cheaptrip
people_to_go

Спецпроект Ч

Рене Редцепи (Rene Redzepi)

Стиль: авангардная скандинавская кухня.

Продолжение, начало здесь – Paul Bocuse, Lyon, Gordon Ramsey & Jamie Oliver, Лондон.

Молодой (33 года) шеф необычайного ресторана Noma в Копенгагене. Самый престижный кулинарный журнал Restaurant, присуждающий, пожалуй, главную кулинарную премию в мире, и в прошлом и в этом году поставил Noma на первое место. Критики уже начинают говорить о влиянии Редцепи на мировую кулинарию. Его можно назвать вундеркиндом: сделал себе имя, работая в El Bulli и The French Laundry, и свой собственный Noma открыл, когда ему было всего 25 лет. Ресторан действительно уникальный: Рене готовит только из исторически скандинавских продуктов, поэтому в его блюдах нет ни чеснока, ни оливкового масла, зато есть «редиска в съедобной земле», «королевский краб и лук-порей в пепле», «черника в ее естественном окружении».


Ресторан находится в дальнем конце старого портового района Кристианхавн, в помещении соляного склада 18 века. Вокруг неприветливые ветреные улицы, внутри – некрашенные балки и медвежьи шкуры, все очень брутально, и по северному. С появлением на столе первых блюд вы поймете, что именно в такой обстановке лучше всего дегустировать сдержанное датское чувство юмора. И названия, и вид блюд, бросают вызов вашим гастрономическим стереотипам. Недаром в ресторане с гордостью рассказывают о 14-летнем мальчике, который между посещением Диснейленда и Нома на день рождения выбрал Нома.

Стоимость обеда из 7 блюд: 161 евро (DKK 1195)
Основные блюда: Каменный краб на горчичном пляже.  Овощи под сливочным маслом.  Судак с вербеной, укропом и капустой.  Курица и яйцо (небольшое шоу с собственноручным приготовлением блюда). Сладкая говядина в карамельном соусе с лесными грибами и свежей зеленью.


Десерты: мороженое с основой Гаммель Данск (традиционный алгогольный напиток), украшенное заячьей капустой.
Парфе с ромашковым желе, политое щавелевым соком и рапсовым маслом, украшенное свежими луговыми травами и цветами.

Где покушать: Restaurant Noma
Адрес: Strandgade 93, North Atlantic House, Cultural Centre, Copenhagen, 1401, Denmark (map)
Зарезервировать столик можно здесь

ps кстати, муниципальные власти давно раскачивают лодку вокруг земель Христиании, в общем есть шанс опаздать и не увидеть это мифологизированное явление таким, каким оно появилось сорок лет назад, когда первые дети цветов пустили там корни.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь)

КОПЕНГАГЕН
Вылет 10 февраля на 3 ночи

upd 18.02.ПРОДАНО!

Absalon 3*,завтрак, 324 365 евро и дороже
Wakeup Copenhagen 2*,завтрак, 367 евро
Gentofte Hotel 3*,завтрак, 375 евро
Bella Sky Comwell 4*,завтрак, 393 евро
Copenhagen Island Hotel 4*,завтрак, 394 евро
Hilton Copenhagen Airport 5*,завтрак, 414 евро
Clarion Collection Hotel Mayfair 3*,завтрак, 420 евро
Copenhagen Marriott Hotel 5*,завтрак, 453 евро

отели с высоким рейтингом в режиме Чиптрип

Стоимость на человека при двухместном размещении

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности
ЗДЕСЬ.

В стоимость тура включено: авиаперелет Москва-Копенгаген-Москва (со стыковками, продолжительность и а/к уточняйте при бронировании); проживание, питание
Дополнительно оплачивается: медстраховка 1 евро в день, Дания 80 евро (обязательно условие оформления – наличие 1 шенгена за последние 3 года) и медстраховка на 15 дней дополнительно к сроку своего пребывания, срок оформления 15 рабочих дней за исключением праздничных дней
Трансферы самостоятельные.

Покупать в Чиптрип на АрмеКрОкеХохловке и Флаконе, а также в Чиптрип-Петербург

Куратор спецпроекта – 89269050342 или city()cheaptrip.ru
Подбор менеджера, организация личной встречи, ответ на вопросы по тегу Спецпроект Ч.
Аларма! Если телефон не отвечает, пишите смс с информацией или сразу на почту.

Метки: , , , , , , , , ,