cheaptrip
people_to_go

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь)
Даты возможны другие – запрашивайте!

Спецпроект Ч

Хошимин – Пномпень – Сием Реап\Ангкор-Ват – Баттамбанг – Бангкок
Вылет 4.02 на 9 ночей (по 13.02) – 1112€
Сингапур – Мелака – Куала-Лумпур – Кэмерон Хайлендс – Пенанг – Краби – Нац.парк Као Сок – Бангкок
Вылет 21.02 на 15 ночей (по 8.03) – 1396€

Под руководством знающего проводника и местных гидов, небольшой группой – настоящие приключения. Язык общения английский.

Внимание! Все экспедиции подразумевают бюджетное проживание, в том числе может быть в палаточных лагерях (требуется спальный мешок, пожалуйста запрашивайте список необходимого снаряжения в комментах!), переезды на частном и общественном транспорте, или даже на животных (ослики, верблюды и т.д.) и физические нагрузки (пешие походы и переходы, треккинги, восхождения и пр. в зависимости от темы тура), необходимо быть в хорошей физической форме, заранее приобрести и привезти с собой соответствующее для экспедиции снаряжение, понимать погодные условия, характерные для выбранной страны и времени года, и главное иметь позитивный настрой и готовность быть активным и преодолевать возможные трудности, в обмен на удивительные приключения и впечатления!

Экспедиция «Из Хошимина в Бангкок»
4 – 13 февраля (категория тура Basix*)
Хошимин – Пномпень – Сием Реап\Ангкор-Ват – Баттамбанг – Бангкок

Программа тура:

4 февраля вылет в Хошимин (стыковка 5 ч 30 м)
5 февраля прилет в Хошимин
5-13 февраля экспедиция «Из Хошимина в Бангкок» (9 дней/8 ночей), полное описание экспедиции смотрите ниже
13 февраля вылет в Москву (стыковка 45 мин), прилет в Москву

Стоимость тура на одного человека – 1112 евро upd 24/02 ПРОДАНО!

Программа экспедиции:


День 1. Хошимин.
Добро пожаловать во Вьетнам! Хошимин – это настоящее азиатское безумие: рынки, лавки, свежевыжатый сок, рикши, храмы и пагоды.  Ваше путешествие начинается в 6 вечера со встречи с гидом и знакомством с группой.
День 2-3. Пномпень.
С утра едем на автобусе в Пномпень, столицу Камбоджи, которая располагается на месте слияния трех рек. Мы познакомимся с трагичным прошлым Камбоджи – посетим бывшую тюрьму, а ныне Музей геноцида Туол Сленг (в переводе с кхмерского означает «Холм ядовитых деревьев»), затем отправимся в мемориал Чоенг Эк который является самым известным из участков, известных как Поля смерти, где во время режима Красных Кхмеров казнили приблизительно 17 000 человек между 1975 и 1978 годами.  Сегодня, Чоенг Эк — мемориал с буддистским храмом. Храм имеет двойные акриловые прозрачные стены, которые заполнены более чем 5 000 человеческих черепов. После экскурсии с лидером группы будет свободное время. Вы сможете увидеть сохранившиеся колониальные здания, бульвары, кхмерские ступы, Королевский дворец, и много-много диких обезьян. А на Русском рынке до сих пор продают остатки коммунистического прошлого – значки юного Володи Ульянова и все то, что редко покупают руссотуристо. По вечерам в местных ресторанчиках дегустируем традиционный кхмерский fish amok, суп из речной рыбы густой консистенции, заворачивается в листья и подается с белым рисом, приготовленным на пару.
День 4-6. Сием Реап/Ангкор-Ват.
Сегодня направляемся в Сием-Реап исследовать Ангкор, бывшую столицу кхмерского царства и одно из чудес света -  храм Ангкор-Ват, случайно обнаруженный французскими археологами среди могучих джунглей. По дороге сделаем пару остановок, чтобы вы могли проникнуться жизнью местных жителей и даже остановимся в деревне, где сможем попробовать жареных пауков. Три дня изучаем невероятные каменные постройки, карабкаемся по крутым ступеням к священным лингамам, прячемся среди корней невиданных деревьев, кормим храмовых обезьянок личи и бананами и фотографируем отражения храма в озере на закате, сплаваем на озеро Тонле Сап в деревню на воде,  и поужинаем настоящей кхмерской едой в аутентичной деревне.
День 7. Баттамбанг. 
Баттамбанг – второй по величине город Камбоджи.  Баттамбанг сохранил провинциальную атмосферу, которая придает ему определенный шарм. Большинство зданий — в колониальном или традиционном камбоджийском стиле, и не превышают трех этажей в высоту. Автомобили сосуществуют на улицах с телегами, запряженными быками. 
День 8-9. Бангкок.
Переезжаем в Бангкок, глядя на живописную сельскую местность Камбоджи, а потом и Таиланда, из автобусного окошка. Позже нас ждет уличная суета бангкокского ChinaTown, запахи, рынки, ночные клубы и прочие огни большого азиатского города ангелов.

В стоимость тура включено: авиаперелет Москва-Хошимин и Бангкок-Москва (со стыковкой; продолжительность стыковки и а\к уточняйте при бронировании), экспедиция ( проживание – отель 8 ночей, питание – 4 завтрака/1 ланч; все переезды и трансферы по программе; англоязычный сопровождающий; экскурсии – тур по комплексу Ангкор-Ват, 3х-дневный Angkor Pass, посещение Музея Туол Сленг и Чоенг Эк, прогулка на лодке по озеру Тонле Сап)

Экспедиция «Из Сингапура в Бангкок»
21 февраля – 8 марта (категория тура Basix*)
Сингапур – Мелака – Куала-Лумпур – Кэмерон Хайлендс – Пенанг – Краби – Нац.парк Као Сок – Бангкок

Программа тура:

21 февраля вылет в Сингапур (стыковка 6 часов)
22 февраля прилет в Сингапур
22-23 февраля проживание в Сингапуре в Value Hotel-Thomson 3*, без питания
23 февраля – 7 марта экспедиция «Из Сингапура в Бангкок» (13 дней/12 ночей), полное описание экспедиции смотрите ниже
7-8 марта проживание в Бангкоке в Bangkok Centre 3*, без питания
8 марта вылет в Москву (стыковка 45 мин), прилет в Москву

Стоимость тура на одного человека – 1396 upd 24/02 ПРОДАНО!

Программа экспедиции:


День 1. Сингапур.
Welcome to Singapore! После размещения в отеле, в 6 вечера запланирована встреча с гидом и знакомство с группой.
День 2. Мелака.
После небольшой автобусной поездки мы доберемся до портового города – Мелака, который занесен в список Всемирного наследия Юнеско. Мелака – некогда важнейший торговый порт в Юго-Восточной Азии. Еще в начале 15 века здесь стала развиваться торговля с Китаем, затем с Индией, вместе с ними пришел ислам и вскоре султан Мелаки уже правил крупнейшей торговой империей в истории Малайзии. Здесь пытались обогатиться португальские, голландские и британские торговцы, и это не могло не отразиться на культурном наследии города. И, несмотря, на то, что и по сей день Мелака является крупной торговой площадкой, город популярен у туристов, посещающих многочисленные и прекрасные храмы, церкви, мечети, музеи и форты. Китайский квартал застроен ресторанчиками Перанакан, предлагающими блюда традиционной кухни ньёнья.
День 3-4. Куала-Лумпур.
Всего 2.5 часа на дорогу в Куала-Лумпур и днем мы уже на месте.
У вас будет достаточно времени, чтобы оценить впечатляющую архитектуру этого города, результат смешения разных культур. За городом можно посмотреть пещеры Бату или музей Оранг-Асли. Ну и обязательны для посещения башни Петронас – самые высокие башни близнецы в мире. А вечером лучше всего отправиться на ночной рынок, чтобы всласть поторговаться в его Китайском квартале, покупая всякие безделушки и великолепно поужинать в одном из ресторанчиков.
День 5.  Кэмерон Хайлендс.
Утром мы отправляемся в горы (расчетное время в пути 4 часа). Кэмерон Хайлендс является одной из самых известных возвышенностей в Малайзии. В далеком 1885 году Уильям Кэмерон, британский землемер, организовал здесь плантации чая и клубничные фермы. Мы остановимся в местечке Танах Рата, в свободное время вы можете прогуляться по многочисленным тропинкам среди чайных плантаций.
День 6-7. Пенанг.
Как только прибудем в Пенанг, свободное время, можно взлететь на фуникулере к вершине Пенанг Хиллвы или нанять велорикшу и прокатиться по улицам Джорджтауна, посетить один из многих китайских храмов и увидеть красочные ночные рынки. Если позволит время отправиться на север острова на ферму бабочек. Ну и особое внимание стоит уделить еде, ведь на Пенанге можно попробовать блюда китайской, малазийской и индийской кухни.
День 8-9. Краби.
В этот день мы покидаем Малайзию и направляемся в Таиланд в Краби на пляж Ao Nang. Нас ждут 2 дня белых песчаных пляжей, коксовых пальм, свежих морепродуктов и теплого чистого моря.
День 10-12. Нац.парк Као Сок.
Следующие 3 дня мы проведем в одном из самых лучших национальных парков Таиланда. Тропический лес скрывает несметное количество различных животных, насекомых и растений. По желанию, можно погулять по пешеходным маршрутам выискивая различных экзотических зверей или посетить озеро Cheow Lan. Вечером двенадцатого дня мы садимся на ночной поезд, который доставит нас к столице Таиланда – Бангкоку.
День 13. Бангкок.
Сегодняшний день мы проведем в Бангкоке и несомненно, одним из лучших способов объехать Бангкок является водное такси, в то время, когда на улицах просто сумасшедший трафик. С реки Чаупхрая открывается прекрасный вид на этот огромный мегаполис. Для более неспешной прогулки можно прокатиться на длинной лодке. Жизнь, которой живут многочисленные каналы, кажется, находится в совершенно другом измерении. Обязательно стоит посетить храм Ват Пхо или, как его еще принято называть, храм лежащего Будды. Здесь непосредственно в храме, в школе массажа можно взять сеанс отменного традиционного тайского массажа.

В стоимость тура включено: авиаперелет Москва-Сингапур и Бангкок-Москва (со стыковкой; продолжительность стыковки и а\к уточняйте при бронировании), экспедиция ( проживание – гестхауз 4 ночи/отель 6 ночей/ночной поезд 1 ночь/дом на плоту 1 ночь; все переезды и трансферы по программе; англоязычный сопровождающий)

Для всех туров дополнительно оплачивается:

  • Обязательная спортивная медстраховка с максимальным покрытием рисков в 100000 евро – 4 евро в день. Страховки с меньшим покрытием не принимаются! До начала тура – турист ОБЯЗАН предъявить страховку гиду! если страховки нет и она не удовлетворяет требованиям туристу вправе отказать в участии!
  • Во время экспедиции – дополнительное питание, личные расходы, чаевые, не включенные экскурсии (по желанию);
  • Визы:

Виза Таиланда – Гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд виза не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней. 
Виза Малайзии – Гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд виза не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.
Российские граждане имеют право находиться в Сингапуре без визы не более 96 часов при наличии билетов с фиксированной датой вылета и визы (если таковая требуется) в страну следования, а также достаточных финансовых средств для пребывания в Сингапуре либо подтверждение брони отеля на весь срок пребывания в Сингапуре.
Виза Вьетнама – Гражданам России, желающим посетить Вьетнам с деловым или частным визитом, а также с целью туризма на срок до 15 дней, виза не требуется. На границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки, и обратные билеты либо билеты в третью страну (если Вьетнам не является конечной целью путешествия)
Виза Камбоджи – Туристическую визу в Камбоджу сроком на месяц можно оформить непосредственно по прибытии на любом наземном погранпереходе с соседними государствами (за исключением границы с Лаосом, где визы не оформляются на въезде). Взимается визовый сбор в размере 20 долларов. Документы требуемые для оформления визы: загранпаспорт, действительный весь срок пребывания в стане; одну фотографию паспортного формата; в случае отсутствия фотографии необходимо оплатить «штраф» в сумме $1-3

Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента окончания поездки!
Трансферы, кроме включенных в программу экспедиций – самостоятельные!

Cписок необходимых вещей – запрашивайте в комментах!

Внимание! Вследствие непредвиденных погодных условий, форс-мажорных обстоятельств и изменений в работе транспорта – возможны незначительные изменения в программе экспедиции!

*Внимание, категории Basix – это молодежные туры, которые имеют ограничение по возрасту – группы набираются в возрасте от 12 лет!

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности ЗДЕСЬ.

Покупать в Чиптрип на КрОкеФлаконеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

Метки: , , , , , , , , , ,