cheaptrip

Италия Римини

для тех, у кого есть виза
вылет 27 ноября на 7 ночей
Manola (Rimini) 3* завтрак 184 (сингл 244)
John (Rimini) 3* завтрак 184
Mirador (Rimini) 3* завтрак 359
Brooklin (Rimini) 3* завтрак 402
Due Mari (Rimini) 4* завтрак 469

для всех!
вылет 8 декабря на 7 ночей

Manola (Rimini) 3* завтрак 215  (сингл 276)
John (Rimini) 3* завтрак 215
Mirador (Rimini) 3* завтрак 286
Happy (Rimini) 3* завтрак 334
Due Mari (Rimini) 4* завтрак 395
+виза 75 евро, документы до 24.11

Отели под запрос!
Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь

Стоимость в евро на человека при размещении в двухместном номере.
В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, мед. страховка, услуги гида.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

* Загранпаспорт (проверьте наличие подписи, чистых страниц, действующих виз, отказов по визам). Срок действия паспорта должен быть не менее 90 дней после даты окончания поездки в Италию.
* Ксерокопию 1 стр. загранпаспорта.
* Для детей с 6 лет, вписанных в паспорт обязательно наличие фотографии, с 14 лет необходим собственный паспорт.
* В случае наличия 2-х и более загранпаспортов, при подаче документов обязательно предоставление всех действующих паспортов (итальянское Консульство допускает только 1 действующий паспорт для шенгенских стран, во 2 паспорте посольство ставит штамп «не для шенгена»). Необходимо предоставить также аннулированный загранпаспорт, если он действует по времени или оригинал справки о том, что паспорт недействителен от органа, забравшего паспорт. Если паспорта имеют разные сроки окончания, один из них подается в консульство в аннулированном виде. Паспорта должны иметь одну дату окончания срока действия.
* Просим предоставлять копию двух страниц российского паспорта (ФИО + фото и страница с пропиской) только для родившихся в Ленинградской Области (г.С.Петербург), Мурманской Области, Псковской Области, Автономной Республике Карелия, Архангельской Области, а также рожденных на территории стран СНГ.
В случае изменения фамилии и замены гражданского паспорта на новую, турист ОБЯЗАН заменить и общегражданский заграничный паспорт на новую фамилию.
В случае наличия в паспорте итальянских виз, погашенных пограничными службами других шенгенских стран (Францией, Германией и др.) требуется обязательное объяснение, желательно документально подтвержденное проживание на территории Италии (авиабилеты, ваучеры, приглашения).

# 1 Фотография (в том числе и на детей от 0 лет, вписанных в паспорт)

* Требования по фотографиям: 1 цветная матовая фотография размером 3,5х4,5 см на каждого человека
* хорошего качества (не сканированные)
* на белом фоне
* срок давности фотографии должен составлять не больше 6 месяцев
* Размер головы (меряя от макушки до подбородка) должен составлять около 3 см (не больше)
* Изображение лица должно составлять около 70-80% фотографии
* На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру
* Предпочтительно, чтобы уши были открыты
* Солнечный очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты.
* Если фотография не будет соответствовать данным требованиям, то пакет документов может быть признан неполным

# Анкетные данные:

* адрес по прописке, домашний телефон (для всех, включая детей), семейное положение, место работы с указанием адреса и телефона, для детей – номер, адрес и телефон школы или детского сада, для студентов – института.
* Анкетные данные с обязательной подписью туриста запрашивающего визу.
* Анкета для итальянского посольства. Турист должен подписаться в п. 37 «ПОДПИСЬ» и на второй странице в самом последнем пункте «ПОДПИСЬ».
* За детей, не достигших 18 лет, имеющих свой заграничный паспорт, а также за детей, вписанных в паспорт родителя, расписываются оба родителя! То есть, в обоих пунктах «ПОДПИСЬ» должно стоять по две подписи родителей (рядом)
* В случаях, если:
o один из родителей умер;
o в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе «МАТЬ» или «ОТЕЦ»;
o есть справка из милиции о том, что местонахождение родителя неизвестно
o есть удостоверение матери-одиночки,
в анкете, в обоих пунктах, может расписаться один родитель.
* Оригинал справки с места работы на бланке организации (с телефоном, адресом и печатью) с обязательным указанием: даты выдачи справки, периода работы в данной организации, должности, заработной платы, периода отпуска, который должен совпадать с периодом предполагаемое поездки в Италию, подписанную руководителем предприятия или главным бухгалтером. Если выезжает руководитель, справка должна быть подписана другим лицом. Если в справке не указан оклад, то необходимо предоставить справку 2 НДФЛ. Справка 2 НДФЛ принимается только со справкой на бланке организации, турист или его родственники не должны сами себе подписывать справки. (Факсимиле вместо подписи не допускается!). Дата выдачи справки с работы должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство. Частный предприниматель предоставляет справку с работы с указанием ежемесячного дохода, подписанную самим предпринимателем; копию свидетельства о регистрации частного предпринимателя и копию свидетельства о постановке на учет в налоговые органы, нотариально заверенные. Дата выдачи справки с работы должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство.
* Туристы, работающие у частных предпринимателей, к справке с места работы должны приложить ксерокопию свидетельства о регистрации частного предпринимателя и копию свидетельства о постановке на учет в налоговые органы, нотариально заверенную.
* Для неработающих лиц старше 18 лет – обязательна персональная выписка с банковского счета или оригиналы трэвел чеков.
* Для лиц не достигших 18 лет- предоставляют справку с места учебы, с печатью, названием, адресом и телефоном учебного заведения, указанием класса или курса, спонсорское письмо и выписку со счета спонсора + документы доказывающие родство (свидетельство о рождении и т.д.). Для не достигших 18-ти лет документы доказывающие родство должны быть нотариально заверенные. Дата выдачи справки с места учебы, спонсорского письма спонсора, справки с места работы должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство.
* Студенты старше 18 лет предоставляют справку с места учебы, с печатью, названием, адресом и телефоном учебного заведения, указанием курса.
* Пенсионеры – копию пенсионного удостоверения + выписку со счёта или ксерокопию сберкнижки.
* Образец написания спонсорского письма

# Оригиналы авиабилетов: во время подачи документов в консульство для оформления визы обязательно требуются оригиналы а/б или подтверждение бронирования а/б с синей печатью и тайм-лимитом ближе к вылету.
# Документы для оформления визы для детей до 18 лет:

* Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (двухсторонняя). Срок действия не более 1-го месяца.
* Если ребенок выезжает с одним из родителей или без родителей, то необходимы следующие документы:
o Нотариально заверенное согласие на выезд или нотариально заверенная копия согласия на выезд + ксерокопия внутреннего паспорта дающего разрешение на выезд (1-я страница и страница с пропиской).Подпись в согласии должна быть идентична подписи во внутреннем паспорте родителя. В согласии должны быть обязательно указаны паспортные данные сопровождающего , дающего согласие и лица на которое оформляется согласие (номер паспорта, дата рождения), место прописки по паспорту, фраза «в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Италию», точные сроки пребывания в Италии, не превышающие 2-х кратного срока поездки , ссылка на статьи 22, 23 Закона Российской Федерации «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», адрес и телефон нотариуса. В случае если адрес и телефон не указаны, то необходимо приложить визитку нотариуса. В согласии или нотариально заверенной копии обязательно должна стоять подпись лица, дающего согласие на выезд. Штамп-печать «подпись», заменяющая рукописную подпись – не допускается! Дата выдачи согласия на выезд должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство.
o Внимание, посольство не возвращает нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и согласия на выезд ребенка Поэтому для пересечения границы туристам необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении и еще один оригинал согласия на выезд.
o Если у родителя (ей) несовершеннолетних детей, выезжающих вместе с ними, есть в паспорте действующая шенгенская мультивиза, то необходимо предоставить оригинал паспорта вместе с документами на детей.
o Ребенок может выезжать, как вписанный в паспорт к родителям, только до 14 лет. В дальнейшем он должен предоставлять свой заграничный паспорт. В случае если у ребенка имеется свой заграничный паспорт, виза будет ставиться только в него (внимательно смотрите отметки о выдаче паспортов в свидетельствах о рождении детей).
* В случае неполной семьи необходимо предоставить нотариально заверенные копии применимых к конкретному случаю документов:
o свидетельства о смерти одного из родителей;
o удостоверения матери-одиночки: справка из ЗАГСА (форма №25) о том, что отец записан со слов матери (без данной справки документы на выезд ребенка в консульстве не принимаются);
o доказательства лишения родительских прав матери или отца (нотариально заверенная ксерокопия решения суда о факте лишения родительских прав);
o справки из отделения милиции о том, что он находится в розыске и его местонахождение неизвестно в случае невозможности определения места жительства одного из родителей необходимо предоставить;
o решения суда о признании без вести пропавшим
o Все перечисленные документы при подаче в консульство не возвращаются

# В качестве финансовой гарантии принимаются следующие документы (на выбор):

* оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. и рубли);
* оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. и рубли);
* ксерокопия кредитной карты с 2-х сторон + выписка со счета или чек из банкомата с балансом карты
* Дата выдачи выписки о состоянии счета должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство.
* Финансовые гарантии должен иметь каждый взрослый член семьи, для несовершеннолетних детей допускается оформление документов на имя родителей. При наличии денежных средств на одного члена семьи необходимы нотариально заверенные документы, подтверждающие родство

Метки: , , ,