утром мы едем в национальный парк Пном Кулен, где посетим Буддийский храм на пике скалы, найдем реку 1000 Лингамов, магических символов плодородия, высеченных на камнях на дне горной реки, а в самом конце нас ждет купание в огромном водопаде и пикник рядом с ним.


Attribution
Some rights reserved by dalbera

Attribution Some rights reserved by york480/Attribution Some rights reserved by Lawrence Murray


Attribution Some rights reserved by Narith5

После обеда отправляемся в путешествие на лодке по озеру Тонлесап и заглянем в плавучую деревню, все дома и здания которой построены в воде, а местные жители перемещаются между ними только на лодках.


Attribution Some rights reserved by Kyle Taylor, Dream It. Do It.

Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

11.01 – сегодня наша экспедиция завершается, мы вылетаем в Москву.


Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа®.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 14 человек

Возраст участников: от 18 до 55 лет

Уровень физической нагрузки: Предварительной физической подготовки не требуется. Но необходимо быть готовым к долгим переходам, переездам из одной точки в другую. Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации.

Переезды до 9 часов на минивэнах, на скоростной лодке 30 минут, пешие треккинги и долгие прогулки по городам и паркам.

Комфорт: Проживание в отелях по 2 человека в комнате, в некоторых отелях может быть сдвоенная кровать (в этом случае- у каждого будет личное одеяло), все удобства в номерах.

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: комфортабельные минивэны Tayota, ночной поезд в Таиланде, скоростная лодка на остров.

Питание: самостоятельное. Во многих отелях завтрак будет включен.

Прививки: Для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции в связи с погодными условиями или форс-мажорными обстоятельствами по маршруту.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет, если вы выбрали тур с авиа (время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании);
- внутренний перелет Бангкок – Луангпрабанг;
- все трансферы, скоростная лодка на остров в обе стороны, трансфер в аэропорт только 8 января;
- завтраки (во всех отелях, кроме Бангкока);
- поездка в Будда-парк;
- экскурсия на весь день в Ванг Вьенге ;
- поездка на Красное море Лотосов и прогулка на лодке по озеру;
- поездка в Ангкор (без гида);
- поездка в Пном Кулен (без гида);
- поездка на лодке по озеру Тонле Сап (без гида);
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту.

Дополнительно оплачивается:
- международный перелет, если вы выбрали тур без авиа;
- страховка 2$ в день;
- различные виды активности (от 100 до 170 долларов);
- самостоятельные трансферы в первый- 26/12 и последний-11/01 дни;
- питание – 15-20 долларов в день;
- Новогодний ужин;
- входы в музеи и парки.


Attribution
Some rights reserved by jerryluo0520

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).