cheaptrip
people_to_go

Спецпроект Ч

Приглашаем детей в лагерь на базе Агрокультурного Комплекса «Богдарня», пожить, посмотреть, почувствовать, окунуться в круговорот сельской жизни и работы на земле.

Заезд 24 марта на 6 дней
дети 8-15 лет – 18700 руб/чел

Размещение: гостевой дом агрокультурного комплекса «Богдарня»
Месторасположение: Владимирская область, д. Крутово, Агрокультурный комплекс «Богдарня»

Кормить нас будут пять раз в день – очень вкусно, по-домашнему, еда – на основе натуральных фермерских продуктов (молоко, творог, сметана, мясо ).

В деревенском «зоопарке» можно погладить и покормить лошадей, овец и коз, познакомиться с разными породами кур и гусей, отведать парного молочка. Есть возможность познакомиться с инновационными технологиями в сельском хозяйстве.



На территории «Богдарни» работает конно-спортивный клуб, где содержатся шестнадцать лошадей десяти различных пород, в том числе знаменитые владимирские тяжеловозы.



У лошадей тут шестиразовое питание и обязательный выгул в левадах, за животными круглосуточно смотрят конюхи, берейторы, ветеринары. Поэтому выглядят благородные животные на загляденье и способны радовать окружающих своей спортивной выправкой, отличным здоровьем и природной грацией. Желающим обучиться верховой езде на лошадях будут предложены занятия конным спортом на базе клуба (в индивидуальном порядке, по согласованию с родителями).


Гостевой дом находится в 10 минутах пешей ходьбы до фермы и расположен в здании бывшей сельской школы. Школа была закрыта в 2010 году по ряду финансовых причин и какое-то время оставалась заброшенной. Само двухэтажное здание интересно как объект русской деревенской архитектуры начала 20 века. Дом был построен купцом В.Я. Бодрихиным в 1901 году. Семья Бодрихиных занималась торфоразработками, текстильным производством с раздачей заказов по крестьянским домам (ткачество и окрашивание тканей, набивка бархата). Со времени основания колхоза здание было передано в государственное ведение и отдано под организацию сельской школы.

Особенность интерьера – смешение различных стилей, отсутствие единой линии, наборная мебель и эффект ностальгии по ушедшей эпохе. Все это отражает более чем вековую историю «Дома Бодрихина» в диапазоне – от купеческого дома в купеческом стиле до современного гостевого дома ХХI века (со всеми удобствами).
Согласитесь, не каждому приходилось жить в номере, украшением которого служит огромная печь, школьная доска, глобус с территорией СССР или антикварный комод!

В гостевом доме 11 номеров, 4 душа и 5 санузлов на двух этажах, уютная гостиная и удобная кухня.  На территории постоянно проживает консьерж и поэтому в здании всегда поддерживается отопление и исправно работают все системы.

В программе смены:
- фермерский блок- профориентация (ролевая игра, позволяющая детям попробовать себя в разных профессиональных ипостасях)
- кулинарный мастер-класс (приготовление сыра, хлебопечение и пр…)
- пеший (или санный) костюмированный поход «Владимирскому тракту»
- театрализованнаая программа «У Лукоморья дуб зеленый»
- фольклорная программа (танцы, мастер-классы)
- интерактивная игра  »Усадьба»
- натуралистические прогулки по окрестностям
- организация  мини бала с  разучиванием 3- 4 танцев, в том числе : полонез, полька, па де грас
- викторина по бальным танцам 19 века
- викторина по теме » Женский ампирный костюм» с использованием картинок из модных французских журналов
- игра «Язык веера»
- обучение всех желающих одному из самых старинных видов ручного ткачества – ткачеству на дощечках
- для старших девочек: занятие «Куклы «отвечающие» за материнское счастье». Показ девяти народных кукол, связанных с материнством и изготовление одной из них
- стрельба из лука
- страйкбол
- катание на квадрациклах 
А еще мы будем  учиться понимать себя и других, играть, творить и петь песни.

В стоимость тура включено: 5-х разовое питание во время программы, проживание в гостевом доме, работа преподавателей, вожатых и экскурсоводов, катание на квадроциклах, стрельба из лука, трансфер до базы от г. Петушки.

Дополнительно оплачивается: проезд на электричке Москва -Петушки – Москва, уроки верховой езды (500 руб. час).

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Покупать в Чиптрип® на КрОкеФлаконеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип®-Петербург

Метки: , , , , , , , ,