cheaptrip
elena_volunteer

Горнолыжная Италия, Доломитовы Альпы

вылет 19 января на 7 ночей
Residence Myosotis апт., без питания, 341 евро
Bepy 3*, завтрак, 398 евро
Medil 4*, завтрак + ужин. 658 евро

Villa Margherita 3*, завтрак, 435 евро (сингл 504 евро)
Villa Margherita 3*, завтрак + ужин, 469 евро
Ski Club Regina E Fassa 3*, завтрак + ужин, 499 евро
Villa Emma 3*sup, завтрак + ужин, 529 евро
+ виза 80 евро, крайний срок подачи документов на визу – 12 января

Стоимость на человека при двухместном размещении

hotels rating (рейтинг отелей)
*узнать рейтинги по другим отелям можно в комментах
* – отлично и оч. хорошо
* – хорошо
* – удовлетворительно

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, медстраховка, услуги гида, трансфер, питание

Покупать в Чиптрип на Арме, КрОке, Хохловке и Флаконе, а также в Чиптрип-Петербург

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Тур можно забронировать без предоплаты , отправив письмо на club.cheaptrip()gmail.comс темой письма «Бронь тура без предоплаты» . В письме необходимо указать ваши данные для брони – экспресс-инструктаж смотрим здесь.

Отели на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Перечень основного пакета документов, необходимого для оформления Итальянской визы:

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

Документы для визы:

Перечень документов, необходимых для оформления визы в Римини:
1. Загранпаспорт (с личной подписью, срок действия не менее 3 месяцев со дня возвращения из поездки). В случае наличия 2-х загранпаспортов, при подаче документов обязательно предоставление всех действующих паспортов. В случае сокрытия информации о 2-м действующем паспорте, его непредставлении, вероятен отказ в визе. Необходимо предоставить также аннулированный загранпаспорт или оригинал справки о том, что паспорт недействителен от органа, аннулировавшего паспорт. В случае наличия в паспорте итальянских виз, погашенных пограничными службами других шенгенских стран (Францией, Германией и др.) требуется обязательное объяснение, желательно документально подтвержденное проживание на территории Италии (авиабилеты, ваучеры, приглашения). Необходимо предоставить копию первой страницы Вашего загранпаспорта.
2. Оригинал авиабилета
3. Одна новая фотография 3,5 х 4,5, цветная на светлом фоне на каждого выезжающего (в том числе и на детей от 0 – 14 лет, вписанных в паспорт ). Дети, вписанные в паспорт родителей, обязательно должны иметь фотографию в паспорте! 
Итальянское консульство требует наличие фотографии ребенка (от 1,5 до 14 лет), вписанного в паспорт родителей. По достижении 14 лет дети должны иметь свой паспорт.
4. Анкеты
5. Справка с места работы : справка с места работы оформляется на фирменном бланке организации, указывается адрес и телефон данной организации, указать должность, дату начала работы на данном предприятии , ежемесячный доход; указать, что на срок поездки данному лицу предоставлен оплачиваемый отпуск, который должен совпадать с периодом предполагаемой поездки в Италию; подписи и расшифровки фамилий директора и главного бухгалтера (если в тур едут они сами, то подписи только их заместителей); круглая печать. Если человек работает у частного предпринимателя, то ему необходимо предоставить: Справку от частного предпринимателя (оформление см. в п. 5) + копию свидетельства о постановке на учет в налоговый орган + копию свидетельства о внесении в единый государственный реестр.
6. индивидуальным частным предпринимателям необходимо предоставить – копия свидетельства о внесении в единый государственный реестр + копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе + выписка со счета + справка с работы (оформление см. в п.5)
7. студентам – ксерокопия студенческого билета + справка из института; школьникам – справка из школы; домохозяйкам – справка с места работы супруга; пенсионерам – копия пенсионного удостоверения. В справках должны быть указаны – полное название организации, адрес и телефон. К этим документам предоставляется спонсорское заявление (рукописное) от того человека, который спонсирует и дает справку с места работы. 
в случае небольшой зарплаты туриста, а также для студентов, школьников, домохозяек, пенсионеров требуется справка с работы с указанием доходов лица , на иждивении которого они находятся, или от лица, оплачивающего им поездку, с указанием степени родства и документов , удостоверяющих это родство. (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении и т.д. – эти документы предоставляются в копиях).
8. Финансовые гарантии , которыми должны располагать все выезжающие в Италию туристы, в т.ч. дети из расчета – 50 евро/чел/сут на первые 10 дней пребывания и 25 евро/чел/сут на каждый последующий. 
Как подтверждение финансовых гарантий, могут быть предъявлены следующие документов: 
- Трэвел-чеки; (предоставляются оригиналы) 
- Именные сберегательные книжки (копии); 
- Кредитные карты (выписка о состоянии счета + ксерокопия самой карты с 2-х стороны) в любой валюте, также и в итальянских банках. 
Вышеуказанные документы могут быть предоставлены в виде ксерокопий. Для лиц, не достигших совершеннолетия, документы могут быть оформлены на имя родителей (при наличии документов, подтверждающих родство).
9. Ксерокопии первой страницы и страницы с пропиской внутреннего (российского) паспорта. 10. Граждане из других городов России, но работающие в Москве, должны предоставлять оригинал московской регистрации. При наличии новой регистрации предоставляется копия предыдущей. 
 Детям до 18 лет также необходимо: – копию свидетельства о рождении, заверенную нотариально (даже при наличии собственного паспорта); 
- справки с работы родителей; 
- при не выезде обоих или одного из родителей: нотариально заверенная копия разрешения на выезд от обоих или одного родителя на выезд ребенка в сопровождении другого родителя или третьего лица. 
- справку из школы или любого друго учебного заведения, где обучается ребенок.

При поездке несовершеннолетнего ребенка в Италию, в случае, когда место нахождения отца не известно, предоставляется выписка из решения суда. Справки из милиции недостаточно. 

При поездке несовершеннолетнего ребенка в Италию, в случае, если мать-одиночка, необходима справка из ОЗАГС по форме №25.
Правила оформления разрешения:
- копию нотариально заверенной доверенности, оформляется в 1-ом экземпляре. Копия доверенности должна бытьзаверена у нотариуса. 
(оригинал доверенности остается у туристов для прохождения границы). – для жителей Москвы доверенность оформляется на гербовом бланке . 
- разрешение д.б. выдано на выезд ребенка » в Италию и др.страны страны Шенгенского соглашения » на конкретный период и срок, не превышающий 2-х кратного срока пребывания в стране. Разрешение, выданное на больший срок (1 месяц, год, 2 года), – НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО . Разрешение должно быть оформлено не ранее 1-го месяца до начала поездки. 
- ксерокопии всех заполненных разворотов внутреннего (российского) паспорта обоих родителей . 
- в случае смерти родителей (родителя) или, если у ребенка мать-одиночка, необходимо предоставить документ в оригинале, подтверждающий данный факт (свидетельство о смерти или книжку матери-одиночки). 
- подписи в доверенности должны совпадать с подписями во внутренних паспортах родителей!!!!! 
- с 6 августа 2004 при запросе на получение итальянской визы для несовершеннолетних граждан (до 18 лет), в документах удостоверяющих согласие на выезд из страны должны быть указаны телефоны и адрес нотариуса, выдавшего доверенность. В случае несоблюдения данного требования, документы не будут приняты к рассмотрению Консульским отделом посольства Италии. – если ребенок выезжает с обоими родителями и у одного из них есть шенгенская виза, то необходимо предоставить заграничный паспорт этого родителя в оригинале!

Метки: , , , ,