Яхтенное путешествие на Канарские острова на карнавал, 23 февраля и 8 марта

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды на февраль, март*: воздух:+21…+23°С (днём)/ +17…+19°С (ночью), +22…+24°С (днём)/ +18…+20°С (ночью), вода: +21°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Attribution Some rights reserved by ahisgett

Признаемся, Канарские острова — наша любимая локация)! И на это есть много причин:
Во-первых, это острова вечной весны. Здесь не бывает ни холодно, ни жарко. Температура воздуха всегда около 22 градусов, температура воды — около 18. Для путешествия на яхте лучше не придумать.
Во-вторых, природа. Здесь собрано более 25 климатических зон! Всего за один день вы можете побывать и в пустыне, и в тундре, и в сосновом бору.
В-третьих, тут шикарные виды! Стоит немного отойти на яхте от Тенерифе, как открывается вид на огромный вулкан Тейде!
В-четвертых, цены. Здесь действительно очень приятные цены на все). Ужин в ресторане со свежайшими морепродуктами и вином обойдется вам около 10-15 евро на человека. Причем, порции будут очень испанскими, то есть большими и вкусными!
В-пятых, с точки зрения яхтинга – здесь отличные условия: ветер есть почти всегда, в меру сильный и в нужном направлении.
А еще здесь проходит второй по величине карнавал в мире!
В общем, сказочное место! Присоединяйтесь к нашему яхтенному путешествию и убедитесь сами!

Язык общения – Русский!

Маршрут похода: Канарские острова.

Даты походов: 16.02/23.02/02.03 на 7 ночей/8 дней (по 23.02/02.03/09.03)
Внимание! Карнавальные мероприятия запланированы только на 2-й и 3-й неделе.
Стоимость на 1 человека, без авиа/с авиа*: 590/1160* евро
* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше.

Карта похода:

Программа похода:

День 1. Санта-Крус-де-Тенерифе (для недели 16.02 – 23.02 старт в городе Радасуль, немного южнее Санта-Крус-де-Тенерифе)


Attribution Some rights reserved by vil.sandi


Attribution
Some rights reserved by ahisgett


Attribution Some rights reserved by Gilles Messian/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by goforchris/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by loop_oh

Во время нашего путешествия на Тенерифе будет проходить самое яркое и масштабное событие года – Карнавал! Это действительно невероятное мероприятие, которое должен посетить каждый!


фото организаторов тура

На Тенерифе костюмированные народные гуляния проходят по всему острову, однако самое многолюдное и яркое действо разворачивается в столице.


фото организаторов тура/Attribution Some rights reserved by Mataparda

Песни, танцы, шоу избрание королевы, торжественные похороны сардины, конкурсы, концерты и соревнования в мургас,- исполнении местных «частушек» – в общем, канарцы не зря уверены, что их местный карнавал по степени веселья уступает лишь знаменитому бразильскому.


Attribution Some rights reserved by secrettenerife.co.uk/фото организаторов тура/Attribution Some rights reserved by secrettenerife.co.uk

Attribution Some rights reserved by Mataparda/Attribution Some rights reserved by secrettenerife.co.uk/Attribution Some rights reserved by secrettenerife.co.uk


Attribution Some rights reserved by Mataparda

В зависимости от того, какую неделю вы выберете, мы примем участие в торжественном открытии, в развеселом карнавальном шествии в Санта-Круз или в «похоронах сардины» (символическом прощании с карнавалом).


фото организаторов тура/Attribution Some rights reserved by Mataparda

Вместе с веселой толпой будем танцевать под зажигательные карибские ритмы и разучивать местные частушки, а потом, когда небо украсится тысячами фейерверков, встретим новый карнавальный день.


Attribution Some rights reserved by secrettenerife.co.uk


фото организаторов тура

День 2. Лас Гальетас

Лас Гальетас – это небольшая рыбацкая деревушка, обосновавшаяся на самой южной точке острова Тенерифе. Здесь очень красивая марина в марокканском стиле и здесь же отличный ресторан перуанской кухни. По утрам прямо рядом с мариной работает рыбный рынок, в котором рыбаки продают свой улов.


Attribution Some rights reserved by http://tenerifka.ru/


фото с pixabay.com/ pixabay.com лицензия CC0 Public Domain/Attribution Some rights reserved by Cruise Buzz

А еще, в 15 минутах от Лас Гальетас находится место, куда съезжаются хиппи со всего мира, они здесь разбивают палаточный лагерь и тут же устраивают шумные open-air – желающим повеселиться дорогу покажем.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by TheTimeTraveler!/Attribution Some rights reserved by dimworld

Дни 3-4. Ла Гомера

Ла Гомера – это отдельный остров, расположенный недалеко от Тенерифе. Здесь встречается более 20 микроклиматических зон и невероятно красивая и разнообразная природа.


Attribution Some rights reserved by Bengt Nyman


Attribution Some rights reserved by Franco Vannini/Attribution Some rights reserved by Bengt Nyman// Attribution Some rights reserved by goro

В один из дней мы возьмем машину и поедем осматривать уникальную природу острова.


Attribution Some rights reserved by ahisgett/Attribution Some rights reserved by ahisgett/Attribution Some rights reserved by Bengt Nyman

Посетим национальный парк Гарахонай, увидим уникальные лавровые леса Монтеверде, всегда стоящие в тумане, одуванчики размером с человека, пляжи с черным вулканическим песком, и, конечно, роскошные виды гор Ля-Гомеры и Тенерифе.


Attribution Some rights reserved by Bengt Nyman

Будем обедать и пить красное вино на красной земле, заглянем в ботанический сад, узнаем, как жили древние местные жители гуанчи.


Attribution Some rights reserved by GanMed64/Attribution Some rights reserved by ahisgett/Attribution Some rights reserved by ahisgett

Поужинаем в Долине Великих Королей, полюбуемся закатом, а по дороге назад мы вам покажем совершенно невероятный вид на соседний Тенерифе под светом луны и звезд.


Attribution Some rights reserved by Franco Vannini

В Ла Гомеру влюбляются все путешественники. Уверены, вы тоже не останетесь равнодушными!


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Jörg Bergmann


Attribution Some rights reserved by Jörg Bergmann/Attribution Some rights reserved by ahisgett/Attribution Some rights reserved by ahisgett

День 5. Лос Хигантес

Этот городок назван в честь своей главной достопримечательности – двух огромных скал, которые называются «Хигантес».


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by dmytrok

Здесь недалеко от марины расположились так называемые «натуральные бассейны».


Attribution Some rights reserved by vasile23/Attribution Some rights reserved by http://tenerifka.ru/

Место для купания в них огораживают камни, а вода поступает прямо из океана. Любителям купаться и плавать в тихой воде любуясь бьющимися о скалы волнами на безопасном расстоянии – это точно понравится!


Attribution Some rights reserved by m.mate

Также недалеко находится знаменитое ущелье Маска. Для ценителей хайкинга и трекинга мы организуем спуск по этому ущелью, который займет около 4-5 часов.


Attribution Some rights reserved by fdkl.exe


Attribution Some rights reserved by ReservasdeCoches.com/Attribution Some rights reserved by Mushin_23/Attribution Some rights reserved by Franco Vannini

За это время вы увидите множество удивительных пейзажей, скал и пещер, самых причудливых форм, созданных самой природой, которые вас точно не оставят равнодушными!


Attribution Some rights reserved by vasile23


Attribution Some rights reserved by Franco Vannini

День 6. Лас Гальетас

Возвращаемся в Лас Гальетас. Переход запланирован небольшой, поэтому будет достаточно свободного времени, чтобы получше узнать город, а также прогуляться на «Желтую Гору», расположенную недалеко от города.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by TheTimeTraveler!

День 7. Санта-Круc-де-Тенерифе

Путешествие заканчивается. Нас ждет фирменный прощальный ужин от капитана, во время которого мы будем делиться впечатлениями от прошедшей недели, обмениваться контактами и не хотеть уезжать.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by dmytrok


Attribution Some rights reserved by Viajar Ahora/фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain/Attribution Some rights reserved by bea&txm

День 8. В 9:00 убираем и покидаем яхту. Полные впечатлений о незабываемом путешествии под парусом, возвращаемся в Москву.


Attribution Some rights reserved by cortto

Внимание! Желающие могу запланировать несколько дней до/после яхтинга и остаться отдохнуть самостоятельно. Заявки присылайте по мейлу specialproject.che@gmail.com, рассчитаем стоимость и предложим варианты!


Attribution Some rights reserved by oksidor


Attribution Some rights reserved by bonus1up

Условия похода:

ВАЖНО!!! Для того, чтобы яхтенный поход прошел успешно и доставил только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Яхтенный поход – это морское (в редких случаях речное, в нашем походе также предполагается проход по каналам) путешествие с целью увидеть новые места, познакомится с новыми людьми, поучаствовать в управление яхтой или плоскодонным парусникам. Во время всего яхтенного похода мы живем в 2-х местных каютах и готовим еду самостоятельно. Стоянки бывают как в оборудованных маринах, так и у небольших причалов (например, рядом с ресторанчиками), так же бывают дикие стоянки на якоре. Это отличный способ открыть для себя заново давно изученные страны или еще неизвестные места. Равнодушным точно никто не останется.

Капитан (шкипер) команды – отвечает за управление яхтой, при желании команды он может поделится опытом и научить базисным вещам; маршрут, распорядок дня и безопасность команды тоже в его введении. Капитана необходимо беспрекословно слушаться и выполнять все его команды, так как яхтинг – это отдых повешенного риска, и чтобы он запомнился только положительными моментами, необходимо не пренебрегать этим правилом. В наших походах яхтой управляет сертифицированный капитан-инструктор, имеющий 35-летний яхтенный стаж и большую практику преподавания.

Команда – будет состоять из таких же классных искателей приключений, как и вы — ваших будущих друзей, с которыми вы, возможно, совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: 6 человек команда + лицензированный шкипер (капитан команды).

Возраст участников: от 14 до 60 лет

Уровень физической нагрузки: Средний. Как и любой вид спорта, управление яхтой требует определенной физической подготовки, но на современных круизных судах большинство операций автоматизировано, и грубая физическая сила практически не требуется. Тем не менее, необходимо учесть, что физические нагрузки будут присутствовать, хотя и не спортивные. Самое главное, что от вас требуется — это желание освоить морское дело и провести отдых активно.

Размещение: наши плавания проходят на собственной яхте, прошедшей не одну тысячу миль. Проверенная конструкция и надежные спасательные средства делают плавание безопасным. На лодке есть всё необходимое для комфортной жизни: каюты с удобными кроватями и шкафами, туалет с душем и горячей водой, просторная кают-компания с кухней.

Технические характеристики и описание яхты:
Яхта – Oceanis 43
Длина яхты – 13,1 м
Ширина яхты – 4,43 м
Всего кают – 4
WC – 2

На яхте есть все необходимое для комфортного и безопасного путешествия.

Варианты питания:
1) покупка еды в супермаркетах, самостоятельная готовка на борту;
2) кафе, рестораны на берегу, где мы будем ежедневно пришвартовываться.
Выбор всегда за командой, обычно участники чередуют оба способа, например, завтрак и легкий обед на борту, ужин в ресторане на берегу. Такой распорядок позволяет экономить и при этом особо ни в чем себе не отказывать.

Прививки: не требуются

ВНИМАНИЕ! Маршрут может быть изменен по решению организационного комитета в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.


Attribution Some rights reserved by Who killed Gregory??

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничество, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это означит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- авиаперелет, если выбрали вариант с авиа;
- место на яхте в 2-х местной каюте;
- услуги капитана;
- обучение яхтингу (теория и практика), если есть желание;
- все мероприятия, которые будут проходить на яхте

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелёт, если выбрали вариант без авиа;
- питание на яхте, стоянки в маринах, дизель (делится на всю команду), постельное белье – 130 евро;
- трансферы из аэропорта/в аэропорт;
- полностью возвращаемый страховой депозит 100 евро на человека;
- спортивная страховка – 4 евро в день – не обязательно.

Виза: Для посещения территории Испании, которая входит в состав стран Шенгенского соглашения, необходимо иметь шенгенскую визу. Мы можем предоставить вам приглашение для получения испанской визы на 30 дней. Оформление самостоятельное, подробности здесь.

Внимание! При подаче документов в консульствах или визовых центрах, необходимо обязательное личное присутствие всех, запрашивающих визы, даже, если визовую поддержку вам оказывает т/о.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

14 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте