Чиптрип-экспедиция по Японии: Зимняя сказка

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка) cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Погодные условия: температура от 0°C до +10°C, ночью может опускаться до -10°C
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Photo by nomao saeki on Unsplash

Мы отправляемся в загадочную Японию – страну, где высокие технологии и робототехника сочетаются с многовековыми культурными традициями, где современные небоскребы соседствуют с древними храмами
и уникальными природными объектами и где живут люди с особым островным менталитетом. Нам предстоит познакомиться с Японией в ее неповторимом зимнем очаровании и величественной гармонии.

Язык общения – РУССКИЙ! (сопровождать экспедицию будет адепт Чиптрипа)

Новые даты: SPECIAL NEW YEAR PRICE

Маршрут: Москва – Токио (3 ночи) – Нагано (1 ночь) – Такаяма (1 ночь) – Нагойя (1 ночь) – Киото ( 3 ночи) – Токио (2 ночи) – Москва

Даты экспедиции: с 23.01 на 11 ночей/12 дней (вылет 22.01)
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*: 1799/2399$*

Новые даты:

Маршрут: Москва – Токио (2 ночи) – Нагано (1 ночь) – Такаяма (1 ночь) – Нагойя (1 ночь) – Киото ( 3 ночи) – Токио (2 ночи) – Москва

Даты экспедиции: с 24.01 на 10 ночей/11 дней (вылет 23.01)   upd 09.01 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*: 1590/2149$*

*Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь)
**Если вы захотите продлить самостоятельно ваше путешествие и остаться еще на несколько дней в Токио, мы с удовольствием поможем вам с отелем и маршрутом.

Во время путешествия мы: испытаем калейдоскоп эмоций и впечатлений от поездки на знаменитых скоростных поездах, от прогулки по самому загруженному перекрестку в мире, от бесконечных неоновых вывесок и световых шоу.


Attribution Some rights reserved by Giuseppe Milo (www.pixael.com)

Переночуем в традиционном японском жилище, насладимся красотой древних дворцов и заснеженных бамбуковых садов, попробуем настоящие японские суши и зеленый чай.


Photo by Ash Edmonds on Unsplash/Photo by Federica Galli on Unsplash

Станем мягче душой и телом в горячих японских источниках и отправимся в гости к снежным обезьянкам, а при желании познакомимся поближе с живыми оленями. И, конечно же, найдем истинного себя по дороге к великой горе Фудзияма.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Карта маршрута:

Программа тура:
24 января – День 1. Прилет в Токио, встреча в аэропорту с руководителем группы и участниками экспедиции, трансфер и заселение в гостиницу.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by hans-johnson

Один час на скоростном поезде и мы оказываемся в оживленном мегаполисе, в котором, как островки, выделяются аутентичные японские районы. В один из них – Асакуса, мы и отправимся. Именно здесь сохранился дух старинного Токио и самый большой буддийский храм Сенсодзи, который вы сможете увидеть, а также попробовать настоящую японскую кухню и даже научиться самостоятельно готовить сукияки.


Attribution Some rights reserved by vivaiquique


Attribution Some rights reserved by Manish Prabhune


Attribution Some rights reserved by Olis Olois/Attribution Some rights reserved by Manish Prabhune


Attribution Some rights reserved by dnak

А вечером отправимся на прогулку для знакомства с другим Токио, – шумным и неоновым. Мы начнем с района Сибуя, центральной точкой которого считается выход со станции Хатико, где расположился памятник знаменитой собаке, ожидающей своего хозяина.


Attribution Some rights reserved by Dick Thomas Johnson


Attribution Some rights reserved by Dick Thomas Johnson

Затем увидим самый загруженный перекресток в мире, где зеленый сигнал светофора зажигается сразу с четырех сторон и огромные толпы пешеходов сливаются в сумасшедшем потоке.


Attribution Some rights reserved by dominiekth/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by dneubaue/Attribution Some rights reserved by kingArthur_aus


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

25 января – День 2. Просыпаемся, завтракаем и едем на вокзал Токио, откуда на автобусе отправляемся в район Пяти озер к священному символу Японии – горе Фудзияма.


Attribution Some rights reserved by Luke,Ma

2,5 часа мы будем любоваться местными ландшафтами из окон автобуса, а затем отправимся гулять к безмятежному озеру Кавагутико и совершим небольшой подвиг – поднимемся на смотровую площадку Chureito, преодолев 400 ступенек.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by ec2c / Attribution Some rights reserved by wuestenigel

И оно того стоит! Ведь именно отсюда открывается самый красивый, картинный вид на Фудзи. Вечером вместе с незабываемыми впечатлениями мы вернемся в Токио.


Photo by Manuel Cosentino on Unsplash

26 января – День 3. Сегодня мы встанем раньше обычного и поедем на вокзал Токио, откуда скоростной поезд синкансен всего за час доставит нас в живописную префектуру Нагано.


Attribution
Some rights reserved by tsushima2011

После короткой остановки в отеле мы направимся в парк снежных обезьян Дзигокудани, расположившийся в Адской долине Японских Альп.


Attribution Some rights reserved by ozma.ht03a


Attribution Some rights reserved by koji1106/Attribution Some rights reserved by MarPa87


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Это ущелье было обнаружено всего полвека назад, а сейчас здесь заповедник и место паломничества туристов. Теплолюбивые японские макаки облюбовали местные термальные источники и охотно позируют со снежными шапками на макушке.


Attribution Some rights reserved by koji1106


Attribution Some rights reserved by koji1106


Attribution Some rights reserved by koji1106


AttributionSome rights reserved by azkin

Вечером мы пройдемся по уютным улицам города, посетим горячие источники онсен, закажем традиционный японский ужин, а ночевать нам предстоит в аутентичном жилище японцев – рекане.


Attribution Some rights reserved by CharlesWClark


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by u-dou/Public Domain Dedication (CC0) Some rights reserved by ╬ಠ益ಠ)


Public Domain Dedication (CC0) Some rights reserved by ╬ಠ益ಠ)


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by PYONKO


Attribution Some rights reserved by nishimuraya.kinosakionsen

27 января – День 4. Сегодняшнее утро начнется с традиционного японского завтрака, после которого будет приятно провести время на собственное усмотрение. А уже после обеда мы вместе отправимся в город Тояма, откуда автобус увезет нас в сказочную заснеженную деревню Сиракава.


Attribution Some rights reserved by covanica


Attribution Some rights reserved by Dakiny/Photo by Sarah Quah on Unsplash

Крыши домов напоминают руки буддистских монахов во время молитвы, их так и называют гассё-дзукури – “будто руки в молитве”. Красота и самобытность этой местности была по достоинству оценена и в 1995 года деревня стала объектом Всемирного культурного наследия Юнеско.


Photo by Sam Lee on Unsplash


Photo by Fabian Mardi on Unsplash

День мы закончим в старинном городе Такаяма, на узких улочках которого в его исторической части – Санмати-Судзи – можно увидеть старинные деревянные торговые дома, относящиеся еще к периоду Эдо. Ночь мы проведем в отеле.


Attribution Some rights reserved by reggiepen

28 января – День 5. Сытно и вкусно позавтракав мы отправляемся на поезде в город Нагоя, рядом с которым проходит легендарный Зимний фестиваль света “Набана-но-Сато”. Более 7 миллионов светодиодных огней загораются в ботаническом саду и создают впечатляющую иллюминацию, чтобы поприветствовать зиму.


Attribution Some rights reserved by emrank


Attribution Some rights reserved by M_Yusuke

Здесь мы пройдем сквозь 100-метровый тоннель Кавадзу Сакура (Kawazu Sakura), в котором розовые лампочки имитируют рост цветущей сакуры, и будем восхищаться невероятным световым шоу. Получив порцию сильнейших эмоций, мы вернемся в Нагоя, чтобы провести ночь в отеле.


Attribution Some rights reserved by emrank / Attribution Some rights reserved by emrank / Attribution Some rights reserved by M_Yusuke

29 января – День 6. Сегодня мы поедем в Киото – город, олицетворяющий собой традиционную Японию. Здесь нас ждет замок Нидзо – бывшая резиденция самого влиятельного клана Токугава в Японии до XIX века. Этот огромный комплекс из нескольких дворцов внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и Национальных сокровищ.


Photo by Sorasak on Unsplash


Attribution Some rights reserved by jgochenouer/фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Мы посетим жемчужину Нидзё – дворец Ниномару с роскошными комнатами и традиционными настенными росписями, пройдемся по скрипучим «соловьиным полам», когда-то предупреждавшими о приближении врага, и проникнем в комнаты охраны с потайными дверями, совершенно незаметными за бумажными стенами.


Attribution Some rights reserved by Gordon C 歌頓/Attribution Some rights reserved by Kyla Duhamel /Attribution Some rights reserved by Ankur P


Attribution Some rights reserved by Kyla Duhamel

А вечером можем посетить Уголок Гион (Gion Corner), где на одной сцене будет представлено 7 традиционных японских исполнительских искусств, наиболее известным из которых является танец Кио-Май в исполнении танцовщиц Майко. Эту ночь нам предстоит провести в Киото.


Фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain


Attribution Some rights reserved by Joi/Фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

30 января – День 7. С самого утра мы отправимся в сказочный бамбуковый лес – символ Киото.


Attribution Some rights reserved by GlenFC/Attribution Some rights reserved by r.j.wagner

Япония – это страна храмов, и сегодня мы отправимся к самому красивому – Храму Киёмидзудэра, основанному в 780 году на месте водопада Отова среди лесистых холмов к востоку от Киото.


Attribution Some rights reserved by haru012


AttributionShare Alike Some rights reserved by Stéphane D/AttributionShare Alike Some rights reserved by Kyoto Sanada/AttributionShare Alike Some rights reserved by tdhedengren

Отсюда с деревянной сцены открывается красивый вид на окрестности Киото.


Attribution Some rights reserved by Kyla Duhamel/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by myhsu


Attribution Some rights reserved by jgochenouer/Attribution Some rights reserved by haru012

Пешком мы прогуляемся в район Гион, более известный как квартал Гейш. Несмотря на то, что в современной Японии гейш становится все меньше, Гион по-прежнему хранит древние обычаи, традиционные формы архитектуры и специфическую атмосферу.


Attribution Some rights reserved by David Offf


Attribution Some rights reserved by Anna & Michal


Photo by Philippe Verheyden on Unsplash/Photo by Dale Scogings on Unsplash

31 января – День 8. Сегодня свободный день в Киото и провести его можно по собственному желанию: можно посетить замок белой цапли – Химедзи, подружиться с многочисленными оленями в парке города Нара, развлечься в парке аттракционов Юниверсал или посвятить день шопингу, попутно наслаждаясь национальной кухней.


фото с pxhere.com, лицензия CC0 Public Domain


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by mai:pluie|Photo by Riccardo Chiarini on Unsplash/Attribution Some rights reserved by kubotake/


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


Photo by Marcus Loke on Unsplash


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

01 февраля – День 9. Рано утром мы отправляемся к Храму тысячи ворот – Фусими Инари. И это не преувеличение – здесь действительно более тысячи оранжевых ворот, которые формируют своеобразные туннели, отделяющие обыденный мир от священного. Пройдя по ним мы выйдем к лесу священной горы Инари, посвященной синоистской богине – покровительнице риса.


Attribution Some rights reserved by ajari

После прогулки возвращаемся в Киото, обедаем и через 2,5 часа поездки на автобусе снова оказываемся в Токио.


Attribution Some rights reserved by Ben & Gab / Attribution Some rights reserved by DavideGorla

02 февраля – День 10. В первой половине дня мы посетим уникальный музей цифрового искусства Mori Building Digital Art Museum, раскинувшийся на 10 тысяч кв.м. на берегу Токийского залива.


Attribution Some rights reserved by rabbit_akra


Attribution Some rights reserved by rabbit_akra

В этом лабиринте из света и звука стираются границы между разными жанрами искусства, между художниками и зрителями, которые сами становятся частью экспозиции.



Attribution Some rights reserved by rabbit_akra


Attribution Some rights reserved by rabbit_akra

Затем свободное время и тысяча вариантов, как можно его провести: повеселиться в Диснэй Лэнд, расслабиться в спа, посетить музеи, заняться шопингом или просто побродить по улицам города.


Attribution Some rights reserved by Zengame/AttributionSome rights reserved by decade_null


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by hans-johnson

Можно пройтись вдоль популярной старинной торговой улочки Накамисэ рядом с храмом Сенсодзи и выйти к огромному 4х этажному торговому центру, где закупиться сувенирами и традиционными японскими сладостями, косметикой, электроникой и т.п.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain / фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain


Attribution
Some rights reserved by tjabelja


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


Attribution Some rights reserved by wuestenigel

Сходить на знаменитый рыбный рынок Цукидзи, прогуляться по району Гинза и посетить музей аниме-студии Гибли.


фото с pixabay.com/фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain


Photo by
Lan Pham on Unsplash


Photo by bady qb on Unsplash

Токио
Photo by Erik Eastman on Unsplash/фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Вечер закончить в ярких огнях района Синдзюку, где за каменными небоскребами и неоновыми вывесками прячутся уголки старого Токио, где с крыш зданий за многочисленными туристами наблюдает Годзилла, а местные “белые воротнички” спешат в квартал пабов-трущоб, чтобы отдохнуть после долгого рабочего дня за бокалом пива.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


Photo by Ryoji Iwata on Unsplash/Attribution Some rights reserved by hilllook


Attribution Some rights reserved by Manish Prabhune

03 февраля – День 11. Завтрак, отправление в аэропорт. Вылет домой.


Attribution Some rights reserved by jimmychea

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Экспедиция: это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Комфорт: уровень комфортности 3,5 (по 5 балльной системе), уровень эмоционального и духовного насыщения: 5+

Условия размещения: проживание по 2 человека в отелях, реканах, удобства в номерах или на этаже.

Уровень физической нагрузки:
средний (переезды по 2-4 часа на скоростных поездах и электричках)

Участники: 12 человек (включая руководителя группы)

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Руководитель группы – это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, куда поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки.


Attribution Some rights reserved by wuestenigel

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это означит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость тура включено:
- авиаперелет, если выбрали вариант с авиа
- 9 ночей в отелях 3* европейского типа с собственной ванной комнатой
- 1 ночь в отеле-рекане в традиционном японском стиле с собственной ванной
- 1 ночь в капсульном отеле с общей ванной комнатой
- все переезды по программе на скоростных поездах JR между городами
- автобусные билеты Токио – Фудзи – Токио
- трансфер аэропорт – отель в день прилета на поезде
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту
- визовая поддержка

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет, если выбрали вариант без авиа
- питание – 40 – 60 $/день
- трансфер в аэропорт в день отлета на поезде – 15 $
- входные билеты в музеи, национальные парки, дворцы и т.д. по маршруту ~ 250-300 $
- транспортные расходы (метро, автобусы, такси) ~ 110 $
- медицинская страховка – 2 $ в день

! Для посещения Японии требуется виза, оформление бесплатное – Информацию о получении визы, документах и сроках можно посмотреть тут

Доступны вылеты из любого города по запросу!

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

13 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте