cheaptrip
people_to_go

C’est le temps de l’amour, le temps des copains et de l’aventure…
Françoise Hardy (смотрим!)

Остров Нью-Пензанс, Новая Англия, 1965 год. 
Дни обитателей острова проходят скучно и размеренно, в лагере закаляются подростки-бойскауты, жизнь идет своим чередом.
Идет до той поры, пока образцовый бойскаут Сэм Шикаски, изгой и сирота, носящий брошку матери на груди, и странная Сьюзи Бишоп, замкнутая и неуравновешенная двенадцатилетняя девочка, не жалеющая ярких теней для своих глаз и живущая мечтами о волшебных мирах, убегают, влюбившись, из-под присмотра взрослых. Местный шериф, отряд бойскаутов во главе с вожатым и семья Бишоп пытаются их найти…
А юные беглецы тем временем ищут место, где смогут быть счастливы.

И мы отправляемся в путешествие на остров, где и произошла эта нежнейшая, чувственная и полная иронии история.

 

Укромным местом для двух детских сердец в реальной жизни стал живописный залив Наррагансетт штата Род-Айленд.
Километры песчаных и галечных пляжей, скалистые бухты, бескрайние луга и густые леса.
И особенное место – остров Пруденс (Prudence Island), заповедный и почти необитаемый. По данным последней переписи населения здесь проживает всего 88 человек,- то есть, почти полное отсутствие цивилизации, одна лавка с провизией и первозданная природа. Своим очертанием Пруденс напоминает гигантского кита: юг острова – голова, север – поднятый к верху хвост, а на месте плавников – причал и старый маяк, почти разрушенный бурей и потерявший смотрителя вместе с семьей в 1936 году и переведённый сейчас на автоматику.

Погрузиться в атмосферу фильма можно уже на пароме к острову – по сюжету, именно на нем прибывает школьный автобус. 
На севере острова вдоль скалистых бухт проложены пешие маршруты – здесь снималась часть лагеря бойскаутов Yawgoog, а в завершении прогулки можно полюбоваться живописным закатом, тоже вошедшим в фильм. 
В Ньюпорте на соседнем острове Акиднек снимались сцены в церкви. Это Trinity Church, церковь Троицы,  прихожанином которой был когда-то сам Джордж Вашингтон.

 

 

Остров является заповедником, и предназначен исключительно для гуляний, встречи закатов и романтических приключений в рощицах и прибрежных лугах. 
По острову проложены пешеходные маршруты + можно арендовать велосипед или каяк в Бристоле (а оттуда потом доплыть на пароме), подробности
Еще здесь есть ферма с овечками, коровами  и осликами и работающий при ней сезонный фермерский магазин (открывается 1 июня), подробности

Как добраться: остров Пруденс (Prudence Island) связан паромной переправой с Бристолем,  путешествие займет около получаса и обойдется примерно в 9$ (расписание здесь)
Зимой остров практически необитаем, а летом можно арендовать коттедж или летний домик (от 400$ за неделю или от 150$ в сутки, подробности здесь и здесь

Поблизости: Бостон (находится в часе езды на автомобиле до Бристоля, далее на пароме), Нью-Йорк (3 часа езды на автомобиле до Бристоля, далее на пароме)
Сайт острова здесь
Единственный магазин острова: Prudence Island Variety Store, восточная часть, адрес 837 Narragansett Avenue

Официальный (очень веселый) сайт фильма здесь, сценарий в картинках здесь

Туры и экспедиции в США – здесь

фото: ANTWRANGLER, Eric Full, Joan Teno, spaceman37000, rhode stylin’, nelights, kjitty

Метки: , , ,